Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 106    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
рядок 02 - виплачений аванс в січні, чи нарахований (з податками)??
Quote
Олег
Quote
svetalight
Звонила в Святошинскую налоговую. Сказали обязательно сдавать. А как заполнять они сами не знают. >grinning smiley<

Сегодня уже кто-то писал по Святошинской налоговой, типа сказали пока не сдавать.

Да, вот писали.

Quote
Katerinka
Святошинская сказала возможно!!! со следующего месяца будем сдавать, может таки зря мы тут паникуем.
В Оболонской пока не принимают и не знают когда будут принимать


Quote
Олег
Quote
stels

Ждать, думаю начнут с четверга до понедельника за минусом выходные.

И они за 1 день у ВСЕХ налогоплатильщиков примут отчёты? И что делать тем, кто ведёт несколько организаций?

Я тоже веду 4 организации, взяла кучу бланков выпила валерианки и вперед)))))))))))
Quote
kotuk
рядок 02 - виплачений аванс в січні, чи нарахований (з податками)??

аванс выплаченый в январе как мне объяснили, без инструкции конечно печально
Quote
stels
Ждать, думаю начнут с четверга до понедельника за минусом выходные.

И они за 1 день у ВСЕХ налогоплатильщиков примут отчёты? И что делать тем, кто ведёт несколько организаций?[/quote]

Я тоже веду 4 организации, взяла кучу бланков выпила валерианки и вперед)))))))))))[/quote]

Просто не все читают форумы и Вестник налоговой службы.
70% предприятий не сдадут этот отчёт.
Всех не оштрафуют.
якщо виплачений то як дані будуть збігатись з 1дф, якщо там показують нараховану зп ...............
Quote
Олег
Quote
stels
Ждать, думаю начнут с четверга до понедельника за минусом выходные.

И они за 1 день у ВСЕХ налогоплатильщиков примут отчёты? И что делать тем, кто ведёт несколько организаций?

Я тоже веду 4 организации, взяла кучу бланков выпила валерианки и вперед)))))))))))[/quote]

Просто не все читают форумы и Вестник налоговой службы.
70% предприятий не сдадут этот отчёт.
Всех не оштрафуют.[/quote]

Не могу ничего сказать по этому поводу, но как я знаю налоговую не сильно это волнует. И у нас незнаие не освобождает от ответсвенности.
Quote
stels
Не могу ничего сказать по этому поводу, но как я знаю налоговую не сильно это волнует. И у нас незнаие не освобождает от ответсвенности.

Какая ответственность? Согласно налоговому кодексу первый раз надо отчитываться по этому новому отчёту в апреле месяце:

46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі форми, зобов’язаний оприлюднити нові форми звітності.
До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності з податкового періоду, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення.
Після внесення змін до нормативно-правових актів з питань оподаткування центральний орган державної податкової служби повинен здійснити заходи, пов’язані з оприлюдненням та застосуванням таких змін.
Сьогодні в податковій сказали що за цей квартал здамо тільки 1ДФ, а декларація буде аж з 01.04.11. Не знаю на скільки правда.
Quote
Олег
Quote
stels
Не могу ничего сказать по этому поводу, но как я знаю налоговую не сильно это волнует. И у нас незнаие не освобождает от ответсвенности.

Какая ответственность? Согласно налоговому кодексу первый раз надо отчитываться по этому новому отчёту в апреле месяце:

46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі форми, зобов’язаний оприлюднити нові форми звітності.
До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності з податкового періоду, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення.
Після внесення змін до нормативно-правових актів з питань оподаткування центральний орган державної податкової служби повинен здійснити заходи, пов’язані з оприлюдненням та застосуванням таких змін.

Я смотрю вы так пропагандируете не сдавать отчет? И форма помесечная какой апрель, вы о чем?
Quote
stels
Я смотрю вы так пропагандируете не сдавать отчет? И форма помесечная какой апрель, вы о чем?

Согласно Кодекса, вступает в силу с марта, а отчитываться надо в апреле. Что еще не понятно?
Quote
Олег
Quote
stels
Я смотрю вы так пропагандируете не сдавать отчет? И форма помесечная какой апрель, вы о чем?

Согласно Кодекса, вступает в силу с марта, а отчитываться надо в апреле. Что еще не понятно?

