Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 43    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Quote
Kayras91
Мы тут все называем суммы, а мне тут фл-п только что заявил, что платит слишком много налогов и зарплаты мне (138+319+400), мол, все платят меньше, ходят в налоговую раз в год, почему у меня такой пиз*ец каждый месяц? Вот так вот)

так пусть сам тогда всё делает СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО
Жесть ваще...
Работала я когда-то очень недолго у такого "умного" единщика. Кто то ему сказал, что можно не платить офиц.зп и налоги, потом заплатит и это выйдет дешевле. В итоге в мой период работы была проверка по труду, со штрафами естественно и походами в суд. После все осознал вроде как и платил все во время.
Вообще я заметила такую тенденцию у единщиков ФЛП, пока проверки не было они не понимают работу буха, а вот после того как их налоговая помурыжит отношение к работе бухгалтера меняется.


да есть знакомый ФОП, так он говорит типа "Я ж ФОП мне всё можно, сто лет работаю проверок ни разу не было"
ЫЫЫЫ
Quote
Kayras91
Мы тут все называем суммы, а мне тут фл-п только что заявил, что платит слишком много налогов и зарплаты мне (138+319+400), мол, все платят меньше, ходят в налоговую раз в год, почему у меня такой пиз*ец каждый месяц? Вот так вот)

То хай за ті гроші, шо він шкодує вам виплатить
сам моніторить всі зміни в оподаткуванні grinning smiley
сам веде книгу і всє прєлєсті пєрєвірки потім
прочувствує самостоятєльно, зато зекономить tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не в обиду нормальным ФОПам будет сказано, но среди этого контингента очень часто встречаются неадекватные люди, с которыми бухгалтерам общаться противопоказано. Потому что там где не ведется бухучет, как правило разворачивается нехилый управленческий учет. Но по мнению этих жмотов, раз нет официального бухучета, то нет нужды и оплачивать работу бухгалтера как она того стоит. Типа, так а что он делает? Похоже на работу домохозайки с детьми: целый день енот-пати, готовка, стирка, сопли. А потом приходит ОН и говорит, так ты все равно дома сидишь - ни хрена не делаешь.

В нормальном бизнесе все наоборот - управленческий учет стоит дороже чем бухгалтерский, как правило.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Ну видите как, осуществление платежей бухгалтером, ведение книги, подача 1дф, годовой отчетности, работа с накладными по мнению фл-п не стоит 400 грн...
400 грн в месяц, если кто не понял...
Quote
Kayras91
Мы тут все называем суммы, а мне тут фл-п только что заявил, что платит слишком много налогов и зарплаты мне (138+319+400), мол, все платят меньше, ходят в налоговую раз в год, почему у меня такой пиз*ец каждый месяц? Вот так вот)
Ну так пусть и ходит раз в год сам
Сориентируйте по стоимости услуг бухгалтера- ФЛП 3 гр (юрист), наемные 2-3 человека. Свою Предпринимательскую отчетность будет делать сама, просит сдавать ЕСВ отчет ежемесячно и платежи в банке набирать. г.Харьков. Спасибо.
Ни раз уже выгребала у таких умников и после бухгалтеров, кот работали за 5 коп
Quote
Allueta
Сориентируйте по стоимости услуг бухгалтера- ФЛП 3 гр (юрист), наемные 2-3 человека. Свою Предпринимательскую отчетность будет делать сама, просит сдавать ЕСВ отчет ежемесячно и платежи в банке набирать. г.Харьков. Спасибо.
и 1ДФ сама будет?
Уважаемые коллеги! Ваш гонорар, зарплата, плата должен составлять не менее минимальной зарплаты. Уважайте себя и этот адский труд быть бухгалтером. Смешно работать за чаевые, когда штрафы в разы больше.
Quote
Афіна
Уважаемые коллеги! Ваш гонорар, зарплата, плата должен составлять не менее минимальной зарплаты. Уважайте себя и этот адский труд быть бухгалтером. Смешно работать за чаевые, когда штрафы в разы больше.
А вам платят столько? ФЛ-П с двумя наемными, магазином с дневным оборотом 2500 грн заплатит такую сумму? Или фл-п без наемных, с одним обувным магазином заплатит хотя бы 500 грн? Сомневаюсь
Quote
Kayras91
Quote
Афіна
Уважаемые коллеги! Ваш гонорар, зарплата, плата должен составлять не менее минимальной зарплаты. Уважайте себя и этот адский труд быть бухгалтером. Смешно работать за чаевые, когда штрафы в разы больше.
А вам платят столько? ФЛ-П с двумя наемными, магазином с дневным оборотом 2500 грн заплатит такую сумму? Или фл-п без наемных, с одним обувным магазином заплатит хотя бы 500 грн? Сомневаюсь

