Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 94 з 106    Сторінки: ПершаПопередні8990919293949596979899НаступнаОстання
i_rin_ka, подавайте уточненку и убирайте стр. 05.
Quote
i_rin_ka
Уважаемые бухгалтера!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я заполняла по "Веснику податкової служби України" и по тел. консультации Департамента налоговой службы Украины. Заполнены были строки 03 и 05, 06=0(т.к. з/п выплачена была до 7-го числа след.м-ца). Теперь с-до по сверке в Налоговой "рвёт" на сумму налога 2-ой половины з-ты. Что теперь делать?
1. Ждать пока Налоговая переделает программу?
2. Подавать уточнёнку, изменяю на "0" рядок 05 (хотя была выплата за предыдущих м-ц до 7-го числа текущего м-ца)?
3. Подавать уточнёнку, изменяя показатели 06 и 14 рядка(показывать з-ту и налог, уплаченный до 7-го числа след. м-ца)?
И какие штрафы кроме 3-5% от завышенного обязательства ждать?
Спасибо.
Так разве будет штраф? Вы же снимаете свое завышенное обязательство рядок 11.1 с минусом не будет же штрафа по уточнюючей. У меня такая же ситуация я хочу поменять по 2 пункту, но еще не сверилась в налоговой.
Я надеюсь за уточненку нет штрафа? Кто сдавал раскажите!
Quote
detektiv
Quote
i_rin_ka
Уважаемые бухгалтера!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я заполняла по "Веснику податкової служби України" и по тел. консультации Департамента налоговой службы Украины. Заполнены были строки 03 и 05, 06=0(т.к. з/п выплачена была до 7-го числа след.м-ца). Теперь с-до по сверке в Налоговой "рвёт" на сумму налога 2-ой половины з-ты. Что теперь делать?
1. Ждать пока Налоговая переделает программу?
2. Подавать уточнёнку, изменяю на "0" рядок 05 (хотя была выплата за предыдущих м-ц до 7-го числа текущего м-ца)?
3. Подавать уточнёнку, изменяя показатели 06 и 14 рядка(показывать з-ту и налог, уплаченный до 7-го числа след. м-ца)?
И какие штрафы кроме 3-5% от завышенного обязательства ждать?
Спасибо.
Так разве будет штраф? Вы же снимаете свое завышенное обязательство рядок 11.1 с минусом не будет же штрафа по уточнюючей. У меня такая же ситуация я хочу поменять по 2 пункту, но еще не сверилась в налоговой.
Я надеюсь за уточненку нет штрафа? Кто сдавал раскажите!
Ошиблась рядок 11.2 с минусом.


За тот период пока не сдана уточненка? Как она проводится по дате сдачи? Значит за тот промежуток нужно будет уплатить недоимку плюс фин.санкцию?
Quote
Marina D.
Quote
SergeyKorotun
Quote
Marina D.
У рядку „7” вказується дата виплати доходу за звітний період з врахуванням норм Закону України від 23.09.2010 №2559-VI „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати” (дата виплати заробітної плати за другу половину місяця).
При неодноразовій виплаті доходів у звітному місяці сплата податку здійснюється з дотриманням вимог пп. 168.1.2 п.168. ст.168 Кодексу
Этим всё сказано!

А якщо зарплата не виплачена до 20 числа, наступного після звітного місяця, поле для дати залишати незаповненим?

Це поле потрібно все одно заповнити. Треба поставити встановлену дату виплати зар.плати за другу половину місяця, а якщо не виплачена по строку, тоді треба заповнити рядкі 06 та 14

Якщо в колективному договорі дата виплати зарплати 4 число, а виплачена зарплата 6 числа, то в 7-ій строчці шапки ставим дату з шостим числом і заповнюєм 6 та 14 строчку? Чи відобразить дату з сьомим числом і в 6 та 14 прочерки?
Сергей, ставится дата выплаты зп за 2ю половину, но с учетом Закона 2559, т е можно ставить 7е число и не позже, выплатили 5го - дата погашнгия 5го, 7го - 7е...
Quote
ryabina

Не знаю как правильно, но я в понедельник сдала отдельно-самостоятельно март и "уточнюючу" за февраль(с минусом) и с додатком ! иначе не принимали. Инспектор при мне позвонила в консультацию ...007 и сказали с додатком. Так что тяжело его написать? просто повторить данные уточнюючей и прикрепить к ней. Я так т сделала. Это в Шевченк ДПА Киева.

Так вы погашали недоимку или фин.санкцию? Во что выливается уточненка за февраль с минусом?
Quote
detektiv
За тот период пока не сдана уточненка? Как она проводится по дате сдачи? Значит за тот промежуток нужно будет уплатить недоимку плюс фин.санкцию?
Пока недоимки нет, т.к. налог с аванса пока перекрывает. А фин.санкция в каком размере? Но нужно решать, т.к. задвоение из м-ца в м-ц увеличивается.

