Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Плановая налоговая проверка? с чем её едят?)

Відправлено користувачем mogves 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Намечается тут у нас плановая комплексная налоговая проверка, а учитывая, что у нас ее уже 6 лет не было, становится как то немножко не по себе, особенно учитывая все те ужастики, что про проверки сейчас рассказывают. Мы импортируем товары, а затем их продаем оптом, даже кассового аппарата нет.... подскажите пожалуйста, каких подводных камней можно ожидать от проверки, чтобы мы могли за недельку чуток подготовиться, и что примерно нам светит по штрафам (оборот около 10 млн. грн. в год, стараемся все вести в бухгалтерии максимально "бело") по штрафам, если можно, на мыло: mogves@rambler.ru
Проверить кассу на все подписи.
Проверить все входящие НН на все реквизиты.
Проверить акты на полученные услуги.

это все в идеале, ну дописать в актах города и даты)) единственно практически нет ТТН от перевозчиков, когда нам доставляли какие то грузы по Украине, говорят что могут все эти расходы не признать((
что ещё?


да, за ТТН - в 99,9% из ВР, если только одни акты

проблемно и с маркетинговыми, юрид, информац услугами

_____________________________________________________________

мой инспектор

да, в импорте не любят погрузку-разгрузку, докрутку, доочистку smiling smiley)) ну Вы понимаете smiling smiley

по кассе- фискал чеки- чтобы были с фискал номерами
расчет наличными с поставщиком не более 10 тыс.

_____________________________________________________________

мой инспектор

при импорте вр, когда и в каких размерах пересмотреть.
Quote
Rozmarin
да, за ТТН - в 99,9% из ВР, если только одни акты

проблемно и с маркетинговыми, юрид, информац услугами

Даже участие в выставках, изготовление тех же буклетов не признают?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
при импорте вр, когда и в каких размерах пересмотреть.
При импорте у нас только транспортные, брокерские, очистка груза и утилизация тары (не балуемся)
Еще мне сказали, что договор аренды действует только один год, и все что выше года снимают с ВР.. что это за бред? А если мы пролонгировали договор тоже не канает??
Ну а все таки какие аппетиты у налоговиков сейчас , у нас тоже сейчас идет проверка обороты 7 мл международные перевозки
Quote
mogves
Еще мне сказали, что договор аренды действует только один год, и все что выше года снимают с ВР.. что это за бред? А если мы пролонгировали договор тоже не канает??

Это враки.

Quote
svinka
Quote
mogves
Еще мне сказали, что договор аренды действует только один год, и все что выше года снимают с ВР.. что это за бред? А если мы пролонгировали договор тоже не канает??

Это враки.
знакомых сейчас в Виннице проверяют - для них не враки).. насколько я помню было что то такое в 2010 году, но вроде отменили...
Может кому то будет полезно: обязательно приказ об использовании телефонных переговоров только в служебных целях и работникам под роспись, обязательно отчет работников по каждой командировке.
Делимся, делимся опытом, не жадничаем))
О у меня потребовали тоже приказ на телефоніе переговорі, еще ведомости на заправочные карты на каждого водителя.
У нас положение таково: налоговая приходит на проверку с планом доначисления.
Если руководство согласно с суммой, тогда проверка идет лояльно - без наездов,
непонятных вопросов и т.п. Если руководство идет в отказ - тогда фирму вывернут наизнанку.
Изначально в гос.бюджете заложена сумма штрафных санкций от СПД (как и у гашников).
Налоговая должна выполнять план. Если более конкретно: при обороте до 20 млн.
план доначислений (без штрафных санкций) - минимум 50 тыс.грн.
Если оборот больше 20 млн. - 100 тыс.грн.
у меня в понед плановая
взяла подработку smiling smiley)
смотрю доки..
нашла августовский авансовій отчет
с квитанцией на 195385,00 грн smiling smiley)))))))))))
сейчас буду перепечатівать все авансовіе

Слушайте а СМР, ксерокопии проходят? или нужно восстанавливать оригиналы?

_____________________________________________________________

мой инспектор

СМР-ки, инвойсы их не интересуют - главное, чтобы были оригиналы ВМД.
Также заставили нас распечатать с клиент-банка выписки по расчетам с
некоторыми иностр. контрагентами и заверить в банке.
На моей практике всегда было так: приходят, типа роют, делают вид, что что-то нарыли, смотрят на рекцию главбуха, если ведется - говорят бешеную сумму, если нет - просят - а сколько сможете.
В 2009 году при обороте в 100млн. за год, отдалась на 15тыс.грн. Так что всё зависит от конкретных обстоятельств, от опытности буха и проверяющего, от личных качеств.

У меня у подруги закончилась в декабре.
При оборотах 5 млн. в год донасчитали 50 тыс. за 3 года + на лапу.
Quote
Iskra
У меня у подруги закончилась в декабре.
При оборотах 5 млн. в год донасчитали 50 тыс. за 3 года + на лапу.
Как говорят сами проверяющие при обороте меньше 3 млн. в год вероятность комплексной док.
проверки стремится к 0!
я бы на месте админов (модераторов) вынес бы данную тему в измененном формате в отдельную новость, ведь 250 вопросов по поводу заполнения НН это конечно замечательно, а вот практические советы тех, кто перенес проверку - это итог всех наших обсуждений на этом форуме, это реальная нужная вещь.. и огромная экономия средств предприятия.... (я уже прикинул, что минимум тысяч 15 грн. сэкономил))))
У нас проверяли включили ли мы в себестоимость все услуги, связанные с приобретением товара, например, доставку товара к нам. На эту стоимость увеличили потом нам запасы.
Quote
ElenK
У нас проверяли включили ли мы в себестоимость все услуги, связанные с приобретением товара, например, доставку товара к нам. На эту стоимость увеличили потом нам запасы.
а Вы их на расходы кинули? конечно же не правильно(
Quote
mogves
Еще мне сказали, что договор аренды действует только один год, и все что выше года снимают с ВР.. что это за бред? А если мы пролонгировали договор тоже не канает??
Было-было, когда договор аренды свыше года нужно было нотариально заверять, а это посчти никто не делал.
Сейчас только если свыше трех лет, так что за год не бойтесь.
А вот продлевать один более чем на три года не стоит, лучше сделать еще один.
проверяют последние 3 года? или весь период после окончания последней плановой проверки?
А у нас было так: попросили распечатать оборотно-сальдовые ведомости по годам по счетам 63, 68.
В общем, всё по приобретению. Потом смотрели на самые большие цифры...ну там уже и ковырялись...на мелочевку решили не тратить время.
Quote
MART
Quote
mogves
Еще мне сказали, что договор аренды действует только один год, и все что выше года снимают с ВР.. что это за бред? А если мы пролонгировали договор тоже не канает??
Было-было, когда договор аренды свыше года нужно было нотариально заверять, а это посчти никто не делал.
Сейчас только если свыше трех лет, так что за год не бойтесь.
А вот продлевать один более чем на три года не стоит, лучше сделать еще один.
А где прочитать то что на 3 года можно?
Quote
mogves
Может кому то будет полезно: обязательно приказ об использовании телефонных переговоров только в служебных целях и работникам под роспись, обязательно отчет работников по каждой командировке.

отчет работников по каждой командировке--
1. это что в нем должно быть
2. а это чем то регламентируется или самодеятельность на местах???????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000489