На сколько соглашаетесь столько и заплатят,смешно и странно работать за 500 , тем более сейчас с громадными штрафами за нанятых ....
Quote
Свет-Лана
Quote
Kayras91
Quote
Афіна
Уважаемые коллеги! Ваш гонорар, зарплата, плата должен составлять не менее минимальной зарплаты. Уважайте себя и этот адский труд быть бухгалтером. Смешно работать за чаевые, когда штрафы в разы больше.
А вам платят столько? ФЛ-П с двумя наемными, магазином с дневным оборотом 2500 грн заплатит такую сумму? Или фл-п без наемных, с одним обувным магазином заплатит хотя бы 500 грн? Сомневаюсь

На сколько соглашаетесь столько и заплатят,смешно и странно работать за 500 , тем более сейчас с громадными штрафами за нанятых ....
А при чем здесь бухгалтер и огромные штрафы за нанятых? Дело предпринимателя оформлять или не оформлять, не забота бухгалтера. И тут не на сколько соглашаетесь, тут задают вопрос "сколько?" - отвечаешь, допустим, 500, и идут такие предприниматели в конторы, которые за 20 грн отправляют один отчет в месяц, один отчет в квартал, за 200 грн консультируют что делать. Вот и все.
Quote
Kayras91
[А вам платят столько? ФЛ-П с двумя наемными, магазином с дневным оборотом 2500 грн заплатит такую сумму? Или фл-п без наемных, с одним обувным магазином заплатит хотя бы 500 грн? Сомневаюсь

Для ФЛП на то и разрешили использовать упрощенную систему с примитивной отчетность и отсутствием бухучета, потому что предполагалось что такую отчетность ФЛП и сам сделает. И правильно что компании отчет за 20 грн. подают + консультацию. Т.к такое не требует бух. сопровождения. Но почему -то считается что не смотря на отсутствие потребности ФЛП может и даже считает для себя нормальным использовать труд профессионала - бухгалтера за 3 коп. На кой? Потому то платит - как за что-то не нужное. И тут уже проблема бухгалтеров, которые разрешают, образно, использовать свой Мерседес для развозки картошки такому ФЛП. Вы даете, что ж не брать, раз халява? То что он не может себе позволить платить больше - его личные проблемы. пусть картошку на тачке возит, а не на мерсе. Он продает товар, Вы - услугу. Ну а если вы считаете что ваш мерс только картошки и заслуживает - то вы нашли друг друга, что тут скажешь. Но почему то это сплошь и рядом у нас. Тем более эти 500 грн - 19 долларов сейчас. Годы идут - такса не меняется. Да я даже с кровати утром не встану за такие деньги, не то что работать на жлоба. Уж лучше уборщицей - сделал дело и спишь спокойно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Да я даже с кровати утром не встану за такие деньги, не то что работать на жлоба.

thumbs upthumbs upthumbs up
Quote
Kuzya
Quote
Kayras91
[А вам платят столько? ФЛ-П с двумя наемными, магазином с дневным оборотом 2500 грн заплатит такую сумму? Или фл-п без наемных, с одним обувным магазином заплатит хотя бы 500 грн? Сомневаюсь

