Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Неправильно насчинан НДФЛ, что делать?

Відправлено користувачем Валерия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите кто так ошибался!
При расчете зп была дана льгота сотрудникам которым она не положена, все удержано и перечислено уже в налоговую... что теперь делать? как правильно исправить ошибку?
,Мне кажется надо подать уточненку В ГНИ по 1ДФ за тот перниод где ошибка, уплатить штрафы какие там полагаются за несвоевременную уплату НДФЛ. И все , проблем недолжно быть...
а можете не морочить голову , пересчитать сейчас и показать недоудержанный НДФЛ в Этом периоде



Вопрос по темке: переплата по НДФЛ в 3000 грн.Чем чревато?и как исправить?
переплата? т.е. вы переплатили в бюджет?

да,да именно...при выплате ЗРП насчитала НДФЛ и ....переплатила платёжкой.Уже после проведения банком увидела.Что делать?
Quote
Vika2011
да,да именно...при выплате ЗРП насчитала НДФЛ и ....переплатила платёжкой.Уже после проведения банком увидела.Что делать?

Ну назад вы деньги точно не вернете, налоговая что заглотит, то не отпустит. Можно попробовать написать письмо, чтобы перекинули на другой расчетный счет, может получится какой-нибудь другой налог этой суммой перекрыть.
А теперь при выплате аванса 22 сентября я могу недоплатить суму переплаты,или тоже нужно писать письмо?
Quote
Nastasya
Quote
Vika2011
да,да именно...при выплате ЗРП насчитала НДФЛ и ....переплатила платёжкой.Уже после проведения банком увидела.Что делать?

Ну назад вы деньги точно не вернете, налоговая что заглотит, то не отпустит. Можно попробовать написать письмо, чтобы перекинули на другой расчетный счет, может получится какой-нибудь другой налог этой суммой перекрыть.

не можно попробовать. а надо сделать! я перебрасывала на НДС и прибыль

или просто не платить НДФЛ пока не выберете переплату. Единственное решите с банком, некоторые отказывают в выплате зп из-за отсутвствия платежки на НДФЛ

а заяву в налоговую нести надо?как-то не хочется,руководство ничего не знает,пока...
письмо о переброске..
сколько у вас НДФЛ ежемесячно?

Quote
Ветка
письмо о переброске..
сколько у вас НДФЛ ежемесячно?

НДФЛ сменное - в среднем где-то 6-9 тыс.грн. А письмо какого содержания?У кого-то есть образец?
Quote
Vika2011
Quote
Ветка
письмо о переброске..
сколько у вас НДФЛ ежемесячно?

НДФЛ сменное - в среднем где-то 6-9 тыс.грн. А письмо какого содержания?У кого-то есть образец?

тю, если у вас такой большой НДФЛ, в следующий раз просто недоплатите 3000
бугага....аффтар, при выплате аванса недоплатите и все....хоспадя,делов-то!

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999998