Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Б....Ь, это когда-нибудь закончится??? Новая форма НН

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
как всегда.... что с этим добром всем делать(((( писать коды, менять накладные....

С ув.
в 1с как решили этот вопрос? есть такие счасливчики??
остальные доки как печатать??

С ув.
остальными доками не предусмотрено написание кодов..
кода предусмотрены ФОРМОЙ НН ( которую еще не утвердили) grinning smiley



Quote
Svetik S
в 1с как решили этот вопрос? есть такие счасливчики??
остальные доки как печатать??
У нас программист, написал отдельное поле в номенклатуру, и прописал в программе, чтобы при печати НН выводился этот код в конце наименования. Заняло это у него 15 минут, все красиво печатается.
Теперь вот только проблема в 10 тыс. наименований внести эти коды......
сейчас вносим по самым важным и продаваемым позициям, потом начнем во все остальные....
Вот и я так думаю... Что нужно ждать НОВУЮ форму НН...но налоговики кажись не согласны..)

С ув.
у нас клиенты просят коды - часть поставщиков в конце наименования товара хвостом коды прилепили, часть говорят ждут отновления 1С типа после 20-го - а потом с августа будут слать замены НН, клиентам тоже прийдется НН переделывать, высматривать продаваемые позиции с августа, которые с кодами confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
//Вот и я так думаю... Что нужно ждать НОВУЮ форму НН...но налоговики кажись не согласны..)

С ув.


ага, не согласны и уже разъясняют, что код надо в наименовании писать. А вот разные "входящие" коды на одно и то же - это конечно проблема.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
Ветка
остальными доками не предусмотрено написание кодов..
кода предусмотрены ФОРМОЙ НН ( которую еще не утвердили) grinning smiley

угу, и ст. 201 НН, которая уже красуется в НК confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
ГалчёNek
//Вот и я так думаю... Что нужно ждать НОВУЮ форму НН...но налоговики кажись не согласны..)

С ув.


ага, не согласны и уже разъясняют, что код надо в наименовании писать. А вот разные "входящие" коды на одно и то же - это конечно проблема.

угу, встречала в ЕБЗ дета их мнение шо нада в конце товара код писать и все по цепочке confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
Ветка
остальными доками не предусмотрено написание кодов..
кода предусмотрены ФОРМОЙ НН ( которую еще не утвердили) grinning smiley

угу, и ст. 201 НН, которая уже красуется в НК confused smiley

я не говорила что кода не нужны.
их надо писать согласно НК ТОЛЬКО в НН. Потому как есть требующие написание кодов в РАСХОДНОЙ НАКЛАДНОЙ.

Quote
cv
Quote
ГалчёNek
//Вот и я так думаю... Что нужно ждать НОВУЮ форму НН...но налоговики кажись не согласны..)

С ув.


ага, не согласны и уже разъясняют, что код надо в наименовании писать. А вот разные "входящие" коды на одно и то же - это конечно проблема.

угу, встречала в ЕБЗ дета их мнение шо нада в конце товара код писать и все по цепочке confused smiley

да, таки это их мнение
код в конце наименования и кода пишутся по всей цепочке продажи

//да, таки это их мнение
код в конце наименования и кода пишутся по всей цепочке продажи

по формулировке в Законе я не вижу оснований писать коды только импортерам, а не по всей цепочке. Так, что тут претензий к ГНАУ нет.
Просто наши законодатели могли бы время дать для того, чтобы в НН изменения внесли. А налоговая могла бы и на встречу пойти и милосливо разрешить до изменений в форму НН - писать по-старому.
Получается им де надо время, чтобы новую форму НН разработать, а налогоплательщики - крутитесь как хотите.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Делюсь ссылкой, которую нашла. Тут есть коды...
[broker-service.com.ua]

С ув.
Коды там типовые, а я так понимаю на каждую партию товара будет присваиваться свой код на таможне. Иначе смысла у чиновников нет навсе этоeye popping smiley

Как теперь быть ума не приложу! Мозги кипят!thumbs down
Т.е. по коду налоговая может пробить на таможне проходил ли этот товар и отследить всю цепочку его движения???angry smiley
Мы когда растамаживаемся в ГТД определенной группе товаров присваивается свой код из 10 цифр. Это его вносить нужно??