Для ФЛП на то и разрешили использовать упрощенную систему с примитивной отчетность и отсутствием бухучета, потому что предполагалось что такую отчетность ФЛП и сам сделает. И правильно что компании отчет за 20 грн. подают + консультацию. Т.к такое не требует бух. сопровождения. Но почему -то считается что не смотря на отсутствие потребности ФЛП может и даже считает для себя нормальным использовать труд профессионала - бухгалтера за 3 коп. На кой? Потому то платит - как за что-то не нужное. И тут уже проблема бухгалтеров, которые разрешают, образно, использовать свой Мерседес для развозки картошки такому ФЛП. Вы даете, что ж не брать, раз халява? То что он не может себе позволить платить больше - его личные проблемы. пусть картошку на тачке возит, а не на мерсе. Он продает товар, Вы - услугу. Ну а если вы считаете что ваш мерс только картошки и заслуживает - то вы нашли друг друга, что тут скажешь. Но почему то это сплошь и рядом у нас. Тем более эти 500 грн - 19 долларов сейчас. Годы идут - такса не меняется. Да я даже с кровати утром не встану за такие деньги, не то что работать на жлоба. Уж лучше уборщицей - сделал дело и спишь спокойно.
И много же у вас таких клиентов, которые готовы платить на том же едином налоге по 1000 грн? Если не секрет, конечно
У меня -нет. Ибо за 1000 я тоже работать не буду. Но в 2010 примерно был один за 600 грн. Тогда это около 75 долларов было. И просто знакомые попросили. Мне вообщем то единищики не интересны. Ибо я не понимаю зачем им бухгалтер впринципе. Но уж если хотят игрушку, то не бесплатно же это должно быть. За 500 это только знакомым просто чтобы сделать приятно. И то, если мне время позволяет и желание есть. Я себя в нормальном бизнесе реализую за нормальные деньги.
п.с это в Киеве, конечно. В глубинке может все и по другому. Там 5 фопов по 500 может и нормально в месяц.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kayras91
Quote
Афіна
Уважаемые коллеги! Ваш гонорар, зарплата, плата должен составлять не менее минимальной зарплаты. Уважайте себя и этот адский труд быть бухгалтером. Смешно работать за чаевые, когда штрафы в разы больше.
А вам платят столько? ФЛ-П с двумя наемными, магазином с дневным оборотом 2500 грн заплатит такую сумму? Или фл-п без наемных, с одним обувным магазином заплатит хотя бы 500 грн? Сомневаюсь
Я работаю бухгалтером, а не официантом за чаевые, и очень ценю свой нелегкий труд.
А единщикам все же бухгалтер нужен ,так как кадры вести нужно ,много нюансов ,а для этого нужны знания,....штрафы за неправильное начисление ,неправильный приказ и прочие нарушение , сейчас огромные .....
кадры - это не бухгалтерская работа
и ничего там сложного нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Свет-Лана
А единщикам все же бухгалтер нужен ,так как кадры вести нужно ,много нюансов ,а для этого нужны знания,....штрафы за неправильное начисление ,неправильный приказ и прочие нарушение , сейчас огромные .....

Ну так и мы очем: знания нужны, штрафы большие, а как платить тому кто эти проблемы решит - так 500 грн. За 500 грн. работу и без знаний найти можно. Например, собачек выгуливать людям.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Р.В.
кадры - это не бухгалтерская работа
и ничего там сложного нет
Но делает ее все равно бухгалтер. И договора - бухгалтер. И РЭС, водоконал - бухгалтер.
ну кто Вам доктор, простите, если взвалили и тянете
я еще понимаю, кадры при приеме на работу можно отдельно оговорить, но водоканал....


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Kayras91
Quote
Р.В.
кадры - это не бухгалтерская работа
и ничего там сложного нет
Но делает ее все равно бухгалтер. И договора - бухгалтер. И РЭС, водоконал - бухгалтер.

