Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 86    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Quote
rozum11
Quote
Ляля - Оля
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

поправочка: Укр Почта не отправит письмо с уведомлением и в то же время с описью(ценное), так мне пояснила работник почты.
Далее читаю заявление на регистрацию там есть пункт: Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...
я не понимаю, мож в Гос службе по защите прав другая почта...

НЕ отправляют ЗАКАЗНОЕ с описью и уведомлением, А Ценное с описью и уведомление отправляют!!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Quote
rozum11
Quote
Ляля - Оля
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

поправочка: Укр Почта не отправит письмо с уведомлением и в то же время с описью(ценное), так мне пояснила работник почты.
Далее читаю заявление на регистрацию там есть пункт: Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...
я не понимаю, мож в Гос службе по защите прав другая почта...

НЕ отправляют ЗАКАЗНОЕ с описью и уведомлением, А Ценное с описью и уведомление отправляют!!!!

Мне пояснили так: письмо ценное с уведомлением придет на почту в Киев и будет находится там до тех пор пока за ним не придет представитель из Гос службы..
... по истечении месяца данное письмо вернётся отправителю, т.е. мне...
я так думаю если Гос служба не может разобраться с заявлениями которые получает непосредственно, то на почту ходить не собирается и подавно...
Quote
rozum11
Quote
morozea
Quote
rozum11
Quote
Ляля - Оля
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

поправочка: Укр Почта не отправит письмо с уведомлением и в то же время с описью(ценное), так мне пояснила работник почты.
Далее читаю заявление на регистрацию там есть пункт: Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...
я не понимаю, мож в Гос службе по защите прав другая почта...

НЕ отправляют ЗАКАЗНОЕ с описью и уведомлением, А Ценное с описью и уведомление отправляют!!!!

Мне пояснили так: письмо ценное с уведомлением придет на почту в Киев и будет находится там до тех пор пока за ним не придет представитель из Гос службы..
... по истечении месяца данное письмо вернётся отправителю, т.е. мне...
я так думаю если Гос служба не может разобраться с заявлениями которые получает непосредственно, то на почту ходить не собирается и подавно...
забирают на почте [www.ukrposhta.com] здесь можно проверить что с Вашим письмом - забрали его или нет

******************************************************
Всем бобра!


Подскажите, пожалуйста, что писать в графе "мета обробки" для бази данных "Засновники"?на попрошайке нет образца(
а если подписывать файл заявления подписью руководителя, то надо заполнять в уполномоченном лице данные директора?
Quote
28_nastya_02
Подскажите, пожалуйста, что писать в графе "мета обробки" для бази данных "Засновники"?на попрошайке нет образца(
Я писала:
Забезпечення реалізації адміністративно-правових відносин,податкових відносин,відносин у сфері бухгалтерського обліку,відносин у сфері
Податкового обліку,ведення діловодства ,що регулюються Податковим Кодексом України №2755-VIвід 02.12.11р.,Цивільним Кодексом,
Законом України «Про державний реєстр фізичних осіб-платників податків та інших обов*язкових платежів» №320/94-ВР від 22.12.94р.,
Господарським Кодексом,Законом України «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців»,
Законом України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування»,Статутом підприємства

Категорії персональних даних , що обробляються :
Дані паспорту громадянина України , ідентифікаційний номер ,дані щодо місця реєстрації та проживання, Прізвище , ім’я , по-батькові, дані
про освіту,трудовий стаж , дані про склад сім’ї , дані про присвоєння спеціальних статусів(встановлення інвалідності ,отримання пенсії та ін.),
дані військового квитка ,номери телефонів , особисті відомості (вік , стать) , дані , що підтверджують права працівника на пільги , сімейний
стан , дані щодо складу сім’ї,частка у статутному фонді

Вроде прошло - зарегистрировали...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
28_nastya_02
Подскажите, пожалуйста, что писать в графе "мета обробки" для бази данных "Засновники"?на попрошайке нет образца(

Обробка персональних даних з метою забезпечення реалізації їх законних прав на участь та
облік в управлінні Товариством, володінні та розподілі майна, коштів, дивідендів, активів,
тощо, адміністративно-правових відносин, податкових відносин, відносин у сфері
бухгалтерського обліку, відповідно до Статуту підприємства, Цивільного кодексу України,
Податкового кодексу України, Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову
звітність в Україні", Господарського кодексу України.
Категорії даних, які обробляються:
паспортні дані;
номер облікової картки платника податків;
дані щодо місця проживання, номер засобу зв'язку, електронна адреса, тощо.
Quote
28_nastya_02
Подскажите, пожалуйста, что писать в графе "мета обробки" для бази данных "Засновники"?на попрошайке нет образца(
просмотрите предыдущие 2-3 страницы, там писали
Quote
morozea
Quote
28_nastya_02
Подскажите, пожалуйста, что писать в графе "мета обробки" для бази данных "Засновники"?на попрошайке нет образца(
Я писала:
Забезпечення реалізації адміністративно-правових відносин,податкових відносин,відносин у сфері бухгалтерського обліку,відносин у сфері
Податкового обліку,ведення діловодства ,що регулюються Податковим Кодексом України №2755-VIвід 02.12.11р.,Цивільним Кодексом,
Законом України «Про державний реєстр фізичних осіб-платників податків та інших обов*язкових платежів» №320/94-ВР від 22.12.94р.,
Господарським Кодексом,Законом України «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців»,
Законом України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування»,Статутом підприємства

Категорії персональних даних , що обробляються :
Дані паспорту громадянина України , ідентифікаційний номер ,дані щодо місця реєстрації та проживання, Прізвище , ім’я , по-батькові, дані
про освіту,трудовий стаж , дані про склад сім’ї , дані про присвоєння спеціальних статусів(встановлення інвалідності ,отримання пенсії та ін.),
дані військового квитка ,номери телефонів , особисті відомості (вік , стать) , дані , що підтверджують права працівника на пільги , сімейний
стан , дані щодо складу сім’ї,частка у статутному фонді

Вроде прошло - зарегистрировали...

