Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 102 з 106    Сторінки: ПершаПопередні96979899100101102103104105106Наступна
Quote
teta
Подскажите,пожалуйста,кто уже сдал уточненку.Заполнять только 9-11.2 или дублировать тоже надо с 1-8 строку прежней деки,которую уточняю?
С ув.
Я сдала уточняющую в 2 р-на по Вестнику налоговой службы(есть в Попрошайке), не заполняя стр 01-08. Только 09, 10, 11.2.
Quote
Inna_Vik
У нас заполнение месячной декларации должно отражать события с 1 по 31 - календарный месяц. Это позиция наших налоговых.(Харьков)
Абсолютно согласна, ведь и по ихнему письму-инструкции все выглядит именно так....Я делала 1,2 месяц по факту...уж не знаю правильно, неправильно, но из налоговой пока никто не звонил. У меня по декларациям, получалось 04=07. И 1С так заполняет...(я понимаю, это не аргумент). Просто, если в 1 ДФ - четко прописано в инструкции, про выплату в срок, то по месячной НДФЛ такого нет. Так мысли вслух...
Y-2009, как у Вас 4 может равняться 7 ,ведь начисленный НДФЛ за вторую половину марта Вы оплатили в апреле и эта сумма у Вас не попадает в 4 строку мартовской деки или я, что-то не так понимаю


Quote
nvberezka
Y-2009, как у Вас 4 может равняться 7 ,ведь начисленный НДФЛ за вторую половину марта Вы оплатили в апреле и эта сумма у Вас не попадает в 4 строку мартовской деки или я, что-то не так понимаю
Просто именно в марте за второую половину у меня была оплата 30.03.2011 г.
nvberezka Совершенно верно. НДФЛ за вторую половину марта отражается в строке 6 и он будет перечислен в начале апреля. Я с самого первого дня читаю все обсуждения этого вопроса, но как сдавать каждый принимает решение сам, конечно неоднократно согласовывая со своими инспекторами. Все три месяца я ежедневно сосзваниваюсь с 3-мя налоговыми и на удивление все они едины во мнении заполнения декларации. Была на сверке на той неделе- начальник отдела сказал, что так и продолжать делать дальше. Принцип заполнения 2 и 4 строки за период с 07.. по 07.. в наших налоговых отвергли категорически. Все, кто сделал иначе-сейчас бегают с уточненками. Я нашла 5 алгоритмов заполнения этой деки и в каждой есть свой смысл. Свой путь каждый выбирает сам.
Quote
Y-2009
Quote
nvberezka
Y-2009, как у Вас 4 может равняться 7 ,ведь начисленный НДФЛ за вторую половину марта Вы оплатили в апреле и эта сумма у Вас не попадает в 4 строку мартовской деки или я, что-то не так понимаю
Просто именно в марте за второую половину у меня была оплата 30.03.2011 г.
Но до этого, за 1, 2 месяц выплаты были до 07-го, но у меня все равно 04=07, т.е. отображаю ситуацию конкретно за отчетный период, т.е. - с 01-го числа месяца по последнее число месяца, так я поняла их инструкцию....
Quote
nvberezka
Y-2009, как у Вас 4 может равняться 7 ,ведь начисленный НДФЛ за вторую половину марта Вы оплатили в апреле и эта сумма у Вас не попадает в 4 строку мартовской деки или я, что-то не так понимаю
)())))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

