Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Форма N 6

Відправлено користувачем Марша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
Форма N 6
Подскажите, правда что надо подать форму-6 до 23.03.11г.( Форма N 6 - підтвердження - реєстраційна картка про підтвердження відомостей про юридичну особу). Обязательно ли ее надо подавать???
Re: Форма N 6
Quote
Марша
Подскажите, правда что надо подать форму-6 до 23.03.11г.( Форма N 6 - підтвердження - реєстраційна картка про підтвердження відомостей про юридичну особу). Обязательно ли ее надо подавать???

Форма № 6 подается 1 раз в год. Например, если предприятие зарегистрировано в марте 2010, то рег.карту подаете в марте 2011. И так каждый год. Если не подтверждаете свое "существование", то гос.регистратор имеет право аннулировать регистрацию юридического лица.
Re: Форма N 6
Спасибо за ответ!!!


Re: Форма N 6
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців"
Стаття 19. Внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі
...

11. Юридична особа зобов'язана подавати (надсилати) щороку
протягом місяця, що настає за датою державної реєстрації,
починаючи з наступного року, державному реєстратору для
підтвердження відомостей про юридичну особу реєстраційну картку
про підтвердження відомостей про юридичну особу.

12. У разі ненадходження в установлений частиною одинадцятою
цієї статті строк реєстраційної картки про підтвердження
відомостей про юридичну особу державний реєстратор зобов'язаний
надіслати рекомендованим листом протягом п'яти робочих днів з
дати, встановленої для подання реєстраційної картки, юридичній
особі повідомлення щодо необхідності подання державному
реєстратору зазначеної реєстраційної картки.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Re: Форма N 6
у кого-нибудь было на практике при не подаче Формы №6 аннулирование гос. регистрации юр. лица?
Re: Форма N 6
Какие документы должна дать госадминитрация предприятию после подачи формы № 6?
Re: Форма N 6
Quote
радуга71
Какие документы должна дать госадминитрация предприятию после подачи формы № 6?

Раньше давали "опис", сейчас говорят ваще ничего не дают
Re: Форма N 6
чому не дають??? на початку березня здавала форму 6-підтвердження - дали опис, так само і при здачі фінзвітності....
Re: Форма N 6
Я в этой форме что-то запуталась. Чем отличается "повне найменування юр.особи" от "назва юр.особи". Как правильно заполнить эту форму чтобы не бегать несколько раз?
Re: Форма N 6
повна -Товариство ...
коротка - ТОВ
Re: Форма N 6
Для потверждения Юрадреса нужен ли "Витяг" или достаточно подать форму № 6
Re: Форма N 6
Ну полное наименование от короткого понятно чем отличается. Чем отличается полное наименование от названия юр.лица? Несчастных три рядка и то закрутили.
Re: Форма N 6
Я первый раз подавать буду, можете сбросить бланк? или ссылку на форму?
Re: Форма N 6
Я первый раз подавать буду, можете сбросить бланк? или ссылку на форму?

yansv@list.ru
Re: Форма N 6
Ловите, сбросила.
Re: Форма N 6
Quote
Luna-Mila
Ловите, сбросила.
можете сбросить бланк и мне habibonka@yandex.ru
Re: Форма N 6
Если необходимо было подтвердить местонахождение по запросу-уведомлению Налоговой в Госадминистрацию, что якобы "місцезнаходженя юрособи не встановлено.
На фирму в результате чего было направлено письмо с просьбой предоставления формы 6 и копия Запроса-уведомления ГНИ.

требуется ли в этом случае что-либо предоставлять в НИ? Или достаточно только предоставить форму 6 в Госрегистратору.
Re: Форма N 6
Подскажите пожалуйста куда нужно подавать эту форму №6,мы ее ни когда не подавали?Спасибо!
Re: Форма N 6
Если я не ошибаюсь, то по месту регистрации.
Re: Форма N 6
Если Вы не директор, то не забудьте захватить с собой доверенность установленного образца. А вообще спасибо, что подняли тему- чуть не "прогавала" подать эту форму №6.
Re: Форма N 6
Обязательно установленного образца или можно в произвольной форме просто указать полномочия и т.п.? Что-то я доверенность установленного образца никогда не видела. В прошлом году подавала другие рег.карты так там была доверенность в произвольной форме и никаких замечаний не было.
Re: Форма N 6
В Одессе требовали только ту доверенность, что висит на стене объявлений, я сдавала по другому предприятию в ноябре 2010г доверенность в произвольной форме не приняли, пришлось вернуться. Советую предварительно позвонить и уточнить.
Re: Форма N 6
Мне в апреле 2010 надиктовал регистратор по типу "(такая то) организация в лице директора (такого то) дает право сотруднику (такому то с паспортом таким то) представлять интересы компании в отношениях с органами гос.власти и их должностными лицами для чего наделяет право подавать, подписывать рег.карты". Прокатило и нормально.
Re: Форма N 6
Правда это было в Киеве.
Re: Форма N 6
Quote
радуга71
Если необходимо было подтвердить местонахождение по запросу-уведомлению Налоговой в Госадминистрацию, что якобы "місцезнаходженя юрособи не встановлено.
На фирму в результате чего было направлено письмо с просьбой предоставления формы 6 и копия Запроса-уведомления ГНИ.

требуется ли в этом случае что-либо предоставлять в НИ? Или достаточно только предоставить форму 6 в Госрегистратору.

Регистратор и ГНИ обмениваются информацией в электронном виде. Если хотите уточнить прислал ли регистратор информацию в ГНИ, то тогда загляните в ГНИ с описью от регистратора.
Re: Форма N 6
А можно по почте ее отправить?
Re: Форма N 6
подавать по месту регистрации -это куда именно? в госадминистрацию своего района? или в статуправление?
Re: Форма N 6
В госадминистрацию.
Re: Форма N 6
Quote
Orange_b
А можно по почте ее отправить?

Можно, но подпись на Ф № 6 должна быть нотариально заверена, отправлять заказным письмом и с описью о вложении.
Re: Форма N 6
Сегодня сдала ф.6 в Шевченковском районе. Дают "опис" и все. Людей очень много, всех желающих даже не приняли. В очереди говорили, что сейчас за несдачу этой формы грозит проверка налоговой с последующим анулированием свидетельства плательщика. И сдавать её нужно ежегодно в месяце госрегистрации, не зависимо от того были ли какие-либо изменения на протяжении года.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042