Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У кого-нибудь есть новая форма НН?

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Quote
Kristina_K
энто кокая?


Наказ МінФінУ № 1379 від 01.11.2011 р


Наказ №1379 станом на 30.11.2011 р. документ не опубліковано.
а он у нас действует с опубликования?
не с моментра рег-и в минюсте?
спрашиваю бо не знаю

с момента опубликования
сволочи
опубликуют, а програмеры еще не отреагировали, как выписывать
а если 31.12 опубликуют, то надо будет еще и регистрировать
раз пошла такая пьянка
кого проверяли, за москальский язык в НН как карают?

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
Quote
An_der
раз пошла такая пьянка
кого проверяли, за москальский язык в НН как карают?

Нет

Quote
magda_a
Quote
An_der
раз пошла такая пьянка
кого проверяли, за москальский язык в НН как карают?

Нет
Магда,вы всем отвечаете НЕТ?? это ваше мнение?
sim можно услышать Ваше мнение?

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
Quote
An_der
sim можно услышать Ваше мнение?
мнение о чем? об украинском языке или по теме- о новом бланке НН? Магда на др. воросы форума ответила так же "нет", я уточняю-это ответ или eye rolling smiley
sim про рідну мову, на счет которой я с magda_a согласен

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
А с чем вы согласны?? кого проверяли, за москальский язык в НН как карают? ответ НЕТ, НЕТ- не проверяли, НЕТ- не наказывают, НЕТ- не знаю. Много раз обсуждалось, меня не проверяли

ЛИСТ ДПА України
від 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517:
п. 7 Податкова накладна складається українською мовою. Форми податкової накладної на російській чи будь-якій іншій мові Міністерством юстиції не затверджено, оскільки мовою роботи, діловодства і документації, а також взаємовідносин державних, партійних, громадських органів, підприємств, установ і організацій є українська мова.
Quote
sim


ЛИСТ ДПА України
від 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517:
п. 7 Податкова накладна складається українською мовою. Форми податкової накладної на російській чи будь-якій іншій мові Міністерством юстиції не затверджено, оскільки мовою роботи, діловодства і документації, а також взаємовідносин державних, партійних, громадських органів, підприємств, установ і організацій є українська мова.
а как же ч 3 ст 10 Конституции?
Quote

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і
захист російської, інших мов національних меншин України.

Я не того чтоб поспорить, чтоб уяснить себе
А на счет Магды согласен что не карают

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
Quote
sim
Quote
magda_a
Quote
An_der
раз пошла такая пьянка
кого проверяли, за москальский язык в НН как карают?

Нет
Магда,вы всем отвечаете НЕТ?? это ваше мнение?

Не всем отвечаю "нет" smiling smiley
Я знаю, что за москальский язык в НН как карают smiling smiley И за нумерацию НН smiling smiley
Каждый месяц по две-три проверки возмещения НДС, помимо еще куча всречек как по НК так и по НО... НН проверяют и вдоль и поперек...

Уверена ,что будут обращать на єто внимание, просто у них теперь столько возможностей для штрафов и "списания" расходов по первичке, что просто в этом клондайке они не на все успевают отреагировать! Проверяли и не прицепились-это не аргумент!) Вот закон о языках в Украинской ССР і и Положение №88 -это аргумент в пользу державної мови!)
Quote
tiger1
Уверена ,что будут обращать на єто внимание, просто у них теперь столько возможностей для штрафов и "списания" расходов по первичке, что просто в этом клондайке они не на все успевают отреагировать! Проверяли и не прицепились-это не аргумент!) Вот закон о языках в Украинской ССР і и Положение №88 -это аргумент в пользу державної мови!)

Тьфу, тьфу, тьфу... Проверки проходят камеральные (без актов) и без нарушений... тьфу, тьфу, тьфу...smiling smiley

Вы, tiger1, думаете, что в налоговой знают о существовании закона о языках в Украинской ССР і и Положение №88? smiling smiley

Они все трясутся за свои места, т.к. идет повальное сокращение штата... и с нового года будет еще и реорганизация ГНС...

Трястись то они трясутся, но и бюджет пополняют. И чем больше поводов Вы им дадите, тем хуже для Вас.
Quote
ewro
Трястись то они трясутся, но и бюджет пополняют. И чем больше поводов Вы им дадите, тем хуже для Вас.

Пугайте кого нибудь другого smiling smiley
У нас все по Закону, мне бояться нечего smiling smiley

smiling smiley Анекдот:
Приходит налоговый инспектор проверять предприятие. Ничего неможет найти. К нему подходит довольный улыбающийся бухгалтер.
Инспектор ему "С Вас штраф!" - За что? удивляется бухгалтер. "За издевательство над инспектором"

Вы понимаете, к чему я веду? Они всегда готовы оштрафовать по любому поводу. А повод найдется. Ни один, так другой. Не дайте повода себя оштрафовать! Хотя ведь найдут другую причину smiling smiley ...
Спасибо, за предупреждение smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000364