Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 61 з 106    Сторінки: ПершаПопередні5657585960616263646566НаступнаОстання
Quote
volter
Подскажите, кто знает: Если ПДФО за январь оплачен 15.01, за февраль - 10.03, но з/п за январь и за февраль еще не выплачена, что ставим в стр.14 декларации за февраль? Общую задолженность за 2 месяца вместе? Или только за февраль, учитывая, что согласно Письма ГНАУ "У рядку 14 зазначається сума невиплачених доходів за звітний місяць", да еще и "сума податку з якої відображається у рядку 06 Декларації"?
Учитывая, что в р.06 Декларации за февраль в данном случае будет отражаться ПДФО за февраль, не оплаченный до 07.03, то получается, что надо ставить только февральскую задолженность?

да, только за отчетный
Quote
tat1
))))))))))))))))
только в бумажном вчера Голросеевс налоговая не приняла
))))))))))))))))))))))))))))))




А если пустушки"""" то как тоже в электронном? хотя в ОПЗ (версия 1.29 .7) можно распечатать.
якесь поле чудес.... на гарячій ліній кажуть користуйтесь листом...
на семінарі - податкова в р02 каже ставити - аванс за лютий + зп за 2 пол січня, тобто виплати по касі за лютий....

і ще питання в рядках 06, 14 ставити нуль чи прочерк? ??


Quote
asv
якесь поле чудес.... на гарячій ліній кажуть користуйтесь листом...
на семінарі - податкова в р02 каже ставити - аванс за лютий + зп за 2 пол січня, тобто виплати по касі за лютий....

і ще питання в рядках 06, 14 ставити нуль чи прочерк? ??

о тут дійсно користуйтесь листом smiling smiley)))
Нам на семинаре говорили, что в 14 строке нужно ставить ГРЯЗНУЮ з/п, а тут вроде пишут ЧИСТУЮ. Так какую правильно ставить?
Михаил, користуюсь, просто.... голова йде кругом від того всього ))
А если сам январский больничный возмещен в марте, а ндфл с него уплачен до 07.02 (вовремя) стр 02 декларации января как указывать? За вычетом суммы больничного? Или куда его потом впихнуть? ума не приложу!! Все налоги и зарплата платятся вовремя.....А вот эта сумма за счет соцстраха!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
И все таки.... В отчете за февраль в строчках указывать за февраль или отчетным считается период до 7 числа????? или это только для строк 6 и 14???
svetalight , а как вы себе представляете себе отчет, в котором часть данных на одну дату, а часть на другую, он представляет собой какую-нибудь смысловоинформационную нагрузку?
Quote
svetalight
И все таки.... В отчете за февраль в строчках указывать за февраль или отчетным считается период до 7 числа????? или это только для строк 6 и 14???
/////////////////////////



Звітним податковим періодом є дата від 01до останнього дня цього місяця!
Михаил !! КЛИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!А если сам январский больничный возмещен в марте, а ндфл с него уплачен до 07.02 (вовремя) стр 02 декларации января как указывать? За вычетом суммы больничного? Или куда его потом впихнуть? ума не приложу!! Все налоги и зарплата платятся вовремя.....А вот эта сумма за счет соцстраха!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
По налогам у меня все вовремя! 03=04=07, я заполнила по Вашему примеру, а вот что с этим больничным ума не приложу!!! Это нужно 14 заполнять? Так 06 пустая??Что ДЕЛАТЬ??????????
Вчера в Голосеевской здала свои деки.Перед тем пошла к консультанту ,которий там у них сидит и делает умный вид.Кстати кого интересует ,налоговая будет работать и в субботу и в воскресенье до 15-00 -принимают отчеты.
Не успев задать вопрос ,он мне в лоб"Делайте все согласно инструкции"
Так вот, спрашиваю его:Но если все согласно инструкции ,то февраль ст.07 -НДФЛ январь и февраль(задвоеная сума),которые погашены в феврале.Он посмотрел мои деки ,сказал ,что я все правельно сделала , а почему програма ставит задвоеную суму,он не знает ,и не кто не знает,и как правельно,он тоже не знает,Но сказал ,что принципиально важно ,чтобы в строках где нули,стояло 0,00 ,а не прочерки,В общем посоветовал здавать так как есть,а потом ходить и справлятся ,какую же суму нам зачислили.Ну я издала ,и даже с прочерками место нулей,Приняли.Просто уже надоело все.
Я выкладывала свои деки на етом форуме,Еще раз мой пример,того что я здала ,если кого интересует.

Зарплата платится один раз в месяц, без авансов.Декабрь закрыт в декабре.

