Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Quote
vitka-kvitka
Подскажите,плиз, каким числом мне ставить дату входящей налоговой (каким числом ее проводить),если она выписана 23.01.12, зарегистрирована 05.02?

А если зарегистрирована в январе,но попозже?Числа 25 к примеру.
Каким числом регистрировать?
А документ называется "Запит щодо отримання відомостей ЄРПН"? правильно? его отрпавляю, а получаю в ответ Витяг - да?
Quote
meg
Quote
vitka-kvitka
Подскажите,плиз, каким числом мне ставить дату входящей налоговой (каким числом ее проводить),если она выписана 23.01.12, зарегистрирована 05.02?

А если зарегистрирована в январе,но попозже?Числа 25 к примеру.
Каким числом регистрировать?

ГНСУ в письме от 20.12.2011 г. № 9749/7/15-3517 разъяснила, что если налоговая накладная зарегистрирована в Едином реестре в месяце, следующем за месяцем ее выписки (но в течение 20 календарных дней с момента выписки), то покупатель товаров (услуг) имеет право отразить такую накладную в составе налогового кредита в месяце ее выписки. То же самое касается и расчета корректировки к налоговой накладной. При этом налоговая накладная (расчет корректировки) должна быть занесена в реестр полученных налоговых накладных в месяце, в котором она была включена в налоговый кредит.

Например, налоговая накладная выписана 20 января 2012 года, зарегистрирована в Едином реестре налоговых накладных 3 февраля 2012 года и передана покупателю – 6 февраля 2012 года. В этом случае покупатель будет иметь право на включение суммы НДС, указанной в такой налоговой накладной, в налоговый кредит января месяца (сумма НДС отражается в декларации по НДС за январь 2012 года).


Мой вопрос касался корректировки. Мы ее выписали 02.03,к примеру,зарегили 07.03.Выдаем клиенту, он ставит отметку в получении 08.03. Мне нужно ведь поводить корректировку той датой, которую указал клиент в корретировке. Каким образом это сделать в 1С?Нелогично получается-я не могу ее провести позже,чем я ее зарегила!!как быть?
у меня возник вопрос, помогите кто знает..

вот проверяю в программе МЕДОК зарегил ли мой поставщик НН.., приходит ответ -нет.., звоню этому буху, она сказала что все зарегистрировала.., скидывать квитанцию отказалась , сказала только регистрационный номер ..и бросила трубку..
как мне быть? можно ли по этому рег. номеру проверить эту регистрацию..?
У нас клиент увидел в вытяге зарегистрировааную нами накладную только через три дня после регистрации
у меня паника... последний день регистрации 12/03 , квитанция 12/03 , отчет по НДС пока не могу делать .. жду..(((
Подскажите, пож. . Если у нас есть импортный товар, который мы преобретали еще в январе 2011года, когда кодов еще не надо было, а теперь этот товар продаем. В этом случае мне надо регистрировать налоговую налладную???? Если да, то как мне ставить коды????? Заранее спасибо.
Quote
xxl
Подскажите, пож. . Если у нас есть импортный товар, который мы преобретали еще в январе 2011года, когда кодов еще не надо было, а теперь этот товар продаем. В этом случае мне надо регистрировать налоговую налладную???? Если да, то как мне ставить коды????? Заранее спасибо.

якщо у вашого постачальника є коди , то варто запитати і зареєструвати, але якщо цей товар було придбано починаючи з 06.08.2011 р.

я , наприклад не реєструвала, мої постачальники продали мені товар в липні 2011р., коди ввели в серпні 06.
Quote
xxl
Подскажите, пож. . Если у нас есть импортный товар, который мы преобретали еще в январе 2011года, когда кодов еще не надо было, а теперь этот товар продаем. В этом случае мне надо регистрировать налоговую налладную???? Если да, то как мне ставить коды????? Заранее спасибо.

Береженого Бог бережет! может есть смысл спросить у поставщика - пусть глянут в ГТД этот код... и зарегистрируйте! хотя, по логике бух. учет имеет принцип последовательности - действительно, тогда же не нужны были коды...Но в этом случае с Вас не убудет - зарегистрируйте!
Quote
julia11
у меня возник вопрос, помогите кто знает..

вот проверяю в программе МЕДОК зарегил ли мой поставщик НН.., приходит ответ -нет.., звоню этому буху, она сказала что все зарегистрировала.., скидывать квитанцию отказалась , сказала только регистрационный номер ..и бросила трубку..
как мне быть? можно ли по этому рег. номеру проверить эту регистрацию..?

а сумма реально Вас спасет? ну, если не включать... Мое мнение, звоните еще раз, требуйте квитанцию, не хочется ссорится с коллегами, потому что всякое бывает и все мы одинаковые, но почитайте (на всякий случай) про отказ поставщика выдать налоговую (даже если и выдали, это никто не докажет), выписку с нарушениями, есть же дополнение к деке, которое прикладываешь и можно включать в кредит! Вот об этом и напомните бухгалтеру!
Quote
vitka-kvitka
Мой вопрос касался корректировки. Мы ее выписали 02.03,к примеру,зарегили 07.03.Выдаем клиенту, он ставит отметку в получении 08.03. Мне нужно ведь поводить корректировку той датой, которую указал клиент в корретировке. Каким образом это сделать в 1С?Нелогично получается-я не могу ее провести позже,чем я ее зарегила!!как быть?

