Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 106    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
само письмо налоговой написано не грамотно, уже подразумеваться что я сдаю отчет после выплаты з/п и уже знаю вовремя или нет выплачена з/п.
в одних строчках декларации отчетный период это с 01 по 31 (30,28), а в других это с 07 по 07-е.
Хотелось-бы чтобы Лекарь заполнил декларацию на живых примерах.
Quote
Parasol`ka
Sniper
Вы мне нравитесь - ні сіло ні впало, а вже Очень прошу ответить с комментами, а лучше с ссылками на аргументы. Идите вы в посик!

Parasol`ka, автор вопроса зарегистрирован на форуме 11/03/2011 в 17:34.
Очевидно решил, что здесь сидят специалисты, которые за свои бесплатные консультации получают зарплату в редакции журнала smiling smiley


чого ви до людини причепилися? напевно вона думала, що за 46 сторінок народ прийшов до однозначної думки. Я чесно перешитала сторінок 30, але варіантів заповнення для себе бачу 2, який з них вірний і чи вірний хоч один навіть не уявляю. а все чому? бо все в цій країні робиться, щоб зрубити бабло, а не спростити та оптимізувати систему оподаткування, на жаль sad smiley особисто у мене питань було б менше, якби Лекарь замість листа №4485 відав інструкцію чи порядок заповнення, бо що буває з листами податкової ми прекрасно знаємо sad smiley
А я сдала вчера 2 месяца. Все строки , и05 (ЗП за вторую пол. предыд. месяца) и 14 ( втор.пол отчетного) и 06 ( налог от суммы 14) заполнила. Объясню. Письмо не есть инструкция, и оно противоречит названиям строк декларации и нормам НК. По НК: обязательство налогоплательщик определяет сам. Обязательство по НДФЛ возникает только в момент ВЫПЛАТЫ дохода (ЛЮБОГО налогооблагаемого0 Т.е. в 07 мое обязательство - это налог с дохода, который я выпл. в отчетном месяце с первого по последнее число, а не по 7-е или какое-либо еще! По формуле эта сумма получается если заполнить все строки, и никаких нулей.
Quote
Sniper
"У рядку „14” вказується сума невиплачених доходів за звітний місяць, сума податку з якої відображається у рядку 06 Декларації."

Заранее спасибо))


Вы начали цитировать письмо 4485-прочтите немного дальше, со слов "Нарахований дохід в декларації відображається повністю......."-и сделайте вывод сами smiling smiley
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, для редакции какие особенности ведения бухгалтерского учета??? И вообще с чего начинать? На какой системе лучше открыть предприятние? Какие нормативные документы можно найти. Буду очень благодарна, если кто-то с этой области деятельности, сможет помочь!!!!
Quote
barashka
чого ви до людини причепилися? напевно вона думала, що за 46 сторінок народ прийшов до однозначної думки. Я чесно перешитала сторінок 30, але варіантів заповнення для себе бачу 2, який з них вірний і чи вірний хоч один навіть не уявляю. а все чому? бо все в цій країні робиться, щоб зрубити бабло, а не спростити та оптимізувати систему оподаткування, на жаль sad smiley особисто у мене питань було б менше, якби Лекарь замість листа №4485 відав інструкцію чи порядок заповнення, бо що буває з листами податкової ми прекрасно знаємо sad smiley


Ну, если Вы и меня считаете в числе "до людини причепившихся", то.....
Вы же сами пишете, что перечитали страниц 30, не нашли ответа и пришли к выводу, что четких ответов нет даже в инструкции...
А автор хочет еще и коментариев да со ссылками на нормативку. Вот я тоже сделала выводы - новичек на этом форуме и наивно полагает, что здесь ему растолкуют не растолкуемое. smiling smiley
Обидеть не хотела. Всего лишь обратила внимание удивленной Parasol`kи, что автор новенькая.
На мой взгляд-есть два варианта логики заполнения декларации в зависимости от того, какую информацию разработчики хотели из нее получать:
1.Отчетный период с 08 по 07 число.
Тогда логика (простите меня за это слово smiling smiley) заполнения строк одна.
стр. 04 -перечисления с 08 по 07;
05-начисления предыдущего периода,но которые перечислены с 08 по 07;
06=05 ,т.е.начисления предыдущего,но перечислены после 07 в нарушение сроков строки 7

