Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 106    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Сегодня в святошинской сказали что нужно сдавать до 21.01 sad smiley
Quote
Мурзилка
простите, но в многих налоговых этот отчет не принимают: Печерская-вчера и сегодняsad smiley мне что каждый день до 22 ходить и изображать из себя юродивую?
Что вы приносили и куда я не знаю. Печерск принимает с 14.02.
Я подала Печерск, Дарница, Соломенка. Приняли на бумаге, поставили отметку.
у кого есть бланк? сбросьте пожалуйста. t0704@ukr.net
спасибо. приму и по факсу.


Quote
evroali
Quote
Мурзилка
простите, но в многих налоговых этот отчет не принимают: Печерская-вчера и сегодняsad smiley мне что каждый день до 22 ходить и изображать из себя юродивую?
Что вы приносили и куда я не знаю. Печерск принимает с 14.02.
Я подала Печерск, Дарница, Соломенка. Приняли на бумаге, поставили отметку.

как вы заполняли?
у меня ЗП за январь начислена и выплачена в январе и НДФЛ тоже. Задолженности нет
В Дарницкой большая очередь?
Помогите разобраться как заполнять пожалуйста!!!!! Выплата декабрьской з/пл в январе, аванса в январе не было.
1,2,3 понятно
4 - писать ли сумму ПДФО перечисленного в январе за декабрьскую з/пл.
5 - ПДФО за декабрь
6 - ПДФО за январь гр.3=гр.6 или что?
7 - если посчитать по их формуле гр.3+гр.5-гр.6 у меня получается сумма ПДФО за декабрь которая давно уплачена, а нужно уплатить сумму ПДФО из гр.3
Я уже ничего не понимаю где у меня ошибка ? целый день считаю. Может в гр5 и гр6 ничего не пишеться?
Quote
sgrimm
Маразм крепчал... Черниговская городская налоговая. В окошках этот отчет не принимают, принимают в канцелярии, но... с письмом (...прошу принять такой то отчет за такой то период...). А я, думал, ничему, уже, не удивлюсь.


Запорожье, Орджоникидзевская- тот же маразм))))))))))))))
Quote
Terry
ну не может быть, чтобы обязали сдавать этот отчет ещё и ФОПов без наемных (на едином, допустим)!


сдают все. и на едином и на общей и без наемных и без деятельности. Разьяснение ГНАУ. Т.к. все являются налоговыми агантами по НК
Quote
Бука

как вы заполняли?
у меня ЗП за январь начислена и выплачена в январе и НДФЛ тоже. Задолженности нет
В Дарницкой большая очередь?
В Дарнице к юрикам человек 20 было, к физикам 5. Все ждут 18-го...
Для вас запалнение простое:
01 - зп январь, Кт661
02 - зп выплаченная Дт 661
03 - НДФЛ начиллена за яеварь, Кт 6411
04 - НДФЛ перечислено за январь, Дт 6411
А по простому стр.01=02, стр.03=04.
Запорожье Хортицкая принимает с письмом о просьбе сдать отчет на имя начальника и ещё строка 1= строке 2, как в отчетах 1дф
Quote
Л.Н.В.
Quote
sgrimm
Маразм крепчал... Черниговская городская налоговая. В окошках этот отчет не принимают, принимают в канцелярии, но... с письмом (...прошу принять такой то отчет за такой то период...). А я, думал, ничему, уже, не удивлюсь.


Запорожье, Орджоникидзевская- тот же маразм))))))))))))))

И небось еще письмо и с мокрой печатью? )))) Может еще у нотариуса заверить? )))))))))
Liena это пять)) За неимением инструкции налоговые придумывают их сами, так что ли?
Так они ещё и не всё придумали строки 3,4,5,6, и 7 сказали заполнять на своё усмотрение
только если в строку 7 ставлю цифры нет гарантии что не будет потом пени
А разъяснений по заполнению до сих пор нет?
Я нигде не нашла. Неужели рисуем всё на своё усмотрение?
Скорее на свое усмотрение просто не сдаем winking smiley Мало ли что кто-то устно кому-то сказал. А официально приказ не опубликован и не вступил в силу...
давайте методом исключения и логики вычислим.
Правило 1: обороты начисленые и выплаченые должны сойтись с 1-дф
согл порядка заполнения 1-дф вп.3.3 если зарплата за январь выплачивается
в установленные сроки в феврале, то в расчете она проставляется выплаченной в январе.
Отсюда и из правила 1 вывод:
В 02 указываем начисленную зп за весь январь (без декабря), т.е. 01=02
Включая аналогию, логику и снова правило 1, получаем что в 04 (перечисленные суммы) попадут суммы перечисленые из выплаченной январской зп как в январе так и в феврале(без декабря). Т.е. 03=04.
Что писать в 05 и 06 исходя из этих разсуждений-непонятно. Наверное в 05 пишем если делали доначисление в январе за декабрь.На эту сумму я так понимаю будет штраф, если 05<06
Тогда в 14 и 15 ставим 0 (если нет просроченых выплат)
Что вы обо всем этом думаете?
gulkoov [ Відповісти приватно ]


