Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет ЕСВ вопрос по заполнению.

Відправлено користувачем Allezi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Здравствуйте.
Обновила АРМ Звит...появилилсь вопросы по заполнению:
1) таб. 6 код категории ЗО - 1 найманий на загальных
2) там же "тип нарахувань" - тут непонятно вобще-))))) Из 5 предложеных в программе кодов мне ни один не подходит-))) Или я чего-то не поняла? У меня обычный работник со ставкой. Что ставить?
Дальше графы мес, год, оклад понятно.
3)Сума ЕСВ за зв. месяц - ставлю согласно классу риска 23 ставку 37, 26% ???
А где же отражается 3,6% ...???

Дальше ещё интересней-))))
В таб. 1 ставка 3,6% расчитывается автоматически, а вот суммы 37,26% вобще нет! ФОТ указывается, а сумма ЕСВ нет...Итого к уплате по отчету у меня выдает только сумму на 3,6%...
Помогите, люди добрые!-))
Я в пятницу прикинулась шлангом и попробовала сдать. 1. Тип нарахув.-ничего не ставим, дата если это тупо оклад-тоже ничего.2. ЕСВ-это 3,6% в табл.6. А 37,26% должно считаться само, но программу доработали только в пятницу после обеда и появилась версия 8.97.005. Там якобы уже считается и подтягивается в строку 3.1.1. Как выяснилось там 0 несмотря на то,что я ввела вручную.Обновления пока на сайтах не появились, ехать в ПФ с флешкой-лень. Я предлагаю подождать пару дней.
2) если ЗП за январь без всяких отпускных и больничных, то тип нарахувань не заполняется и период тоже.
3) сумма ЕСВ - это удержание 3,6% из ЗП работника.

Начисление ЕСВ в табл.1 у меня тоже не заполняется автоматом, переносится только из табл.6 удерж.3,6%. Я так понимаю что нужно самим в табл.1 заполнить начисление ЕСВ согласно классу риска.


1.да

2.Тип нарахувань. если ничего не подходит - то пустое поле

насчет месяц и год - вот это непонятно - ставить ли его для обычной з/пл за январь??? Нигде четкого ответа не нашла

3.в таб.6 надо ставить 3,6%
Ой, спасибо Вам большое!!!smileys with beer
Только что из Оболонского ПФ. В таблице 6 все графы сказали заполняем, кроме №10-тип нарахувань. Там должна быть пустая колонка. И если есть инвалиды, обязательно им надо подавать с отчетом мед. справку с печатью предприятия на каждого инвалида.
В спарвочнике установы в ярлыке Пенсионный фонд - указываете свой класс риска и тогда в табл 1 все заполняется автоматом.
Это в какой версии? Я делала в 8.97-не считалось.
По второй фирме делаю...пустышку. З/п не начисляется...Таб. 1 после формирования подписан как ПОМИЛКОВЫЙ...
И чё с ним делать???
А где начисления на инвалидов надо показывать ?
Quote
Аля
Только что из Оболонского ПФ. В таблице 6 все графы сказали заполняем, кроме №10-тип нарахувань. Там должна быть пустая колонка. И если есть инвалиды, обязательно им надо подавать с отчетом мед. справку с печатью предприятия на каждого инвалида.

