Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

счет НДФЛ по аренде

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
счет НДФЛ по аренде
Всегда платила НДФЛ при выплате физлицам на тот же счет,что и с сотрудников.Но вот арендодатель считает,что на отдельный счет платить надо.Так все-таки на какой счет?
Уточняю,что это аренда помещения.
я плачу на отдельный р/с-с аренды помещений

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Тот же, что с сотрудников. По крайней мере в Деснянской налоговой мне так сказали
Re: счет НДФЛ по аренде
Я в Оболонской- плачу на тот же р/счет,что и с з/п
Соломенский (Киев) плачу на отдельный расчетный счет
Re: счет НДФЛ по аренде
Правильно платить на разные счета. Почему? Потому, что зарплата и выплата арендной платы физическим лицам, относятся к разным кодам бюджетной классификации. Каждому коду бюджетной классификации соответствует свой расчетный счет, и эти счета несовпадают.
Проблема, методическая, находится внутри учетного механизма районных налоговых инспекций. Когда платится аренда на "правильный" счет и подается декларация НДФЛ и в ней это идет как выплаченный доход по гражданско-правовому договору и тогда показанная суммы декларации по аренде не пересекаются с перечисленными платежами. У них, "внутри", на одной карточке образуется переплата, а на другой недоимка. И налоговая пытается "пришить" недоимку, или заставляет перечислять на тот счет, куда перечисляют зарплату наемных работников. Тогда начисленные и перечисленные суммы оказываются на одной учетной карточке и все сходится.
Я написал 01 апреля запрос в свою ГНИ, ответа нет до сих пор. Впечатление от общения с этим мастерами остается странным. В некоторых налоговых этой проблемы нет. Как, они говорят, в таком случае они как-то "вручную" устраняют эти нестыковки. А в других ГНИ этого не делают, а просят написать письмо, с просьбой, перебросить, как ошибочно перечисленные деньги, на зарплатные счета - те, на которые перечисляют налог зарплаты наемных работников. Но, в таком случае, как заполнять 1ДФ с признаками видов дохода? Что, считать арендную плату физическому лицу зарплатой? Они "не знают" ! Вот уже месяц жду письменный ответ. Плачу на "арендные" счета. Жду. А вокруг голубая тайга дремучих профи!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000303