Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

табель

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: табель
Работой в ночное время считается работа с 22 часов до 06 часов, я рассчитывала из рассчета минимальной з/п / норма часов в месяце, полученная сумма была - среднедневная стоимость 1часа, ночная смена: среднедневная * 120% * кол-во отработанных часов ночью.
Re: табель
Работой в ночное время является работа с 22.00ч по 06.00ч, я рассчитыаала так: з/п / на норму часов в месяце - получается среднедневная стоимость одного часа, ночная смена: среднедневная *120% * кол-во отработаннных часов ночью.
Я рассчитываю з/пл как обычно + доплата ( к-во часов в ноч время * ставка за час* 20%( у меня 30%) за работу в ночн время согл коллект договора


Re: табель
еще вопросик,если сотрудник в коммандировке 2 полные недели,то
1- в табеле я проставляю ВД за эти дни,
2-за эти дни зп ему начисляется как за обычный рабдень(+выплачу коммандировочные)
3-как считать дни суббот и воскресений в период пребывания в командировкеconfused smiley


подтвердите ответами пожалуйста
Re: табель
я сегодня богат на вопросы,
если на предприятии установлена 40 часробнеделя 965 грн,мы принимаем человека на пол ставки 482.5,что я должен указывать как посадовый оклад для него в приказе 965 или 482.5
Re: табель
Quote
Ляля - Оля
Quote
filipina
Есть задание на производство продукции, есть нормы выработки этой продукции, есть отчет начальника цеха о произведенной продукции каждым работником. Если план выполнен и продукция отправлена заказчику, значит все работали столько, сколько положено. Пусть кто-то потратил на свою норму 7 часов, а кто-то 9 (это от сноровки зависит), в табеле всё равно будет стоять 8, но зачем он мне? А вот проверяющим - это да.
Я вовсе не призываю не вести табель учета рабочего времени. На средних и крупных предприятиях он необходим, а вот небольшие предприятия вполне могут без него обойтись. Просто ещё один документ, в котором мы поставим то, что от нас требуют, а не то, что есть на самом деле. Хотя нам не привыкать, с каждым годом таких документов становится всё больше.

обоснуйте свой совет.
Я считаю, некорректно в принципе так говорить. Потом кто-то из начинающих примет это к сведению и будет доказывать свою правоту.

Я не даю совет и никому ничего не доказываю. Просто вы говорите о повременной оплате труда, а я - о сдельной. Я считаю сдельщикам зарплату не по табелям - это невозможно по тем же столпам бухгалтерии.
Когда я была новичком, никому и в голову не приходило ни табеля проверять, ни переписывать в трудовые договора половину КЗоТа. Просто сейчас за это начали штрафовать, вот и проверки с пристастием пошли. Мы так скоро и до хронометража рабочего времени (это тоже столпы) дойдём, если за это штрафы придумают.

И не по теме немного: вчера директор был у гос. регистратора. хотел сдать ежегодную форму ведомости, не приняли. Сказали, что он должен принисти доверенность от самого себя для сдачи этой формы. Даже паспорт не помог. То ли ещё будет...
Re: табель
а подскажите пожалуйста! кто какой формой табеля пользуется? есть ли обязательная или можно самой придумать?
Re: табель
Quote
Валерия
а подскажите пожалуйста! кто какой формой табеля пользуется? есть ли обязательная или можно самой придумать?
форма табеля затвержена,я пользуюсь вормой п-5 від 5 грудня 2008р№489,свежее не встречал,сам недавно столкнулся с заполнением,я думаю и у вас возникнут вопросі
Re: табель
У меня совсем сложный случай. Если есть какие-то идеи помогите пожалуйста.
Частный предприниматель на общей системе с наемными сотрудниками. Заключен трудовой договор с сотрудниками. там прописан оклад в месяц и график работы с 10 до 19 ежедневно и выходные сб, вс
ежемесячно закрываются акты выполненных работ со сторонней организации(только один клиент). В акте указываются отработанные человеко-часы. Но, если разделить к-во отработанных человеко-часов на к-во сотрудников, то получается, что они работают где-то по 2 часа в день :-(
что в таком случае делать? Табель вести и указывать 8 часов?. Т.е. сотрудники фактически находятся на работе 8 часов, но продуктивных 2? Или как это можно объяснить? Зарплаты большие, налоги тоже
Re: табель
не знаю, надо ли доказывать проверяющим, что именно делали сотрудники 8 часов... ну допустим на этого клиента они потратили 2 часа из 8, минус один час на обед, а остальное время они..читали обучающую литературу! готовились к работе с этим вот одним заказчиком smiling smiley

