Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Упрощенная система! Единщики.Заявление на единый налог 2012.

Відправлено користувачем elen1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
stinger
Если фирма не ведет деятельности количество работников ставить 0 или 1 в заявлении?

ви вже подаєте заяву? яку?

Quote
Galla
ви вже подаєте заяву? яку?
На єдиний податок.
Quote
stinger
Quote
Galla
ви вже подаєте заяву? яку?
На єдиний податок.

[chp.com.ua]


Форумчане! В Броварах 15.12.2011 семинар на эту тему. Может кто знает: платный или бесплатный? И сколько стоит?
Скажите, а если я перейду на общую систему, мне нужно будет платить ЕСВ? Или какие-то другие сборы, если в месяце у меня не будет дохода.
Quote
keru_gretta
Форумчане! В Броварах 15.12.2011 семинар на эту тему. Может кто знает: платный или бесплатный? И сколько стоит?
Я из Броваров.
Семинары всегда бесплатно, начало в 10.00.
Державна податкова адміністрація у м. Києві проводить безкоштовний семінар на тему: «Зміни у Податковому кодексі України щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності для юридичних осіб».

У роботі семінару беруть участь керівники та провідні фахівці ДПА у м. Києві.

Семінар відбудеться 15 грудня 2011 року у приміщенні ДП «Укргеоінформ» (актова зала) за адресою: м. Київ, вул. Попудренка,54, ст. метро „Чернігівська”.

Початок роботи семінару о 10 годині 00 хвилин. Реєстрація учасників семінару починається о 9 годині 20 хвилин.

ДПА у м. Києві
Quote
Remie
Скажите, а если я перейду на общую систему, мне нужно будет платить ЕСВ? Или какие-то другие сборы, если в месяце у меня не будет дохода.

нема доходу - нема ЄСВ.
Є дохід хоч 1 грн - ЄСВ не менше мінімального, але не білше максимального

Подскажите пожалуйста, только что коллега сказала, что если упрощенец не собирается работать на упрощенке в 2012г, то до 15 декабря нужно подать отказ. Это паника или есть такая норма? что-то я такого нигде не встречала.
Quote
Людмилка
Подскажите пожалуйста, только что коллега сказала, что если упрощенец не собирается работать на упрощенке в 2012г, то до 15 декабря нужно подать отказ. Это паника или есть такая норма? что-то я такого нигде не встречала.

я о таком читала здесь [news.dtkt.com.ua]
Quote
Людмилка
Подскажите пожалуйста, только что коллега сказала, что если упрощенец не собирается работать на упрощенке в 2012г, то до 15 декабря нужно подать отказ. Это паника или есть такая норма? что-то я такого нигде не встречала.

я об этом не слышала, но заподозрила, что так оно и есть. Сегодня отправила своего СПД в налоговую - таки да, нужно писать...
Кто был на семинарах 15 декабря? Какие новости кроме того, что мы уже знаем? Меня, к сожалению директор не отпустил.
Quote
Natka123
Quote
Людмилка
Подскажите пожалуйста, только что коллега сказала, что если упрощенец не собирается работать на упрощенке в 2012г, то до 15 декабря нужно подать отказ. Это паника или есть такая норма? что-то я такого нигде не встречала.

я об этом не слышала, но заподозрила, что так оно и есть. Сегодня отправила своего СПД в налоговую - таки да, нужно писать...

Не надо писать отказ, если причины по которым надо будет отказываться указаны - как те, что увеличивают налоговое бремя, но позволяют еще квартиал (а то и год) работать, так как закон от 04/11 вступает с 1/2012, и только в нем указаны причины, которые появятся лишь в первом квартале 2012.
Quote
Людмилка
Подскажите пожалуйста, только что коллега сказала, что если упрощенец не собирается работать на упрощенке в 2012г, то до 15 декабря нужно подать отказ. Это паника или есть такая норма? что-то я такого нигде не встречала.

