Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 48 з 106    Сторінки: ПершаПопередні4344454647484950515253НаступнаОстання
Quote
Барышня
а как отразиь долг по зарплате за декабрь, янв и февраль?
спасибо

А надо? Стр.14
Не-по-ни-ма-ю, почему обычное письмо "Лист Державної податкової адміністрації України
від 17.02.2011 р. № 4485/7/17-0217", в котором налоговая сделала не очень удачную попытку рассказать СЕБЕ, как же все-таки заполнить эту декларацию, все называют ИНСтРУКЦИЯ???
Разве декларации заполняются по правилам писем?
Quote
Барышня
а как отразиь долг по зарплате за декабрь, янв и февраль?
спасибо

я так поняла, что долг по зарплате в этой декларации можна показать только за один месяц, т.к. 14 стр и 06 взаимоувязаны
и если вы покажите, в 06 строке "начислено, но пока не оплочено" за один месяц, а долг по зарплате за три месяца, то может стать вопрос, "а вы всю сумму НДФЛ показали в 06 строчке?"
странная эта декларация...............


"странная" в том смысле, что не предполагает никаких отклонений вообще, ведь задолженость по зарплате - это почти постоянное явление, у когото - иногда, а у когото - постоянно, а что ни у кого не бывает ситуации, когда сегодня последний срок оплаты, а денег на счету = 00,00 и платить нечем
да, в 06й показывается ндфл невыплаченный из текущего периода, также как и в 14, при выплате в след. периодах, ндфл идет в 05ю соответствющего периода,ну и 04ю в т.ч ,а выплаченные деньги в 02ю
а если выплачена физ лицу арендная плата и удержан НДФЛ,то надо показывать в этой декларации?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
bnm [ Відповісти приватно ]
Re: Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб 13 березня, 2011 11:16
а если выплачена физ лицу арендная плата и удержан НДФЛ,то надо показывать в этой декларации?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Нет. Только в 1 ДФ.
А что, если СПД на ЕН платит арендную плату за помещение, то еще нужно НДФЛ перечислять? (извините если что-то не то ляпнула, я только учусь) smiling smiley
Quote
buh!
Не-по-ни-ма-ю, почему обычное письмо "Лист Державної податкової адміністрації України
від 17.02.2011 р. № 4485/7/17-0217", в котором налоговая сделала не очень удачную попытку рассказать СЕБЕ, как же все-таки заполнить эту декларацию, все называют ИНСтРУКЦИЯ???
Разве декларации заполняются по правилам писем?

Другой деструкции инстрЮкции нет, а логическому осмыслению сей шедевр не поддается. Вернее, поддается, но результаты у каждого свои. Логика в стиле "закон як дишло" в действии, однако!
bnm [ Відповісти приватно ]
Re: Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб 13 березня, 2011 11:16
а если выплачена физ лицу арендная плата и удержан НДФЛ,то надо показывать в этой декларации?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Нет. Только в 1 ДФ.


Думаю, что надо , предприятие -налоговый агент .Я показываю и НДФЛ и вознаграждение.
Quote
y1963y
Думаю, что надо , предприятие -налоговый агент .Я показываю и НДФЛ и вознаграждение.

Я тоже так считаю,что если есть НДФЛ,то надо указывать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Если на фирме никого не числится, отчеты сдает учредитель, что указывать в 7 строке:Дата погашення податкового зобов'язання з податку? Прочерк?
Quote
Marina D.
[www.buhgalteria.com.ua] Еще одно творение

Это как-то мне больше всего по-душе
Поэтому в строке 07 вообще нет никакого смысла. \\grinning smiley

госпожа Сушальская не поняла декларацию, так так бы и напесалаsmiling smiley
////Konstant [ Відповісти приватно ]
Re: Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб нове 13 березня, 2011 15:22

Если на фирме никого не числится, отчеты сдает учредитель, что указывать в 7 строке:Дата погашення податкового зобов'язання з податку? Прочерк?///

Меня тоже интересует этот вопрос.

У меня тоже есть совместители их куда ставить?
В Договор ЦПД? Больше вро-ди и некуда, не в штатные же? А отразить надо.
Quote
Marina D.
[www.buhgalteria.com.ua] Еще одно творение

Более логичное творение... мне оно по душе.
А то вобще не пойму при чем тут 7 число в расчетах??? Сдаю деку за месяц, значит беру показания с первого и по последний день месяца. Я вобще быстрая...обычно сдаюсь в первых числах месяца...что ж мне тогда ждать аванса, что б сдаться? А ещё хуже - учесть аванс следующего месяца и не выплатить его вовремя ))))))))
7 число при чем? а это дата погашения обязательств, так называется строчка
А, может кто то ответить на мой вопрос.
Просмотрела форум, всем кто задавал подобные вопросы не отвечали....
Если отвечали и я не нашла, можно повторить?