напишите им что-то а-ля должностной инструкции, по которой им и 24 часов будет мало
Re: табель
Quote
RAT
не знаю, надо ли доказывать проверяющим, что именно делали сотрудники 8 часов... ну допустим на этого клиента они потратили 2 часа из 8, минус один час на обед, а остальное время они..читали обучающую литературу! готовились к работе с этим вот одним заказчиком smiling smiley

напишите им что-то а-ля должностной инструкции, по которой им и 24 часов будет мало

:-)))))))
спасибо
Re: табель
Quote
Бука
У меня совсем сложный случай. Если есть какие-то идеи помогите пожалуйста.
Частный предприниматель на общей системе с наемными сотрудниками. Заключен трудовой договор с сотрудниками. там прописан оклад в месяц и график работы с 10 до 19 ежедневно и выходные сб, вс
ежемесячно закрываются акты выполненных работ со сторонней организации(только один клиент). В акте указываются отработанные человеко-часы. Но, если разделить к-во отработанных человеко-часов на к-во сотрудников, то получается, что они работают где-то по 2 часа в день :-(
что в таком случае делать? Табель вести и указывать 8 часов?. Т.е. сотрудники фактически находятся на работе 8 часов, но продуктивных 2? Или как это можно объяснить? Зарплаты большие, налоги тоже
Так и ставьте им по два часа , а платите как платили, или оставьте все как есть , за то что переплатили вас никто не оштрафует и не будет докапываться ,что они делали все остальное время..
Re: табель
[/quote]
Так и ставьте им по два часа , а платите как платили, или оставьте все как есть , за то что переплатили вас никто не оштрафует и не будет докапываться ,что они делали все остальное время..[/quote]

тут на форуме я первый раз услышала, что зарплату с затрат снять могут и налоги с нее :-(
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАК ПОПАСТЬ
Re: табель
Работник принят по трудовому договору к ФЛП на четверть ставки (2 часа в день) с окладом 240 (1/4 мин) Налоговая считает, что в этом случае оплата должна быть почасовая (получается чуть больше, чем 240) Но ведь в договоре это не указано. Кто-то сталкивался с подобным?
Re: табель
Quote
filipina
Я считаю сдельщикам зарплату не по табелям - это невозможно по тем же столпам бухгалтерии.
Когда я была новичком, никому и в голову не приходило ни табеля проверять, ни переписывать в трудовые договора половину КЗоТа.
Так ведь изначально табель ведется для учета рабочего времени. Просто при повременной оплате труда зарплата начисляется пропорционально отработанному времени, а информация о том, кто сколько времени отработал берется в табеле.
Но табель и для сдельщиков тоже нужен. Потому что учет рабочего времени ведется для всех сотрудников, независимо от формы оплаты их труда.
И для маленькой фирмы табель тоже обязателен. По-моему еще не в одном законе не прописали "Для фирм, в которых 5 человек и менее можно некоторые первичные документы не вести"smiling smiley
P.S. Не в обиду, просто интересно. Вы когда новичком при СССР были?
Re: табель
Quote
Бука
тут на форуме я первый раз услышала, что зарплату с затрат снять могут и налоги с нее :-(
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАК ПОПАСТЬ

мне кажется, что могут снять зп поощрительную и другие выплаты, не закрепленные в коллдоговоре. Начисленный просто оклад снимать - совсем уж дурость.
Re: табель
Quote
Brigitta
[
P.S. Не в обиду, просто интересно. Вы когда новичком при СССР были?

Сама я тогда ещё бухгалтером не была, была простым инженером, но первички бухгалтерской тогда вели раза в два больше, но штрафовали раз в десять меньше. Я же не говорю, что первичку вести не нужно, просто я и без табеля знаю кто сколько заработал. И не думаю, что я одна такая. Дело не в том, что фискальные органы беспокоятся о порядке или о работниках наших предприятий. Дело в том, что проверяют они только то, за что можно оштрафовать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000635