Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация плат. НДС 300 или 360 тыс.?

Відправлено користувачем ElenaSanj 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Шевченковская ДПИ отказала в регистрации плательщиком, т. к по их мнению оборот должен быть 360 тыс. (типа 300 с НДС) и при этом подтверждатся выпиской банка. Типа неоплаченная отгрузке не оборот что ли? И как может неплательщик вообще считать что-то с/без НДС?
Поделитесь практикой те, кто уже получил свидетельство, пожалуйста.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
У вас должен біть ожидаемій оборот 300 тис без ндс
У нас реальный 302 тыс. по банку. Что значит ожидаемый и что значит без НДС?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley


Ст 181.1 НК Ви обязани зарегистироваться , а НДС у вас пока вообще нету так что все суми без НДС( вы не плательщик), должны в течении 10 календарных дней со дня когда у вас образовалось 302 тис подать заявления на регистрацию плательщика НДС в налоговую.
Подали, не помогло... Оборота им не хватает, понимаешь ли....

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
У вас есть ст НУ 181.1 где четко написано что вы ОБЯЗАНЫ подать заяление на регистрацию если у вас оборот достиг 300000 тис без НДС, вот ею и оперируйте, с ними четко нужно разговаривать, будете разглагольствовать ничего не добьетесь еще и штраф насчитают
Юристы уже работают в этом направлении. Меня интересует практика. Кто получил и с каким оборотом?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
У меня тоже Шевченковская, только перерегистрация в связи со сменой юр.адреса.
Инспектор заявила, что нужно 300 тыс.оборота не за последние 12 месяцев, а с 1 января этого года и по сегодняшнее число angry smiley
Беру директора, документы и еду к начальнику налоговой.
Зла не хватает, учитывая, что мы плательщики НДС с 1997 года и никогда не подавали к возмещению.
У нас оборот за март больше 300 тыс (но меньше 360, блин)...Мы новое предприятие хотим зарегестрировать.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
какой с ндс если вы еще не плательщики вообще, шо за бред
может имелось ввиду что новое предприятие хотим зарегистрировать плательщиком НДС.....
181.1. В случае если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров / услуг, подлежащих налогообложению согласно этому разделу, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (оплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 300 000 гривен (без учета налога на добавленную стоимость), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в органе государственной налоговой службы по своему местонахождению (месту жительства) с соблюдением требований, предусмотренных статьей 183 настоящего Кодекса лица, являющегося плательщиком единого налога .

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Народ Надо взятку платить
тогда будет вам НДС! о как!
А что без взятки никак?
Quote
yulita
У меня тоже Шевченковская, только перерегистрация в связи со сменой юр.адреса.
Инспектор заявила, что нужно 300 тыс.оборота не за последние 12 месяцев, а с 1 января этого года и по сегодняшнее число angry smiley
Беру директора, документы и еду к начальнику налоговой.
Зла не хватает, учитывая, что мы плательщики НДС с 1997 года и никогда не подавали к возмещению.
А че они 2го января этого года не позвонили и не потребовали с 1го по 2е 300 000? Пошлите их нафик.
Quote
Михаил
какой с ндс если вы еще не плательщики вообще, шо за бред
Ото ж то. Я тоже считаю -бред. Но норма кодекса коряво выписана, вот они и изголяются.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Маришечка, Кодекс читанный-перчитанный, цитировать не нужно. Сама вижу что в скобках написано, но как это понимать?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Чем дольше они тянут, тем больше НО Вам придется начислить без права на НК, поэтому по всей стране сплошные отказы по любым поводам
Я не понимаю в чем проблема оформите заявления и отправте им по почте с описью содержимого, даже если не зарегистрируют вас как плательщик , то у вас будет доказательство что вы подавали. а так начислят и глазом не моргнут.
buhgalter 24 , видно, что вы не практик в этом вопросе.smiling smiley
При подаче в канцелярии штамп ставят и при отказе официальную писульку дают. Так что проблемы в доказывании подачи нет. Наоборот, при отправке по почте могут сказать, что рваное-грязное-нечитаемое получили.
ludade , деятельность приостановлена, понятное дело. Но от этого не легче.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Да, уж... Почитала я эту тему и теперь переживаю, т.к. у меня оборот, в части начисленного дохода, перевалит за 300 тыс. в текущем месяце. Вот теперь думаю может быть письмо им написать, чтобы разяснили является ли это основанием (начисленый доход, но не оплаченный) для получения св-ва НДС?
А также является ли основанием предоплата, полученная неплательщиком или нет? Кто сталкивался в этом году?
Да, оборот - предоплата или поставка, все равно. Просят выписки или накладные расходные.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Quote
ludade
Чем дольше они тянут, тем больше НО Вам придется начислить без права на НК, поэтому по всей стране сплошные отказы по любым поводам

по этим 300 000грн нужно будет "задним числом" начислить НДС?
Мне уже два раза отказывали. Неправильное оформление заявления. Никто не говорит , как правильно, никто не консультирует, не проверяет. В канцелярии попалась одна хорошая женщина. которая шепотом подсказала: приложите еще такие-то документы а то откажут.
Заявления принимают только с 1 по 10число месяца и рассматривают в это же время. Инспектора ничего не знают и не говорят ничего.
Когда после второго отказа директор пошел к начальнику отдела и сказал, что у них нигде нельзя узнать или проконсультироваться, как надо эту херню на 9 листах заполнить, она сказала (очень многозначительно) приходите после 1 числа ко мне: мы вам поможем
Quote
Jora
Quote
ludade
Чем дольше они тянут, тем больше НО Вам придется начислить без права на НК, поэтому по всей стране сплошные отказы по любым поводам

по этим 300 000грн нужно будет "задним числом" начислить НДС?
Нет, задним ничеего не нужно начислять. Но если вы будете продолжать деятельность, то в месяце, следующем за месяцем превышения 300 тыс, вы уже начисляете НО без права на НК. До момента получения Свидетельства.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Оболонский - получили св-во с оборотом в 301 тыс.
Вам удачи - нервы трепят конкретно
up_s , спасибо за информацию!

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
17.04.11 ГНА Украины предоставила разъяснение относительно регистрации плательщиком НДС



[www.buhgalter911.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056800000000001