Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Основні засоби після 01,04,11

Відправлено користувачем olia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
SV_KH_76
Насчет не введенных ОС на 15 счету. Я вообще их не инвентаризировала на 1.04.11. Теперь вот думаю нужно было или нет?

Правильно сделали, они же на 15 счете еще не ОС, а только думают ими быть smiling smiley просто вы потом (после 01.04.11) увеличиваете как обычно стоимость ОС на этот 15 счет и амортизируете по новым(старым) правилам ...
Просто раньше можно было амортизировать расходы на приобретение ОФ и до ввода в эксплуатацию.

eye popping smileysmiling bouncing smiley а я не знала, а каким образом eye rolling smiley


Quote
Михаил
термины берем из кодекса, поскольку налоговый учет, а данные из бухучета, всё дело в том что всё подгоняют под кодекс - стандарты и тд, бред конечно но это так

Из Кодекса мы термины берем для амортизации ОС, а автор спрашивает о механизме расчета на 1 апреля 2011 года сумы налоговой разницы. И вот в этом алгоритме четко сказано, где данные бухгалтерского учета, а где налогового.

Если брать за основу ваш подход, то непроизводственные в налоговом понимании ОС вообще не должны попасть в результаты инвентаризации , а это нет так. Другой вопрос будут ли они амортизироваться.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Quote
tanyushka2410
eye popping smileysmiling bouncing smiley а я не знала, а каким образом eye rolling smiley

поздно пить боржом grinning smiley

так разница возникает токо ж в налоговом, причем здесь бухгалтерский?smoking smiley ладно я не буду споритьsmiling smiley
Quote
Лю=)
Quote
tanyushka2410
eye popping smileysmiling bouncing smiley а я не знала, а каким образом eye rolling smiley

поздно пить боржом grinning smiley

да, ладно мы не страдаем, просто интересно как drinking smiley
Светик, на первый вопрос я тебе вже отвечала и мой ответ совпал с мнением Альфа. Что касается второго вопроса:

Те объекты, которые не введены в эксплуатацию по бухучету на 01.04.11 в ведомость инвентаризации не попадают. Но они всерамно войдут в состав балансовой стоимости соотв. группы в бухучете. И при вводе в эксплуатацию после часа Х ( после первого апреля) они в налоговый учет не попадают, так как учавствуют в той самой временной налоговой разнице.
Ферштейн или повторить? ))



Люблю тебя, моя страна
Quote
Пончик
Светик, на первый вопрос я тебе вже отвечала

Не доверяет Света подружке, не в авторитете Пончик sad smiley

Quote
Пончик
и мой ответ совпал с мнением Альфа.

Что лишний раз доказывает несостоятельность его версии grinning smiley

Quote
Пончик
Те объекты, которые не введены в эксплуатацию по бухучету на 01.04.11 в ведомость инвентаризации не попадают. Но они всерамно войдут в состав балансовой стоимости соотв. группы в бухучете. И при вводе в эксплуатацию после часа Х ( после первого апреля) они в налоговый учет не попадают, так как учавствуют в той самой временной налоговой разнице.

Только при условии, что их стоимость увеличила балансовую стоимость старых групп ОФ до 1 апреля, чего могло и не быть.

Quote
Пончик
Ферштейн или повторить? ))

Света вроде не производит впечатление тупой, чтоб повторять для нее по несколько раз. confused smiley

Quote
Лю=)
Quote
Пончик
Светик, на первый вопрос я тебе вже отвечала

Не доверяет Света подружке, не в авторитете Пончик sad smiley

Quote
Пончик
и мой ответ совпал с мнением Альфа.

Что лишний раз доказывает несостоятельность его версии grinning smiley

Quote
Пончик
Те объекты, которые не введены в эксплуатацию по бухучету на 01.04.11 в ведомость инвентаризации не попадают. Но они всерамно войдут в состав балансовой стоимости соотв. группы в бухучете. И при вводе в эксплуатацию после часа Х ( после первого апреля) они в налоговый учет не попадают, так как учавствуют в той самой временной налоговой разнице.

Только при условии, что их стоимость увеличила балансовую стоимость старых групп ОФ до 1 апреля, чего могло и не быть.

Quote
Пончик
Ферштейн или повторить? ))

Света вроде не производит впечатление тупой, чтоб повторять для нее по несколько раз. confused smiley


У тебя галлюцинации, или ты Света? Я Альфу, как профи, доверяю больше, чем тебе. Это раз. Все что ты написала про увеличение балансовой стоимости- и первокурснику ясно, Света и впрямь не такая тупая, что б и это ей разжевать. Это два. И третье- со счетоводами вроде тебя в дискуссии больше не вступаю.
А на счет авторитета- себе я уже все доказала, а на тебя плевать хотела.