Так и Хортицкой консультативный отдел советует, завтра попробуем сдать
Была сегодня на консультации (Полтава)
Сказали так:
- инструкции нет, заполняйте приблизительно!
- выплаты ЧП-шникам не ставить, а цифры по аналогии с 1ДФ (хотя почему должна быть аналогия, это же не худож. творчество!)
- ЧП-шникам без наемных не сдавать, когда спросила, где такое написано и не будет ли потом претензий - сказали "ну тогда сдавайте"!
МРАК!!!!
Думаю, что вообще сдавать не буду по тем фирмам, где есть цифры, неправильно заполню - придется корректировать, буду отбиваться согласно п.46.6
Quote
gulkoov
давайте методом исключения и логики вычислим.
Правило 1: обороты начисленые и выплаченые должны сойтись с 1-дф
согл порядка заполнения 1-дф вп.3.3 если зарплата за январь выплачивается
в установленные сроки в феврале, то в расчете она проставляется выплаченной в январе.
Отсюда и из правила 1 вывод:
В 02 указываем начисленную зп за весь январь (без декабря), т.е. 01=02
Включая аналогию, логику и снова правило 1, получаем что в 04 (перечисленные суммы) попадут суммы перечисленые из выплаченной январской зп как в январе так и в феврале(без декабря). Т.е. 03=04.
Что писать в 05 и 06 исходя из этих разсуждений-непонятно. Наверное в 05 пишем если делали доначисление в январе за декабрь.На эту сумму я так понимаю будет штраф, если 05<06
Тогда в 14 и 15 ставим 0 (если нет просроченых выплат)
Что вы обо всем этом думаете?
логика есть, если должно сойтись с 1 Д Ф .
Quote
evroali
Quote
Бука

как вы заполняли?
у меня ЗП за январь начислена и выплачена в январе и НДФЛ тоже. Задолженности нет
В Дарницкой большая очередь?
В Дарнице к юрикам человек 20 было, к физикам 5. Все ждут 18-го...
Для вас запалнение простое:
01 - зп январь, Кт661
02 - зп выплаченная Дт 661
03 - НДФЛ начиллена за яеварь, Кт 6411
04 - НДФЛ перечислено за январь, Дт 6411
А по простому стр.01=02, стр.03=04.

а рядок 7? что там писать?
а такой вопрос.... ПН с зп, нужно отнести в 03 и 04 строки...
а как быть с ЧП-шниками?, которым оплачивали за оказанные услуги?
начисления их ставлю в 03, а в 04 уже не указываем....
надеюсь понятно выразилась =))
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
gulkoov
давайте методом исключения и логики вычислим.
Правило 1: обороты начисленые и выплаченые должны сойтись с 1-дф
согл порядка заполнения 1-дф вп.3.3 если зарплата за январь выплачивается
в установленные сроки в феврале, то в расчете она проставляется выплаченной в январе.
Отсюда и из правила 1 вывод:
В 02 указываем начисленную зп за весь январь (без декабря), т.е. 01=02
Включая аналогию, логику и снова правило 1, получаем что в 04 (перечисленные суммы) попадут суммы перечисленые из выплаченной январской зп как в январе так и в феврале(без декабря). Т.е. 03=04.
Что писать в 05 и 06 исходя из этих разсуждений-непонятно. Наверное в 05 пишем если делали доначисление в январе за декабрь.На эту сумму я так понимаю будет штраф, если 05<06
Тогда в 14 и 15 ставим 0 (если нет просроченых выплат)
Что вы обо всем этом думаете?
логика есть, если должно сойтись с 1 Д Ф .
в 05 пишем перечисленный налог за декабрь...я так думаю
я сейчас сделала)) благодаря высказываниям на форуме..пришла к выводу что .....заполнила я стр.01 03 05 и 06 исходила из того что з/пл. за дек.выпл. в январе за январь в феврале...авансов не было в январе
Тоже была в святошинской, в отделе консультаций сказали звоните в дпа, в окошке сказали не знаем, если сдаете, то принимают
Кто-нибудь что-нибудь знает от Деснянской ДПА? Она всегда такая "продвинутая"... Что они по поводу сдачи говорят?
Quote
Liena
Так они ещё и не всё придумали строки 3,4,5,6, и 7 сказали заполнять на своё усмотрение
только если в строку 7 ставлю цифры нет гарантии что не будет потом пени


А кто что ставит в 7 строчку? Там указана формула, и у меня получается строка 03=07, но зарплата была выплачена в 31 января и соответственно налог уплачен, а тут получается что в строке 07 (если ставить по формуле) я как бы показываю задолженность.
1. а какие новости из Шевченковской? кто был?
2. штраф за несдачу - 1 грн? (так, на всякий случай....)
Блин, как обидно, как рабы. Не закон требует сдачи отчета, а люди в окошках. ................... А завтра люди в окошках скажут, что надо написать сочинение на тему " как ты провел эту ночь" и сдать , и что все пойдут писать.......

А если отчеты сданы, руководитель в отпуске, печать под замком ? Ведь люди бизнеса все планируют..............

И себя жалко, и всех нас.....................

Приказ на сегодня не вступил в силу , т.е не опубликован......
нет, по сдаче отчетности они сказали 1 грн не распространяется, только по исчичлению обязательств, такая их точка зрения smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 106    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051999999999996