Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
А кто подавал на КВЕД 74.12.0 - это бухуслуги и аудит? Принимают или нет?
Киев - Голосеевский и Печерский. У физлиц не требуют ничего, кроме заявления и расчета дохода за прошлый год. У тех, кто претендует на вторую группу, при подаче заявления должна уже быть копия квитанции об уплате единого налога за январь. Счета пока что старые.

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Quote
Хельга
А кто подавал на КВЕД 74.12.0 - это бухуслуги и аудит? Принимают или нет?

мне юристы говорили, что берут 74.12.0 (кроме аудита) - так и писать...Какой район - не знаю


Quote
Хельга
А кто подавал на КВЕД 74.12.0 - это бухуслуги и аудит? Принимают или нет?

Сьогодні питала в Солом'янській - сказали можна, тільки писати
бух.облік без аудиту.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Звонила в святошинскую инспектору, для юрлица :заява+расчет+в довільній формі засновників+ 2 скоросшивателя+1 конверт з марками для листа з повідомленням. Вот така петрушка
Quote
Ксюна
+в довільній формі засновниківа


Ксюна,в смысле- ксерокопии паспорта и кода или письмо с перечнем учредителей?
В прошлом году на обратной стороне писали засновник Вася и его паспортные данные как в статуте прописано, засновник петя + тоже паспортные данные а внизу Директор со всеми данными. Да кстати ИПН тоже писать. Можно просто на отдельном листе напечатать. По крайней мере мне так обьяснили
1. Кто заполнял уже заявление (юр.лицо) "номер реєстрації в органі ДПС" и "Дата взяття на облік" проставлять с 4-ОПП?
2. в п.12,13 "Обсяг доходу" ставить доход за 2011 год и печатать еще розрахунок?
3. В Печерскую ДПИ что еще нужно, кроме заявления по юр.лицам?
дані що підтверджеють державну реєстрацію брати з свідоцтва чи треба обовязково з витягу?
Налоговая в Приморском р-не Одессы.... и Белгород-Днестровская Одесская область.

При подаче завления инспектора утверждают, вернее трактуют закон, что если Единщик торгует оптом и его клиенты юридические лица, то это 3я группа под 5% от оборота. А если он привысит 300 тыс. то он обязательно будет платить НДС.... кстати не зависимо от того в какой ты группе во 2й или в 3й.
Заявления не принимают... отправляют изучать закон.

поделитесь, может кому удалось убедить налоговую?
пункт 4 "Дані документа, що підтверджують державну реєстрацію юридичної особи та/або фізичної особи – підприємця (назва, номер, дата)"


номер свидетельства = номеру и серии бланка или тот длинный код, который номер запису про включення відомостей....?

я уже услышала в двух налоговых два разных мнения.
я и то и другое написала - приняли smiling smiley
Quote
Marina D.
я и то и другое написала - приняли smiling smiley

склоняюсь к тому же smiling smiley
У меня деятельность субаренда квед 2005 70.20.0 так мне в налоговой сказали что только на 3 гр. так как у них есть устное како-то разъяснение из Киева что это посреднические услуги, пришлось идти ругаться рассказывать что посреднические услиги агент недвижимости квед 70.31 и он не попдает дейчтвительно и в законе 4014 тоже оговорено это, но дело то в том, что квед 70.20.0 субаренда входит в тот же квед что и аренда((((( ???
Одесса, Приморская ГНИ. ФЛ-П
Отправляют на Фран.бульвар в канцелярию сдавать заявление, расчет и св-во единого налога.
Инспектор отказывается даже консультировать. Все типа на стендах !
Ну и в порядке предоставления заявления от 20.12.2011 № 1675 указано: заявление и расчет! Никаких копий паспортов, договоров и т.д.
И через 2 недели обращаться к инспектору.
Quote
juli1
Одесса, Приморская ГНИ. ФЛ-П
Отправляют на Фран.бульвар в канцелярию сдавать заявление, расчет и св-во единого налога.
Инспектор отказывается даже консультировать. Все типа на стендах !

с утра еще консультировали... наверное таки кто то уже "напхал" за такие консультации)))
Quote
SM60
Quote
juli1
Одесса, Приморская ГНИ. ФЛ-П
Отправляют на Фран.бульвар в канцелярию сдавать заявление, расчет и св-во единого налога.
Инспектор отказывается даже консультировать. Все типа на стендах !

с утра еще консультировали... наверное таки кто то уже "напхал" за такие консультации)))

И какую Вам консультацию предоставили? Что Вы подавали и куда?
Quote
SM60
Налоговая в Приморском р-не Одессы.... и Белгород-Днестровская Одесская область.

