Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 86 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7677787980818283848586
дівчатка, а на рахунок ФОПів , хтось щось реєстрував?
маю на увазі чи ФОПи також мають реєструвати бази?
Да, если они действительно есть, а не надуманы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Фирма создана в апреле 2013 базы подавать?Система подачи по электронке та же что и в 2011г.?
А якщо фірма вже рік як створена і база не зареєстрована, то що буде?
[www.buhgalter911.com] читаните на 911! вот я не пойму - ЧТо делать? опять маразмы....Что штрафы стали больше мне понятно, что появился омбудсмен - тоже понятно. На сотрудников больше не надо БПД. А на кого надо? регить, делать положение..??
Quote
bonyblu
А на кого надо? регить, делать положение..??
В больницах надо на пациентов, в учебных аведениях - на учащихся, в садиках - на данные детишек и их родителей, в магазинах надо на клиентов, по которым заводятся базы данных и скидочные карточки, в инет-магазинах - на покупателей и т.д.

Сотрудников оставьте уже в покое.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Девочки, я вот тут удивилась... Когда была эта эпопея с регистрацией был 2011, у нас была только одна база -сотрудники. Я отправила заявку, ну и прошло ого-го времени, ну и как я поняла база сотрудники уже не должна регистрироваться, а удругих у нас нет. Я и благополучно забыло про эту базу. А вчера пришло письмо на электронку, что база сотрдуники зарегистрирована. Вот те раз. Ее я так понимаю регистрировать не нужно? И что теперь мне делать?
И еще, покупатели только юрлица, тут ведь нет базы негде, я правильно понимаю?
Quote
Монна Нонна
Quote
bonyblu
А на кого надо? регить, делать положение..??
В больницах надо на пациентов, в учебных аведениях - на учащихся, в садиках - на данные детишек и их родителей, в магазинах надо на клиентов, по которым заводятся базы данных и скидочные карточки, в инет-магазинах - на покупателей и т.д.

Сотрудников оставьте уже в покое.



а Положение надо???
У меня есть свидетельство про регистрацию на сотрудников, ЧП-шников и учредителей! получается на сотрудников больше не надо...Учредители тоже по ходу не нужно! На кого на моем предприятии нужно?? И положение ВСЕ ЕЩЕ НАДО??

Дякую
Quote
bonyblu
[www.buhgalter911.com] читаните на 911! вот я не пойму - ЧТо делать? опять маразмы....Что штрафы стали больше мне понятно, что появился омбудсмен - тоже понятно. На сотрудников больше не надо БПД. А на кого надо? регить, делать положение..??
я так поняла, что с 01.01.2014 теперь регистрировать никого не нужно, кроме "даних в умовах, які становлять особливий ризик для прав і свобод суб’єктів чиї дані обробляються" и то не регистриравать их предется, а уведомлять омбудсмена о проведении обработки.
Вот еще статья, может кому-то будет полезной [news.dtkt.ua]
Quote
alesy
А вчера пришло письмо на электронку, что база сотрдуники зарегистрирована. Вот те раз. Ее я так понимаю регистрировать не нужно? И что теперь мне делать?
Кажется теперь уже ничего не поделаешь, придется Вам за этой базой у
пропал интернет резко, поэтому не дописла: имела ввиду ухаживать и выполнять мероприятия smiling smiley))
вот ведь обидно, даже уже и забыла про эту базу, а теперь нате вам - и так есть чем заниматься... прям злая стала, как собака
Quote
alesy
вот ведь обидно, даже уже и забыла про эту базу, а теперь нате вам - и так есть чем заниматься... прям злая стала, как собака

А зачем вы тогда суетились?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
alesy
вот ведь обидно, даже уже и забыла про эту базу, а теперь нате вам - и так есть чем заниматься... прям злая стала, как собака

ЧЕМ?
ну когда подавала заявку, вроде как нужно было регистрировать (может и ошиблась, но в 2011 подала)

bonyblu smiling smiley кроме базы есть чем
Quote
alesy
ну когда подавала заявку, вроде как нужно было регистрировать (может и ошиблась, но в 2011 подала)

bonyblu smiling smiley кроме базы есть чем

я тоже подала тогда. Кроме Положения о БПД - что там делать?
bonyblu
нет, это я уже все сделали и приложения и тд. и забыла
Я вот о другом сейчас спросто задумалась. За это время пока она регистрировалась, у нас сменился юрадрес - а соотв. и сменился адрес хранения базы. Я ведь изменений не подала, тк база на тот момент была не зарегистрирована. Короче, в этом законе штрафы очень большие все же, я уже давно его не читала и подзабыла за что. И потом эту базу теперь нельзя просто уничтожать, я так понимаю. Теперь наверное, оставить все как есть?
не поделитесь ссылками на законы
1) где ответственность за нарушение ведения БД
2) где отменена регистрация БД Сотрудники
Заранее спасибо!
И еще не сочтите за наглость вопрос:
те у кого зарегистрирована БД Сотрудники - подавали ли вы заявку на отзыв регистрации?
Quote
alesy
И еще не сочтите за наглость вопрос:
те у кого зарегистрирована БД Сотрудники - подавали ли вы заявку на отзыв регистрации?
я нет.
Quote
alesy
И еще не сочтите за наглость вопрос:
те у кого зарегистрирована БД Сотрудники - подавали ли вы заявку на отзыв регистрации?
и я нет
правда я отослала заявку на регистрацию в декабре 2011 и до сих пор ни ответа ни привета
у меня есть Свидетельство о регистрации базы Працівники
Зарегистрировано согласно закона действующего тогда.
Теперь храню в рамке это свидетельство, отзывать его не буду. Так как поменялось законодательство. и автоматом оно уже никому не нужно.
спасибо за то что поделились! подумала, что тоже не буду морочить мебе голову, спрячу это св-во подальше в ящик и забуду про него. Позавчера прислали уже по почте...не прошло и года....
А мне сегодня пришел отказ,вот чего пишут:
Відповідно до Положення про Державний реєстр баз персональних даних,
затвердженого постановою КМУ від 26 травня 2011 року № 616, Закону України "Про
захист персональних даних", прийнято рішення про відмову у реєстрації бази
персональних даних.
Підстава відмови: 1) в меті обробки персональних даних відсутні посилання на
нормативно-правові акти, положення, установчі чи інші документи, які регулюють
діяльність володільця бази персональних даних, не визначені категорії обробки
персональних даних відповідно до статей 6, 7 Закону України «Про захист персональних
даних»; 2) володілець та розпорядник не може бути однією особою (у разі відсутності
розпорядників, розділ IV Заяви не заповнюється). Звертаємо Вашу увагу, що у зв’язку з
набранням чинності 20.12.2012 Закону України від 20.11.2012 №5491-VI «Про внесення
змін до Закону України «Про захист персональних даних» володілець персональних
даних звільняється від обов’язку реєстрації баз персональних даних: - ведення яких
пов’язано із забезпеченням та реалізацією трудових відносин; - членів громадських,
релігійних організацій, професійних спілок, політичних партій.
Отсюда у меня вопросы 1.В меті обробки хто що писав?бо я написала згідно законодавства/я як бухгалтер ще маю знати всі їх дебільні закони/.2.Я так думала що юридична особа являється і розпорядником і володільцем.Підкажіть що правильно написати у цих пунктах,щоб здати і забути про ці бази,а то й так фірма від квітня ,а я тільки тепер подаю
забула написати у мене Засновники та Контрагенти
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 86 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7677787980818283848586
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041799999999997