Январь уплачено все 01.02.2011,графа 7шапка ( 01.02.11)
01-941
02-0
03-65,49
04-0
05-0
06-0
07-65,49
14-0

Февраль начислено и уплачено 28.02.11.,она же стр.7 шапки
01- 941
02 - 1683,26(январь+февраль-ЕСВ и подоходный)
03 - 65,49
04 - 130,98 (01.02.январь+28.02.февраль)
05 - 65,49 (январский 01.02.11.)
06 - 0
07 -130,98(01.02.11+28.02.11)
14 - 0
Чтож ,будем ждать у моря погоды.
с начала года наблюдаю за страданиями и МУЧЕНИЯМИ бухгалтеров ВСЕЙ Украины! Такое впечатление, что Украина - страна идиотов, которые наслаждаются страданиями своего народа!

1. Верховна Рада - Законотворча діяльність - ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ. (04) РОЗДІЛ ІV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ (Друге читання) [gska2.rada.gov.ua]

абзац 566 - д) подавати органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, які нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, які утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету. - -478- Хомутиннік В.Ю.
Підпункт „д" пункту 176.2 статті 176 виключити; - Враховано


2. ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА до проекту Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України» [www.profiwins.com.ua]

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

І. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

17) підпункт “д” пункту 176.2 статті 176 виключити;

ІІ. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня опублікування, крім абзаців п’ятого – тринадцятого підпункту 2 пункту 31, абзаців третього – восьмого підпункту 3 пункту 31 та пунктів 3 і 4 цього Закону, які набирають чинності з 1 січня 2012 року.

2. Кабінету Міністрів України: привести у місячний строк власні нормативно-правові акти у відповідність до цього Закону;

забезпечити перегляд та приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність до цього Закону.


Я не вижу смысла сдавать эту месячную декларацию. Бухгалтера ВСЕГДА перестраховываются по поводу закона и БЕЗ повода... ,как всегда бегут впереди "паровоза", создавая всеобщую панику. Почему бухгалтера, как безвольные кролики перед удавом, потакают старческому маразму нашего правительства????!!!! и не возмущаются этому идиотизму?!

С уважением!
Миранза Ли
а вот еще интересная консультация (По строке 01 ?)
[search.ligazakon.ua]
Quote
Betty
Прочитала почти весь форум, но все равно грызут сомнения. Пример заполнения за февраль при минимальной ЗП=941 грн.

01 ряд - 941 грн
02 ряд - 941-33,88 (3,6%)-136,07 (15%)=771,05 грн
03 ряд - 136,07 грн
04 ряд - -----
05 ряд - 136,07 грн (была выплачена ЗП в феврале, но налог перечислен 15 марта)
06 ряд - 136,07 грн
07 ряд - 136,07+136,07-136,07=136,07
08 ряд - ------

Подскажите, правильно ли я заполнила? Странно, у всех налог меньше, чем у меня...может я что-то не так оплатила...наемный у меня с февраля месяца, до этого не было..

У всех налог меньше, потому как есть НСЛ . тобишь (941-33,88-470,5)*15%=65,49 грн.
Quote
Miranza
с начала года наблюдаю за страданиями и МУЧЕНИЯМИ бухгалтеров ВСЕЙ Украины! Такое впечатление, что Украина - страна идиотов, которые наслаждаются страданиями своего народа!

1. Верховна Рада - Законотворча діяльність - ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ. (04) РОЗДІЛ ІV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ (Друге читання) [gska2.rada.gov.ua]

абзац 566 - д) подавати органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, які нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, які утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету. - -478- Хомутиннік В.Ю.
Підпункт „д" пункту 176.2 статті 176 виключити; - Враховано


2. ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА до проекту Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України» [www.profiwins.com.ua]

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

І. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

17) підпункт “д” пункту 176.2 статті 176 виключити;

ІІ. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня опублікування, крім абзаців п’ятого – тринадцятого підпункту 2 пункту 31, абзаців третього – восьмого підпункту 3 пункту 31 та пунктів 3 і 4 цього Закону, які набирають чинності з 1 січня 2012 року.

2. Кабінету Міністрів України: привести у місячний строк власні нормативно-правові акти у відповідність до цього Закону;

забезпечити перегляд та приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність до цього Закону.


Я не вижу смысла сдавать эту месячную декларацию. Бухгалтера ВСЕГДА перестраховываются по поводу закона и БЕЗ повода... ,как всегда бегут впереди "паровоза", создавая всеобщую панику. Почему бухгалтера, как безвольные кролики перед удавом, потакают старческому маразму нашего правительства????!!!! и не возмущаются этому идиотизму?!

