Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 106    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
так получается 3=4=7??? И я за этот вариант))))! я так в январе и сдала!!!!
Quote
Natachita
так получается 3=4=7??? И я за этот вариант))))! я так в январе и сдала!!!!

smiling smiley До сегодняшнего дня я придерживалась другого варианта. А сегодня перерыв кучу информации по инету, пришла к этому: 3=4=7 при своевременной выплате.
+ внимательно перечитала инструкцию по заполнению.


и во 2 ставим всю зп за весь месяц чистую???? мне консультант так рассказывал)))), но вот 4 говорил надо ставить по факту выплаты)))
Вот хороший пример заполнения декларации, может кому поможет).
[navigatorbiz.in.ua]
И в этом примере 03 не равно 04 не равно 07...Так как все-таки?????
Из примера стр. 02 "грязная" з/п! Мне кажется, что на этот пример не стоит ориентироваться.
этот пример вышел до опубликования инструкции
Quote
Marina D.
Quote
Galla
Quote
Marina D.
Если до 05.02.11 все состоялось и перечисления и выплаты произведены - соответственно НДФЛ за январь перечисленный 05.02.11г. попадает в стр. 04. При этом получается что 03=04. И так каждый раз перечисления ставим в стр.04 при своевременном перечислении НДФЛ.

Позвонила в налоговую , подтвердили что именно так заполнять. По поводу стр. 14: сказали что заполняется если зар.плата не выплачивается в срок определенный в стр.7.

чому суми, які ви перераховуєте в лютому ви відображаєте у деці за січень. Тобто за другу половину місяця ви заплатили 05.02, то чому ви цю суму засовуєте в рядок 04, але деки за січень, а не за лютий?

потому что при таком варианте если укажу в февральской деке сумму за 2 пол.января, то увеличится обязательство февраля (если примерно составить декларацию кроме января, еще и на февраль и на март), так как в стр.07 заложена необъяснимо странная формула 03 + 05 - 06 не поддающаяся логике.

Почему странная формула? Если заполнять декларацию согласно письма №4485, то так и получается.У меня,например, совпадает.И по-моему в этом письме все понятно прописано.Я заполняла на примере "Все о бухучете №18 от 23.02.11.Не пойму,почему многие считают,что в 14 колонку ничего не нужно заносить при своевременной выплате.Там будет ноль ( и в 06 тоже),если зарплата выплачена в последний день месяца.
ну если
У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).
т е если вы всё выплачиваете до 7го или какого там то будет 0
Quote
olgau
Quote
Marina D.
Quote
Galla
Quote
Marina D.
Если до 05.02.11 все состоялось и перечисления и выплаты произведены - соответственно НДФЛ за январь перечисленный 05.02.11г. попадает в стр. 04. При этом получается что 03=04. И так каждый раз перечисления ставим в стр.04 при своевременном перечислении НДФЛ.

Позвонила в налоговую , подтвердили что именно так заполнять. По поводу стр. 14: сказали что заполняется если зар.плата не выплачивается в срок определенный в стр.7.

чому суми, які ви перераховуєте в лютому ви відображаєте у деці за січень. Тобто за другу половину місяця ви заплатили 05.02, то чому ви цю суму засовуєте в рядок 04, але деки за січень, а не за лютий?

потому что при таком варианте если укажу в февральской деке сумму за 2 пол.января, то увеличится обязательство февраля (если примерно составить декларацию кроме января, еще и на февраль и на март), так как в стр.07 заложена необъяснимо странная формула 03 + 05 - 06 не поддающаяся логике.

Не пойму,почему многие считают,что в 14 колонку ничего не нужно заносить при своевременной выплате.Там будет ноль ( и в 06 тоже),если зарплата выплачена в последний день месяца.