2.Отчетный период с 01 числа по последнее число месяца.
Тогда-
04- все перечисления в течение отчетного месяца
05-начисления предыдущего месяца,перечисленные в отчетном
06 не равна всей 05 ,а только ее части,если какие-то перечисления НДФЛ предыдущего месяца были после 07 числа отчетного месяца ( в нарушение сроков строки 7).

Эти два варианта абсолютно совпадают при начислении и уплате НДФЛ за отчетный месяц в этом же месяце.
В остальных -"девочка,что ты плетешь..." smiling smiley
iloshka ТО ЕСТЬ ТОГДА МОЙ ВАРИАНТ ВСЕ-Таки БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
На 01,01,11 все по нулям.Зп выплачивается до 07 числа

01- 5494,26 начислено в янв
02-1981,05 перечислен авнс января
03 -337,62 начислен НДФЛ
04 292,17 перечислен(по банку)
05=06=0
07 337,62
Февраль:
01-5646,00 начисл февр
02 6609,62 перечислено в феврале( зп 2 ч. янв+ зп февраля)
03-428,24 начисл в феврале
04- 337,62 (45,45 грн янв+292,17февраль)
05-45,45 январский остаток 9до 07.03,11) ???????????
06=0
07= 473,69
И если 07-03 то получится ровно 136,07 та сумма к оплате до 07.03
Natali27, я заполнила аналогично, только в феврале 05=0, соответственно 07=03. Не знаю правильно ли.
i_rin_ka Тогда 07-04 какая-то сумма не та получается!! Я думала ориентироваться 07-04 = сумма к оплате до 07.03
но ведь в январской получается 07=03. Хотя по логике 05 нужно показать. Может кто-нибудь подскажет?
У меня есть 14 стр , т.к не выплачена з/пл до 07 числа включит .Ставить сумму чистыми или грязными.Т.К. стр 14 связана со стр 06, а там НДФЛ на эту з/пл, то вроде бы чистыми .Кто , что думает???
Я заполняна 05, а 06 и 14=0. И к оплате вышло 07-04, сошлось в каждом месяце. А по той фирме где выплата з/пл один раз в последний день месяца к оплате 07-04=0, т.к. до 7-го я ничего не должна. Считаю что ответы в Департаменте верны никокого задвоения не будет.Нужно просто узнать какая строчка будет заносится в карточку и когда это будет, а потом свериться.
Quote
y1963y
У меня есть 14 стр , т.к не выплачена з/пл до 07 числа включит .Ставить сумму чистыми или грязными.Т.К. стр 14 связана со стр 06, а там НДФЛ на эту з/пл, то вроде бы чистыми .Кто , что думает???




ЧИСТИМИ
Quote
Natali27
iloshka ТО ЕСТЬ ТОГДА МОЙ ВАРИАНТ ВСЕ-Таки БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
На 01,01,11 все по нулям.Зп выплачивается до 07 числа

01- 5494,26 начислено в янв
02-1981,05 перечислен авнс января
03 -337,62 начислен НДФЛ
04 292,17 перечислен(по банку)
05=06=0
07 337,62
Февраль:
01-5646,00 начисл февр
02 6609,62 перечислено в феврале( зп 2 ч. янв+ зп февраля)
03-428,24 начисл в феврале
04- 337,62 (45,45 грн янв+292,17февраль)
05-45,45 январский остаток 9до 07.03,11) ???????????
06=0
07= 473,69
И если 07-03 то получится ровно 136,07 та сумма к оплате до 07.03


Я вже Вам казав, що у Вас все вірно! У мене теж подібне, я вже поїхав і здав, а Ви все ще ....."воду в ступі"



уже
Quote
detektiv
Я заполняна 05, а 06 и 14=0. И к оплате вышло 07-04, сошлось в каждом месяце. А по той фирме где выплата з/пл один раз в последний день месяца к оплате 07-04=0, т.к. до 7-го я ничего не должна. Считаю что ответы в Департаменте верны никокого задвоения не будет.Нужно просто узнать какая строчка будет заносится в карточку и когда это будет, а потом свериться.
заноситься



Буде заноситься стр.07, але буде враховуватись і сума, яка сплачена до 07 числа.

