Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 104 з 106    Сторінки: ПершаПопередні96979899100101102103104105106Наступна
Я так розумію законопроект підписано. Відмінено місячну декларацію. 1-ДФ не здають особи , які не нарах. дохід.hot smileysmileys with beer
Quote
Лідія
Это просто кошмар! я никак не могу во всем этом разобраться. заполняла за январь стр.6 и 14, за февраль - стр.5, 6 и 14. выплата з-ты была до 7 числа. сверилась с налоговой, они говорят подать уточненку и отнести все в 7 строку. заполняю уточненку, стр.09, 10, разница в стр. 11.1. а дальше я потерялась. стр.12 = 11.1 * 3% ? а пеню как посчитать? у меня не получается привязать п. 129.1.3 ПКУ , там речь идет о просрочке выплаты налога при выплате з-ты. при чем тут эта декларация?
Кто уже сдавал уточненки, поделитесь, как вы это делали? уплачивали ли штраф и пеню?
У меня такая же ситуация, в декларации 07 строку показали меньше, чем нужно было,
а теперь вот то же не знаю- плюнуть и не отражать доначисление по этой декларации и не начислять штраф....
фактически ПДФО был оплачен, но в связи с неразберихой заполнения-обязятельства по декларации занижены!
понимаю, что всем уже надоело, но выскажитесь все-таки по этому поводу!
Делать доначисление штрафа себе или оставить как есть?....confused smiley


За март все-таки сдавать, аль нет? Где еще чего должны опубликовать/подписать?
Забыла, надо ли выплаты ЧПЕНу указывать confused smiley Подскажите, пожалуйста.
За март сдавать. Даже если опубликуют до 20-го, то не легко обосновать, что он задним числом применяется.
необлагаемые доходы в декларации не отражаем.
Президент подписал Закон внесении изменений в Налоговый кодекс об уменьшении акцизных ставок на моторное топливо и изменении правил подачи налоговой отчетности по НДФЛ. [www.ligazakon.ua]. Значит все.. конец мучениям нашим?
Quote
Elena_U
Президент подписал Закон внесении изменений в Налоговый кодекс об уменьшении акцизных ставок на моторное топливо и изменении правил подачи налоговой отчетности по НДФЛ. [www.ligazakon.ua]. Значит все.. конец мучениям нашим?
А вот и нет. Ни чего не меняется - не дочитала до конца - Также внесено изменение в подпункт "б" п. 176.2 ст. 176 НК, согласно которому налоговые агенты по НДФЛ обязаны подавать ежеквартальный налоговый расчет о доходах начисленных (уплаченных) в пользу налогоплательщика, а также о суммах удержанного налога, только в случае начисления указанных доходов в отчетном периоде.
Quote
Elena_U
Президент подписал Закон внесении изменений в Налоговый кодекс об уменьшении акцизных ставок на моторное топливо и изменении правил подачи налоговой отчетности по НДФЛ. [www.ligazakon.ua]. Значит все.. конец мучениям нашим?
Вступає в силу з дня опублікування. Значить ще не "конец мучениям нашим"- лишається питання чи подавати за березень, може до 20 -ще опублікують.
Ура!!! Все таки отменили!!! Интересно, всё сданное за квартал отменят? Или будут начислять штрафы... Законом исключено положение НК об обязанности налоговых агентов ежемесячно подавать в ГНС декларацию об НДФЛ об общих суммах доходов, начисленных (выплаченных, предоставленных) в пользу налогоплательщика, и общих суммах налога на доходы физлиц, удержанные с этих доходов, а также о суммах перечисленного в бюджет налога (подпункт "д" п. 176.2 ст. 176 НК). [news.ligazakon.ua]
а еще не опубликовано, до 20- го не так уж много осталось!
Зато за апрель не надо будет сушить мозги и решать ребусы, со стр.5 и 6!!!
так вопрос остался открытым:
Народ- ну нужно корректировать январь или оставить как есть?
не знаю что отменили, пустые да, а вот действующие сказали в налоговой сдавать каждый месяц ,и уточнёнку за январь приняли,в четверг схожу узнаю все ли нормально.
Quote
ПСИ
не знаю что отменили, пустые да, а вот действующие сказали в налоговой сдавать каждый месяц ,и уточнёнку за январь приняли,в четверг схожу узнаю все ли нормально.
А уточненку вы сдавали с начислением штрафов?
Ну все, уже отменили- президент подписал. А что, налоговая еще их принимает?))
так вроде не опубликован еще, а вообще достали честно слово, поеду наверное после обеда попробую сдать)))
принимают пустышки в полный рост, и 1ДФ, и НДФЛ (Одесса, Малиновский). на прошлой неделе не принимали НДФЛ пустой, сегодня специальное окно выделили
ничего не отменено еще, и до налоговиков это наконец-то дошло
Ждем когда опубликуют поправки. Я тоже сдала - от греха подальше.
И я сегодня отправила по электронке. Решила не откладывать на последний день. Ато "вдруг", сервер у них отвечать не будет, или еще чего... Квитанции уже пришли. Теперь пусть отменяют)
Жах, 104 сторінки, а нічого незрозуміло. confused smiley
А якщо підприємство не заплатило ПДФО за лютий і за березень, заробітну плату виплатило за лютий, тоді
01-зпл березень
02- зпл лютий
03 - податок за березень нарахований(?)
04,05 - відповідно 0
06 - те що нараховано в березні(?)
07 - тоді виходить 0,00 грн
Верховна Рада України; Закон вiд 07.04.2011 № 3221-VI
Про внесення змін до Податкового кодексу України

[zakon1.rada.gov.ua]

С уважением!
Миранза Ли
а как подать уточненку за февраль? на бланке декларации ставим галочку уточненна или подавать на бланке розрахунка?
Зарплата выплачивается вместе с НДФЛ, иначе будет штраф и пеня.
"Граничним строком сплати ПДФО до бюджету є строк, установлений п. 168.1 ПК, а саме:
— під час виплати доходу фізособі (п.п. 168.1.2 ПК);
— якщо дохід надається в негрошовій формі або виплачується готівковими з каси — протягом банківського дня, наступного за днем нарахування (виплати, надання) доходу фізособі (п.п. 168.1.4 ПК)."
"..штрафи та пеня нараховуватимуться за несплату податку саме при виплаті доходу..."
Думаю, что сдавать отчет за март и уточненки за январь и февраль (если у кого неправильно) обязательно!!!!
Quote
tatianna-ktl
Думаю, что сдавать отчет за март и уточненки за январь и февраль (если у кого неправильно) обязательно!!!!


Да, всё посдавать и поисправлять нужно, и карточку лицевого счёта сверить надо , чтобы потом не было проблем.
Если вдруг недоимка- не выдадут справку об отсутствии задолженности при необходимости , если переплата - она не реальная. Убирать всё это с начислений налоговики не будут.
Если в текущей декларации исправляем, то додаток нужно сдавать или это если отдельно подавать уточнюючу- тогда с додатком
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 104 з 106    Сторінки: ПершаПопередні96979899100101102103104105106Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001