А разве ноль нельзя заменить прочерком?
1.4. У Декларації зазначаються усі передбачені в ній показники. У кожний рядок та відповідні її графи проставляється лише один показник. У разі відсутності будь-яких показників, передбачених Декларацією, у цьому рядку проставляється прочерк.
Quote
Михаил
ну если
У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).
т е если вы всё выплачиваете до 7го или какого там то будет 0

Значит 04 не равно 07?
"Все про Бухучет"
[www.sharemania.ru]
номер файла для скачивания
0216860
Нашла на другом форуме выложила подписчица журнала!
Как-то странно получается! Почему они обозначили эту привязку к строке 7?
А если ситуация , последним числом месяца я начисляю зарплату, а 1го сдаю отчет, то как я могу обозначить сроки когда я выплачу зарплату? Я напишу 7числа выплату и не включу данные в декларацию, а потом у меня не получится выплатить 7го. И что тогда?
Это уже получается какое-то планирование, а не по факту месяца декларация!
Может я что-то не допонимаю?
там ставится дата выплаты зп за 2ю половину, те если вы выплачиваете 31го то 31е, если там 4го следующего месяца, то оно и тд с уч. норм Закона 2559 т е не позднее 7го числа
Quote
ykka26
Может я что-то не допонимаю?
Я тоже этого не допонимаю. Какая-то Декларация о будущих событиях...Может,у меня денег на счету не будет до 07, да мало ли что...Может, и штрафные санкции начислить заодно, на случай если до 07 числа не провернусь?
Quote
ykka26
Как-то странно получается! Почему они обозначили эту привязку к строке 7?
А если ситуация , последним числом месяца я начисляю зарплату, а 1го сдаю отчет, то как я могу обозначить сроки когда я выплачу зарплату? Я напишу 7числа выплату и не включу данные в декларацию, а потом у меня не получится выплатить 7го. И что тогда?
Это уже получается какое-то планирование, а не по факту месяца декларация!
Может я что-то не допонимаю?

а Вы до сих пор еще не "предсказатель,астролог,провидец" ? winking smiley ...Ситуация та же что и с 1ДФ.Мменя тоже этот вопрос раздражает - отчитываемся не пофакту, а по понятиям sad smiley
Quote
olgau
Quote
Михаил
ну если
У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).
т е если вы всё выплачиваете до 7го или какого там то будет 0

Значит 04 не равно 07?

Прочла статью ВОБУ по ссылке там 4=7 и не тянут в отчет остаток ЗП выплаченый в след. месяце.

Хотя в примере стоит выплата 5-го
я в 04 поставила фактическую по банку (все выплатили 31 января), там на 2 копейки больше, чем 03 и 07, получается не равны 4 и 7
ну если переплата или недоимка они естественно равны не будут
А, еще хотела спросить - кто в OPZ делает версия 29.6.1 - печатается на 3 листах причем на 3-м только 2 строчечки и нижний край рамочки, как-то коряво совсем выглядит, у вас тоже так?
Подскажите пожайлуста, кто платит ЗП один раз в месяц.....
у меня 1С-ка заполнила строки 01 соответствено 02=03=04=05=06 и строка 14 сумма не выплаченой ЗП на 1-е число
Quote
Rebeccа
А, еще хотела спросить - кто в OPZ делает версия 29.6.1 - печатается на 3 листах причем на 3-м только 2 строчечки и нижний край рамочки, как-то коряво совсем выглядит, у вас тоже так?

ага, у меня тоже так. Я крнечно распечатала из OPZ, а потом еще и в ворде заполнила и распечатала, вышло ровно 2 странички. на всякий пожарный.
я не ставлю нічого не в 06 не в 14...
У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Прочла статью ВОБУ по ссылке там 4=7/


я вважаю що вони не повинні бути рівні..будуть рівні тільки якщо Ви виплатили всю з/п за січень до 31 січня

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Quote
Міра
я не ставлю нічого не в 06 не в 14...
У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).
А как Вы тогда понимаете стр. 14:
"Сума заборгованості з виплати з/п на перше число місяця, що настає за звітним (за ЯКОЮ ТЕРМІН ВИПЛАТИ НЕ НАСТАВ"? Ну, если конечно у вас выплата 2 пол. з/п не в отчетном месяце!
Quote
Міра
я не ставлю нічого не в 06 не в 14...
У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).

согласна с Міра. так же заполнила. У меня з/п была выплачена 03.02.11, в деке в 7 строке написала 07.02.11. Соответственно 03=04=07, а 06 и 14=0
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 106    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051000000000001