І на майбутнє: не треба спішить здавать декларацію в перших числах місяця, коли ще не знаєте що до чого, тобто : чи виплатите до 07 числа чи ні. Краще вже після 10 - коли все буде ясно ( чи то будуть рядки 06 та 14 , чи ні)
Quote
i_rin_ka
Natali27, я заполнила аналогично, только в феврале 05=0, соответственно 07=03. Не знаю правильно ли.




Пробачте що вмішуюся, але не ігноруйте ряд 05 ! його треба заповнювати якщо були перерахування на попередній місяць, і обов"язково
застосовувати ФОРМУЛУ а 07., і ніяких порівнянь з нашого боку, типу 07=03 або ще шо, це вже справа податкової.
Quote
КЕЕ
На мой взгляд-есть два варианта логики заполнения декларации в зависимости от того, какую информацию разработчики хотели из нее получать:
1.Отчетный период с 08 по 07 число.
Тогда логика (простите меня за это слово smiling smiley) заполнения строк одна.
стр. 04 -перечисления с 08 по 07;
05-начисления предыдущего периода,но которые перечислены с 08 по 07;
06=05 ,т.е.начисления предыдущего,но перечислены после 07 в нарушение сроков строки 7

2.Отчетный период с 01 числа по последнее число месяца.
Тогда-
04- все перечисления в течение отчетного месяца
05-начисления предыдущего месяца,перечисленные в отчетном
06 не равна всей 05 ,а только ее части,если какие-то перечисления НДФЛ предыдущего месяца были после 07 числа отчетного месяца ( в нарушение сроков строки 7).

Эти два варианта абсолютно совпадают при начислении и уплате НДФЛ за отчетный месяц в этом же месяце.
В остальных -"девочка,что ты плетешь..." smiling smiley



ДРУГИЙ ВАРІАНТ САМИЙ ВІРНИЙ
Кто из 1:С перебрасывает в Бест используя демо версию Деки? .В 1:С 7,7 сформировала Деку по НДФЛ . По стр. 7 "Дата погашения под. обязательства..." стоит дата, а в формате ХМL нет и естественно при переброске в Бест тоже нет.подскажите , что такое??
Quote
taylor
Quote
y1963y
У меня есть 14 стр , т.к не выплачена з/пл до 07 числа включит .Ставить сумму чистыми или грязными.Т.К. стр 14 связана со стр 06, а там НДФЛ на эту з/пл, то вроде бы чистыми .Кто , что думает???




ЧИСТИМИ

нет, не чистую, а начисленую - это ж прямо написано
Quote
y1963y
Кто из 1:С перебрасывает в Бест используя демо версию Деки? .В 1:С 7,7 сформировала Деку по НДФЛ . По стр. 7 "Дата погашения под. обязательства..." стоит дата, а в формате ХМL нет и естественно при переброске в Бест тоже нет.подскажите , что такое??


и у меня так, глюк , еще не доделали
я из 1С-ки тяну в опз ,
там снова ввожу эту дату еще раз сохраняю
и потом только в бест звит
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
само письмо налоговой написано не грамотно, уже подразумеваться что я сдаю отчет после выплаты з/п и уже знаю вовремя или нет выплачена з/п.
в одних строчках декларации отчетный период это с 01 по 31 (30,28), а в других это с 07 по 07-е.
Хотелось-бы чтобы Лекарь заполнил декларацию на живых примерах.