Marina D. , спасибо за совет, но я же уплатила налог за пред.м-ц в отчётном. Это не будет нарушением по заполнения. Нет уже сил с этой отчётностью, по тел. Департамента налоговой службы Украины до сих пор советуют 07 и 14 заполнять с учётом отчётного периода до 7-го, все остальные строки с 1-го по 1-го.moody smiley
i_rin_ka , если только переходящая текущая задолженность 2й половины, 05,06,14 не заполняется, в противном случае 2я половина каждый месяц будет задваиваться через 05 в 07 и возникать искусств. недоимка

зе энд
Михаил, большое спасибо за Ваше мнение., я сама это прекрасно понимаю, буду подавать уточнёнку за февраль, заполняю 09, 10, 11.2. В Додатке заполнять рядки 01, 02, 03.2( 03-надо?) и всё? Получается штрафа нет???
но просто тот розрахунок подается если корректируете в составе звитной или звитной новой, а если уточненка его не подаете только основную в ней с 01-08 прочерки а с 09 и тд заполняете
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, а то сама я уже никак не могу ничего понять.
У меня две фирмы юр.лицо и физ.лицо. У нас в Борисп.налоговой НДФЛ сдается ТОЛЬКО в эл.варианте. Так вот код для юр.лиц я нашла J05010, а вот для физ ну никак ((((. Спрашивала в самой налоговой - мне фыркнули мол смотри внимательней код тот же, только не J a F. А уже просто все втупую перечитала, но нужного мне не нашла.
Помогите, может кто-то всетаки нашел.
Спасибо.
форма декларации НДФЛ одна для всех и для физ.лиц и для юр.лиц.
Ну форма декларации - это понятно, а вот эл.вариант? У нас принимают только в приложении дискеты с файлом с их программы. (((((
а что смущает, в ОПЗ тоже одна форма для всех вроде.
Просто в программе если ты выбираеш юр.лицо (еще в карточке) и открываешь эту декларацию, то автоматически ставится крестик возле юр.лица и поменять его нельзя, а если в карточке выбираешь физ.лицо, то в списке документов не могу найти этот отчет. ((((
аааааааа, понятно.
я с физ.лицами не работаю, извините.
Ничего страшного. Всеравно спасибо. Буду искать помощи дальше.)))))
Sveto4ek, зашла как физ.лицо в ОПЗ и нашла бланк F05010, посмотрите у себя
Попробуйте в ОПЗ "Довідники"-"Довідники док-тів"-"Інші платежі"-"Декл.з податку фіз.осіб"-поставить галочку.
i_rin_ka, спасибо. Все получилось! Ура.
Всем спасибо.
Хочу снова затронуть тему 1ДФ:
Із Єдиної бази податкових знань:
У графі 3 податкового розрахунку відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку у відповідності із нарахованим доходом, а саме - без вирахування із суми нарахованого доходу суми податку з доходів фізичних осіб.

С этим понятно - в гр.3 ставим грязную.
Далее:
Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні).

Вот тут вопрос. Раньше, если выплачивалась месяц в месяц, даже до 20-го числа, то 3а=3, 4а=4. Если сейчас тоже месяц в месяц, но не до 7-го, а с небольшой задержкой - допустим, до 20-го. Как тут быть: тоже ставить 3а=3, 4а=4? Или это уже считается з/п, не выплаченая у "встановлені терміни"?

И еще один вопрос:
З/п за декабрь была выплачена 15 января. 1ДФ за 4 кв.2010 заполнил 3а=3, 4а=4, то есть посчитал, что месяц в месяц, не обращая внимания на 7-е число. Потом, при заполнении новой месячной по НДФЛ за январь туда снова попал налог за декабрь (в гр.04, гр.05 и сответственно в 07), уплаченный в январе (15.01). Как теперь заполнять 1ДФ за 1 кв.? Что попадает в гр.4?
Перерыла поиском весь форум-не выдает результатов.Но я знаю, что такое обсуждалось.

Объясните, пожалуйста, обнаружила, что в 02.2011 занизила НДФЛ по 07 строке на 35 грн.
Размер штрафа-3 или 5 %?
Пеня?Как считать? Или ее не будет, в случае если фактически НДФЛ уплачен был правильно?
Quote
МОРОЗОВА
Перерыла поиском весь форум-не выдает результатов.Но я знаю, что такое обсуждалось.

Объясните, пожалуйста, обнаружила, что в 02.2011 занизила НДФЛ по 07 строке на 35 грн.
Размер штрафа-3 или 5 %?
Пеня?Как считать? Или ее не будет, в случае если фактически НДФЛ уплачен был правильно?

Якщо уточнювати окремою декою, то 3%
Якщо додатком - то 5%
Спасибо! и слышала же такое,но вышибло начисто.
Платник податків, який до початку його перевірки контролюючим органом самостійно виявляє факт заниження податкового зобов'язання минулих податкових періодів, зобов'язаний:

а) або надіслати уточнюючий розрахунок і сплатити суму недоплати та штраф у розмірі трьох відсотків від такої суми до подання такого уточнюючого розрахунку;

б) або відобразити суму недоплати у складі декларації з цього податку, що подається за податковий період, наступний за періодом, у якому виявлено факт заниження податкового зобов'язання, збільшену на суму штрафу у розмірі п'яти відсотків від такої суми, з відповідним збільшенням загальної суми грошового зобов'язання з цього податку.

Якщо після подачі декларації за звітний період платник податків подає нову декларацію з виправленими показниками до закінчення граничного строку подання декларації за такий самий звітний період, то штрафи, визначені у цьому пункті, не застосовуються.
Я совершенно запуталась.

01- зп "грязная" за матр
02- факт. выпл. зп ( аванс март остаток февраль)
03- НДФЛ с 01строки
04-факт. оплач. НДФЛ (аванс март + февраль ост.)
05- НДФЛ за февраль
06- 0
07- 3+5
Аванс у нас 23-го числа текущего месяца, зп 7-го след.
Вот так заполняла и за январь, февраль...

получается у меня 7-я задваивается за счет 5-й в каждом месяце, а ведь она должна сходиться с 4а=4 в 1ДФ????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 94 з 106    Сторінки: ПершаПопередні8990919293949596979899НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044899999999992