Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое свидетельство НДС

Відправлено користувачем Бум 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у нашего контрагента изменилось св.НДС 30.03, а налоговую накладную 11,03 я выписывала со старыми реквизитами. В Декл.НДС додаток 5, если я впишу старые реквизиты, то при проверке с базой плательщиков НДС в налоговой будет выдавать ошибку, так как на даный момент там уже внесены новые реквизиты. Как быть в такой ситуации?
Спасибо.
у вас же тільки № свідоцтва помінявся, а перевіряють по ІПН

Да, только № поменялась. Спасибо.
А можно еще вопросик. Мы сдаем декларацию за квартал, а реестры помесячно. И вот контрагент в январе был плательщик НДС, а с февраля св-во НДС анулировано, об этом он мне сообщил только в марте. Поэтому в реестре за февраль, он укзазан как плательщик НДС. Как мне его сейчас показывать в квартальной деке, если в одном месяце плательщик, а в следующем неплательщик?
Спасибо.


я би певно, відобразила суму за січень ще з ІПН контрагента, а вже всі решту місяці в ІНШІ

Подскажите, пожалуйста, а как это сделать в 1с 7,7, если сейчас убрать № св-ва и ИПН, так он же за весь период меняется?
в такому разу в ручному режимі. Коли ви забираєте ІПН та № свідоцтва контрагент автоматом потрапляє в ІНШІ. Там суму коригуєте на меншу, а вище добираєте його старий ІПН та заносите суму

А не проще завести новую карточку на контрагента
А вот как быть, если взаимоотношения с филией, а нн на головное - как плательщика консолидированного налога?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031499999999995