Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 106    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
здесь уже звучало предложения стр.7 шапки бланка-Дата погашения -
заполнять 1-м числом и не платить 1-го з/пл.
Тогда все заполнение будет нормальным, не надо будет считать-эти строки заполнять до 31.01, а эти учетом выплат с до 7.02,
тогда все по данным ОСВ
Может так???????????????
Только что были в налоговой, сдавали эту деку,Они ссылаясь на 8 номер налогового вестника утверждают, что строка 06 и 14 обязательно должны быть заполнены, даже если з/п 7 числа!!!! Дурдом!
может у кого есть этот номер журнала?


Klubnika [ Відповісти приватно ]
Re: Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб нове 09 березня, 2011 14:54

Только что были в налоговой, сдавали эту деку,Они ссылаясь на 8 номер налогового вестника утверждают, что строка 06 и 14 обязательно должны быть заполнены, даже если з/п 7 числа!!!! Дурдом!


////////////////////////////////////////////////////
поддерживаю мнение налоговой, так как в строке 14 должна быть показана зп за звитний мисяць..... тоесть долг по зп зп прошлый отчетный период на 1-е число
Прошу прощения,ну по моему налоговая права,просто не я делала и сдавала,сейчас вникла и поэтому с ГНИ согласна.
у меня еще вопрос....

если напр. зп не выплачивали и налог за январь и февраль не платили, то в деке за февраль где показать долг по подоходному за 2 месяца? в какой строке? в строке 06?
Quote
FyDD
здесь уже звучало предложения стр.7 шапки бланка-Дата погашения -
заполнять 1-м числом и не платить 1-го з/пл.
Тогда все заполнение будет нормальным, не надо будет считать-эти строки заполнять до 31.01, а эти учетом выплат с до 7.02,
тогда все по данным ОСВ
Может так???????????????

это ваше право, там ставится дата выплаты зп за вторую половину, максимум это 7е число есссно, но вы можете и выплатить и раньше разумеется, соответсвенно тоже без задолженности, 6я и 14я с прочерками
Quote
Klubnika
Только что были в налоговой, сдавали эту деку,Они ссылаясь на 8 номер налогового вестника утверждают, что строка 06 и 14 обязательно должны быть заполнены, даже если з/п 7 числа!!!! Дурдом!

ваша налоговая невнимательно прочитала эту статью. На самом деле правильно - всё наоборот. Если расчет до 7 числа, 06 и 14 - прочерки
Quote
Михаил

это ваше право, там ставится дата выплаты зп за вторую половину, максимум это 7е число есссно, но вы можете и выплатить и раньше разумеется, соответсвенно тоже без задолженности, 6я и 14я с прочерками

Таки с прочерками? я вроде вычитала в инструкции, что если значений по строкам 14 и 6 нет, то ставится 0. Я ошибаюсь?
Quote
lusien
Quote
Михаил

это ваше право, там ставится дата выплаты зп за вторую половину, максимум это 7е число есссно, но вы можете и выплатить и раньше разумеется, соответсвенно тоже без задолженности, 6я и 14я с прочерками

Таки с прочерками? я вроде вычитала в инструкции, что если значений по строкам 14 и 6 нет, то ставится 0. Я ошибаюсь?

1.4. У Декларації зазначаються усі передбачені в ній показники. У кожний рядок та відповідні її графи проставляється лише один показник. У разі відсутності будь-яких показників, передбачених Декларацією, у цьому рядку проставляється прочерк.
рядок 14 (заборговність по заробітній платі) эта сумма с налогами или чистая?
незнаю может не правильно мыслю, но я в 06 и14 ставлю сумму по больничным начисленным в январе, а выплата прошла(ПРОЙДЕТ) в феврале когда мне деньги их соца пришлют. т.к.з/п мы выплачиваем последним числом текущего месяца(в январе31 за январь). незнаю что делать с переплатой на 01/01/2011г по ндфл куда ее показывать?
на попрошайку отправлен новый пример заполнения декларации
подскажите мне, пожалуйста, в этой деке нужно указывать только выплаченую зп работникам?

