Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 90 з 106    Сторінки: ПершаПопередні8586878889909192939495НаступнаОстання
Quote
Lipa
Елена, а вы подавали тоже уточненку? Как же ее заполнять если сумма по стр.7 не меняется, а только показатели гр.2 и гр.4 ? Поделитесь как ваш вопрос решился?
Не поняла немного Ваш вопрос: у меня стр.5 была заполнена, и в стр.7 - сумма налога завысилась..и уточненку подавать надо на уменьшение стр.7..В налоговой смотрела свой лицевой счет, там проводиться стр.7, (датой из стр.7 шапки декларации) и платежи по банку...Стр.2 и 4 - уточнять нет необходимости...
Quote
openspace
А если сдавать уточненку, то что пишем в графе "12","13", где показатели штрафа и пени???
А у Вас в сданной декларации недопоказано обязательство по НДФЛ?
а у меня 5,6,14 нулевые. гр.3=гр.7
а в 4 графе, сумма ндфл, фактически перечилеснная за месяц по банку. Ну в общем доживем до завтра, сходим т тогда отпишусь.


Quote
Elena_U
Quote
openspace
А если сдавать уточненку, то что пишем в графе "12","13", где показатели штрафа и пени???
А у Вас в сданной декларации недопоказано обязательство по НДФЛ?

В том то и дело, что получилось задвоение суммы налога к уплате, вот и думаю может не светиться??
Quote
openspace
Quote
Elena_U
Quote
openspace
А если сдавать уточненку, то что пишем в графе "12","13", где показатели штрафа и пени???
А у Вас в сданной декларации недопоказано обязательство по НДФЛ?

В том то и дело, что получилось задвоение суммы налога к уплате, вот и думаю может не светиться??
В уточненке в стр.11.2 должна вылезти сумма из стр.05 сданной декларации. В стр.11 эта же сумма с минусом. В стр. 12 и 13 у Вас ни чего не должно попасть. По поводу не светиться я не согласна: рано или поздно на лицевом недоимка вылезет...
Quote
Lipa
а у меня 5,6,14 нулевые. гр.3=гр.7
а в 4 графе, сумма ндфл, фактически перечилеснная за месяц по банку. Ну в общем доживем до завтра, сходим т тогда отпишусь.
обов'язково напишіть!
напишу в цій темі по новій 1ДФ у графі3 сума виплаченого доходу відображається сума фактично виплаченого доходу - ставити те, що на руки чи нараховану зп, чи так як раніше 3=3а?
ознака нова 133 - ставити 3,6% по кожному працівнику???
Quote
asv
напишу в цій темі по новій 1ДФ у графі3 сума виплаченого доходу відображається сума фактично виплаченого доходу - ставити те, що на руки чи нараховану зп, чи так як раніше 3=3а?
ознака нова 133 - ставити 3,6% по кожному працівнику???
ознака доходу? то есть гр.5? где раньше ставили ознаку - 01?
Кто уже пытался разобраться с новой 1ДФ? Что за "ознака доходу" 133? Образец заполнения в инете кто- нибудь видел?
viola1 , я вище задала запитання те саме ))
Из рассылки:
29 марта 2011 года вышло очередное, обновление OPZ, версия 1.29.10

Это обновление устанавливается версии 1.29
(кроме 1.29.3 - требуется установка версии 1.29.3.1)

Обновление доступно:
- на сайте OPZ.ORG.UA [opz.org.ua]
- на сайте ГНАУ [www.sta.gov.ua]

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
ДПС України ініціювала відміну Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб



Голова ДПС України Віталій Захарченко на засіданні Уряду 30 березня 2011 року виступив з ініціативою щодо подання до Верховної Ради України законопроекту „Про внесення змін до статті 176 Податкового кодексу України”, яким передбачено відміну подання Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб.

За інформацією Віталія Захарченка, результати березневого декларування засвідчили, що більшість декларацій, які подали податкові агенти, прийнято з нульовими показниками.

Саме тому було запропоновано вилучити норму щодо необхідності подання податковими агентами щомісячної податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб та фахівцями ДПС підготовлено відповідний законопроект.

Як зазначив Голова ДПС України, ухвалення зазначеного проекту Закону дозволить спростити адміністрування податку на доходи фізичних осіб, зменшить кількість податкової звітності та ліквідує підстави для виникнення небажаної напруги у суспільстві, підніме рівень довіри громадян до влади.





[www.sta.gov.ua]
ох быстрее бы они тот проект приняли!!!!