Люблю тебя, моя страна
Quote
Михаил
так разница возникает токо ж в налоговом, причем здесь бухгалтерский?smoking smiley ладно я не буду споритьsmiling smiley

Если разница только в налоговом, то для кого Минфин придумал положение "Налоговые разницы" по НК? Для трактористов? smiling smiley

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Вот еще одно подтверждение того, что в инвентаризационную опись включаются все основные по БУ, независимо от того, производственные (не производственные), бесплатно полученные, полность изношенные.

Quote

Як визначити балансову вартість об’єкта основних засобів для нарахування амортизації в податковому обліку, якщо станом на 1 квітня 2011 року в бухгалтерському обліку його залишкова вартість дорівнює нулю?
Відповідно до пп. 14.1.9 п. 14.1 ст. 14 Податкового кодексу України балансова вартість основних засобів, інших необоротних та нематеріальних активів — сума залишкової вартості таких засобів та активів, яка визначається як різниця між первісною вартістю з урахуванням переоцінки i сумою накопиченої амортизації.
Згідно iз п. 6 підрозд. 4 розд. XX Кодексу вартість, яка амортизується, по кожному об’єкту основних засобів, інших необоротних та нематеріальних активів визначається як первісна (переоцінена) з урахуванням капіталізованих витрат на модернізацію, модифікацію, добудову, дообладнання, реконструкцію тощо, а також суми накопиченої амортизації за даними бухгалтерського обліку на дату набрання чинності розділом III цього Кодексу.
До переоціненої вартості основних заcoбів не включається сума дооцінки основних засобів, що проведена після 1 січня 2010 року.
Таким чином, якщо за даними бухгалтерського обліку станом на 1 квітня 2011 року балансова (залишкова) вартість об’єкта основних засобів дорівнює нулю, а в податковому обліку залишкова вартість такого об’єкта була врахована в загальну балансову вартість ycix груп основних фондів станом на зазначену дату, оскільки такий об’єкт використовувався в господарській діяльності, то такий об’єкт включається до переліку об’єктів основних засобів за інвентаризаційним описом станом на 1 квітня 2011 року.
У той же час нарахування амортизації в податковому обліку після зазначеної дати неможливе у зв'язку з тим, що балансова вартість об’єкта на цю дату за даними бухгалтерському обліку дорівнює нулю.

Податковий, банківський, митний консультант № 22 за 2011, с. 10
ДПА у м. Києві

Т.е. все объекты в инв. ведомость вносим, но амортизируем из них только те, которые можно амортизировать.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Quote
Пончик
У тебя галлюцинации, или ты Света? Я Альфу, как профи, доверяю больше, чем тебе. Это раз. Все что ты написала про увеличение балансовой стоимости- и первокурснику ясно, Света и впрямь не такая тупая, что б и это ей разжевать. Это два. И третье- со счетоводами вроде тебя в дискуссии больше не вступаю.
А на счет авторитета- себе я уже все доказала, а на тебя плевать хотела.

Да, Альф может гордиться доверием такого специалиста grinning smiley
Ну я-то допустим счетовод, а ты получается и на счетовода не тянешь. Так что какие могут быть дискуссии, не льсти себе. smiling smiley

Quote
Alf
Вот еще одно подтверждение того, что в инвентаризационную опись включаются все основные по БУ, независимо от того, производственные (не производственные), бесплатно полученные, полность изношенные.

Экзакли. В инвентаризационную опись включаются все. А вот стоимость групп сформируют только производственные.

Мы тебя уже читали в теме про Лигу, этого достаточно было, что б понять что ты из себя представляешь. Хочешь дальше срать в теме- вперед,но без меня.



Люблю тебя, моя страна
Не ругайтесь дорогие товарищи.)))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
Лю=)
Просто раньше можно было амортизировать расходы на приобретение ОФ и до ввода в эксплуатацию.
да был такой момент по 2, з и 4 группам. Можно было амортизировать в налоговом учете расходы на приобретение не зависимо от ввода в эксплуатацию

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
Alf
Quote
Михаил
термины берем из кодекса, поскольку налоговый учет, а данные из бухучета, всё дело в том что всё подгоняют под кодекс - стандарты и тд, бред конечно но это так

Из Кодекса мы термины берем для амортизации ОС, а автор спрашивает о механизме расчета на 1 апреля 2011 года сумы налоговой разницы. И вот в этом алгоритме четко сказано, где данные бухгалтерского учета, а где налогового.

Если брать за основу ваш подход, то непроизводственные в налоговом понимании ОС вообще не должны попасть в результаты инвентаризации , а это нет так. Другой вопрос будут ли они амортизироваться.
Ну думаю что амортизироваться они уж точно не будут. Непроизводственные и кодекс запретил амортизировать, а вот с перерасчетом вопрос.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
SV_KH_76
Quote
Лю=)
Просто раньше можно было амортизировать расходы на приобретение ОФ и до ввода в эксплуатацию.
да был такой момент по 2, з и 4 группам. Можно было амортизировать в налоговом учете расходы на приобретение не зависимо от ввода в эксплуатацию

Ты прочти внимательно то, что я тебе прислала.