Мне все понятно, я пошла сдала отчет а вы сами смотрите
Только приехала из Соломенской налоговой. Отчеты принимают в бумажном виде. Никаких пояснений по поводу заполнений не добилась. Никто, ничего не знает.
Я только что вернулась из налоговой, нач. отд. НДФЛ прочитала мой листочек с распечаткой ст. 46.6 из НК , и выдала классную фразу ; " Мы принимаем декларации, которые сознательные плательщики сами нам несут, мы не можем им отказать в их добровольных действиях, а вы если не хотите сейчас сдавать, то можете не сдавать, это ваше право согл. этой ст. 46.6" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smiling bouncing smiley
Quote
stels
Quote
Олег
Quote
stels
Я смотрю вы так пропагандируете не сдавать отчет? И форма помесечная какой апрель, вы о чем?

Согласно Кодекса, вступает в силу с марта, а отчитываться надо в апреле. Что еще не понятно?

Мне все понятно, я пошла сдала отчет а вы сами смотрите

А якщо здати без інструкції про заповнення, і допустити помилки - також штраф за неправильне складання.........
А я согласна с Олегом. Чего себе мозги парить как заполнять то, чего нет? Че, работы другой нет? Да полно!!! Я пошла работать, а кто хочет, пусть идет туда, не знаю куда и заполняет то, не знаю что. И дай бог, чтобы закончили маразматить наши законотворцы и никого не оштрафовали winking smiley

****************************************************************************************************************************
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

Н А К А З

24.12.2010 N 1020

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
13 січня 2011 р.
за N 46/18784


Про затвердження форми Податкового розрахунку
сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь
платників податку, і сум утриманого з них податку
(форма N 1ДФ) та Порядку заповнення та подання
податковими агентами Податкового розрахунку
сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь
платників податку, і сум утриманого з них податку

Відповідно до підпункту "б" пункту 176.2 статті 176
розділу IV Податкового кодексу України ( 2755-17 ) та статті 8
Закону України "Про державну податкову службу в Україні"
( 509-12 ) Н А К А З У Ю:
..........
3. Податковий розрахунок перший раз подається за I квартал
2011 року.

.......
6. Цей наказ набирає чинності з 1 квітня 2011 року.


вот ссылка [zakon1.rada.gov.ua]

Так что не надо спешить)
Это не тот отчет. Это кв.1ДФ, а мы говорим сейчас о ежемесячной форме -налоговой декларации по налогу на доходы с физлиц.
-)))))))))))) Мамадарагая-)))))
ЩаЗ все запутаемся-)))
Льоля, так это ж Вы о 1ДФ квартальной пишите, верно?... с ней и так все понятно, что за 1 кв. отчитываемся... А люд-то о месячной форме говорит... или я уже закипела и что-то не понимаю...
простите, но в многих налоговых этот отчет не принимают: Печерская-вчера и сегодняsad smiley мне что каждый день до 22 ходить и изображать из себя юродивую?
Quote
Мурзилка
простите, но в многих налоговых этот отчет не принимают: Печерская-вчера и сегодняsad smiley мне что каждый день до 22 ходить и изображать из себя юродивую?

Тут сегодня кто-то писал, что Печерская принимает сегодня новые отчёты. Может не все кабинеты там обошли? На 2-м этаже пробывали сдаваться?
Извините, я сама запуталась. Так получается и за каждый месяц сдавать, потом еще и за квартал?
Мурзилка... А що ви поставили в рядок 06 ?
В Симферополе отчеты принимают ТОЛЬКО в электронном виде ,только у гл.бухгалтера или директора при наличии паспорта.У меня на обслуживании 15 частных предпринимателей на едином налоге,у меня отчеты не принимают даже при наличии договора на бух обслуживание,только лично ЧП с паспортом,еще и просят засунуть физиономию в окошко и сверяют фото в паспорте с физиономией.Вот где будет веселуха,когда 21.02 утвердят этот отчет и я всю эту ораву поведу сдавать отчеты .И еще 2 фирмы есть.Так что у кого 4 фирмы на обслуживании ,я вам просто завидую белой завистью
ну не может быть, чтобы обязали сдавать этот отчет ещё и ФОПов без наемных (на едином, допустим)!
а можно глупый вопрос про ОПЗ? Там только налоговые отчеты? Например, ЕСВ нет? Или я не нашла?
Quote
Terry
ну не может быть, чтобы обязали сдавать этот отчет ещё и ФОПов без наемных (на едином, допустим)!

тоже очень интересует этот вопрос. если надо сдавать - это полный маразм.
Quote
Хельга
а можно глупый вопрос про ОПЗ? Там только налоговые отчеты? Например, ЕСВ нет? Или я не нашла?
нет, отчета по ЕСВ там нет, только отчеты в налоговую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 106    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999992