Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 106    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Если попроще, то я думаю что в 02 строке надо показать то, что выдано как доход людям из кассы за месяц. В 07 строке , если нет долгов и все вовремя, должна быть сумма равная оплате налога(ПДФО) по банку с 01 по 07 число следующего месяца, а если долги есть, то 07 минус оплата по банку ПДФО с 01 по 07 равно 06 строке.
Умножение чего-то на какой-токоэффициент кажется мне неприемлемым.
Согласна с Мариной Д.
Если зарплата за январь была выплачена после 07.02.11( а именно эту дату по моему мнению надо указывать в деке согл.закона)
У рядку "14" вказується сума невиплачених доходів за звітний місяць, сума податку з якої відображається у рядку 06 Декларації.

У рядку "06" вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв'язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплати доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0)

т.е. если налог перечислен и ЗП выплачена в срок указанный в строке 7 - стр. 6 и 14 не заполняются.

А при заполнении декларации за февраль будет отражена выплата январьской зарплаты из 14 стр.и налога из 6 стр.деки за январь.
Quote
Люда
почему же так.....
строка 14 заборгованисть на перше число мисяця що настае за звитным, звитный февраль! тоесть если вы 28 февраля не выплатили все ЗП за февраль значит строка 14 у вас есть
я так это понимаю

По их логике, здесь речь идет не а зарплате, что виплачена до 7, а в период, когда еще не возникнет задолженность по ПДФО, т.е 10 дней после срока подачи декларации. Я согласна, что это все чепуха, но это их логика или ее отсутствие.


у меня вобще ситуация когда ЗП выплачено, а НДФЛ - не уплачен smiling smiley

плачу ЗП раз в месяц в феврале за январь выплатила, а НДФЛ не заплатила (банк не провел платежку, я не заметила....вобщем оплатила вчера только)

что же мне писать в строки 05 06 и тогда 14 ????sad smiley
Ну, не подписывать же себе смертный приговор".Я бы не показывала, что ЗП выплачена. Они ж только при плановой проверке это увидят.и то, если дойдут туда...
у меня зп одинаковая за январь и февраль

тоесть получаеться напр. зп 1000грн ндфл с нее 180 грн

03=04=05=06=07 сумма 180 грн
и строка 14 1000грн

так я понимаю?
Не подскажите если мы заполняем Декларацию по НДФЛ за февраль,то в стр. 05 мы что не ставим выплаты за 2 половину января.(если у меня все выплачено в срок и стр. 06 пустая в Декларации за январь)
Звонила в службу 07- ЧПЕНы тоже обязаны сдавать декларацию.
Добрый день!
Выводит тупая привязка к дате погашения и чтоб с этим не заморачиваться буду ставить например 02 числа. Но естественно выплачивать ЗП будем до 07. Правильно ли я понимаю, что тогда у меня будет всегда строка 04=07( т.е. фактически перечисленный по банку НДФЛ)? и всегда буду заполнять стр.14? и правильно ли так будет?!

Поделитесь рассуждениями по моему вопросу. Спасибо!
Quote
venera2244
Не подскажите если мы заполняем Декларацию по НДФЛ за февраль,то в стр. 05 мы что не ставим выплаты за 2 половину января.(если у меня все выплачено в срок и стр. 06 пустая в Декларации за январь)

конечно нет, иначе вы задвоите обязательства в 7ю, а то ж уже уплачено в прошлом месяце
Спасибо.Начинает что-то проясняться.
фух....

итак, договорились, при своевременной выплате (до 7-го за вторую половину пред месяца) 6=14=0

7-ая считается по формуле, тут не выдумаешь, - выше есть мнение, что 7 минус 5= к перечислению в отчетном месяце. (тогда 5 заполняется по перечисленному НДФЛ в отчетном за вторую половину предыдущего)

но в консультации на примере прописано, что в 5-у не попадет НДФЛ, перечисленный в отчетном периоде, но за прошый если вовремя. Тогда при своевременной выплате 6=14=0,

и 5=0, 03=07

Неаа? ...
Михаил ответил Венере что таки 5=0, пока вроде согласна.....
да, при своевременной выплате у вас просто 03 будет равно 07 и всё ,6 ,14 - прочерки
спасибо большое, Михаил. Логика правильная,
меня просто оч смутил Налоги и бухучет , № 17, 28.02.2011. Они верно написали про 06=14=0,
но почему то утверждают, что в 05- НДФЛ, перечисл в январе за 2-ую половину декабря. Тогда 7-я несуразная совсемsmiling smiley
ну все пытаются просто сходу статьи написать, а надо шоб немного утряслось , поэтому имеем шо имеем smiling smiley
В стр.2 за февраль включать выплату за 2-ю пол.января 9(по кассе), если все выплачено в срок и в 6 и 14 января? Мы до 7.02. выплатили и перечислили налоги.
Или только февральский аванс?
стр. 2 - Дт661 Кт 301 (311) в отчетном месяце.
Quote
Альонка
фух....

