Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 44    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
кто-то уже регистрировал? оно вообще работает сейчас?

"Налоговые накладные подлежат регистрации уже с 01.01.2011 года, в которых сумма налога на добавленную стоимость в одной налоговой накладной составляет свыше 1 миллиона гривен, а:
с 1 апреля 2011 - более 500 тысяч гривен;
с 1 июля 2011 - более 100 тысяч гривен;
с 1 января 2012 - свыше 10 тысяч гривен."

конечно, пока еще выкрутимся с разбивкой платежей..но в принципе...скоро сон может стать явью и надо знать куда бежать)))
Спрашивала у своего инспектора,ничего не знает.
Работает, работает. Лично не отправляла, но на семинаре были представители компании, которые уже предоставляли. В ОПЗ есть формы, отправляются как и отчетность.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley


Quote
ElenaSanj
Работает, работает. Лично не отправляла, но на семинаре были представители компании, которые уже предоставляли. В ОПЗ есть формы, отправляются как и отчетность.


точно есть в ОПЗ..сэнкс..бум знать если что...
Коллеги, подскажите,пожалуйста, кто сталкивался уже с регистрацией налоговых - как проходит эта процедура, есть ли какие-то сроки? если операция была проведена по банку 29.07.- последний день месяца- когда в какие сроки я должна зарегистрировать в госреестре налоговую накладную, так чтобы мой контрагент мог ее себе включить в кредит за июль месяц?
Quote
ganya
на регистрацию дается 20 дней
А разве это не с 1 августа действует?
Операция то прошла в июле (((


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
С 1 января регистрации подлежат налоговые накладные независимо от суммы если проданы импортные товары. И что это будет-регистрировать по 500 накладных в месяц??? А покупатели ( у нас они супермаркеты) будут подавать по каждому поставщику запросы на предмет регистрации налоговой в единой базе??? У нас налоговая накладная бывает и на 3 и на 4 листа и по 100 штук в день. Это каждую вытягивать из 1-с потом затягивать в опз выгружать в бест отправлять получать квитанции... И заниматься целыми днями отсылкой налоговых- или раздавать ключи с подписями всем менеджерам??? Они что совсем с ума сошли
Только не говорите мне, что супермаркеты с объемом накладных на 3-4 листа пользуются ОПЗ, хорошо?
Такие монстры не пользуются ОПЗ. Из указанной выше цепочки он исключается.
Кроме того, из програм линейки "Бест" возможна массовая отправка накладных (как обычно, для выделения используется Ctrl).
filrer, наши проблемы их меньше всего интересуют. Им лишь бы побольше нас проконтролировать. Кстати, лучше уж посадить одного человека, который будет отсылать НН в единый реестр. Менеджеры Вам наотсылают, что потом не разгребетесь.
ewro, я пользуюсь лицензионным Медок, только НН у меня все в 1С. А на импорт/экспорт тоже время уходит.
А смысл дублирования данных: сначала отошли налоговую потом реест +расшифровку. И везде все одно и то же. Все равно нужно будет выделять человека который будет заниматься этой дурней независимо от того какими программами пользуешься. Сейчас пользуемся демонстрационныс бестом бесплатно, теперь я так понимаю чтобы высылать налоговые накладные нужно будет платить за лицензионный. По моему в стране большинство товаров импортных продается- все будут заниматься маразмом по регистрации налоговых накладных???
А шо делать? Придется заниматься этим маразмом, иначе покупатель не будет иметь право на НК. По сути реестр и додаток 5 тоже друг друга дублируют. А ведь подаем.
Да уж, немогу не согласиться.... идиотской работы становится все больше, а толку с нее - все меньше.
Quote
ganya
на регистрацию дается 20 дней
откуда такая информация?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я однажды попыталась отправить НН. У меня было 103 позиции в НН. В ОПЗ сформировала документ, сохранила, а к отправке не получилось подготовить. Ругалось страшно. Позвонила в отдел по электронной отчетности. Ничего мне не смогли посоветовать. ТАк и не отправилось sad smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
ganya
на регистрацию дается 20 дней
откуда такая информация?
Закон №3609-VI изменения в НК (с 06.08.2011г)
да, я видела в проекте и как-то упустила из виду принятие
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите плиз: если в июле нами была получена предоплата на 1млн. и НН внесена в ЄДР, а теперь в августе мы делаем возврат полученной предоплаты, но частями, (вот сегодня отправили 180тыс. в т.ч. НДС-30тыс.) необходимо ли все корректировки к этой НН, вносить в ЄДР???????? За ранее спасибо!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
да, конечно
3. Якщо продавець складає розрахунок коригування до податкової накладної, що підлягає реєстрації, до Реєстру в обов'язковому порядку вносяться також відомості, що містяться у такому розрахунку.

У разі коли продавець складає розрахунок коригування до податкової накладної, що не підлягає реєстрації, у зв'язку з чим загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) досягає обсягу, визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України, до Реєстру в обов'язковому порядку вносяться відомості, що містяться у такому розрахунку. 

Розрахунок коригування податкової накладної, відомості якої не внесено до Реєстру, реєструється після реєстрації такої накладної незалежно від дати її складення.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо, буду отправлять! Ещё есть вопрос: если наш поставщик выдал НН кот. внесена в ЄДР (есть запит щодо внесення в ЄДР), но на ней НЕ отмечена клетка Х "ВКЛЮЧЕНО до ЄРПН", необходимо ли требовать переделать НН?? Заранее благодарна!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Подскажите, пожалуйста, как проводится эта регистрация.
В 1 с не нашла выгрузку НН. Как Вы это делаете.
Что в ОПЗ вручную вбивать?spinning smiley sticking its tongue out
1) Все есть в 1С. Кстати, "1С" - понятие растяжимое. Правильно задайте вопрос.
2) Если нет лицензионного Плюса-Медка- да, придется пользоваться ОПЗ. Впрочем, при актуальной версии 1С - ОПЗ Вам не понадобится.
1С 7.7, 7.70.25., 288, в реестре налоговой (НО) не нахожу, где это есть?
Согласна на ОПЗ, У меня АРМ звит
Журналы - книга продаж - экспорт в ХМЛ:
СПАСИБО,ewro, БОЛЬШОЕ.

Никогда не обращала внимание на эту кнопочку...winking smiley
Подскажите!!!
Проплатили клиенты сумму 101207,00грн.и ее я так понимаю нужно регистрировать.?
Если я в Медке создам налоговую накладную, что с ней нужно делать, чтобы зарегистрировать?
И что делать с налоговой накладной покупателя(можно ли сразу выписать и отдать с пометкой зарегистрирована, или ждем когда прийдет ответ с налоговой?
Помогите кто сталкивался пожалуйста!!!!!! sad smiley
101207,00-НДС? надо регить
или 101207,00 с НДС, а НДС 16867,83? то не надо регить

РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
11. Реєстрація податкових накладних платниками податку на додану вартість - продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників цього податку, у яких сума податку на додану вартість в одній податковій накладній становить:

понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року;

понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року;

понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року;

понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 44    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999998