а в 11 тогда что? месяц и год за которые зарплата, если нету больничных и отпускных, а просто ставка
В табл 6 инвалиды - код категории -2, в таб 4 начисления -автоматом на его з/п
Версия 8.97.005
А там , где гажданин Украины ставим галочку ? Или в личных карточках есть такая пометочка . Спасибо.
в личной карточке ставится пометка "гражданин Украины" и при открытии табл.6 она туда автомат.попадает
Спасибо большое, а то бегло глянула на отчет , а там такое еще .
Где можно взять версию 8.97.005. В ПФ и СПОВе не нахожу?
Quote
грим-НАТА
Где можно взять версию 8.97.005. В ПФ и СПОВе не нахожу?
[club.dtkt.com.ua]
Мне сказали тип нарахувань и период не ставить, если это зарплата за текущий месац. Если за следующий или предыдущий месяц (отпускные, больничные) то только период. Автоматом таблица нарахування ЕВ(табл.1) не может заполнится, т.к. в табл 6 не выделяется например больничный за текущий месяц никак, а в табл.1 разные ставки и колонки на зрп. и больн. Поэтому вручную.
Тип нарахувань только на то, что начисляется например, позже за несколько месяцев.
А ни у кого нету версии обновления АРМ 8,90 ?
У меня до последнего стояла 8,89 и я оттуда вплоть до января формировала отчеты; сейчас не получается обновить - облазила все сайты версия 8,90 повсюду битая или с ошибками ((( Все последующие скачала, но установить ессно, не могу - требует сначала эту деффективную 8,90 (((
заполнила 2 отчета по ЕСВ, и почемуто каждый раз пропадает значение в строке 3.1.1, но при этом в 3.1 и 3 стоит правильное значение smiling smiley какая-то недоработка видимо
Quote
Клотильда
А там , где гажданин Украины ставим галочку ? Или в личных карточках есть такая пометочка . Спасибо.
в личных карточках---обязательно
Quote
Allezi
Здравствуйте.
Обновила АРМ Звит...появилилсь вопросы по заполнению:
1) таб. 6 код категории ЗО - 1 найманий на загальных
2) там же "тип нарахувань" - тут непонятно вобще-))))) Из 5 предложеных в программе кодов мне ни один не подходит-))) Или я чего-то не поняла? У меня обычный работник со ставкой. Что ставить?
Дальше графы мес, год, оклад понятно.
3)Сума ЕСВ за зв. месяц - ставлю согласно классу риска 23 ставку 37, 26% ???
А где же отражается 3,6% ...???

Дальше ещё интересней-))))
В таб. 1 ставка 3,6% расчитывается автоматически, а вот суммы 37,26% вобще нет! ФОТ указывается, а сумма ЕСВ нет...Итого к уплате по отчету у меня выдает только сумму на 3,6%...
Помогите, люди добрые!-))

2) там же "тип нарахувань" - тут непонятно вобще-))))) Из 5 предложеных в программе кодов мне ни один не подходит-))) Или я чего-то не поняла? У меня обычный работник со ставкой. Что ставить?----------------------------------НИЧЕГО, если з/плата за январь
Я на автомате как раньше поставил 1, пришлось переделывать
Сегодня сдал Киев Подол
В таб. 1 ставка 3,6% расчитывается автоматически, а вот суммы 37,26% вобще нет! ФОТ указывается, а сумма ЕСВ нет...Итого к уплате по отчету у меня выдает только сумму на 3,6%...

не забудьте в карточке фирмы выставить 37,26% и класс проф.риска 23
тогда считает
а у всех на титулке додатка 4 в графе 1 "Нарахування единого внеску" выбивает 4 аркуша? я всегда писала 1 когда вручную заполняла, и считала таблицу 1 всегда 1 аркушем, я не права была?
Quote
Marina D.
заполнила 2 отчета по ЕСВ, и почемуто каждый раз пропадает значение в строке 3.1.1, но при этом в 3.1 и 3 стоит правильное значение smiling smiley какая-то недоработка видимо

странно... у меня во всех и в 3 и в 3,1 и в 3,1,1 выбивает сумму
подскажите, пожалуйста, по додатку к таблице 1(сделала так, как считаю правильным) :
1) с-до по кту 65 показывать за вычетом уже уплаченного ЕСВ при авансе, то есть только зарплатное с-до
2) выплаченая з/п - аванс за январь в эту сумму включаем ведь? (у меня еще и за декабрь зп платилась в январе)
3) 1. Належить до сплати нарахованих за период до 01,01,2011 по фондам. В моем случае задолженность по взносам за декабрь перед фондами на 01,01,2011 была, и погашена в январе. По мне, логично будет показывать кредитовую задолженность по фондам и все-таки хочу убедиться, что сделала правильно.

Спасибо за ответы!
Если нет начислений по з/п , какие таблицы подавать, только "Перелік таблиць" с прочерками?
ArtemidaX,
1) да
3) да
У самой такая же ситуёвина, звонила инспектору, сказала, что так.

Oxi, делаете ярлык и таб.1

Спасибо всем большое за помощь! smileys with beer ....

Остался только один момент нерешенным: пустышка... пишет ПОМИЛКОВЫЙ к 1 таб....не знаю примут ли такой?...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048600000000001