Согласна.
Про 7 - е число в листи ничего прямо не написано
написано "з урахуванням норм закону ... щодо строкив ...- и дальше в скобках - (дата виплаты зп за другу половину мисяця)",
и все, и зачем выдумывать что-то про 7-е число
декларация за месяц т.е. с 1 по 31 (30,28)

А если ЗП за январь не выплачена до сих пор, (?) да, это нарушение закона 2559,
но деку же все равно нужно подавать
Quote
Helen
Quote
taylor
Quote
y1963y
У меня есть 14 стр , т.к не выплачена з/пл до 07 числа включит .Ставить сумму чистыми или грязными.Т.К. стр 14 связана со стр 06, а там НДФЛ на эту з/пл, то вроде бы чистыми .Кто , что думает???




ЧИСТИМИ

нет, не чистую, а начисленую - это ж прямо написано

ПРИКЛАД ЗАПОВНЕННЯ ===ВІСТНИК ПОДАТКОВОЇ СЛУЖБИ №-8 ЧИСТИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну невозможно уже, прочитайте хоть полностью инструкцию

В строке "06" указывается сумма налога на доходы физических лиц, которая начислена (удержана) с доходов в отчетном (налоговом) периоде, но не перечислена в бюджет в связи с невыплатой (непредоставлением) доходов полностью или частично по сроку, определенному в строке 7 Декларации. В случае полной выплаты доходов и перечисленного налога за отчетный месяц (строки 14 и 06 = 0).
В строке "15" указывается сумма налога на доходы физических лиц, начисленная, но не уплаченная налоговым агентом в бюджет (по состоянию на 01.01.2011 г.) вопреки порядку, действовавшему до вступления в силу этого Кодекса. Кроме текущей задолженности за декабрь (переходящая на январь).

т е текушая переходящая задолженность НЕ показывается
Quote
iloshka
А я сдала вчера 2 месяца. Все строки , и05 (ЗП за вторую пол. предыд. месяца) и 14 ( втор.пол отчетного) и 06 ( налог от суммы 14) заполнила. Объясню. Письмо не есть инструкция, и оно противоречит названиям строк декларации и нормам НК. По НК: обязательство налогоплательщик определяет сам. Обязательство по НДФЛ возникает только в момент ВЫПЛАТЫ дохода (ЛЮБОГО налогооблагаемого0 Т.е. в 07 мое обязательство - это налог с дохода, который я выпл. в отчетном месяце с первого по последнее число, а не по 7-е или какое-либо еще! По формуле эта сумма получается если заполнить все строки, и никаких нулей.

Я с вами согласна, но к любой отчетности идет инструкция и к сожалению она одна другой нет. Нельзя ее игнорировать. Я чувствую что эта форма в ближайшее время будет подкорректирована или хотя бы инструкция , потомучто много чего в ней противоестественного неотвечающего простой логике не говоря уже о нал. и бух. учете.
складывать кусок обязателтства одного месяца с обязательством другого при этом не учитывая погашения обязательств в этой формуле в стр.07.(не участвует в расчете стр.04). Я возмущена.
Quote
iloshka
А я сдала вчера 2 месяца. Все строки , и05 (ЗП за вторую пол. предыд. месяца) и 14 ( втор.пол отчетного) и 06 ( налог от суммы 14) заполнила. Объясню. Письмо не есть инструкция, и оно противоречит названиям строк декларации и нормам НК. По НК: обязательство налогоплательщик определяет сам. Обязательство по НДФЛ возникает только в момент ВЫПЛАТЫ дохода (ЛЮБОГО налогооблагаемого0 Т.е. в 07 мое обязательство - это налог с дохода, который я выпл. в отчетном месяце с первого по последнее число, а не по 7-е или какое-либо еще! По формуле эта сумма получается если заполнить все строки, и никаких нулей.[/quote


Я не одобряю Ваши действия, не нам решать что противоречит, что нет и "отсебятина" приведёт к неприятностям. Советую: пока есть время до 21 числа- пересдать!
а как отразиь долг по зарплате за декабрь, янв и февраль?
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 106    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000002