Это что-то новое...А почему Вы ее должны проводить той датой, что поставил клиент? это и правда нелогично! если рассуждать логически, Вы уменьшаете свое обязательство (или увеличиваете) - на Вас ответственность за Ваши действия! А клиент сам разбирается в своих накладных - Вы же не контролируете, когда он включил кредит по Вашему обязательству - ведь мог же он не включать вовсе налоговую накл. в кредит, а теперь может не показывать и корректировку...
Quote
vitka-kvitka
Мой вопрос касался корректировки. Мы ее выписали 02.03,к примеру,зарегили 07.03.Выдаем клиенту, он ставит отметку в получении 08.03. Мне нужно ведь поводить корректировку той датой, которую указал клиент в корретировке. Каким образом это сделать в 1С?Нелогично получается-я не могу ее провести позже,чем я ее зарегила!!как быть?

-если вы проведете 08,03, потом гна при проверке вам скажет, что в этот день небыло событий, требующих кор-к, проведет сама 02,03 а исправлять ошибку от 08,03 предложит самим

у меня был случай: зарегил кор-ку, все правильно указал, кроме даты НН, котора корр-тся
в результате у нас с партнером пошли расхождения по базе гна,
Quote
julia11
у меня возник вопрос, помогите кто знает..

вот проверяю в программе МЕДОК зарегил ли мой поставщик НН.., приходит ответ -нет.., звоню этому буху, она сказала что все зарегистрировала.., скидывать квитанцию отказалась , сказала только регистрационный номер ..и бросила трубку..
как мне быть? можно ли по этому рег. номеру проверить эту регистрацию..?

присоединяюсь к вопросу- отзовитесь плиз
надо срочно определяться сдавать ли в понидельник дод.8 ???
и что в нем писать- нн получил, нл она не зарегина ??
Подскажите пожалуста,если покупатель просто фізліцо,, а унас продажа опт,и товар с кодами,нада ли регистрировать в данном случае податковую накладну в ЕР?
Купили в магазине компьютеры: оплатили 18.01.12, получили 19.01.12
Податковую нам выдали от 18.01.12 (по оплате), включила ее в НК в январе 2012.
Сегодня кинулась проверить ее регистрацию в Реестре ПН, нет регистрации.
Звоню в магазин, а они переделали под.накл., теперь другой № и дата 19.01.12 и зарегистрировали ее в Реестре ПН.
Что теперь делать?
Забрать у них новый вариант подат.накл. и в своем реестре за март старую ПН отсторнировать, а новую внести?
А как быть с тем, что первое событие 18.01.12, а подат.накл. 19.01.12? Не снимут у меня НК при проверке?
Подскажите, пожалуйста, если в НН один товар с кодом, а другой нет.
Как регистрировать такую НН, отдельно по кодовому товару, за минусом суммы другого товара?
Quote
Linna
Подскажите, пожалуйста, если в НН один товар с кодом, а другой нет.
Как регистрировать такую НН, отдельно по кодовому товару, за минусом суммы другого товара?
может разбить на две накладных? а если регистрировать то общую сумму! логически, если Вы зарег. только позицию с кодом, а на деле сумма по накл. будет выдана на большую сумму, покупатель получит ее, сделает запрос в единый реестр и не найдет ее там!!!!
Quote
Linna
Подскажите, пожалуйста, если в НН один товар с кодом, а другой нет.
Как регистрировать такую НН, отдельно по кодовому товару, за минусом суммы другого товара?
Вы хотите ещё выискивать импорт и не импорт в номенклатуре НН?...я регистрирую НН в которой есть хоть одна позиция импортная (с кодом) даже если все остальные не импортные ( без кода).
о чем Вы говорите? зачем разбивать? где логика???? Регистрируете так как есть. Даже если у Вас НН на 150 позиций и только одна из них с кодов-регистрируем так как есть ничего не убираем и не разбиваем!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
costa smileys with beer

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
costa smileys with beer

как мы их поругали;-)
Quote
Маришечка
о чем Вы говорите? зачем разбивать? где логика???? Регистрируете так как есть. Даже если у Вас НН на 150 позиций и только одна из них с кодов-регистрируем так как есть ничего не убираем и не разбиваем!!!!!!!!!!!!!!!!

это был один из вариантов! человек вообще хотел налоговую одну на все выписать, а регистрировать только сумму с кодом! хотя по логике нужно всю сумму регистрироать!
Quote
costa
Quote
Маришечка
costa smileys with beer

как мы их поругали;-)


Linna, не обращайте внимания на таких "добрых" коллег!!!
человек спросил совета, а они обе радуются, что самые "умные" !
Quote
bonyblu
Quote
costa
Quote
Маришечка
costa smileys with beer

как мы их поругали;-)


Linna, не обращайте внимания на таких "добрых" коллег!!!
человек спросил совета, а они обе радуются, что самые "умные" !


секундочку!!!! давайте вот только без сорказма, я дала ответ на поставленный вопрос без всяких там лишних намеков, а смайлик свой поставила потому что ответили с costa практически одновременно и самой умной себя не считаю!!!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
сорказма=сарказм smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
bonyblu
Quote
costa
Quote
Маришечка
costa smileys with beer

как мы их поругали;-)


Linna, не обращайте внимания на таких "добрых" коллег!!!
человек спросил совета, а они обе радуются, что самые "умные" !
девочки, если кого-то обидела - извиняюсь... сама без это форума дура-дурой;-)...
Спасибо всем, что развеяли мои сомненияwinking smiley.
Что Вы, никаких обид, я просто отошла "на минуточку"
А форум действительно, классныйsmileys with beer
Может мне подскажите , постащик не зпрегистрировал н.н.Сами об этом сказали , что делать с такой накладной .Понятно налогового кредита у нас нет , мне ее гдето показывать в декларации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000556