итак, договорились, при своевременной выплате (до 7-го за вторую половину пред месяца) 6=14=0

7-ая считается по формуле, тут не выдумаешь, - выше есть мнение, что 7 минус 5= к перечислению в отчетном месяце. (тогда 5 заполняется по перечисленному НДФЛ в отчетном за вторую половину предыдущего)

но в консультации на примере прописано, что в 5-у не попадет НДФЛ, перечисленный в отчетном периоде, но за прошый если вовремя. Тогда при своевременной выплате 6=14=0,

и 5=0, 03=07

Неаа? ...
В какой консультации? В Віснику податкової служби "рядок 05 "у січні за попередні періоди перераховано до бюджету ПДФО із заробітної плати(за другу половину грудня) та інші виплати(відпустка, лікарняні..... " Тут нет никакой привязки к дате выплаты этих доходов. Привязка к 7 числу относится только к 06 и14 строкам. И в письме привязка к числу только в строках 06 и 14.Если тупо делать то, что они пишут,то 05 строка это весь ПДФО, что перечислен за прошлый месяц, независимо от даты выплаты доходов.Так написано, не логично, но...
Quote
Marina D.
стр. 2 - Дт661 Кт 301 (311) в отчетном месяце.
Согласна
,то 05 строка это весь ПДФО, что перечислен за прошлый месяц, независимо от даты выплаты доходов\\\
объясните зачем он нужен в текущей, если это было начисление прошлого периода и он в нем же и погашено?
Люди!!! помогите мне, пожалуйста!!!!!
я уже вообще ничего не понимаю!!!!
вчера пошла в налоговую на консультацию - как составить деку за янв.
мне в отделе НДФЛ инспектора объяснили одно, в отделе консультаций - другое.
из их объяснений сходиться только строка 01

штатные единицы - как считать совместителей? если у меня 13 постоянных и 4 совместителя, то сколько это будет? 13 или 17 или 15 ???
(з/п у меня выплачивается 6-го и 22-го за 1-ю половину текущ. месяца)
01- начисл. з/п за январь
02- выплаченная з/п в янв. (дек.+часть янв.)
03- начисл. НДФЛ за янв.
04-перечислено НДФЛ в январе (дек.+часть янв.)
05-перечисленный в янв. НДФЛ за дек.
06-неперчисленный НДФЛ за 2-ю половину янв.
07-все что было перечисленно в янв.
14-чистая невыплаченная з/п на 01.02.11

что правильно - что нет? помогите!!!
Quote
Михаил
ну все пытаются просто сходу статьи написать, а надо шоб немного утряслось , поэтому имеем шо имеем smiling smiley
Михаил, у них не логика, а письмо. И если в одной строке(06) сказано не указывать то, что перечислено до 7 числа, то это не значит, что то же самое относится и к другим строкам. Можно смотреть так: стр.03 должна поступить к в налоговую до 7числа.. Стр. 05 должна поступить до 1 числа. Всего поступило с 1 числа до 7 числа следующего месяца 03+05, т.е. ваша строка 07, т.е. перечисления в налоговую за этот период.
Quote
Azza79N
Люди!!! помогите мне, пожалуйста!!!!!
я уже вообще ничего не понимаю!!!!
вчера пошла в налоговую на консультацию - как составить деку за янв.
мне в отделе НДФЛ инспектора объяснили одно, в отделе консультаций - другое.
из их объяснений сходиться только строка 01

штатные единицы - как считать совместителей? если у меня 13 постоянных и 4 совместителя, то сколько это будет? 13 или 17 или 15 ???
(з/п у меня выплачивается 6-го и 22-го за 1-ю половину текущ. месяца)
01- начисл. з/п за январь
02- выплаченная з/п в янв. (дек.+часть янв.)
03- начисл. НДФЛ за янв.
04-перечислено НДФЛ в январе (дек.+часть янв.)
05-перечисленный в янв. НДФЛ за дек.
06-неперчисленный НДФЛ за 2-ю половину янв.
07-все что было перечисленно в янв.
14-чистая невыплаченная з/п на 01.02.11

что правильно - что нет? помогите!!!

Я со всем согласна, кроме 6 и 14 строки. Т.к. вы все выплатили 6 числа, то 06=14=0 , если руководствоваться их письмом.
У меня получилась дека за январь 2011 (декабрь уплатил в декабре):
стр. 01 - 6720 начисленная з/п за январь
стр. 02 - 3000,20 чистая з/п за 1 пол. января (аванс)
стр. 03 - 477,68 НДФЛ за январь
стр. 04 - 477,68 перечисления (банк) за январь
стр. 05 - 0
стр. 06 - 0
стр. 07 - 477,68 ???
стр. 14 - 3000,20
Правильно или нет?
Quote
Заюлька
Добрый день!
Выводит тупая привязка к дате погашения и чтоб с этим не заморачиваться буду ставить например 02 числа. Но естественно выплачивать ЗП будем до 07. Правильно ли я понимаю, что тогда у меня будет всегда строка 04=07( т.е. фактически перечисленный по банку НДФЛ)? и всегда буду заполнять стр.14? и правильно ли так будет?!

Поделитесь рассуждениями по моему вопросу. Спасибо!

не проходите мимо(
из их объяснений сходиться только строка 01 \\\\\
ахаха smiling smiley)))))

ЛВИ, всё что я выше изложил, это естественно всего лишь мои домыслы, поскольку прямых указаний в письме нет, просто они недожали , должна быть сопоставимость, просто когда вы будете заполнять, у вас просто несойдутся цифры логически и будет тянуться искусственно задвоенное обязательство, а вариантов заполнения безусловно масса..
Quote
Михаил
,то 05 строка это весь ПДФО, что перечислен за прошлый месяц, независимо от даты выплаты доходов\\\
объясните зачем он нужен в текущей, если это было начисление прошлого периода и он в нем же и погашено?

Оно погашено в данном периоде, т.к. о 7 числе ни слова. Период с 01 по 01. О 7 числе только 6 и 14 строки, формально.
А вообще, по-моему в декларации вообще не должно быть перечислений. Я доходы декларирую и точка. А потом плачу, а они проверяют. А то целый налоговый учет в декларацию втиснули. какая уж тут логика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 106    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047000000000003