Люблю тебя, моя страна
Quote
Михаил
так разница возникает токо ж в налоговом, причем здесь бухгалтерский?smoking smiley ладно я не буду споритьsmiling smiley
Миша налоговая разница возникает когда мы сравниваем данные по бухучетным основным и по налоговым по состоянию на 1 апреля. Вот и возник вопрос в том - берем непроизводственные в составе бухучетных основных или нет.

Ну вот например стоит у меня аппарат газводы. Ну захотелось нам людей порадовать. Основное средство? Да. Не производственное? Да. При инвентаризации считаем? Да
Стоимость аппарата 100 грн. В бухучете амортизируем? Да.
А вот в налоговом нет и в налоговый учет не переносим и не амортизируем. Это все понятно. Но вот по этому объекту как вычислить есть налоговая разница будет или нет?.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
Пончик
Quote
SV_KH_76
Quote
Лю=)
Просто раньше можно было амортизировать расходы на приобретение ОФ и до ввода в эксплуатацию.
да был такой момент по 2, з и 4 группам. Можно было амортизировать в налоговом учете расходы на приобретение не зависимо от ввода в эксплуатацию

Ты прочти внимательно то, что я тебе прислала.
щас я туда еще не дошла пока /))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
Лю=)
Quote
Alf
Вот еще одно подтверждение того, что в инвентаризационную опись включаются все основные по БУ, независимо от того, производственные (не производственные), бесплатно полученные, полность изношенные.

Экзакли. В инвентаризационную опись включаются все. А вот стоимость групп сформируют только производственные.

Поймите что группы мы формируем после того как сравнили две стоимости( ну по крайней мере для меня такой порядок более приемлим). Понятно что группы для налогового учета формируются для дальнейшей амортизации с учетом ограничений налоговым законодательством. Я ж спрашиваю про БАЗЫ СРАВНЕНИЯ.
Вот уж поистине или я буквоедством занимаюсь или только у меня такая идиотская ситуация.))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Слава, ну не основные это (непроизводственные) в понятии кодекса просто и всё(по амортизации там одно определение, по основным другое) поэтому у меня такое мнение, Лю ж уже кидала ссылку, но я ж не аудитор поэтому подчиняюсьsmoking smiley
Quote
Пончик
Quote
SV_KH_76
Quote
Лю=)
Просто раньше можно было амортизировать расходы на приобретение ОФ и до ввода в эксплуатацию.
да был такой момент по 2, з и 4 группам. Можно было амортизировать в налоговом учете расходы на приобретение не зависимо от ввода в эксплуатацию

Ты прочти внимательно то, что я тебе прислала.

Викусь ты пойми чего я кипишую. У меня разница то то три миллиона с копейками то миллион. Если вычленяю изначально не производственные то получаю сумму в 3 млн. Если нет то временная разница миллион с хвостиком. Месячную амортизацию сечешь по этим суммам?
Если этот вопрос я задала сама себе то думаю что и налоговики додумаются до этого.
Мой аудитор, консультационный отдел ДтКт, Р.В., Бенвенута, Миша все за то чтобы не производственные исключить и учитывать БОЛЬШУЮ сумму по временной разнице. Альф, ты и я за то что бы принимать данные бухучета. Вот я и репу чешу уже который день.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
Михаил
Слава, ну не основные это (непроизводственные) в понятии кодекса просто и всё(по амортизации там одно определение, по основным другое) поэтому у меня такое мнение, Лю ж уже кидала ссылку, но я ж не аудитор поэтому подчиняюсьsmoking smiley

Я не Слава но спрошу. А чего ж тогда в понятии кодекса прописаны что берутся данные инвентаризации по ВСЕМ ОС. То есть /////Якщо загальна вартість усіх груп основних засобів за даними бухгалтерського обліку менша..................

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
по дыбильному написано простоsmiling smiley да, данные берем из бухучета, но по тем ОС, которые являются таковыми в понимании кодексаsmiling smiley имхо конечно
А где написано //// но по тем ОС, которые являются таковыми в понимании кодекса)))))
Простите меня уж за буквоедство.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Викуся вот смотри из твоей ссылки
///// если на 01.04.2011 г. общая стоимость всех групп основных (производственных) средств по данным бухгалтерского учета окажется меньше общей стоимости всех групп основных фондов по данным налогового учета, то возникшую временную налоговую разницу можно будет амортизировать в налоговом учете прямолинейным методом в течение 3 лет как отдельный объект;

А основные производственные это не все основные а за минусом не производственных. А ты у меня за ВСЕ без исключения основные.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Quote
Лю=)

Да, Альф может гордиться доверием такого специалиста grinning smiley

Попрошу меня в ваши женские дела не впутывать. Я в этом не разбираюсь.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048500000000001