Мне в налоговой сказали ,что не нудно сейчас ,
с января.
А подскажите пожалуйста если я до 20.12.2011г. заплатила единый налог за январь , притом в налоговой (г.Запорожье) мне сказали платить 220 грн. , мои деньги не пропадут если поменяются реквизиты или что нибудь еще sad smiley Буду очень благодарна за ответ )))
скорее всего пропадут. можно потом попытаться вернуть их, много сил и времени уйдет как обычно.
новые счета наверняка будут.
Спасибо большое, вот я влипла оплатила за 4 единщиков, но с другой стороны закон ведь еще действует и по закону я всё сделала правильно !!!
Quote
ellenayan
А подскажите пожалуйста если я до 20.12.2011г. заплатила единый налог за январь , притом в налоговой (г.Запорожье) мне сказали платить 220 грн. , мои деньги не пропадут если поменяются реквизиты или что нибудь еще sad smiley Буду очень благодарна за ответ )))

Считаю ничего не пропадет, но нужно писать в ГНИ письмо о переброске денежных средств с одного р/с на другой в случае если счета изменятся.
Quote
lm2010
Quote
ellenayan
А подскажите пожалуйста если я до 20.12.2011г. заплатила единый налог за январь , притом в налоговой (г.Запорожье) мне сказали платить 220 грн. , мои деньги не пропадут если поменяются реквизиты или что нибудь еще sad smiley Буду очень благодарна за ответ )))

Считаю ничего не пропадет, но нужно писать в ГНИ письмо о переброске денежных средств с одного р/с на другой в случае если счета изменятся.

Ну який перекид коштів з р/рахунку на інший?!?!?! Гроші зарахувались на вашу особисту картку в ДПІ.
Рахунки поміняються скоріш за все в січні, а проплати вже відбулися. Вони на вашій особистій картці
висітимуть в переплаті. По логіці пропасти не повинні. Але ви ж знаєте в якій державі ми живем............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня такая история была в этом году, два единщика оплачено за пол года на старые счета, написали письмо в налоговую о переброске, все перебросили и никаких притензий, сейчас у меня тоже переплата на пол года 2012 года, буду так же делать когда будет известен новый расчт счет
Спасибо Вам большое вы меня не много успокоили ))) будем ждать января smiling smiley
Quote
Свет-Лана
Quote
Людмилка
Подскажите пожалуйста, только что коллега сказала, что если упрощенец не собирается работать на упрощенке в 2012г, то до 15 декабря нужно подать отказ. Это паника или есть такая норма? что-то я такого нигде не встречала.

Мне в налоговой сказали ,что не нудно сейчас ,
с января.


Я писала в Днепровской и ГНИ Бориспольского р-на - необходимость подтвердили инспектора
Quote
Шустрик
Quote
lm2010
Quote
ellenayan
А подскажите пожалуйста если я до 20.12.2011г. заплатила единый налог за январь , притом в налоговой (г.Запорожье) мне сказали платить 220 грн. , мои деньги не пропадут если поменяются реквизиты или что нибудь еще sad smiley Буду очень благодарна за ответ )))

Считаю ничего не пропадет, но нужно писать в ГНИ письмо о переброске денежных средств с одного р/с на другой в случае если счета изменятся.

Ну який перекид коштів з р/рахунку на інший?!?!?! Гроші зарахувались на вашу особисту картку в ДПІ.
Рахунки поміняються скоріш за все в січні, а проплати вже відбулися. Вони на вашій особистій картці
висітимуть в переплаті. По логіці пропасти не повинні. Але ви ж знаєте в якій державі ми живем............

Згодна на 100% з Шустрик, я також заплатила до 20 грудня за січень 2012 року, мені в податковій сказали, що гроші нікуди не дінуться.
Хто підскаже, уже єсть затверджена нова Заява на єдиний податок на 2012 рік? Чи тільки проект? Якщо єсть, дайте будь ласка ссилку.
Поки тільки проект.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вечір добрий.
Підкажіть - якщо я планую обрати третю групу ЄП, і в мене доходи будуть лише 8 місяців на рік, то я зможу і податок нараховувати лише у ці місяці? І як в останні місяці бути з ЄСВ?
Яка ваша думка?

А з приводу переплат - наші інспектори просили проплату наперед "для планів" і обіцяли, що все потім залишиться і нічого не пропаде.
http://finance.obozrevatel.com/economy/edinschiki-nado-srochno-perekvalifitsirovatsya-do-31-dekabrya.htm"ЕДИНЩИКАМ" НАДО СРОЧНО "ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ" ДО 31 ДЕКАБРЯ."

Прочитала .Из содержания не поняла почему юр лица должны бежать к регистратору до 31.12.11 , затем в облстатистику.Это что у них такие приколы или у меня уже крыша едет не спеша. Юр. лица на едином налоге поделитесь , что вы делаете до 31.12.2011 . Блог юриста -это конечно не официальное разъяснение , но все же становится страшно , что нигде не успею.
в заявлении указываются "Обрані види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005".
юристы потихоньку нагнетают обстановку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041200000000008