Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 75 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7071727374757677787980НаступнаОстання
не понятненько??? Просто я решила таким образом избежать проблем по не свеовременной выплате з/платы, и просто перечислять налог. А что теперь с этим делать даже не знаю winking smiley ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Quote
Layla2007
Люди! Не пользуйтесь логическим мышлением, пользуйтесь примером из налогового вестника, ведь вам неизвестны цели этой декларации и по каким строкам будет вестись учет, ведь если кто заполнял уточненный 1ДФ знает что в нем тоже логики нет .Повторяешь строку неверную ниже вводишь верную, а внизу все плюсуется в итого.Просто если руководствоваться своими мыслями потом непонятно будет как это все уточнять, в Налоговой сказали:"Смотрите пример ТОЛЬКО В НАЛОГОВОМ ВЕСТНИКЕ и делайте так как там.

зачод
налоговый вестник, налоговый вестник..хоть бы кто-нибудь ссылку на статью в этом налоговом вестнике по этому поводу дал...


ой, то у меня очепятка)) зарплата выдана 18 и налог уплачен 18) а так все правильно?)
Quote
DariyaL
налоговый вестник, налоговый вестник..хоть бы кто-нибудь ссылку на статью в этом налоговом вестнике по этому поводу дал...

с налогового вестника по-моему все и началось а Бухгалтерией с Налогами и бухучетом закончилось, только страниц от этого меньше не стало
Quote
ryabina
Да, уже есть новая версия ОПЗ 1.29.8 на сайте OPZ.org.ua

Из рассылки:
15 марта 2011 года вышло очередное, обновление OPZ, версия 1.29.9
Обновление доступно:
на сайте ГНАУ [www.sta.gov.ua]
и на сайте OPZ.ORG.UA [opz.org.ua]

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
Михаил а как вы свой отчет заполнили?
у кого есть пример из налогового вестника отсканированый? вышлите на попрошайку пож-та
gulkoov , читайте пож. предыдущие страницы, всё это уже здесь есть и Вестник, и Полтава с Сушальской вместе
Михаил, может, Вы мне подскажете?

Quote
sunflower
Последнее начисление з/пл было в октябре 2010 (с ноября наёмных нет), но выплат ни по з/пл, ни по НДФЛ всё ещё не было? Тогда стр. 14 заполнять нелогично, ведь это не сумма з/пл, "за якою термін виплати не настав". Думаю заполнить только стр. 15. Но так получится Декларация только за январь. А как быть с Декларацией за февраль? Ведь в стр. 14, опять-таки, прочерк, а стр. 15 заполняется только по состоянию на 01.01.2011? Выходит, что везде будут прочерки, и вроде бы как и нет долга по налогу, но на самом деле он есть... Да и у инспектора вполне вопросы могут возникнуть, сравнивая оба отчёта.
Думала отразить по стр. 07, но ведь она "за підсумками поточного звітного (податкового) періоду", в котором у меня прочерки, т.е. она по формуле автоматически равна нулю.

Если у кого-нибудь есть мысли по этой ситуации, пишите, прошу Вас!

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
На попрошайке есть отсканированный Налоговый Вестник:
что это за попрошайка,где она находится вообще?
cadger@ukr.net
пароль: 1111111 (7)
Письма

ss@tlc.kherson.ua Fwd:Податковий вісник - ПДФО
Quote
sunflower
Quote
ryabina
Да, уже есть новая версия ОПЗ 1.29.8 на сайте OPZ.org.ua

Из рассылки:
15 марта 2011 года вышло очередное, обновление OPZ, версия 1.29.9
Обновление доступно:
на сайте ГНАУ [www.sta.gov.ua]
и на сайте OPZ.ORG.UA [opz.org.ua]




ДА,ДА! Спасиба.За ними не угонишся, скачала.
Quote
sunflower
Михаил, может, Вы мне подскажете?

Quote
sunflower
Последнее начисление з/пл было в октябре 2010 (с ноября наёмных нет), но выплат ни по з/пл, ни по НДФЛ всё ещё не было? Тогда стр. 14 заполнять нелогично, ведь это не сумма з/пл, "за якою термін виплати не настав". Думаю заполнить только стр. 15. Но так получится Декларация только за январь. А как быть с Декларацией за февраль? Ведь в стр. 14, опять-таки, прочерк, а стр. 15 заполняется только по состоянию на 01.01.2011? Выходит, что везде будут прочерки, и вроде бы как и нет долга по налогу, но на самом деле он есть... Да и у инспектора вполне вопросы могут возникнуть, сравнивая оба отчёта.
Думала отразить по стр. 07, но ведь она "за підсумками поточного звітного (податкового) періоду", в котором у меня прочерки, т.е. она по формуле автоматически равна нулю.

