Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 43    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Quote
Blick
Да я даже с кровати утром не встану за такие деньги, не то что работать на жлоба.

thumbs upthumbs upthumbs up
я с вами!))
Тему не дочитал, все ж единщик единщику рознь. У одного две операции в месяц и безнал. У другого розница и рроsmiling smiley одного можно вести и забесплатно впридачу к юрику, другой стоит денег похлеще юрика. Но опять таки с неоформленными всеми продавцами - для чего? (Мягкоговоря)))
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
консультанты опять развлекаются smoking smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Монна Нонна
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?
Не знаю кто там развлекается .
[online.dtkt.ua]
Но ведение табелей,начисление индексации,ночные ,отпуск,выплата его в положенные сроки ,прочее за не соблюдение всего этого большие штрафы,
Свет-Лана. Так вы же не нам это говорите, пожалуйста! А ФОПам на предложение поработать за 19 долларов в месяц с наемными. Все же должны понимать меру ответственности и ее стоимость.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Свет-Лана
Quote
Монна Нонна
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?
Не знаю кто там развлекается .
[online.dtkt.ua]
Но ведение табелей,начисление индексации,ночные ,отпуск,выплата его в положенные сроки ,прочее за не соблюдение всего этого большие штрафы,

Это понятно, а что значит "недействительный приказ"?
Шо, опять будут придираться к размерам букв и выравниванию шрифтов?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
На днях читала, что

Quote

При цьому практика перевірок інспекцій з праці за 2015 рік засвідчує застосовування ними тільки адміністративних штрафів, про які читайте нижче.
Фінансові штрафи за 2015 рік до жодного роботодавця не застосовувались. Чому?
Як роз’яснює Держпраці у своїй консультації (надруковануа у "Праця i зарплата" N 46 (962), 09 грудня 2015 р.), порядок накладення штрафiв вiдповiдно до ст. 265 КЗпП сьогоднi перебуває на узгодженнi iз зацiкавленими державними органами. Слiд зауважити, що ст. 265 КЗпП не зазначено строкiв давностi для притягнення суб'єктiв господарювання до вiдповiдальностi.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 16/09/2016 13:59 користувачем МарГГо.
Quote
Монна Нонна
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: uteka
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?

"Недействительный приказ" - если нету подписи с "ознакомлен с приказом" тогда будут считать что трудовые отношения не оформлены, а из этого соответствующий штраф. И да, неважно ФОП это или ООО и т.д.



Редаговано разів: 1. Востаннє 16/09/2016 14:00 користувачем МарГГо.
Та вы шо?! А подпись в заявлении о приеме и в ведомости по получению ЗП не подойдет? Или например, в трудовом договоре. Да... Без подписи "с приказом ознакомлен" - все пропало. Весь стаж по уплаченным взносам ЕСВ человеку под откос. Нравится ему это или нет. А может работнику еще мелом на спине крест нужно было поставить - типа оформлен? smiling smiley)
По - моему, бред. Не находите?
Законодательство о труде защищает работника даже более чем это рационально. А признание приказа недействительным по формальным признакам нарушает права такого работника.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?

"Недействительный приказ" - если нету подписи с "ознакомлен с приказом" тогда будут считать что трудовые отношения не оформлены, а из этого соответствующий штраф. И да, неважно ФОП это или ООО и т.д.
Кто будет считать? Где это все написано?
ФОПы не могут издавать приказов в принципе.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Kuzya
Та вы шо?! А подпись в заявлении о приеме и в ведомости по получению ЗП не подойдет? Или например, в трудовом договоре. Да... Без подписи "с приказом ознакомлен" - все пропало. Весь стаж по уплаченным взносам ЕСВ человеку под откос. Нравится ему это или нет. А может работнику еще мелом на спине крест нужно было поставить - типа оформлен? smiling smiley)
По - моему, бред. Не находите?
Законодательство о труде защищает работника даже более чем это рационально. А признание приказа недействительным по формальным признакам нарушает права такого работника.

+500
Про недействительность приказа - бред самашечего чиновника

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?

"Недействительный приказ" - если нету подписи с "ознакомлен с приказом" тогда будут считать что трудовые отношения не оформлены, а из этого соответствующий штраф. И да, неважно ФОП это или ООО и т.д.