Ну это уже ваши личные договоренности. Можно еще коммуналку за квартиру договориться ФОПу оплачивать, вести учет его личных расходов и т.д. , нет предела для доп.зарабтка smiling smiley
Quote
Р.В.
ну кто Вам доктор, простите, если взвалили и тянете
я еще понимаю, кадры при приеме на работу можно отдельно оговорить, но водоканал....
То есть вы хотите сказать, что фл-п еще и кадровика должен нанимать?smiling smiley) Тут не взвалили, тут по-другому никак. У ФЛ-П вся кадровая работа на бухе висит априори.
Quote
Р.В.
кадры - это не бухгалтерская работа
и ничего там сложного нет
Да ? А я уверена что 90 % ФОП об этом даже не слышали .
Якщо до 01.01.2015 року до роботодавців за порушення трудового законодавства інспектори з праці могли застосовувати тільки адміністративні санкції, то з 01.01.2015 року все змінилось: крім адміністративних, з’явились і фінансові санкції

Тетяна Мойсеєнко, податковий консультант, директор навчального центру "Dominanta"

Фінансові штрафи за порушення трудового законодавства

Вперше в історії трудового законодавства з 01.01.2015 р. з’являються фінансові штрафи за порушення трудового законодавства.

Замість фрази «Особи, виннi в порушеннi законодавства про працю, несуть вiдповiдальнiсть згiдно з чинним законодавством», яка довгий час було присутня у статті 265 КЗпП, з’явились нові умови щодо відповідальності за порушення законодавства про працю.

Фінансові штрафи, про які далі піде мова, це штрафи, які накладаються на розрахунковий рахунок роботодавця. До речі, ці штрафи накладаються не тільки на юридичних осіб, але й на роботодавців – фізичних осіб – підприємців.

Отже, юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть фінансову відповідальність у таких розмірах:

1) 30 мінімальних зарплат, встановлених законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення (при розмірі мінімальної зарплати 1218 грн– це 36540 грн, при розмірі у 1378 грн – це 41340 грн) за наступні порушення:

•фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), (нагадаємо, трудовий договір = наказу)

•оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві,

•виплату заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та податків.

2) 10 мінімальних зарплат, встановлених законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення – (при розмірі мінімальної зарплати 1218 грн – це 12180 грн, при розмірі у 1378 грн – це 13780 грн) за недотримання мінімальних державних гарантій в оплаті праці (наприклад, за не оплату роботи в нічний час, роботу в вихідний або святковий день, понадурочну роботу та інші питання оплати праці).

Саме до цього штрафу відноситься і порушення в частині не проведення індексації заробітної плати. Чому? Справа в тім, що відповідно до Закону про індексацію грошових доходів, індексація заробітної плати є обов’язком роботодавця з метою часткового або повного відшкодування подорожчання споживчих товарів і послуг. Враховуючі Закон про оплату праці та Інструкцію зі статистики зарплати, суми індексації входять до складу додаткової заробітної плати. Відповідно, порушуючи вимоги трудового законодавства, роботодавець, який не здійснює державних гарантій в мінімальних розмірах, пов’язаних з можливість частково або повністю відшкодовувати подорожчання споживчих товарів і послуг, тобто не проводить індексацію зарплати, може отримати фінансовий штраф за кожного працівника, якому дохід не індексується.

З грудня 2015 р. додано ще одну підставу для застосування штрафу у розмірі 10 мінімальних зарплат: це порушення прав і гарантій мобілізованих працівників.

3) 3 мінімальні зарплати, встановленої законом на момент виявлення порушення і тут вже немає прив’язки до кожного працівника, отже, цей штраф в цілому по підприємству (при розмірі мінімальної зарплати 1218 грн – це 3654 грн, а при розмірі у 1378 грн – це 4134 грн) за такі види порушень:

•порушення встановлених строків виплати заробітної плати працівникам, інших виплат, передбачених законодавством про працю, більш як за один місяць,

•виплата їх не в повному обсязі.

4) 1 мінімальна зарплата (1378 грн або 1218 грн) за порушення інших вимог трудового законодавства, крім передбачених вище.
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 43    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051500000000004