Спасибо.
Ирен, люди могут работать либо по труд. договору (штатные) либо по ГПХ , куда ставим тогда?
По поводу декларации. Пробовали сдать и нам объяснили в налоговой, что з/плату за декабрь вообще не нужно показывать. Раз отчет за 1 месяц, то и указывать з/плату за январь. Если з/пл не выплачена до 7 числа следующего месяца, то заполняем строку 06, если выплачена, то ставим "ноль". Объясняют, что декабрьская з/пл прошла по 1ДФ. и чтобы 1ДФ за 1 квартал сошелся с декларацией вот по этому и не нужно указывать декабрь. А долг по 06 строке они будут смотреть на следующий месяц. Если з/плата выплачивается каждый месяц, то и штрафные санкции не наступают. Дурдом!!! Боюсь, что и сама налоговая не знает точно как ее заполнять.
долг по 06 строке \\\

какой долг? он же не обязательство пока не выплачено, и почему обязательно в следующем, мало ли когда будет выплачено
Quote
tr30935
Если з/пл не выплачена до 7 числа следующего месяца, то заполняем строку 06, если выплачена, то ставим "ноль".
Если сдаю 01 -го числа следующего за отчетным, я не знаю будет выплачена или нет з/п. О стр. 06 виртуально догадываюсь. Проанализируйте отчет. если на конец месяца у меня з/п не выплачена полностью (за 2 половину), тогда стр. 06 есть полюбому.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
[Проанализируйте отчет. если на конец месяца у меня з/п не выплачена полностью (за 2 половину), тогда стр. 06 есть полюбому.

уже ж 48 лист анализа отчета
IRINA_KASYAN@bigmir.net, если вам горит сдать отчет именно 1го числа, ставьте в 7 строку 31 число и сдавайте в ночь с 31го на 1е
Quote
Михаил
IRINA_KASYAN@bigmir.net, если вам горит сдать отчет именно 1го числа, ставьте в 7 строку 31 число и сдавайте в ночь с 31го на 1е
В строку 7 отчета ставится дата которая указана в кол договоре - день выплаты з/п.
А отчет за предыдущий месяц сдается с 01 по 20 текущего месяца. Поэтому я могу его сдать в течении этого периода, а не создавать очередь 20- го.
про дату в колдоговоре - это мысль!
У меня уже паника. Пора уже сдавать, а определенности нет.
Позвонила еще раз в нашу налоговую в консультационный отдел:
По срокам отражаем суммы и ЗП и НДФЛ:
начисления - с 01 по 31 число отчетного месяца
перечисления - с 07 (отчетного мес.) по 07 (следующего за отчетным мес.) число .

Если своевременно до 07 числа выплачиваем ЗП и перечисляем НДФЛ за отчетный месяц, то в стр.02 ставим ЗП и за 1 пол.месяца и за 2 пол.месяца, которая выплачена до 7 числа и в стр. 04 ставим НДФЛ перечисленный в текущем месяце и до 7 числа в следующем мес. который начислен в текущем отчетном месяце (при двухразовой выплате ЗП). Похоже на заполнение 1 ДФ.

Еще раз подтвердили, что не надо тащить НДФЛ за 2 пол.месяца с января в февраль если перечислен до 07 числа, иначе будет НЕДОИМКА.

стр. 06 и стр. 14 возникают при выплатах и перечислениях НДФЛ после 07 числа.

Думаю так и сделать.
а що робити, якщо кол.договору немає?
з/п виплачена пізніше 7? в графу 7 ставити реальну дату виплати з/п і сплату податку чи 7 число(згідно закону 2559)?
якщо вибрати перший варіант, то виходить 06 графа =0 ("по інструкції")
якщо ж другий, то виходить що на "дату погашення податкового зобов"язання з податку"(з назви рядка) погашення такого не було, чи не вил"ється це у штрафи за несвоєчасну сплату?confused smiley
Подскажите, а в 07 строке должна быть сума начисленая за месяц (февраль с 01 по 28) или уплаченая за месяц (февраль с01 по 28) что бы не было недоимки??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 48 з 106    Сторінки: ПершаПопередні4344454647484950515253НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055400000000005