Дурдом.. столько налоговых переделывать, хоть стреляйся..
А у нас весь товар импорт и мы коды не ставим, потому-что не можем добиться кодов от поставщиковsad smiley
Вот как быть? А сколько переделывать налоговых потом будем!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,thumbs down
та дааа.... sad smiley вот не рискну эти коды сама вычислять sad smiley
Я с 06/08 все эти коды указываю (беру из ГТД)
Вчера один бухгалтер позвонила,с криками,что это у Вас за цифры в номенклатуре,уберите сейчас же,оставьте только название товара,вот и думаю,а как она потом меня будет просить эти коды ей написать.spinning smiley sticking its tongue out
Код не присваивается конкретной партии. Товар признается на таможне соответствующим тому или иному коду. Цель, скорее всего, не только в том, чтобы проследить природу товара до импортера.
Существуют индикативные цены, ниже которых НДС на таможне платить не дадут. Каждому коду соответствует определенный уровень цены. Т.е., если в вашей НН цена ниже, чем таможенная индикативная, то где-то в цепочке точно была продажа ниже себестоимости. Специально или случайно, но это механизм отслеживания недоначисленных налоговых обязательств по НДС по обычным ценам и использовать его налоговикам будет очень легко.
вот смотрю на свой товар и думаю, какой импортный, какой отечественный? Если не на украинском, знач импорт? grinning smiley
кое-чего с прошлого года на складе. Иных поставщиков уже и нет
мы начали ставить коды по тем товарам, которые начали приходить с кодами....а как быть с теми, кто сидит ждет с моря погоды, пока обновление на 1С напишут, а потом задним числом будут менять нам НН - мы не отследим тогда уже кому и что продали без кодов....программист дописал в 1С ячейку, туда набиваем код в карточке товара и оно подтягивает в номенклатуру, вот тока бред выходит - товар набиваем по приходной, налоговая может прийти опосля и сидеть потом заново добивать коды.....а номенклатура 100-тысячная confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Подскажите,а то что то не врублюсь, где смотреть код в ГТД если товары перечислены в додатке №1 к ГТД.Шо то мне брокер не может тоже внятно объяснить.
Quote
cv
мы начали ставить коды по тем товарам, которые начали приходить с кодами....а как быть с теми, кто сидит ждет с моря погоды, пока обновление на 1С напишут, а потом задним числом будут менять нам НН - мы не отследим тогда уже кому и что продали без кодов....программист дописал в 1С ячейку, туда набиваем код в карточке товара и оно подтягивает в номенклатуру, вот тока бред выходит - товар набиваем по приходной, налоговая может прийти опосля и сидеть потом заново добивать коды.....а номенклатура 100-тысячная confused smiley

а как быть с НН предоплатной, если товар еще не растаможен? вынос мозга короче
мне вон на канцтовары НН дают ...сижу рыдаю ржу сочувствую просто, ВСЕ наименования с кодами УКТ ЗЕД!!!

Quote
Ветка
Quote
cv
мы начали ставить коды по тем товарам, которые начали приходить с кодами....а как быть с теми, кто сидит ждет с моря погоды, пока обновление на 1С напишут, а потом задним числом будут менять нам НН - мы не отследим тогда уже кому и что продали без кодов....программист дописал в 1С ячейку, туда набиваем код в карточке товара и оно подтягивает в номенклатуру, вот тока бред выходит - товар набиваем по приходной, налоговая может прийти опосля и сидеть потом заново добивать коды.....а номенклатура 100-тысячная confused smiley

а как быть с НН предоплатной, если товар еще не растаможен? вынос мозга короче
мне вон на канцтовары НН дают ...сижу рыдаю ржу сочувствую просто, ВСЕ наименования с кодами УКТ ЗЕД!!!

та капец, нам поставщик один заявил, что у них нет логиста, коды набивать, типа дадим вам таможенный прайс, сами себе ставте eye popping smiley седня правда приехало с кодами....а вот те, которые ждут обновления 1С - говорят потом дадим замены...а нах они мне потом нужны, чудесно будет, если и на новом бланке налоговой будут старые замены confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Klubnika
Подскажите,а то что то не врублюсь, где смотреть код в ГТД если товары перечислены в додатке №1 к ГТД.Шо то мне брокер не может тоже внятно объяснить.

у меня в форме МД-2, графа 33 - Код товару
Quote
mistery
Quote
Klubnika
Подскажите,а то что то не врублюсь, где смотреть код в ГТД если товары перечислены в додатке №1 к ГТД.Шо то мне брокер не может тоже внятно объяснить.

у меня в форме МД-2, графа 33 - Код товару

так у меня тоже: 2 листа гтд МД-2 и МД-3 с кодами (10 наименований товаров) а потом приложение № 1 и там перечнем все остальные товары, а кода нет!
Quote
Klubnika
Quote
mistery
Quote
Klubnika
Подскажите,а то что то не врублюсь, где смотреть код в ГТД если товары перечислены в додатке №1 к ГТД.Шо то мне брокер не может тоже внятно объяснить.

у меня в форме МД-2, графа 33 - Код товару

так у меня тоже: 2 листа гтд МД-2 и МД-3 с кодами (10 наименований товаров) а потом приложение № 1 и там перечнем все остальные товары, а кода нет!

чи може так бути, що товари з додатку розмитнюються з таким же кодом. як зазначений в графі 33. Теоретично це так мало би і бути. Але ваш брокер вам має дати відповідь на таке питання

Так,але в мене 3 пари груп товару з кодом 33, а після додаток 1
Quote
Klubnika
Так,але в мене 3 пари груп товару з кодом 33, а після додаток 1
сорі :-) питайтеся у брокера або дзвінок до друга/митника :-)

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040299999999993