Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 84 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7980818283848586878889НаступнаОстання
Заполнила декларацию по инструкции из Письма № 4485. Только что позвонили с налоговой что у меня недоимка, штрафные санкции и пеня по НДФЛ. На все мои вопросы ответ один: мы сами ни чего не знаем, обращайтесь в область...angry smiley
Quote
Elena_U
Заполнила декларацию по инструкции из Письма № 4485. Только что позвонили с налоговой что у меня недоимка, штрафные санкции и пеня по НДФЛ. На все мои вопросы ответ один: мы сами ни чего не знаем, обращайтесь в область...angry smiley

ну вот, "первый пошел" и что дальше?
а дальше таких вы (я тоже не исключение) просто несчетное количество

и как это "они не знают" и почему область должна знать, почему в декларации, которую вы ИМ здали, образовалась недоимка

То что они позвонили - это может и хорошо, но почему в письменном виде не сообщают, по крайней мере на письменный запрос можна дать письменный вопрос, а по телефонному сообщению, что дашь?


Quote
МОРОЗОВА
В нашей налоговой вывесили образец заполнения. Кому интересно, посмотрите.

01 941,00
02 804,95
03 136,05
04 68,02
05 38,00
06 68,02
07 106,03 (03+05-06)

,,,,
14 400,00
============================
но почему именно такой пример?
Почему нет примера, когда пред-е не выплатило аванс, ведь такая ситуация не единична, если брать по Украине
Quote
Elena_U
Заполнила декларацию по инструкции из Письма № 4485. Только что позвонили с налоговой что у меня недоимка, штрафные санкции и пеня по НДФЛ. На все мои вопросы ответ один: мы сами ни чего не знаем, обращайтесь в область...angry smiley

Елена, не могли бы Вы здесь уточнить как заполнили декларацию, по инструкции у нас у всех разные понятия заполнения.
Quote
Marina D.
Quote
Elena_U
Заполнила декларацию по инструкции из Письма № 4485. Только что позвонили с налоговой что у меня недоимка, штрафные санкции и пеня по НДФЛ. На все мои вопросы ответ один: мы сами ни чего не знаем, обращайтесь в область...angry smiley

Елена, не могли бы Вы здесь уточнить как заполнили декларацию, по инструкции у нас у всех разные понятия заполнения.

ключевая фраза smiling smiley
Мариночка, скажите пожалуйста, как подать уточненку по НДФЛ ?
5. Блок "Показники розрахунків податкових зобов'язань "

У разі подання Декларації з відміткою "Уточнююча", "Уточнююча за не уповноважений відокремлений підрозділ" рядки з 01 - 08 не заповнюються.

У рядку "09" вказується сума до сплати податку на доходи фізичних осіб за даними раніше поданої Декларації, що уточнюється (показник р. 07, що уточнюється, або сума рядків 01 додатків до податкової декларації).

У рядку "10" вказується уточнююча сума податкових зобов'язань за звітний (податковий) період, в якому виявлена помилка або сума рядків 02 додатків до податкової декларації.

У рядку "11.1" вказується сума недоплати (заниження податкового зобов'язання), яка збільшує податкове зобов'язання у зв'язку з виправленням помилки (помилок) (р. 10 - р. 09), якщо р. 10 > р. 09 або сума рядків 03.1 додатків до податкової декларації.

У рядку "11.2" вказується сума недоплати (заниження податкового зобов'язання), яка зменшує податкове зобов'язання у зв'язку з виправленням помилки (помилок) (р. 10 - р. 09), якщо р. 10 < р. 09 або сума рядків 03.2 додатків до податкової декларації.

У рядку "12" вказується сума штрафу, яка нараховується платником податку самостійно відповідно до п. 50 ст. 50 Розділу II Податкового кодексу України.

У рядку "13" вказується сума пені, яка нараховується платником податку самостійно відповідно до пп. 129.1.2 п. 129.1 ст. 129 Розділу II Податкового кодексу України.
Quote
Marina D.
Quote
Elena_U
Заполнила декларацию по инструкции из Письма № 4485. Только что позвонили с налоговой что у меня недоимка, штрафные санкции и пеня по НДФЛ. На все мои вопросы ответ один: мы сами ни чего не знаем, обращайтесь в область...angry smiley