Кто будет считать? Где это все написано?
ФОПы не могут издавать приказов в принципе.
ФОПы как раз-таки обязаны издавать приказы. Как минимум о приеме на работу. ФОПов приравняли к юр лицам в трудовых правоотношениях.

Отклонились от темы
Kuzya , а Вы только в этом нашли "бред"? Если есть трудовой договор, то в приказе должна быть ссылка на него. Здесь имеется в виду заключения устного трудового договора. Я была не на одном семинаре и очень рекомендовали пересмотреть приказы особенно с 2015 г. Я не знаю что удивляет, но у меня в приказах везде есть графа "Ознакомлено" и не только на прием. А какое нарушение прав работников? "Взуют " на приличный штраф предприятие и все.
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Свет-Лана
А про это не слышали даже не всех больших предриятиях .
"Підприємству треба приділити дуже велику увагу щодо правильного оформлення наказів про прийняття працівників на роботу, оскільки за можливе визнання недійсного наказу підприємству загрожує штраф у 41340 грн. Это же касается и ФОПов

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Если кому-то приснился бред, естественно, что другие про него не слышали
Что значит "недействительный приказ"?

"Недействительный приказ" - если нету подписи с "ознакомлен с приказом" тогда будут считать что трудовые отношения не оформлены, а из этого соответствующий штраф. И да, неважно ФОП это или ООО и т.д.

Кто будет считать? Где это все написано?
ФОПы не могут издавать приказов в принципе.
ФОПы как раз-таки обязаны издавать приказы. Как минимум о приеме на работу. ФОПов приравняли к юр лицам в трудовых правоотношениях.

Отклонились от темы
Где их приравняли?
Эта тема у нас вольная, я как модератор разрешаю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Naty
Kuzya , а Вы только в этом нашли "бред"? Если есть трудовой договор, то в приказе должна быть ссылка на него. Здесь имеется в виду заключения устного трудового договора. Я была не на одном семинаре и очень рекомендовали пересмотреть приказы особенно с 2015 г. Я не знаю что удивляет, но у меня в приказах везде есть графа "Ознакомлено" и не только на прием. А какое нарушение прав работников? "Взуют " на приличный штраф предприятие и все.
Где все это написано?
Взувают тех, кто хочет взуваться. Давайте хотя бы помечтаем о правовых способах решения вопросов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Kuzya , а Вы только в этом нашли "бред"? Если есть трудовой договор, то в приказе должна быть ссылка на него. Здесь имеется в виду заключения устного трудового договора. Я была не на одном семинаре и очень рекомендовали пересмотреть приказы особенно с 2015 г. Я не знаю что удивляет, но у меня в приказах везде есть графа "Ознакомлено" и не только на прием. А какое нарушение прав работников? "Взуют " на приличный штраф предприятие и все.
Где все это написано?
Взувают тех, кто хочет взуваться. Давайте хотя бы помечтаем о правовых способах решения вопросов smiling smiley

Честно, сейчас некогда поднимать "где написано" может разгребусь (только после отпуска) и поищу. Но я никого не убеждаю, это лично ваше дело "бред или не бред", удивило что многие не знают правила оформления кадровой документации.
Quote
Naty
... Если есть трудовой договор, то в приказе должна быть ссылка на него. .... А какое нарушение прав работников? "Взуют " на приличный штраф предприятие и все.
Где такое написано что в приказе ссылка быть должна? У меня трудовые договоры есть, и приказы, типовой формы П-1, между прочим. Нет там такого. Не выдумывайте.
А Вы не находите нарушения права работника в том что приказ, которым его оформили на работу признается никчемным против его на то воли из-за формального признака? Ведь по этому приказу и книжка трудовая оформлена и уведомление в налоговую подано. Все никчемное выходит? Смотрите шире на вопрос.
Насчет взуют - сомневаюсь. Нет такого закона, который бы дал им это право в части "неправильного" оформления приказа о приеме на работу. Если знаете - пишите. Вы как я поняла, знаток кадровой документации.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Kuzya , а Вы только в этом нашли "бред"? Если есть трудовой договор, то в приказе должна быть ссылка на него. Здесь имеется в виду заключения устного трудового договора. Я была не на одном семинаре и очень рекомендовали пересмотреть приказы особенно с 2015 г. Я не знаю что удивляет, но у меня в приказах везде есть графа "Ознакомлено" и не только на прием. А какое нарушение прав работников? "Взуют " на приличный штраф предприятие и все.
Где все это написано?
Взувают тех, кто хочет взуваться. Давайте хотя бы помечтаем о правовых способах решения вопросов smiling smiley