правильно понимаете : 04=07 при несвоевременной выплате, а если зарплата и налого за март оплачены в апреле, то 04 будет не равняться 07 на сумму оплаты мартовского нфдл до 7 апреля.
Quote
Inna_Vik
nvberezka Совершенно верно. НДФЛ за вторую половину марта отражается в строке 6 и он будет перечислен в начале апреля. Я с самого первого дня читаю все обсуждения этого вопроса, но как сдавать каждый принимает решение сам, конечно неоднократно согласовывая со своими инспекторами. Все три месяца я ежедневно сосзваниваюсь с 3-мя налоговыми и на удивление все они едины во мнении заполнения декларации. Была на сверке на той неделе- начальник отдела сказал, что так и продолжать делать дальше. Принцип заполнения 2 и 4 строки за период с 07.. по 07.. в наших налоговых отвергли категорически. Все, кто сделал иначе-сейчас бегают с уточненками. Я нашла 5 алгоритмов заполнения этой деки и в каждой есть свой смысл. Свой путь каждый выбирает сам.
Абсолютно согласна.!!! Декларация-то за отчетный период, а не с 7-го по 7-е. Надеюсь, я делаю правильно, пока из налоговой не звонят, сегодня может попаду, чтоб сверится, так сказать, для успокоения души.....
Y-2009. После сверки напишите результат пожалуйста. И какая у вас налоговая (в каком городе)
Quote
Inna_Vik
Y-2009. После сверки напишите результат пожалуйста. И какая у вас налоговая (в каком городе)
Приморская, Одесса. Я с первого месяца заполняю по такому принципу.....
Заполнял как писал ранее зарплата выплачивается вовремя до 07
[club.dtkt.com.ua]
Был сегодня на сверке стоит переплата 1730,86 грн. - то есть сумма по строке 07 за март. Проведется декларация за март будет 0
В Киеве продлен рабочий график районных налоговых инспекций на время предоставления отчетности

[www.buhgalter911.com]
Inna_Vik, я постоянно этим возмущаюсь: почему до сих пор нет четких разъяснений, хотя бы налоговой, это же уму непостижимо- каждый сам решает, как заполнять! Причем, даже непонятно, что должно быть в налоговой по карточке- то ли с-до на 1.04.11, то ли ПДФО за март... По идее, с-до, но почему нигде так и не скажут? Я надеюсь, что налоговая ждет отмены этой деки, еще больше, чем мы, поэтому и не чешется с объяснениями. Я в начала недели тоже очень надеялась на отмену(а если отменят, все равно, как уж заполнить за март, даже если ее и надо сдать!), только почему-то до сих пор ничего не опубликовали.
не подскажите, где в подольской можно свериться? или позвонить?
Люди добрые, помогите уже крыша едет с этими отчетами eye popping smiley
делаю уточняющий , в январе поставила строку 05,06,14,15 как сейчас через уточненку их убрать,а то сказали ,что у меня недоимка, ( выплачиваем зарплату раз в месяц и налоги платим до 30 числа). ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Quote
zhanna
не подскажите, где в подольской можно свериться? или позвонить?
\\\\

[www.kyivsta.gov.ua]
Quote
zhanna
не подскажите, где в подольской можно свериться? или позвонить?

