Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А какие сейчас штрафы за неподачу персонификации?

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, плизз!

Раньше было так:

Штраф в размере 10 % суммы страховых взносов, уплаченных или подлежащих уплате за соответствующий отчетный период, за каждый полный или неполный месяц задержки предоставления сведений, но не менее 170 грн. (10 ннмдг), а за повторное нарушение в течение года — в размере 20 % страховых взносов, но не менее 340 грн. (20 ннмдг) (пункт 5 части 9 статьи 106 Законе № 1058).

Теперь всю ч.9 исключили из Закона
в Законе № 2464 о едином соц.взносе я отдельного штрафа не нашла

выходит, нетути?...

и еще - если фирма в персон-ю за 2009г. не включила 1 сотрудника, то что может быть? и по какому закону будет начисляться штраф (если он есть)?
Підкажіть , будь ласка, а річну персоніфікацію за 2010 рік потрібно подавати , якщо подавали щомісячну?


1.Годовую ЮЛ подавать не надо, только СПД сами за себя.
2.Я думаю что персонификацию надо переделать, это будет считаться как неправильно сдан отчет, штраф соответствующий.В этом месяце 2 СПДшника сдавали за 2009г.штраф 170грн
Какой порядок оплаты штрафа за 2009? Надо сначала уведомление взять у них или как-то можно сразу оплатить, чтобы 2 раза не ходить? Отчет же не возьмут, пока 170 грн. не внесешь.
Quote
Klubnika
1.Годовую ЮЛ подавать не надо, только СПД сами за себя.
2.Я думаю что персонификацию надо переделать, это будет считаться как неправильно сдан отчет, штраф соответствующий.В этом месяце 2 СПДшника сдавали за 2009г.штраф 170грн

Ага, спасибо, значит, только 170грн. и все
Штраф точно 170 грн.? 10 % суммы страховых взносов отменили?
Еще подскажите, если у юр. лица в прошлом году деятельности не было, надо персонификацию подавать? Ежемесячные отчеты не носили. Сказали нам тогда просто письмо принести, что деятельность не ведется и сотрудников нет.
Нет понятия сейчас годовой персонификации юрлица, только годовая предпринимателя.
с СПД и раньше было только 170 грн. за себя, никогда 10% не платили.
Поняла, т.е. юрлица сдают уже помесячную персонификацию и всё.
Надо ли сейчас юр. лицам ежемесячно пустую персонификацию сдавать? И если не сдавали, какой штраф будет?
Надо письмо писать, что бы пустую не сдавать, о том, что предприятие не использует наемный труд.
а что сейчас со штрафами за неподачу персонификации? СПД на общей системе в 2011 работал только 3 месяца.
Так останній день сьогодні, ще є час.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059899999999999