Честно, сейчас некогда поднимать "где написано" может разгребусь (только после отпуска) и поищу. Но я никого не убеждаю, это лично ваше дело "бред или не бред", удивило что многие не знают правила оформления кадровой документации.

Я как раз знаю и знаю, что нигде это не написано smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Весь этот шум поднялся из-за бреда регионального чиновника, ну а СМИ и консультантам нужно раздуть тему и запугать народ, чтобы охотнее на семинары ходили smiling smiley

Придираться к формальным признакам, чтобы "взуть" - это любимое занятие нашего государства, ну а нам тоже зубы отращивать надо smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ст.265 КЗоТ с изменениями от 01.01.2015. Там вроде бы должно и про ФОП быть. Но точно не помню, позже выложу консультацию юристов (о важности правильности оформления приказов). Наверное уже все забыли как снимали НК по НН где не было "той или иной запятой). И кстати, формируется (уже года 1,5) обновленная комиссия которая и будет проверять трудовое законодательство. Просто еще массово нет таких проверок и соответственно "опыта по штрафам". Но это все еще впереди ...
Давайте без "консультаций", просто прочитаем нормативку smiling smiley

Стаття 265

Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:

фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення


Стаття 21. Трудовий договір

Трудовий договір є угода між працівником і власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом чи фізичною особою, за якою працівник зобов'язується виконувати роботу, визначену цією угодою, з підляганням внутрішньому трудовому розпорядкові, а власник підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган чи фізична особа зобов'язується виплачувати працівникові заробітну плату і забезпечувати умови праці, необхідні для виконання роботи, передбачені законодавством про працю, колективним договором і угодою сторін.

Працівник має право реалізувати свої здібності до продуктивної і творчої праці шляхом укладення трудового договору на одному або одночасно на декількох підприємствах, в установах, організаціях, якщо інше не передбачене законодавством, колективним договором або угодою сторін.

Особливою формою трудового договору є контракт, в якому строк його дії, права, обов'язки і відповідальність сторін (в тому числі матеріальна), умови матеріального забезпечення і організації праці працівника, умови розірвання договору, в тому числі дострокового, можуть встановлюватися угодою сторін. Сфера застосування контракту визначається законами України.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 16/09/2016 13:29 користувачем Монна Нонна.
Quote
Naty
Ст.265 КЗоТ с изменениями от 01.01.2015. Там вроде бы должно и про ФОП быть. Но точно не помню, позже выложу консультацию юристов (о важности правильности оформления приказов). Наверное уже все забыли как снимали НК по НН где не было "той или иной запятой). И кстати, формируется (уже года 1,5) обновленная комиссия которая и будет проверять трудовое законодательство. Просто еще массово нет таких проверок и соответственно "опыта по штрафам". Но это все еще впереди ...
Она уже давно есть. Мораторий просто на ее проверки.
Консультация была не по поводу штрафа, а был судебный иск от работника и он выиграл суд - аргументом было что нет подписи на приказе, следовательно его с ним не ознакомили и т.д. А с 2015 к этому еще и притягивают вот этот штраф. Вообщем найду - выложу. Мне так кажется что дешевле ознакамливать работников с приказами под подпись чем потом судиться.
Quote
Kayras91
Quote
Naty
Ст.265 КЗоТ с изменениями от 01.01.2015. Там вроде бы должно и про ФОП быть. Но точно не помню, позже выложу консультацию юристов (о важности правильности оформления приказов). Наверное уже все забыли как снимали НК по НН где не было "той или иной запятой). И кстати, формируется (уже года 1,5) обновленная комиссия которая и будет проверять трудовое законодательство. Просто еще массово нет таких проверок и соответственно "опыта по штрафам". Но это все еще впереди ...
Она уже давно есть. Мораторий просто на ее проверки.
Мне в налоговой сказали что просто еще нету "команды фас". Когда закончиться ресурс пополнения бюджета "из других источников" .
Quote
Naty
Консультация была не по поводу штрафа, а был судебный иск от работника и он выиграл суд - аргументом было что нет подписи на приказе, следовательно его с ним не ознакомили и т.д. А с 2015 к этому еще и притягивают вот этот штраф. Вообщем найду - выложу. Мне так кажется что дешевле ознакамливать работников с приказами под подпись чем потом судиться.

