Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

hot smileyПідкажіть чи можна мишку і клавіатуру віднести до ОС,якщо вони вписані в накладну?

Відправлено користувачем ilona21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть чи можна мишку і клавіатуру віднести до ОС,якщо вони вписані в накладну?(там цілий перелік комплектації монітор,материнка,процесор,,,і нема конкретної назви компа?)Дякую!!!
Я бы отделила мухи от котлет: монитор отдельно, из комплектации - объединить комп, а мышка и клавиатура - это малоценка.
Если вы купили комплектующие, то кто-то же должен собрать комп. Этот кто-то пусть и расскажет вам название компа по процессору или еще как. ИМХО.


Мышка и клавиатура это не малоценка, а комплектующие. Я бы в этом случае все отнесла на один объект ОС.
Я тоже все ставлю на один объект. Не дробить же накладную на части.
Quote
МОРОЗОВА
Мышка и клавиатура это не малоценка, а комплектующие. Я бы в этом случае все отнесла на один объект ОС.
А если вы покупаете новые мышки по 50 грн. штука, то плюсуете их в стоимость компа?
Комплектующие - это начинка компа, а мышка и клава - аксесуары. ИМХО.
А если мы покупаем новые мышки отдельно, то естественно никто стоимость компа не увеличивает. Просто я не вынимаю стоимость мышки из накладной, в которой все, кроме нее - ОС. Некогда баловаться с 50 гривнами и делать разные документы.
Зато аааж 50 грн. сразу спишутся, а не 4 года амортизироваться будутsmiling smiley
Quote
madam_lucky
Я бы отделила мухи от котлет: монитор отдельно, из комплектации - объединить комп, а мышка и клавиатура - это малоценка.
+1
Аксессуары-красивое слово, но для них не выделен счет в бухучете ))) Ни клавиатура, ни мышка не являются предметами, которые вы можете использовать сами по себе, как калькулятор ,например. Они функционируют только при подключении к компьютеру. По моему мнению, правильно учитывать компьютер как целостный объект, потому как он без клавиатуры работать не может)))А при дальнейшей замене мышек, клавиатур приходовать их как запчасти и списывать на ремонт.
На больших предприятиях желательно учитывать отдельно мониторы, потому что их меняют чаще, чем системники
Quote
madam_lucky
Зато аааж 50 грн. сразу спишутся, а не 4 года амортизироваться будутsmiling smiley
2 года по НКУ))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043900000000002