Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как лучше исправить такую ошибку

Відправлено користувачем uhodko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декларация по НДС за июнь, отрицательное значение, заполнена правильно, отправлена по электронке и принята. После обнаружил ошибку в ИНН покупателя, и откоректировал по старинке, пустая уточненка и додаток 5 с минусом по неправльному коду и сумме и плюсом по правильному коду и сумме, также отправил по электронке и забыл об этом.

Но вот только сегодня узнал, что по новым правилам, я должен быль перерисовать все цыфры со старой деки в уточненке один в один уточняемый и уточненный периоды, а в графе разница ничего не указывать.

Вот теперь парюсь как лучше выйти из положения, варианта два:
1. Оставить как есть
2. Отправить еще раз но уже правильно заполненую уточненку, с Дод 5, но не указывать что период уточнялся иначе мне придется указывать показатели из графы 5 приведущей уточненки, а там прочерки
я тоже так отправила - не переделывала, инспектор посмотрела - замечаний нет, программа все равно по ходу цифру из уточненки не тянет, формально неправильно, но исправления приняли.
А что значит цифру из уточненки не тянет? Всмысле если не заполнена строчка разница?


да - цифры неправильная и правильная информационные, тянет только разницу (столбик №3) - это мои догадки
Ну а раз это неправильно, то декларациюы должны признать недействительной?

Какаие возможные последствия такой ошибки
недавно мне инспектор сказала, что в Уточненке можно писать или все цифры из деки, или только те, которые исправляются. В вашем случае изменений по деке не было, уточненку можно сдать пустую. По Расшифровке в итоге у вас тоде ноль. Считаю, все ок.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да,ситуация дуальная опять.

Графа 4 в Уточненке называется "Показник,якій уточнюється".

А Порядок 41 говорит,что :
1. У графі 4 відображаються відповідні показники декларації звітного періоду, який виправляється
да, показатель со старой деки, который вам нужно уточнить.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А в Оболонской уточненки принимают только по электронке либо с письмом через канцелярию, в отделе приемки отчетности сказали, что нет технической возможности принимать уточненки. >grinning smiley<
Чушь, что нет технической возможности.
Пусть этого не рассказывают. Не верьте. АРМ "Робоче мисце инспектора" - установлено в каждом районной инспекции.
Но ведь не в этом дело, мы все это прекрасно понимаем.
Quote
Katerinka
А в Оболонской уточненки принимают только по электронке либо с письмом через канцелярию, в отделе приемки отчетности сказали, что нет технической возможности принимать уточненки. >grinning smiley<
Да, а лист зразу дає технічну можливість приймати їм уточнюючі.
Это просто еще один способ заставить отправлять отчеты по электронке, вчера просто хотелось их покусать, да побоялась отравиться ! smiling smiley
uhodko Аналогичная ошибка в ИНН покупателя (арендатор, т.е. налоговые каждый месяц) тянется уже год -только заметила. Уточненки надо делать за год, помесячно, сделала с 07 по 12.2010. и сломалась, думаю - по частям буду. На всякий случай подошла к инспектору, она сказала, что цифры можно в Уточненке не писать вообще, раз нет расхождений по суммам, а я переписывала из Деклараций. Сейчас надо добить еще семь месяцев, наверное, не буду переписывать цифры, только в Дод.5 + и -
А если я сейчас обнаружила ошибку в июне, неправильно указали сумму в расходной накладной, показали больше, чем надо на самом деле. в итоге завысили налоговые обязательства и НДС уплатили больше. подскажите, пожалуйста, как правильно исправить?
1) в уточненке ставлю правильные цифры по налоговым обязательствам
2) В додатке 5 - с минусом неправильную сумму, с плюсом правильную
3) в реестре НН за август - с минусом неправильную сумму по НН, с плюсом правильную?

в уточненке у меня получается сумма с минусом. примут ее? буду сдавать по электронке.
эту сумму я ставлю в только строке 20.2?
смогу ли я в августе заплатить НДС меньше на эту сумму?
Заранее благодарна за ответ.
Может, кто-нибудь знает, правильно ли так всё заполнить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000001