Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины! - 2

Відправлено користувачем натКа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Сегодня в Жовтневой (Днепропетровск) никого без записи не пускают, чтобы зайти надо выстоять очередь, стоит налоговая милиция, ничего не отвечают, только улыбаются. Чтобы это значило?
День налогового работника у них)))

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
С синє небо понесуть мене крила!!!
Бухают, короче. И только со своими

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]


Кому может надо - в Деснянской для отчета по СПД требуют на отчете ФИО инспектора, номер участка и номер формы 4 ОПП! А инспектор моя сказала еще в конце отчета писать - в тому числи за 1 квартал (и сумму) т.к. отчет идет наростающим итогом с начала года, а сами они посчитать не в силах))) Но я на это наплевала и не написала (не было у меня под рукой данных,блин!). И еще с 1ДФ СПДшников отправляют к инспектору,он смотрит,чтоб зарплату начисляли не ниже минималки.

И последнее - 1ДФ на флешках у них не читает (не отображается), кроме меня у 2х людей такая фигня была. Я забивала вручную и сохраняла на дискету (мне налоговики дали т.к. я сказала,что не уйду пока не сдам, ехать с Борщаговки далеко).

Всем удачи!
Соломенская налоговая не принемает отчёты по НДС в бумажном виде от малых и средних предприятий, если оборот за месяц более 500 тыс. Всех заставляют заключать договора на электронку. Они не выполняют план по подписанию договоров. Это может быть важно для тех, кто пойдёт сдавать в последний день.
В Печерскую вход по документам... неделю назад и так пускали, а 1ОПП принимают пн., вт, чт до обеда... хоть бы написали где-то
В Голосеевской налоговой не принимают декларацию о прибыли с убытком.
А еще они штампуют на всех отчетах "Отримано з попередженням про можливість невизнання"
Quote
Olga1986
А еще они штампуют на всех отчетах "Отримано з попередженням про можливість невизнання"

Так 2 года уже так
Убыточну. дкларацию по прибыли как принимают?
Никак, говорят корректировать расходы так, чтобы выходил 0 (обьект налогообложения)
В Соломенской принимают убыточные.
Доброго дня! Підскажіть, будь ласка, як нараховувати екологічний податок бюджетній організації, якщо є ліміти на розміщення відходів.
Подскажите, может кто-то сталкивался. Могут ли поставить "до видома" деку, сданную по электронке? И если да, то на каком основании? Хочу послать убыточную деку. Какие последствия?
//Могут ли поставить "до видома" деку, сданную по электронке? //

Могут. Но есть какой-то предельный срок - кажется, 3 дня. Я как-то оправила уточненку, а инспекторша увидела только через неделю, и сокрушалась мне по телефону, что она уже даже "до відома" поставить не может, поздно, а я мол, должна была ее по телефону предупредить.
ЯНТА
Немогут! С чего такое мнение, что могут? Вам лапшу на уши вешают по телефону, а Вы ведетесь! Если в квитанции написано, что принят, значит принят. Электронный документ является аналогом бумажного, если на нем есть ЭЦП. И слова инспектора к делу непришьешь. Пусть сокрушается себе....
Они могут заблокировать прием елетронки заранее (надеюсь ненужно объяснять, откуда ноги растут в таком решении инспетора?) ДО того, как вы отправите им отчет, но НЕ после.
Просто была у меня и другая ситуация, когда принятая декларация, по которой есть 2 кв, ставилась до видома.
Кем ставилась? Немогут они менять статус отчета, функуионала нет. Это инспектор сказала, что на "поставила до видома"?
Quote
ewro
Кем ставилась? Немогут они менять статус отчета, функуионала нет. Это инспектор сказала, что на "поставила до видома"?

Сдавала уточненку, сдала неправильно, написала письмо в налоговую и инспектор на основании моего письма составила "служебку" и поставила отчет "до відома".. так что думаю дело не в функционале, а в основаниях для таких действий.
Вот что пишут в ЕБПЗ
Відповідно до пп.4.1.2 п.4.1 ст.4 Закону України від 21 грудня 2000 року №2181-ІІІ „Про порядок погашення зобов’язань платників податків перед бюджетами та цільовими фондами” із змінами та доповненнями (далі – Закон № 2181) податкова звітність, отримана контролюючим органом від платника податків як податкова декларація, що заповнена ним всупереч правилам, зазначеним у затвердженому порядку її заповнення, може бути не визнана таким контролюючим органом як податкова декларація, якщо в ній не зазначено обов'язкових реквізитів, її не підписано відповідними посадовими особами, не скріплено печаткою платника податків. У цьому випадку, якщо контролюючий орган звертається до платника податків з письмовою пропозицією надати нову податкову декларацію з виправленими показниками (із зазначенням підстав неприйняття попередньої), то такий платник податків має право: - надати таку нову декларацію разом зі сплатою відповідного штрафу; - оскаржити рішення податкового органу в порядку апеляційного узгодження. Отже, податковий орган має право після отримання другої квитанції, надіслати лист платнику податків про невизнання звітності із зазначенням підстав неприйняття.
Мне листа не присылали, общение было по телефону. Реально, моя ошибка:. в земельной декларации не там крестики наставила, перепутала податок и оренду. То есть декларация прошла формальную проверку, а потом при детальном рассмотрении обнаружилась ошибка. И декларацию перевели в стан "до відома". И пришлось сдавать новую.
В Соломенской налоговой всех, у кого заполнена строка 24 в декларации НДС, посылают в 729каб. к зам.начальнику и у кого в дод.2 заявлены суммы НДС к возмещению 2008года не принимают отчеты, говорят или снимать эти суммы или с оставить отчет так, чтобы не более 3-х лет было...
Останній день подання податкової звітності з ПДВ – 22 серпня 2011 року!

З метою створення належних умов для платників податків при поданні ними податкової звітності, недопущення утворення черг та покращення якості обслуговування платників податків організовано приймання податкової звітності в ДПІ у районах міста Києва:

- 18, 19 та 22 серпня 2011 року – з 8-00 год. до 20-00 год. (без перерви на обід);

- 20 серпня 2011 року – з 9-00 год. до 14-00 год.
В Святошинской налоговой не принимают отчеты у юридических лиц на бумаге! Всех отправляют подписывать договора на сдачу отчетности по электронке.
У меня не приняли даже пустую декларацию по НДС, отправили к инспектору. Инспектор сказала сдавать свидетельство НДС или сдавать по электронке отчеты.
Вот и меня предупредили, что не примут на бумаге. У меня малое пр-е, по закону могу сдавать на бумаге, или что-то изменилось в законодательстве? Или очередная подлятина?
Скорее, последнее. В законодательстве ничего не менялось. Мало того, можете и по почте отправить за 10 дней...
сегодня в Печерской налоговой приняли НДС на бумаге без вопросов
С последним предупреждением .
Печерская ,ндс не принимает ,только через электронку,уже бех всяких предупреждений ,и пустые тоже ,сегодня была.
Сегодня в Голосеевской сдавала единый налог. В соседнем окне у сдающего Декларацию по НДС не приняли - девушка сказала "отправляйте или электронкой или почтой"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056