Вам зарегистрировали только заявление или уже базы данных?
Хочу уточнити для юридичної особи зазвичай мають бути 4-ри бази даних -Працівники , Клієнти, Контрагенти, Засновники?!
Quote
GGG
Хочу уточнити для юридичної особи зазвичай мають бути 4-ри бази даних -Працівники , Клієнти, Контрагенти, Засновники?!
я регистрировала 3, но мои клиенты - юр.лица, эту БД я не делала
Quote
GGG
Хочу уточнити для юридичної особи зазвичай мають бути 4-ри бази даних -Працівники , Клієнти, Контрагенти, Засновники?!
ох-хо-хох... ну что значит - зазвичай?? НУ на одном предприятии одно, на другом - другое!
Клиенты и Контрагенты - разве не одно и то же?? цели обработки ОДИНАКОВЫЕ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В какие сроки нужно подать заявления
Quote
Natala_Izml77
В какие сроки нужно подать заявления
штрафы вступают в силу с 01.01.12
Но штраф предусмотрен за уклоненние от регистрации БД, так что я думаю нет оснований штрафовать, если заявление подано, но свидетельство о регистрации еще не получено
Quote
irena777
Quote
Natala_Izml77
В какие сроки нужно подать заявления
штрафы вступают в силу с 01.01.12
Но штраф предусмотрен за уклоненние от регистрации БД, так что я думаю нет оснований штрафовать, если заявление подано, но свидетельство о регистрации еще не получено
я тож где то такое слышал...
Quote
ieva
Quote
rozum11
Quote
morozea
Quote
rozum11
Quote
Ляля - Оля
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

поправочка: Укр Почта не отправит письмо с уведомлением и в то же время с описью(ценное), так мне пояснила работник почты.
Далее читаю заявление на регистрацию там есть пункт: Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...
я не понимаю, мож в Гос службе по защите прав другая почта...

НЕ отправляют ЗАКАЗНОЕ с описью и уведомлением, А Ценное с описью и уведомление отправляют!!!!

Мне пояснили так: письмо ценное с уведомлением придет на почту в Киев и будет находится там до тех пор пока за ним не придет представитель из Гос службы..
... по истечении месяца данное письмо вернётся отправителю, т.е. мне...
я так думаю если Гос служба не может разобраться с заявлениями которые получает непосредственно, то на почту ходить не собирается и подавно...
забирают на почте [www.ukrposhta.com] здесь можно проверить что с Вашим письмом - забрали его или нет

Спасибо за ссылочку)
Quote
rozum11
Quote
irena777
Quote
Natala_Izml77
В какие сроки нужно подать заявления
штрафы вступают в силу с 01.01.12
Но штраф предусмотрен за уклоненние от регистрации БД, так что я думаю нет оснований штрафовать, если заявление подано, но свидетельство о регистрации еще не получено
я тож где то такое слышал...
мы ведь не уклоняемся. И если они не соблюдают свои сроки по принятию решения (10 дней), то здесь можно спорить и спорить
а кого то было что Гос служба ар защите ПД в течении 10 рабочих дней не дала ответ о регистрации или отклонении гос регистрации
да, здесь на форуме кто-то писал, кажется звучал "месяц, и ни ответа ни привета"
если посмотреть на их сайте, то куча заявлений в статусе "зарегистрировано" еще со 2-й декады ноября
[news.dtkt.com.ua]
Обновленная Инструкция создания и подачи заявления на регистрацию баз персональных данных в электронном виде



Редаговано разів: 1. Востаннє 19/12/2011 12:17 користувачем DK-admin.
Нажимаю "сформувати заяву" - никакой реакции. Вообще. Что дальше нажимать?
Quote
Tina1
Нажимаю "сформувати заяву" - никакой реакции. Вообще. Что дальше нажимать?
В экспоурере делаете? Тогда попробуйте через МОзиллу или Оперу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
тогда смотрите внимательно, сверху может быть красным написаны ошибки заполнения

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Красным ничего нету. Если закрою страницу, прийдется зановово набирать?
а еще там есть счетчик времени, есть максимальное время, которое вы можете работать на сайте, потом нужно перегружать страницу с потерей данных
да, нужно все заново набирать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Tina1
Нажимаю "сформувати заяву" - никакой реакции. Вообще. Что дальше нажимать?

У меня было тоже самое: работала в Мозиле... перепроверила всё тысячу раз, никаких красных "мелких" звёздочек, а реакции "0"... перешла в Эксплоуэр - сохранилось без вопросов!!!)))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
я в Мозиле набирала smiling smiley
скорее всего время сессии истекло

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подписала печатью предприятия и отправила еще 02.12 висит как зарегистрировано. Теперь читаю, что нужно подписать подписью директора. Заново отправлять или ждать результат.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 86    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000488