это ещё только проект! а потакают, потому что неохота штрафы платить со своего кармана, ведь никому ничего потом не докажешь! потому считаю что надо сдавать, не хочу, но надо. Хоть в каком-то виде...
чтобы в строках где нули,стояло 0,00 ,а не прочерки,\\\

хороший консультант

Natali27 , надо делать согласно инструкции smiling smiley)) перечисление туда когда оно было ну и начисление соот-но, так и с отпусками и больничными, хотя в связи с новым их финансированием есть нюансы конечно smiling smiley)
Добрый всем день,очень нужна помощь. У меня з/п выплачена вся в январе-и аванс и вторая половина,НДФЛ так же перечислен в январе. впрос вот в чем: мы в бюджет НДФЛ платим с небольшой переплатой,а не четко начисленную сумму, какую тогда сумму ставить в 04 строку???она все равно должна быть равно начисленной,по аналогии с 1ДФ???
Клотильда, да это новый шедевр, получается по их примеру в стр.01 попадает ЗП за вторую половину предыдущего месяца и аванс за текущий месяц, короче в феврале у них стоит ЗП за вторую половину января и и аванс за февраль, ИНТЕРЕСНО они ЗП за вторую половину февраля в марте что ли начисляют?))))) Полный бред в лиге написан!!!
То есть в январе в сроке 02 я эту сумму не показываю? а показываю в марте?А по налогам все так и остается ? Так этот переходящий больничный показать в стр 14 января и февраля?????????? А стр 06 пустая, раз налоги уплачены? Разве так можно?
Михаил. То есть в январе в сроке 02 я эту сумму не показываю? а показываю в марте?А по налогам все так и остается ? Так этот переходящий больничный показать в стр 14 января и февраля?????????? А стр 06 пустая, раз налоги уплачены? Разве так можно?
Январь
На 01,01,11 все по нулям.Зп выплачивается до 07 числа

01- 5494,26 начислено в янв
02-4347,24 перечислен авнс января+зп за втору часть января (чистая)
03 -337,62 начислен НДФЛ
04 337,62 перечислен(по банку)
05=06=0
07 337,62
14=624,21
Февраль:
01-5646,00 начисл февр
02 5014,48 перечислено в феврале( аванс февр.+ 2 ч февраля)
03-428,24 начисл в феврале
04- 428,24 (292,17февраль авнс +136,07 вторая часть зп)
05=06=0
07= 428,24

14=624,21
По моему бред!!!!!!!!!! А если не показывать этот соцстрах как задолженность, как они это смогут проверить?????????????НАЛОГ ВЕДЬ УПЛАЧЕН ВОВРЕМЯ??
пустую в Печерском принимаю без єлектроного ? Кто знает?
Quote
Natali27
Михаил. То есть в январе в сроке 02 я эту сумму не показываю? а показываю в марте?А по налогам все так и остается ? Так этот переходящий больничный показать в стр 14 января и февраля?????????? А стр 06 пустая, раз налоги уплачены? Разве так можно?
Январь
На 01,01,11 все по нулям.Зп выплачивается до 07 числа

01- 5494,26 начислено в янв
02-4347,24 перечислен авнс января+зп за втору часть января (чистая)
03 -337,62 начислен НДФЛ
04 337,62 перечислен(по банку)
05=06=0
07 337,62
14=624,21
Февраль:
01-5646,00 начисл февр
02 5014,48 перечислено в феврале( аванс февр.+ 2 ч февраля)
03-428,24 начисл в феврале
04- 428,24 (292,17февраль авнс +136,07 вторая часть зп)
05=06=0
07= 428,24

14=624,21
По моему бред!!!!!!!!!! А если не показывать этот соцстрах как задолженность, как они это смогут проверить?????????????НАЛОГ ВЕДЬ УПЛАЧЕН ВОВРЕМЯ??

я не знаю как точно если вы авансировали налог, непонятно зачем вы это сделали если он платится со спецсчета после получения суммы, по идее если не выплачено до даты то 14я работает в любом случае
Пожалуйста, ответьте на мой вопросsad smileyЕсли НДФЛ перечисляется с переплатой,то в отчет тоже с переплатой вносить в 04 строку????
Михаил Так получилось...А если не показывать эту сумму в стр 14? Это будет грубое нарушение? Это смогут проверить и наказать?
Quote
lelya
Пожалуйста, ответьте на мой вопросsad smileyЕсли НДФЛ перечисляется с переплатой,то в отчет тоже с переплатой вносить в 04 строку????
Я в строку 04 поставила сумму, которая у меня прошла по банку ( с переплатой).
Т.к. =В строке "04" указывается общая сумма фактически перечисленного в отчетном периоде в бюджет налога на доходы физических лиц, в том числе за предыдущие периоды.) Письмо № 4485/7/17-0217 от 17.02.2011
В 9 ( видокремленний підрозділ ) 0 ставим ????
Quote
Пелагея
Quote
lelya
Пожалуйста, ответьте на мой вопросsad smileyЕсли НДФЛ перечисляется с переплатой,то в отчет тоже с переплатой вносить в 04 строку????
Я в строку 04 поставила сумму, которая у меня прошла по банку ( с переплатой).
Т.к. =В строке "04" указывается общая сумма фактически перечисленного в отчетном периоде в бюджет налога на доходы физических лиц, в том числе за предыдущие периоды.) Письмо № 4485/7/17-0217 от 17.02.2011
Пелагея, большое Вам спасибо!!!!!!!Буду отправлять!!!!
Может у кого-то есть свежий номер "Баланса",- там, говорят, есть новый пример заполнения от Филиповских...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 61 з 106    Сторінки: ПершаПопередні5657585960616263646566НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471