Суть данного дела в том, что договора как такового не было оформлено, его роль выполнял приказ.
А раз на приказе не было подписи работника "ознакомлен", он и выставил иск по тому поводу, что он как вторая сторона договор не подписывал.
Вот в этом и суть.
А не в том, что на каждый договор нужен приказ, а на каждый приказ нужна подпись "ознакомлен"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Давайте без "консультаций", просто прочитаем нормативку smiling smiley

Стаття 265

Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:

фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення


Стаття 21. Трудовий договір

Трудовий договір є угода між працівником і власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом чи фізичною особою, за якою працівник зобов'язується виконувати роботу, визначену цією угодою, з підляганням внутрішньому трудовому розпорядкові, а власник підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган чи фізична особа зобов'язується виплачувати працівникові заробітну плату і забезпечувати умови праці, необхідні для виконання роботи, передбачені законодавством про працю, колективним договором і угодою сторін.

Працівник має право реалізувати свої здібності до продуктивної і творчої праці шляхом укладення трудового договору на одному або одночасно на декількох підприємствах, в установах, організаціях, якщо інше не передбачене законодавством, колективним договором або угодою сторін.

Особливою формою трудового договору є контракт, в якому строк його дії, права, обов'язки і відповідальність сторін (в тому числі матеріальна), умови матеріального забезпечення і організації праці працівника, умови розірвання договору, в тому числі дострокового, можуть встановлюватися угодою сторін. Сфера застосування контракту визначається законами України.
При заключении устного трудового договора издается приказ, в котором и ставит подпись работник. Если подписи нет он считается не заключен. И хорошо если это не вновь принятый, а есть и начисления з\платы и т.д. то есть можно доказать (наверное) что это не скрытые труд отношения (но опять же таки затраты на суд). И другая ситуация когда работник вновь принятый нету еще ни з\платы, ни табеля. Проверки предполагаются фактические, то есть без предупреждения.
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Консультация была не по поводу штрафа, а был судебный иск от работника и он выиграл суд - аргументом было что нет подписи на приказе, следовательно его с ним не ознакомили и т.д. А с 2015 к этому еще и притягивают вот этот штраф. Вообщем найду - выложу. Мне так кажется что дешевле ознакамливать работников с приказами под подпись чем потом судиться.

Суть данного дела в том, что договора как такового не было оформлено, его роль выполнял приказ.
А раз на приказе не было подписи работника "ознакомлен", он и выставил иск по тому поводу, что он как вторая сторона договор не подписывал.
Вот в этом и суть.
А не в том, что на каждый договор нужен приказ, а на каждый приказ нужна подпись "ознакомлен"

Я не имела ввиду письменные трудовые договора и контракты, они же подписываются. В основном то работников принимаем "через приказ"
т.е. Вы считаете, что если есть заявление работника - прошу принять меня с 01.01.16г. на работу и на нем стоит резолюция директора или фопа Принять, то трудовой договор не заключен?

и вот эта волшебное слово: я читала консультацию или ходила на семинар.........


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А есть в КЗоТе такое понятие, как "устный трудовой договор"?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
т.е. Вы считаете, что если есть заявление работника - прошу принять меня с 01.01.16г. на работу и на нем стоит резолюция директора или фопа Принять, то трудовой договор не заключен?

и вот эта волшебное слово: я читала консультацию или ходила на семинар.........

Вы в уведомлении о принятии работника указываете заявление с резолюцией? Или у Вас кадровики работают на основании заявлений ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 43    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000522