Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Упрощенная система! Единщики.Заявление на единый налог 2012.

Відправлено користувачем elen1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Может уже и обсуждалось,но только что наткнулась в новостях на Обозревателе,что все единщики должны до 31,12,2011 изменить КВЕД согласно нового класификатора,так как заявление нужно подавать уже с новыми кодами.Подскажите,а где этот Держреестратор находится?там где здаем статистику?
Мне в налоговой сказали: ничего не знаем приходите в 20 числах января, там вам и КВЕД надо переделывать и новую заявку на единый подавать будете.
А что КВЕД разве с налоговой меняют? я просто никогда не занималась этими регистрациями,но написано что надо идти в Держреестратор....а где он находится?я так понимаю в каждом районе свой?


Прочитала вот такое сообщение : Тут есть один нюанс: в соответствии с законом все плательщики единого налога с 1 января 2012 года будут являться и плательщиками экологического налога и сбора за специальное использование воды . Но в случае если не планируется хозяйственная деятельность, которая будет вызывать загрязнение окружающей среды, то предприниматель должен сообщить об этом в налоговую по месту регистрации: подать заявление о факте отсутствия объекта исчисления экологического налога в произвольной форме. Подать такое заявление необходимо до 1 января. Если заявление не подается, и при этом предприниматель не платит данные сборы, (хотя и не производит ТБО и не пользуется водными ресурсами), тогда применяются штрафные санкции за неуплату экологического налога. Первый штраф – 510 гривен, второй – 1 020 гривен.
Так что еще и такое заявление им нести по единщикам и юрикам и физикам, но ведь когда вводиля екол.налог мы же несли по юрикам на общей системе или тогда тоже надо было уведомлять? У кого какие мнения?
Юристы в очередной раз хотят посеять ещё одну панику smoking smiley

ходила к гос регистратору - хотела поменять на новые - меня "послали", у низ в базе старые, а о новых - ни слуху, ни духу. тем более что старые КВЭДы действуют на протяжении всего 2012 года..поэтому - нет смысла идти сейчас. а гос регистратор ( в броварах по крайне мере находиться там, где броварская администрация, отдельный кабинет)
спасибо,я только что позвонила в госрегистратор своего района,так мне сказали узнать в налоговой надо менять или нет.Если надо-приходите меняйте....пойду после обеда в налоговую.А какие документы несут в госрегистратор?в попыхах забыла спросить.
Quote
cot099
А что КВЕД разве с налоговой меняют? я просто никогда не занималась этими регистрациями,но написано что надо идти в Держреестратор....а где он находится?я так понимаю в каждом районе свой?


Так я сначала к регистратору сходила- послали в налоговую- а с налоговой послали вообще в 2012 год.
Добрый день, интересует вот что, я СПД на едином налоге без НДС и оказываю услуги как НДС-м так и не НДС-м, вот этот предел 300000 грн включает услуги только оказываемые НДС-м? или для добровольного перехода на ставку 3% + НДС считать доход полученный от всех контрагентов, как НДС-в так и физ лиз?
Quote
**Lena**
Добрый день, интересует вот что, я СПД на едином налоге без НДС и оказываю услуги как НДС-м так и не НДС-м, вот этот предел 300000 грн включает услуги только оказываемые НДС-м? или для добровольного перехода на ставку 3% + НДС считать доход полученный от всех контрагентов, как НДС-в так и физ лиз?


От всех плательщиков НДС, как Юрлиц так и Физлиц.
Короче, дурдом "Веселка" да и только... Я подумала и решила - никуда я не пойду, ни к какому регистратору, разве что к инспектору проверю нет ли задолженности. А вообще, старое свидетельство единого налога действует до 1 июня 2012. Почему КВЕды нужно менять до 31.12? Логики не вижу.
Не знаю, что там писалось в каких новостях, но в Заяве на единый налог (проект, поданный на утверждение в Минфин) КВЕД старый:
10. Обрані види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/15272.html
Вводятся новые " Форми книг обліку доходів і обліку доходів і витрат та порядки їх ведення" для единщиков 1,2,3 группы . , а кто попадает в группу 4 получается остаются с прежними формами книги?
Когда в конце концов это новое заявление появится? Чего десять раз в налоговую ходить,ели можно бы было заявление вместе с отчетом за 4-й квартал сдать? А до конца года всего ничего.
Quote
lm2010
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/15272.html
Вводятся новые " Форми книг обліку доходів і обліку доходів і витрат та порядки їх ведення" для единщиков 1,2,3 группы . , а кто попадает в группу 4 получается остаются с прежними формами книги?
Ранее уже обсуждалось. Согласно какому-то там пункту единщики 4й группы и НДСники 3й группы пользуются данными бухучета, книгу они не ведут отдельно.
Скажите пожалуйста отчёт по единому налогу за 4 квартал 2011г. сдавать так же до 05.01.2012г. и на старых бланках ????? Заранее спасибо ))))))))
Да. Была на семинаре в налоговой сказали всё по старому.
За этот год все по старому.Но может продлят по 6-е сдачу отчетов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037000000000009