Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Довідка про відсутність валютних цінностей

Відправлено користувачем Геля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Возможно мой вопрос покажется многом очень простым, но все же, с экспортом сталкиваюсь в первый раз

Что нужно чтобы получить Довідку про відсутність валютних цінносетей?
Предприятие ВЭД раньше не занималось.
В налоговую я подаю сразу заполненную Довідку? или Надо писать письмо с просьбой выдать довідку?
И дату ставить на начало квартала 1 апреля или можно на 01 май 11г.
На практике обычно в течение какого времени выдаются Доідка?

Заранее всем спасибо.
заява + довідка. Три дні пишуть smiling smiley Але якщо випишите Податковий вісник за 15 хвилин все робили. Попередньо заходила у валютний (там про все домовлялась).
в печерской налоговй сама заполняла довідку , заяву не писала, но прикладывала договор ВЭД заверенный печатью предприятия + заходишь к своему инспектору по прибыли, она делает отметку о том, что предприятие отчитывается по налогам нагрузка составляет ____%, находится по месту регистрации и отчитывается/неотчитывается по электронке. ждала от8 до 10 дней.


На рахунок договору не знаю нічого, довідку треба подати разом з заявою. Згідно законодавства ви маєте подати довідку до 14 числа ( н-д травня) але я завжди подаю у перших числах кожного місяця. Якщо вам потрібно бланк довідки скиньте ссилку на адресу :medcoswiss@tristar.lviv.ua
В Харькове не дают справку, если не сдана декларация о валютных ценностях. При первой сделке требуют сдать деку не зависимо от срока подачи, вместе с заявой на справку.
Спасибо всем кто откликнулся.smiling smiley
Бланк есть. В налоговой сегодня была, сказали надо заявление, саму справку и копию контракта, и в течение 15-30 дней будут рассматриватьeye popping smiley Не понимаю что там рассматривать...
Они обязаны выдать справку в течении 10 дней. По этой справке чаще всего вымогают деньги, поскольку она обычно нужна срочно.
Так что в этот раз Вам видимо прийдётся "договориться", а в последующем, подавайте заяву в первых числах квартала. На таможне обычно принимают старые справки до 15-20 числа.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000327