Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 89 з 106    Сторінки: ПершаПопередні8485868788899091929394НаступнаОстання
саме цікаве, що податкова ж у своїх прикладах показувала що треба ставити виплати фактичні тобто те що перерахували саме у звітному місяці, а не ті які будуть зроблені до 7 числа наступного місяця


eye rolling smiley "брєдсумашедшого" а не звіт

**********************
а пряний вечiр так пахне...
был бы не бред , если бы все строки заполнялись по факту smiling smiley А они сами запутали ," здесь рыбу заворачиваем, здесь не заворачиваем"
/был бы не бред , если бы все строки заполнялись по факту /


+1000000!!!!!!!!!!!!!

**********************
а пряний вечiр так пахне...


Quote
Міра
саме цікаве, що податкова ж у своїх прикладах показувала що треба ставити виплати фактичні тобто те що перерахували саме у звітному місяці, а не ті які будуть зроблені до 7 числа наступного місяця


eye rolling smiley "брєдсумашедшого" а не звіт

это всё в теории было, пока не начали вводить в базу
как таковой недоимки нет, потому что всё оплачено, а по отчету есть, вот до них и дошло после этого
Вот Lipa сходит в свою налоговую, а потом нам здесь всё расскажет.
Да схожу, но завтра. А сегодня еще один вопрос: почему стр. 2 тоже не верна? Там, что, тоже должна быть указана полная сумма (за минусом налогов) за текущий месяц т.е. тот кусочек зарплаты, который выплачивается до 7-го числа следующего месяца?
Хочется ругаться нецензурно, несмотря на воспитание!
Я вот выясняю, а ведь точно еще никто не сказал как правильно. Пока это все на уровне слухов. И программа у них Бог знает как настроена, но точно не по их рекомендациям.
Подскажите!!!!!!!!!НЕ сохраняется в податковій звітности дека!!Что пишите в названии налоговой и в податковом номере"шапка" строка 8!Пожалуйста!!!!!!!
Кстати, подскажите, если не сдавала за январь и февраль(юр. лицо) узнала только сегодня что мне будет?????????Какае штрафі?
Quote
ketzugr
Подскажите!!!!!!!!!НЕ сохраняется в податковій звітности дека!!Что пишите в названии налоговой и в податковом номере"шапка" строка 8!Пожалуйста!!!!!!!

1. Наименование ГНИ
2. Податковий номер - код ЕГРПОУ ГНИ.
Quote
ketzugr
Кстати, подскажите, если не сдавала за январь и февраль(юр. лицо) узнала только сегодня что мне будет?????????Какае штрафі?
ничего не будет, по письму ГНИ штрафы за январь-февраль отменили
Позвонила в налоговую консультацию сказали 540 грн.?
Спасибо огромное!Я уже туда что только не лепила!>grinning smiley<
Quote
Михаил
2я на обяз-во не влияет, хотя она тоже заполнена неверно

ЯПЛАКАЛЬ smiling smiley))))))))))))))

Может быть не та тема, но еще один вопросик: Какая ставка налога на прибыль?
Quote
Lipa
Да схожу, но завтра. А сегодня еще один вопрос: почему стр. 2 тоже не верна? Там, что, тоже должна быть указана полная сумма (за минусом налогов) за текущий месяц т.е. тот кусочек зарплаты, который выплачивается до 7-го числа следующего месяца?

да, поскольку 14я у вас не заполнена, всё по той же причине
Quote
ketzugr
Может быть не та тема, но еще один вопросик: Какая ставка налога на прибыль?

Статья 151. Ставки налога

151.1. Основная ставка налога составляет 16 процентов.

Положения отмеченного пункта применяются с учетом пункта 10 раздела XX "Переходные положения" данного Кодекса.

( а в п.10 раздела XX . Установить ставку налога на прибыль предприятий:

с 1 апреля 2011 года до 31 декабря 2011 года включительно - 23 процента;
с 1 января 2012 года до 31 декабря 2012 года включительно - 21 процент;
с 1 января 2013 года до 31 декабря 2013 года включительно - 19 процентов;
с 1 января 2014 года - 16 процентов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
А у меня новость хорошая! smiling smiley
Позвонила в налоговую нашего филиала спросить как у нас дела с декларациями за январь февраль.
Сказали всё нормально, показатели сели, нодоимки нет.