Ну,что, докладываю результат поездки в налоговую: оказывается ошибка была другого рода- в строке 7 деки за февраль я поставила дату выплаты зарплаты 07.03. 2010 года. А надо было 2011 год. Из-за этого у них не втягивает программа. Как исправить, никто не знает. Обходила все кабинеты, обещают, что скажут в понедельник. Дурацкая ошибка как и дурацкая декларация.
Все-таки зашла в консультацию, но и там толком не знают, говорят, что в методике одно, а в бланке другое.
Вот такие "пироги"
Спасибо, что отписалась, а то я заполняла как и ты, поэтому переживала, что ж за ошибка. Сегодня сдала деку за март, никаких замечаний не было
Quote
askob
Спасибо, что отписалась, а то я заполняла как и ты, поэтому переживала, что ж за ошибка. Сегодня сдала деку за март, никаких замечаний не было
Поделитесь как заполняли, 06=0 в февральськой и переходит в 05=0 в мартовскую? (т.е. 05,06,14 =0)? при выплате з/пл до 7 числа. И равно ли у вас 07=04?
я теж буду здавати як і січень-лютий, вказуватиму оплати по факту а те що сплачено до 7-го наступного не писатимму...


а взагалі сподіваюсь що за березень вже не здаватимемо!

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Заполняла 05=06=14=0, 03=07, 02 и 04 по факту перечисления за месяц, з/п перечислялась в срок
askob
а во 2 стр. факт.выплата ( по кассе с 1-31числа) или еще та часть, которая на самом деле платилась до 7-го числа след.месяца?
askob
извини, уже увидела по поводу стр.2
Quote
Lipa
Ну,что, докладываю результат поездки в налоговую: оказывается ошибка была другого рода- в строке 7 деки за февраль я поставила дату выплаты зарплаты 07.03. 2010 года. А надо было 2011 год. Из-за этого у них не втягивает программа. Как исправить, никто не знает. Обходила все кабинеты, обещают, что скажут в понедельник. Дурацкая ошибка как и дурацкая декларация.
Все-таки зашла в консультацию, но и там толком не знают, говорят, что в методике одно, а в бланке другое.
Вот такие "пироги"
А якщо здати уточнюючий розрахунок з вірною датою, 9=10==7(з звітної декларації)
asv , наш вопрос все игнорируют. А зря..... Я сегодня была в налоговой , с этим же вопросом к инспектору обратилась...(ознака доходу 133), И они не знают что ответить. И вообще, инспектор об этой "ознаке 133" впервые слышит. (вернее, от меня услышала)!!!!!!!!!!
И ещё! Деку по НДФЛ ежемесячную ( за март 2011 года) принимают, но сказали, что "пустышку" сдавать НЕ НАДО!!!!
Quote
viola1
asv , наш вопрос все игнорируют. А зря..... Я сегодня была в налоговой , с этим же вопросом к инспектору обратилась...(ознака доходу 133), И они не знают что ответить. И вообще, инспектор об этой "ознаке 133" впервые слышит. (вернее, от меня услышала)!!!!!!!!!!

Никто не игнорирует, просто думаю что достоверно никто еще ничего не знает.
Я лично своё видение этого вопроса изложила в этой теме несколько дней назад.
Quote
viola1
asv , наш вопрос все игнорируют. А зря..... Я сегодня была в налоговой , с этим же вопросом к инспектору обратилась...(ознака доходу 133), И они не знают что ответить. И вообще, инспектор об этой "ознаке 133" впервые слышит. (вернее, от меня услышала)!!!!!!!!!!
viola1. дякую за відповідь. Я теж дзвонила нічого не знають, все чекають коли преса почне писати.... тому чекаємо.
Якщо взнаєте, напишіть!
Никто не знает, в т.ч. и налоговая, а 1 ДФ принимают уже "полным ходом" (сегодня принимали). А на вопросы банальные ответить не могут!, глаза "квадратные" делают в налоговой!! Парадокс!
В изданиях "Фактора" уже написали по поводу заполнения кода 133, написали, что это аналог старого 27 (там были взносы в ПФ) и что по письму из ГНАУ (по старой версии ДФ) раньше его не заполняли, типа когда раздуплятся, будет аналогичное письмо и по этой версии 1 ДФ, рекомендуют не заполнять
Подскажите, а суммы которые уплачены упрощенцам включаются в декларацию (стр. 01, 02)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 90 з 106    Сторінки: ПершаПопередні8586878889909192939495НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00066900000000003