Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ліквідаційний баланс

Відправлено користувачем manja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Пардон, 2011 года - читать 2010 года.
Quote
brick
А кто-нибудь в более недавнее время закрывался? Убрали или нет это бредовое требование расформировать уставный капитал до начала налоговой проверки? И кстати - это означает, что проверка ранее 3 месяцев с объявления о ликвидации не начинается никогда?
Я закрывала в 2010. именно тот же бред- закройте расчетный счет и подайте нулевой баланс до окончания проверки в ГНИ. На вопрос-А с чего я буду платить начисленные вами штрафы"-Ответ-"С чего хотите". Но без этого акт не выдадут.
До окончания проверки или до начала проверки?


Во время проверки. Только после закрытия счета выдали акт.
Я, закрыла в 2011г. общественную организацию, чистую ни одного дня не работающую. В январе начала к маю закрыла. В налоговую сдала нулевой баланс, госрегистратору тоже нулевой баланс, но заверенный нотариусом с подписями всех учредителей.
А каким документом распределить убытки между учредителями? Протоколом?
И не будет ли это безвозвратной фин.помощью по НКУ?
убытки между участниками не распределяются, распределяется прибыль
В какие сроки сейчас надо подать ликвидационный баланс в налоговую?
Фирму закрывала лет 5-6 назад. Гос. регистратор баланс точно не требовал. А как сейчас? Читаю, что некоторые несли баланс еще и нотариально заверенный.
Получается при убытках и остатках на счетах К 40, Д44 - только проводка Д 40 К 44 по бух сравке?
Какие документы кроме протокола еще нужно приложить для подтвеждения этой операции?
а на каком этапе нужно уволить директора и бухгалтера?
Я опять со своим бессмертнім вопросом, когда мне уволить директора?
У регистратора обьявили о начале ликвидации. Нужно же еще отчеті сдавать, кто их будет подписівать если уволю директора?
Так отчеты же может и учредитель подписывать, у меня есть одна фирма, уже год "висит" без деятельности, работников... всё подписывает учредитель, про решению.
Quote
kvitka
Так отчеты же может и учредитель подписывать, у меня есть одна фирма, уже год "висит" без деятельности, работников... всё подписывает учредитель, про решению.

та директор он и есть учредитель,

год "висит" без деятельности, работников... всё подписывает учредитель, про решению

законодательно я такого нигде не нашла, єто менять в налоговой данніе вместо директор , ставить учредитель? в медке у регистратора?

Директор просит подтвердить нормативкой( то что его уволить, а учред(он же), без оплаті подписівает), а ее не нахожу.

У нас біла жесткая проверка в марте и никаких поводов не хочу давать, а законодательно не нахожу ничего.

От и вносим деньги , а потом ему зп начисляем. Когда и как єто прервать?
Департамент заработной платы и условий труда Минсоцполитики в письме от 07.02.2012 г. № 113/13/84-12 сообщает следующее.

Если работник, который одновременно является собственником, выполнял определенную работу на условиях трудового договора, заключенного в соответствии с требованиями статей 21, 24 КЗоТ, то ему должна быть выплачена заработная плата (согласно трудовому договору (контракту)). 

Если собственник осуществляет управление предприятием без заключения трудового договора (в т. ч. на период времени, когда предприятие не осуществляет хозяйственную деятельность), то способ вознаграждения собственнику за такую деятельность может быть определен в учредительных документах.

Однако, в отличие от учредителя, директор является работником предприятия, с которым следует заключить трудовой договор.

Положениями ч. 3 ст. 65 ХКУ предусмотрено, что для руководства хозяйственной деятельностью предприятия собственник (собственники) или уполномоченный им орган назначает (избирает) руководителя предприятия.

Минюст в письме от 08.02.2012 г. № 10-0-3-12/8.1, проанализировав нормы действующего законодательства, пришел к выводу, что лица, избранные (назначенные) в органы управления юридического лица, являются должностными лицами.
Подниму темку, вроде сегодня подпишем акт в налоговой(фирма ликвидируется) , будут возвращать деньги ( деньги у них как переплата зависли еще с 1-го кв.2012 года) когда была деятельность, переплата по НДС.
Возвратят на р/счет (единственный из открытых), как мне их вернуть директору(вернее уже бывшему), он же учредитель единственный, он же ликвидатор.
Остался УФ невыплаченый (сумма большая), но я его перекрыла убытками(требование налоговой, нулевые остатки), есть суммы возвр мат пом от учредителя( уже обложеные налогом перед проверкой).
Как ему теперь на карточку вернуть деньги?
на каком этапе его подавать? и куда?
Quote
tanka87
на каком этапе его подавать? и куда?

кого? ликвид баланс? в налоговую вместе с отчетностью ихней последней, на дату начала проверки, и в статистику потом
Может быть председателем ликвидационной комиссии бывший директор, а не учредитель?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001