Если у кого-нибудь есть мысли по этой ситуации, пишите, прошу Вас!

да, 15я, по этому году у вас прочерки, 07й нет, нет и обяз-ва
Михаил, спасибо! Полегчало...

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
А что, если всю сумму налога с дохода за месяц перечисляем полностью, когда получаем аванс, то есть еще 16-17 числа?Это нарушение?Хотя зарплату за вторую половину месяца выплачиваем 1-2 числа следующего месяца.Тогда 5 строка=6строка=0? А 14 строка чему равна?
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, помогите пожалуйста, может кто-нибудь знает?
Quote
miha27
Январь:
01 - 2823,00 (фактически начислено з\п за январь)
02 - 2476,00 (фактически выдано декабрьскую з\п 18.01)
03 - 196,47 (фактически начисленный НДФЛ за январь на сумму 2823грн)
04 - 203,40 (фактически перечислено НДФЛ 19.01 по декабрьской зарплате)
05 - 203,40 (сумма за предыдущий декабрьский период)
06 - 196,47 (еще не уплаченный январский НДФЛ)
07 - 203,40 (по формуле)
14 - 2524,89 (невыданная чистая январская з\п)
15 - 0 (?)
Февраль:
01 - 2823,00 (начислено за февраль)
02 - 2524,89 (выдали всю январскую з\п)
03 - 408,97 (фактически начисленный НДФЛ за февраль на сумму 2823,00грн)
04 - 196,47 (погасили НДФЛ и за январь)
05 - 196,47 (долг НДФЛ по январю)
06 - 0
07 - 605,44 (по формуле)
14 - 0

я все правильно понял?

ryabina спасибо Вам огромное за уделенное время и внимание.

Вот не могу понять. почему в январе 03=06=196,47 (фактически начисленный, но не выплаченный НДФЛ за январь)
, а в феврале 03=408,97 (фактически начисленный НДФЛ за февраль), строка 06= 0 и 14=0? вы что его выплатили?
Quote
Dimaxa
Quote
miha27
Январь:
01 - 2823,00 (фактически начислено з\п за январь)
02 - 2476,00 (фактически выдано декабрьскую з\п 18.01)
03 - 196,47 (фактически начисленный НДФЛ за январь на сумму 2823грн)
04 - 203,40 (фактически перечислено НДФЛ 19.01 по декабрьской зарплате)
05 - 203,40 (сумма за предыдущий декабрьский период)
06 - 196,47 (еще не уплаченный январский НДФЛ)
07 - 203,40 (по формуле)
14 - 2524,89 (невыданная чистая январская з\п)
15 - 0 (?)
Февраль:
01 - 2823,00 (начислено за февраль)
02 - 2524,89 (выдали всю январскую з\п)
03 - 408,97 (фактически начисленный НДФЛ за февраль на сумму 2823,00грн)
04 - 196,47 (погасили НДФЛ и за январь)
05 - 196,47 (долг НДФЛ по январю)
06 - 0
07 - 605,44 (по формуле)
14 - 0

я все правильно понял?

ryabina спасибо Вам огромное за уделенное время и внимание.

Вот не могу понять. почему в январе 03=06=196,47 (фактически начисленный, но не выплаченный НДФЛ за январь)
, а в феврале 03=408,97 (фактически начисленный НДФЛ за февраль), строка 06= 0 и 14=0? вы что его выплатили?

выплатил зарплату за февраль и уплатил с неё налог 4 марта
DIMAXA
Вот не могу понять. почему в январе 03=06=196,47 (фактически начисленный, но не выплаченный НДФЛ за январь)
, а в феврале 03=408,97 (фактически начисленный НДФЛ за февраль), строка 06= 0 и 14=0? вы что его выплатили?