Елена, не могли бы Вы здесь уточнить как заполнили декларацию, по инструкции у нас у всех разные понятия заполнения.
По инструкции, значит так: не заполнила гр.6 , и гр.14 т.к. ЗП выплачена 4 марта, но заполнила гр.5...и в стр. 7 - НДФЛ задвоенный конечно же...И гр.7 минус гр.4 = К 6411 на конец месяца...
Спасибо за ответ.
Подайте уточненную декларацию.
Quote
Marina D.
Спасибо за ответ.
Подайте уточненную декларацию.
Спасибо!!! Я в растерянности: только что приехала из налоговой(думала может заплатила не туда). Там бедная инспектор с трясущимися руками, списком из 3000 фирм, которые ей осталось обзвонить еще, посоветовала не торопиться с уточненкой, говорит - может программу перепишут под это письмо...angry smiley
а Вы ориентировались на консультацию из Налогового Вестника при заполнении декларации?
Quote
Marina D.
а Вы ориентировались на консультацию из Налогового Вестника при заполнении декларации?
Да на консультацию Филиповских: именно этот пример был вывешан в ГНИ нашего района...
Я предполагала, что на Налоговый вестник уповать не стоит.
Потому что был отображен сложный пример с различными видами начислений и сроками выплат + пример заполнения был только одного отчетного месяца без составления декларации за последующий месяц, где было бы видно как отражаются выплаты предыдущих отчетных месяцев.
Еще раз убедилась что стр. 05 в текущей декларации – это бывшая стр. 06 предыдущей декларации
Quote
Marina D.
Я предполагала, что на Налоговый вестник уповать не стоит.
Потому что был отображен сложный пример с различными видами начислений и сроками выплат + пример заполнения был только одного отчетного месяца без составления декларации за последующий месяц, где было бы видно как отражаются выплаты предыдущих отчетных месяцев.
Еще раз убедилась что стр. 05 в текущей декларации – это бывшая стр. 06 предыдущей декларации
Скорей всего стр.5 - заполнять не стоит, так же как и стр.6...Но мне показалось логичным выражение стр.7 минус стр. 4 равно сальдо К6411 на конец месяцаcool smiley
моя налоговая попросила сделать уточненку так как 05 строка в феврале не ставится
Но мне показалось логичным выражение стр.7 минус стр. 4 равно сальдо К6411 на конец месяца

Если бы это было так, то ПОЛОГИКЕ должна была быть завершающая строка в декларации по этой формуле. confused smiley
И у нас в налоговой категорично настаивали не заполнять стр. 6 и 14, а в феврале и стр. 5=0
Ну, вот,опять получается, что еще никто не знает точно, как заполнять... В нашей налоговой(Закарпатье) уточненки пока вообще не берут, тоже не знают, как заполнять..Говорят уних программа чего-то там не затягивает. Кстати, кто знает: там до уточенки есть отдельная форма- розрахунок, которая, в общем-то, дублирует данные уточненки. Так вот, налоговики,как всегда, не знают, надо ли и ее тоже подавать. Сил нет от этой бестолковости..Видела в налоговой тоже списки задолженостей по ПДФО, тоже всех обзванивают сидят, и сами же матерятся по этому поводу. Поэтому вопросы лучше не задавать..А тут еще грядет "всеобщая сдача" 1-ДФ. История повторится. Интересно, они не догадаются отменить "пустышки" по 1-ДФ хотя бы до конца апреля, или опять будут наступать на те же грабли? Они уже все планы по сдаче макулатуры могла перевыполнить.
Quote
МОРОЗОВА
Quote
askob
А у вас это где? А какое разъяснение, в примере, что з/п не выплачена в срок?
Запорожье.ленинский р-н. Зарплата и налоги выплачены в срок до 07числа . Но наша налоговая настаивает на 06 и 14 строке. Как я понимаю, это самый главный предмет нашего спора на форуме-отражать ли 06 и 14 строку.

Цей "главний предмет" зробив цю тему лідером серед усіх тем.
Оскільки я і керівник і бух, то прийняв рішення виплачувати ЗП та сплачувати прибутковий в останній робочий день місяця, тому в 06 і в 14 в мене буде завжди 0, і ніякої недоїмки. Розумію, що на підприємствах де більше працюючих ( в мене максимум буває влітку 15), та де керівнику по-боку , що там робить бух, це нереально. Тому можу лише поспівчувати. Може Бог врозумить наших керманичів і вони хоч самі розберуться як цю декларацію заповнювати.
Ой! Попала я наверное, я письмо-то пару раз прочитала, сделала попыток 10 заполнить по письму декларацию, потом плюнула и заполнила по свой логике, т.е с ориентировкой на кр. 6411
Вот и будет мне теперь логика.......................умничать не всегда хорошо
будь что будет
ну соппсно что и требовалось доказать, пошло задвоение как и прогнозировали но уже на практике, с недоимкой
в общем понятно только одно : зп выплатить 31го smiling smiley

мда...таки нужно просить начальство сдвинуть сроки выплаты зарплаты и закрывать всё до конца месяца....так будет хоть немного понятней. Блин стрёмно идти в налоговую..сча как понавыписывают штрафов..ох.sad smiley
Quote
anjyti4
мда...таки нужно просить начальство сдвинуть сроки выплаты зарплаты и закрывать всё до конца месяца....так будет хоть немного понятней. Блин стрёмно идти в налоговую..сча как понавыписывают штрафов..ох.sad smiley

не надо никуда идти, они сами позвонят
та всё равно надо идти отчёт по единому сдавать...так что до пятницы есть время поразмышлять о жизни=))
Quote
Михаил
Quote
anjyti4
мда...таки нужно просить начальство сдвинуть сроки выплаты зарплаты и закрывать всё до конца месяца....так будет хоть немного понятней. Блин стрёмно идти в налоговую..сча как понавыписывают штрафов..ох.sad smiley

не надо никуда идти, они сами позвонят

почему то вспомнилась фраза из "Мастера и Маргариты", правда она там в другом контексте была, но всё же: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут" grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 84 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7980818283848586878889НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996