В подвальчике, каб.№3. Тел.417-52-05. Лучше после обеда.
Quote
ПСИ
Люди добрые, помогите уже крыша едет с этими отчетами eye popping smiley
делаю уточняющий , в январе поставила строку 05,06,14,15 как сейчас через уточненку их убрать,а то сказали ,что у меня недоимка, ( выплачиваем зарплату раз в месяц и налоги платим до 30 числа). ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Та же фигня. Заполнила строки 09 (то, что было), 10 (то, что должно быть) и 11.2 (разница). Приняли.
bel123 Совершенно с Вами согласна. Инструкции должны быть написаны так, чтобы их можно было трактовать только единственным способом, а не заниматься творчеством. Я ничего раньше не писала на форуме, т.к. считаю, что можно высказать свое видение, но ни в коем случае не навязывать его как истину. Я тоже могу ошибаться и не дай бог подведу кого-то, кто будет на мое мнение опираться. Я для себя проанализировала ситуацию с некоторых позиций :
1) НДФЛ перечисляется в момент выплаты доходов- следовательно в течении отчетного месяца обязательством должно являться именно та сумма, которую я обязана была из этих доходов перечислить в бюджет. (Было бы логичней привязывать строку 3 к строке 2- это возглас к писавшим инструкцию, но что имеем- то имеем)
2) Отчетный месяц- с 1 по 31 и это нонсенс считать в одном отчете по строкам разные календарные периоды.
3) В моем понимании движения по счету 6411 за месяц должны отражаться в месячной отчетности.
4) Позиция налоговых, к которым мы непосредственно привязаны, должна нами тоже быть учтена, т.к. для нас именно эта налоговая есть контролирующим органом и будет нас проверять и никакие наши рассказы о других городах, населенных пунктах и мнениях на форумах для них ничего не значит.
5) Каждый сам составляет отчет так, как он учитывая пункт 4 готов отстаивать свою позицию в инстанциях.
Добрий день. Нарах.з/п за січень 941,пдфо 65,49.Виплачено з/п в січні з/п за грудень 824,58,перераховано пдфо в січні за грудень 68,84.З/п виплачується один раз в місяць.Правильно я зробила звіт?Підскажіть ,будь-ласка.
1=941
2=824,58
3=65,49
4=68,84
5=68,84
6=65,49
7=68,84
Дякую
Цветик, спасибо огромное, а в 11 ставить минус или нет?
Quote
Цветик
Quote
ПСИ
Люди добрые, помогите уже крыша едет с этими отчетами eye popping smiley
делаю уточняющий , в январе поставила строку 05,06,14,15 как сейчас через уточненку их убрать,а то сказали ,что у меня недоимка, ( выплачиваем зарплату раз в месяц и налоги платим до 30 числа). ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Та же фигня. Заполнила строки 09 (то, что было), 10 (то, что должно быть) и 11.2 (разница). Приняли.
А 11-ту хто буде заповнювати? 11 дорівнює 11.1 чи 11.2 з протилежним знаком
а додаток 1 заполнять? ведь сумма попала в 11.2,а там сказано,что в додатке рядок 03.2,так только в этот рядок ставить или все заполнять в додатке,мозги уже не варят
Quote
SergeyKorotun
А 11-ту хто буде заповнювати? 11 дорівнює 11.1 чи 11.2 з протилежним знаком

Блииинн. Точно. Провтыкала я 11. sad smiley(((
Сергей Коротун, спасибо.

ПСИ, сказали, что розрахунок заполняется, если исправляете в текущей декларации. А, если уточнёнка, то не подаётся.
Quote
Цветик
Quote
zhanna
не подскажите, где в подольской можно свериться? или позвонить?

В подвальчике, каб.№3. Тел.417-52-05. Лучше после обеда.


позвонила, они работают с зодолженностями, узнала - нас в списке нет, выходит что, эта декларация нормально сдана?
Будь ласка, скажіть, депутати ВР виконують свої обіцянки? Коли буде скасована ця декларація?

С уважением!
Миранза Ли
Спасибо, если уточнёнка, то заполняем только строки 09,10,11,11.2 и все?
Quote
zhanna
Quote
Цветик
Quote
zhanna
не подскажите, где в подольской можно свериться? или позвонить?

В подвальчике, каб.№3. Тел.417-52-05. Лучше после обеда.


позвонила, они работают с зодолженностями, узнала - нас в списке нет, выходит что, эта декларация нормально сдана?

Вариант 1. Нормально сдана.
Вариант 2. Аванс за текущий месяц перекрыл задолженность и они её просто не видят. Но она есть.
Тогда надо идти к.202,203, с 15.00 до 17.00. провести сверку по обликовой картке. Я как-то ходила. Говорят: пишите запрос и указывайте суммы. Какой запрос? В какой форме? Суммы на какую дату? Так и осталось.

Что касается Подольской налоговой, то, если Вы в 07 строке указывали НДФЛ фактически начисленный за месяц (он же в 03), и его перечислили, то всё нормально. Если нет - то лучше пойти свериться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 102 з 106    Сторінки: ПершаПопередні96979899100101102103104105106Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999996