03=06 потому что январская зарплата и НФДЛ выплачены после 07 числа (несвоевременно), а
в февральской декларации 06=14=0 потому что выплатили 04.03.2011 ( в срок до 07 числа)
Я настаиваю, смотрите пример в НАЛОГОВОМ ВЕСТНИКЕ, налоговиков не интересуют ни журналы Бух.учет никакие другие,никакие логические выводы их тоже неитересуют, не подгоняйте отчет, сделайте как они рекомендуют.Ведь как аргумент их пример лучше показать, и сказать так написано,smiling smiley-чем фраза ТАК Я ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ., значит ТАК ПРАВИЛЬНО!
miha27 а Вас не смущает что в строке 14 написано: Сума заборгованості з виплати заробітної плати на перше число місяці, що настає за звітним (по якій термін виплати не настав)
я сам пытаюсь разобраться как правильно - думаю хорошо было бы платить вторую часть 3П в последний день месяца, вот тогда бы точно 03=04=07, 05=06=14=0
Просто за январь зп выплачена 18 февраля, т.е. не до 7 числа(не в срок), поэтому в 6 строчку пишу, а за февраль 4 марта выплатил, значит как я понимаю в 6 не ставлю ничего. За февраль получилось ндфл больше потому что работники уволены 28 февраля(соц. льгота не применяется за месяц, в котором уволен работник). в день увольнения не явились за зп, а явились только 4 марта, поэтому так получается у меня.
Quote
Dimaxa
miha27 а Вас не смущает что в строке 14 написано: Сума заборгованості з виплати заробітної плати на перше число місяці, що настає за звітним (по якій термін виплати не настав)
я сам пытаюсь разобраться как правильно - думаю хорошо было бы платить вторую часть 3П в последний день месяца, вот тогда бы точно 03=04=07, 05=06=14=0

конечно меня смущает, поэтому я тут и советуюсь. Зарплата платилась 1 раз за весь месяц(без авансов)
Quote
miha27
Просто за январь зп выплачена 18 февраля, т.е. не до 7 числа(не в срок), поэтому в 6 строчку пишу, а за февраль 4 марта выплатил, значит как я понимаю в 6 не ставлю ничего. За февраль получилось ндфл больше потому что работники уволены 28 февраля(соц. льгота не применяется за месяц, в котором уволен работник). в день увольнения не явились за зп, а явились только 4 марта, поэтому так получается у меня.
//////////////////////////////////////




Сейчас соц. пильга применяется и в месяц увольнения!!!!!! По новому Кодексу.
Quote
ryabina
Quote
miha27
Просто за январь зп выплачена 18 февраля, т.е. не до 7 числа(не в срок), поэтому в 6 строчку пишу, а за февраль 4 марта выплатил, значит как я понимаю в 6 не ставлю ничего. За февраль получилось ндфл больше потому что работники уволены 28 февраля(соц. льгота не применяется за месяц, в котором уволен работник). в день увольнения не явились за зп, а явились только 4 марта, поэтому так получается у меня.
//////////////////////////////////////




Сейчас соц. пильга применяется и в месяц увольнения!!!!!! По новому Кодексу.

я не знал(( уже заплатил, что ж поделать...
Quote
Layla2007
Я настаиваю, смотрите пример в НАЛОГОВОМ ВЕСТНИКЕ, налоговиков не интересуют ни журналы Бух.учет никакие другие,никакие логические выводы их тоже неитересуют, не подгоняйте отчет, сделайте как они рекомендуют.Ведь как аргумент их пример лучше показать, и сказать так написано,smiling smiley-чем фраза ТАК Я ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ., значит ТАК ПРАВИЛЬНО!

мы это уже приняли, особенно учитывая что это аж второе сообщение из двух на этом форуме
Quote
miha27
Просто за январь зп выплачена 18 февраля, т.е. не до 7 числа(не в срок), поэтому в 6 строчку пишу, а за февраль 4 марта выплатил, значит как я понимаю в 6 не ставлю ничего. За февраль получилось ндфл больше потому что работники уволены 28 февраля(соц. льгота не применяется за месяц, в котором уволен работник). в день увольнения не явились за зп, а явились только 4 марта, поэтому так получается у меня.

В соответствии с НКУ соц. льгота в месяц увольнения ПРИМЕНЯЕТСЯ тоже.
DIMAXA
я сам пытаюсь разобраться как правильно - думаю хорошо было бы платить вторую часть 3П в последний день месяца, вот тогда бы точно 03=04=07, 05=06=14=0



Да, но не всегда так получается платить когда удобно, если есть такая возможность то лучше в конце месяца всё закрывать.
я так понимаю что 6 и 14 у меня не заполняется в отчете зап февраль потому что:

У рядку „06” вказується сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів повністю або частково по терміну, визначеному у рядку 7 Декларації. У разі повної виплаті доходів та перерахованому податку за звітний місяць (рядки 14 та 06 = 0).

У рядку „14” вказується сума невиплачених доходів за звітний місяць, сума податку з якої відображається у рядку 06 Декларації.

взято из (лист ДПА України від 17.02.2011 № 4485/7/17-0217)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 75 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7071727374757677787980НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049900000000003