Напомню, у меня выплаты 2 раза в месяц, вторая часть - до 7 числа следующего месяца.
Заполняла: стр.03=04=07, 05,06,14=0.
Quote
Marina D.
А у меня новость хорошая! smiling smiley
Позвонила в налоговую нашего филиала спросить как у нас дела с декларациями за январь февраль.
Сказали всё нормально, показатели сели, нодоимки нет.

Напомню, у меня выплаты 2 раза в месяц, вторая часть - до 7 числа следующего месяца.
Заполняла: стр.03=04=07, 05,06,14=0.
А как 14=0 если зп за март 2 половина не выплачена?Если ставить 2 половину в 14 будет недоимка?
Quote
bnm
Quote
ketzugr
Может быть не та тема, но еще один вопросик: Какая ставка налога на прибыль?

Статья 151. Ставки налога

151.1. Основная ставка налога составляет 16 процентов.

Положения отмеченного пункта применяются с учетом пункта 10 раздела XX "Переходные положения" данного Кодекса.

( а в п.10 раздела XX . Установить ставку налога на прибыль предприятий:

с 1 апреля 2011 года до 31 декабря 2011 года включительно - 23 процента;
с 1 января 2012 года до 31 декабря 2012 года включительно - 21 процент;
с 1 января 2013 года до 31 декабря 2013 года включительно - 19 процентов;
с 1 января 2014 года - 16 процентов.
Большое спасибо!Только обьясните за 1 кв. считать по 25 или уже по 23?
Звонила в Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби по тел.0-800-501-007 По поводу стр.5 декларации: сказали не заполнять если все вовремя выплачено...только я что то про стр. 4 не подумала спросить....
Quote
Marina D.
А у меня новость хорошая! smiling smiley
Позвонила в налоговую нашего филиала спросить как у нас дела с декларациями за январь февраль.
Сказали всё нормально, показатели сели, нодоимки нет.

Напомню, у меня выплаты 2 раза в месяц, вторая часть - до 7 числа следующего месяца.
Заполняла: стр.03=04=07, 05,06,14=0.

Главное , что б показатели сели smiling smiley
Quote
ketzugr
Quote
bnm
Quote
ketzugr


Большое спасибо!Только обьясните за 1 кв. считать по 25 или уже по 23?


1-й квартал еще по 25% считайте.
Quote
040404
1-й квартал еще по 25% считайте.
Спасибки!
Quote
Elena_U
Звонила в Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби по тел.0-800-501-007 По поводу стр.5 декларации: сказали не заполнять если все вовремя выплачено...только я что то про стр. 4 не подумала спросить....
На семинаре ГНИ говорили, что если НДФЛ перечислено до 7 числа, то стр. 05, 06 и 14 равны 0, иначе будет недоимка, у кого по-другому - сдать уточненки. Вот так вот...
Позвонила 007, сказали если выплата в срок в 02 ставить зарплату выплач. за месяц (аванс+з/пл-налоги), а вот в 04 факт. перечисления ндфл , типа по банку, но тоже как-то путано.Мозги плавятся.
Quote
Lipa
Позвонила 007, сказали если выплата в срок в 02 ставить зарплату выплач. за месяц (аванс+з/пл-налоги), а вот в 04 факт. перечисления ндфл , типа по банку, но тоже как-то путано.Мозги плавятся.
Мозги не плавятся, а тренируются - НК завтра вступает ...Декларация эта, чувствуется только цветочки, разминка так сказать...
Елена, а вы подавали тоже уточненку? Как же ее заполнять если сумма по стр.7 не меняется, а только показатели гр.2 и гр.4 ? Поделитесь как ваш вопрос решился?
А если сдавать уточненку, то что пишем в графе "12","13", где показатели штрафа и пени???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 89 з 106    Сторінки: ПершаПопередні8485868788899091929394НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052099999999999