При подаче завления инспектора утверждают, вернее трактуют закон, что если Единщик торгует оптом и его клиенты юридические лица, то это 3я группа под 5% от оборота. А если он привысит 300 тыс. то он обязательно будет платить НДС.... кстати не зависимо от того в какой ты группе во 2й или в 3й.
Заявления не принимают... отправляют изучать закон.

поделитесь, может кому удалось убедить налоговую?

подавали
заявление + расчет
свидетельство
и оплату (на старые счета)
Quote
SM60
Quote
SM60
Налоговая в Приморском р-не Одессы.... и Белгород-Днестровская Одесская область.

При подаче завления инспектора утверждают, вернее трактуют закон, что если Единщик торгует оптом и его клиенты юридические лица, то это 3я группа под 5% от оборота. А если он привысит 300 тыс. то он обязательно будет платить НДС.... кстати не зависимо от того в какой ты группе во 2й или в 3й.
Заявления не принимают... отправляют изучать закон.

поделитесь, может кому удалось убедить налоговую?

подавали
заявление + расчет
свидетельство
и оплату (на старые счета)

Спасибо! У меня без оплаты,т.к. 3 группа 5%, а счета они предоставили только для 1 и 2 гр.
Подскажите что за расчет надо подавать, в Приморской нал.Одессы инспектор не отвечает на вопросы,а я впервые сталкиваюсь с таким
Quote
lolo4ka
Подскажите что за расчет надо подавать, в Приморской нал.Одессы инспектор не отвечает на вопросы,а я впервые сталкиваюсь с таким

Розрахунок - це додаток до заяви.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В Оболонский р-н кто-то подавал?
Quote
Шустрик
Quote
Хельга
А кто подавал на КВЕД 74.12.0 - это бухуслуги и аудит? Принимают или нет?

Сьогодні питала в Солом'янській - сказали можна, тільки писати
бух.облік без аудиту.

Это радует. Значит все таки бухам не отказывают в едином.
Quote
juli1
Quote
SM60
Quote
SM60
Налоговая в Приморском р-не Одессы.... и Белгород-Днестровская Одесская область.

При подаче завления инспектора утверждают, вернее трактуют закон, что если Единщик торгует оптом и его клиенты юридические лица, то это 3я группа под 5% от оборота. А если он привысит 300 тыс. то он обязательно будет платить НДС.... кстати не зависимо от того в какой ты группе во 2й или в 3й.
Заявления не принимают... отправляют изучать закон.

поделитесь, может кому удалось убедить налоговую?

подавали
заявление + расчет
свидетельство
и оплату (на старые счета)

Спасибо! У меня без оплаты,т.к. 3 группа 5%, а счета они предоставили только для 1 и 2 гр.


так а сколько вы собрались платить для 3-ей группы? вы же еще не знаете своих доходов/оборотов, потому и заплатить должны сейчас 1 и 2 группы

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
Quote
juli1
Quote
SM60
Quote
SM60
Налоговая в Приморском р-не Одессы.... и Белгород-Днестровская Одесская область.

При подаче завления инспектора утверждают, вернее трактуют закон, что если Единщик торгует оптом и его клиенты юридические лица, то это 3я группа под 5% от оборота. А если он привысит 300 тыс. то он обязательно будет платить НДС.... кстати не зависимо от того в какой ты группе во 2й или в 3й.
Заявления не принимают... отправляют изучать закон.

поделитесь, может кому удалось убедить налоговую?

подавали
заявление + расчет
свидетельство
и оплату (на старые счета)

Спасибо! У меня без оплаты,т.к. 3 группа 5%, а счета они предоставили только для 1 и 2 гр.


так а сколько вы собрались платить для 3-ей группы? вы же еще не знаете своих доходов/оборотов, потому и заплатить должны сейчас 1 и 2 группы

Так п.э по 3 гр. не платится, т.к обороты не известны, даже при уговорах заплатите на 2 гр, а потом типа переброску сделаем.thumbs down
А для 3-ї групи, ФОП, скільки видів діяльності можна писати? в нашій ДПІ не відповіли. А хотілося б побільше, щоб 15% ПДФО не платити...

Quote
Valentina
А для 3-ї групи, ФОП, скільки видів діяльності можна писати? в нашій ДПІ не відповіли. А хотілося б побільше, щоб 15% ПДФО не платити...

Пишите те, которые гос.регистратору подавали
Quote
juli1
Quote
Valentina
А для 3-ї групи, ФОП, скільки видів діяльності можна писати? в нашій ДПІ не відповіли. А хотілося б побільше, щоб 15% ПДФО не платити...

Пишите те, которые гос.регистратору подавали

цікавить, чи обмежується кількість тих КВЕДів - хотілося б добавити, ч/з держреєстратора

В реєстратора необмежено. То в довідці зі статистики
можна було лише шість, така в них програмка. Але
давно вже нічого в статистиці не міняла, можливо
вони вже теж поміняли свої проги.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000004