кроме всего прочего, мы покупали товары у физ-лица, который предоставил нам копии свид. о регистрации и свид. об уплате единого налога. Мне нужно показывать его доход в деке в стр. 01 и стр 02?

спасибо!
Quote
Slezinka
подскажите мне, пожалуйста, в этой деке нужно указывать только выплаченую зп работникам?

кроме всего прочего, мы покупали товары у физ-лица, который предоставил нам копии свид. о регистрации и свид. об уплате единого налога. Мне нужно показывать его доход в деке в стр. 01 и стр 02?

спасибо!

нет, только облагаемые НДФЛ доходы.
спасибо!

если б мы оплачивали НДФЛ с этих услуг, то тогда вносили бы. Правильно поняла?
если б мы оплачивали НДФЛ с этих услуг, то тогда вносили бы.
ПРАВИЛЬНО!
Подскажи так что стр.05 там указываеться сумма выплаченного НДФЛ за декабрь в Декларации за январь или все таки стр.05 пустая
на попрошайку отправлен новый пример заполнения декларации

я тоже сначала именно так заполнила эту "декларацию", но налоговая перекрутила все с ног на голову и в Веснике требуют стр. 6 =0, 14=0, если налог и з/пл. будут перечислены и выплачены во время (по сроку, указанному в рядке 7 (шапка декларации).
подскажите что делать если в декабре выплатили всю зп....
в январе - не выплачивали зп и не платили подоходный
в феврале - выплатили зп за январь, но подоходный не уплачен

как теперь в декларации показать что за январь и февраль долг по подоходному? в какой строке?
У рядку «06» зазначається сума податку на доходи фізичних осіб, нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до держбюджету у зв'язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково за строком, визначеним у рядку 7 Декларації. У разі повної виплати доходів і перерахованого податку за звітний місяць рядки 14 та 06 дорівнюють нулю.
Quote
Svetulya
на попрошайку отправлен новый пример заполнения декларации

я тоже сначала именно так заполнила эту "декларацию", но налоговая перекрутила все с ног на голову и в Веснике требуют стр. 6 =0, 14=0, если налог и з/пл. будут перечислены и выплачены во время (по сроку, указанному в рядке 7 (шапка декларации).


а как они требуют ставить "ноль", если в Бест Звите "ноль" не ставится, а ставится только прочерк...... ? кто-то пробывал уже с "0" делать? =)
Slezinka
Ноль тут же превращается в прочерк, всё логично.
Есть ли единое мнение заполнять строку 06 и 14 если з/п 7 числа или нет? А то мнения разошлись.
hot smileyhot smileyhot smiley
ну кто может хоть что то подсоветовать..... если за январь и февраль долг по подоходному в какой строчке показать??? в 06?
Quote
lusien
в опз не превращается

ну а в Бесте превращается=)) что ж теперь ради одной декларации опз ставить ....
Посмотрите что у меня. Декабрь закрыт в декабре, авансы не платятся, з-та за январь и налог перечислены 15 февраля

01 - 4150
02 - 0
03 - 317,81
04 - 0
05 - 0
06 - 317,81
07 - 0
08 - 0
стр 14 - 3682,79
и что писать в шапке в стр 7
А кто подскажет какой код й Соломенской инспекции.

Идентиф код в расчетных счетах не совпадает с кодом.

Подскажите, пожалуйста.
Quote
Гость
Посмотрите что у меня. Декабрь закрыт в декабре, авансы не платятся, з-та за январь и налог перечислены 15 февраля

01 - 4150
02 - 0
03 - 317,81
04 - 0
05 - 0
06 - 317,81
07 - 0
08 - 0
стр 14 - 3682,79
и что писать в шапке в стр 7

7 февраля
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 106    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045299999999998