Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ну совсем глупый вопрос

Відправлено користувачем Oleka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Alf , спасибо Вам большое за терпеливое обьяснение smiling smiley Это редкость.
Нужен совет. Привез сотрудник квитанцию от СПД (шиномонтаж).Без всяких копий свидетельств. Вообще никаких. Что делать? Начислять на него НДФЛ что ли? или просто показать в 1ДФ с кодом 42 (хотя раньше не показывали никакие СПД вообще, но с другой стороны раньше как-то и копии свидетельств давали.. чет не пойму как поступить. кто подскажет?
Наша пісня гарна, нова....sad smiley
Вся тема посвящена єтому вопросу!
Если Вы осторожный бухгалтер, отправьте сотрудника на тот же шиномонтаж за копией св-ва. Если Вы уверенны, что сможете отбиться при проверке, руководствуясь доводами, которые привел уважаемый Альф, ничего не предпринимайте.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


меня Альф убедил пару лет назад не показывать в 1ДФ smiling smiley
НУ мож я не все прочла, но помоему тут шли бои по-поводу: отражать в 1ДФ спд при наличии всех копий свидетельств или не отражать. а у меня св-ва нет. т.е. если св-ва есть то по-моему идиотизм отражать их в 1ДФ-это себе работы добавлять. а вот когда их нет... как докажешь и что? отаке...
Да, Альф умеет убеждатьsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Котег :-) , о! а после того как Вы не показываете ниче в 1ДФ -проверки были у вас? что сказали? в суд не ходили? оч. интересно. а то Альф и правда убеждает, только ведь он аудитор...smiling smiley ему не отбиваться..
Отрада - проверки - то такое. Он меня убедил и я с ним согласился. Поверьте, меня не так просто убедить winking smiley
Отрада Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НУ мож я не все прочла, но помоему тут шли бои
> по-поводу: отражать в 1ДФ спд при наличии всех
> копий свидетельств или не отражать. а у меня
> св-ва нет. т.е. если св-ва есть то по-моему
> идиотизм отражать их в 1ДФ-это себе работы
> добавлять. а вот когда их нет... как докажешь и
> что? отаке...


А где написано, что должны быть копии?
Мдя? т.е. можно не заморачиваться? и не отражать и дальше?
История из жизни: пришла к знакомой проверка (а надо знать эту знакомую, там в бухгалтерии все блестит, почти идеалwinking smiley), ага, отражает значит эта знакомая всех СПД в 1ДФ имея при этом на руках копии св-в.. и вдруг-по одному поставщику нет копий(от засада!) - проверяющие на радостях НДФЛ кинулись начислять.. чем закончилось? та нормуль вроде, договорились.. а все потому что по судам им лень ходить было и доказывать свою правоту.. задумалась..
Отрада - а при чем тут отражение или не отражение в 1дф. проблемы то от факта выплаты дохода а не отражения в 1дф.
ну я выше вопрос задавала, стоит ли мне в моей ситуации НДФЛ начислять СПДшнику этому или нет?
а потом сбилась на отражение в 1 ДФ взаиморасчетов с СПД в общем.
А у нас даже суд был. Причем выплатили единщику за то, чего у небыло в свидетельстве. Ну была только услуги, а купили товар. И отбились в судах. Прошли первую и апелляцию, обе в нашу пользу. Кассации еще не было.
ПДФО не удерживали. Свидетельсва не брали.
Правда у Чпшника была проверка встречная и нарушений в свою очередь не обнаружено. Как такое мо быть до сих пор удивляюсь. Радостно этот актик подложили к делу в суд
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999999