Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Кто-то уже подавал заявление с новыми КВЕДами 2010? Дело в том, что в заявлении в п 10 нужно указать КВЭДЫ и написан год 2005, а у нас уже от 2010 года.
Ну то пишіть свої нові.......................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ви ж, я так розумію, у реєстратора вже поміняли?!?!?!
Хоча читала тут на форумі, що в реєстраторів ще немає
нових кведів?!?!?!

Потрібно писати ті, що є в карточці держреєстратора. Інші
краще не писати. Можуть відмовити в ЄП.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


ПОМОГИТЕ,я так и не поняла в Приморскую налоговую какие документы с заявлением подавать? ,мой инспектор мягко скажу "отправила и сказала,что я сама должна все знать".еще маленькая просьба кто может помочь найти и заполнить заявление,просто схожк с ума,до этого ни когда не работала с ФЛП.А тут с нового года столько нового,голова кругом
Quote
SM60

подавали:
заявление + расчет
свидетельство
и оплату (на старые счета)

если на 1 или 2 оплата по желание инспектора, но можете не платить пусть для начала определят в какой вы группе и сколь нужно платить.

для 3 ничего платить не нужно.

Еще в Приморской уточняют вид деятельности и если это аренда просят принести доки собственность и договора аренды, НО это тоже только желание инспектора.
Quote
Шустрик
Ви ж, я так розумію, у реєстратора вже поміняли?!?!?!
Хоча читала тут на форумі, що в реєстраторів ще немає
нових кведів?!?!?!

Потрібно писати ті, що є в карточці держреєстратора. Інші
краще не писати. Можуть відмовити в ЄП.

По логике все Вы верно пишите, но если читать ЗАКОН № 4014 ст. 298.3 у заяві визначаються обов"язкові відомості - п. 5) обрані фізичною особою - підприємцем види господарської діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005, у разі здійснення виробництва - також види товару (продукції), що нею виробляються;

Вот и теперь мне покоя нет, от налоговиков можно ожедать все, что угодно...
странно, как Вам удалось уже зарегить виды деятельности по новому квед - я вот в конце года добавлял 1 и убирал 1 вид деятельности - все было у регистратора по старым кведам, про новые там вообще никто еще не говорил
в заяву вписываются старые кведы! И они действуют паралельно с новыми весь 2112 год


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
lolo4ka
ПОМОГИТЕ,я так и не поняла в Приморскую налоговую какие документы с заявлением подавать? ,мой инспектор мягко скажу "отправила и сказала,что я сама должна все знать".еще маленькая просьба кто может помочь найти и заполнить заявление,просто схожк с ума,до этого ни когда не работала с ФЛП.А тут с нового года столько нового,голова кругом

Потребуют как минимум заявление и расчет.
бланки
[www.kievbusinesscentre.com.ua]
как заполнять
[club.dtkt.com.ua]
Quote
nodion
странно, как Вам удалось уже зарегить виды деятельности по новому квед - я вот в конце года добавлял 1 и убирал 1 вид деятельности - все было у регистратора по старым кведам, про новые там вообще никто еще не говорил

Мы новые КВЭДы2010 внесли уже в январе 2012, а в декабре действовали старые КВЭДы 2005г.
В Приморскую(Одесса) кто-то уже сдавал на Французский заяву от юрика?Что требуют к заявлению приложить?
Quote
liza55555
Quote
nodion
странно, как Вам удалось уже зарегить виды деятельности по новому квед - я вот в конце года добавлял 1 и убирал 1 вид деятельности - все было у регистратора по старым кведам, про новые там вообще никто еще не говорил

Мы новые КВЭДы2010 внесли уже в январе 2012, а в декабре действовали старые КВЭДы 2005г.

Жорж Милославский:

- Скажи стрельцам, пусть они заодно и Казань возьмут.

Феофан (дьяк посольского приказа):

- Да что ты, отец родимый, Казань-то давно уж наша!

Жорж Милославский:

-Да? Ну, это вы поторопились!
не на Французский,простите,а Комсомольскую
Quote
Vetta
не на Французский,простите,а Комсомольскую

Одесса, Приморский р-н . Юрид. лицо

Сдавать инспектору: заявка, расчет, копия паспорта директора, бух., копия справки из статистики с кодами и ориг.старого единого налога
Сюзанна огромное Вам спасибо)))
А кто в Деснянский р-н уже подавал? Что там требуют? Я была 4го там, сдавала отчет, инспекторша ничего не говорит, не консультирует, в коридоре сидит тетенька и отвечает на вопросы. И вообще в налоговой полный аншлаг,но т.к. мы гуляем до 12го,то я решила ничего пока не предпринимать. Вот сижу дома и что называется не могу не думать о работе. Может кто подскажет что и как?

Насчет КВЕДов - меняли виды дея-ти недавно (в октябре) и нам в статистике написали СТАРЫЕ КВЕДы, так что какие могут быть новые, если год еще действуют старые?!

Насчет вытяга из реестра - это новая фенька, кто регился давно, у тех свидоцтво про держ реэстрацию, его данные и вписывать в заяву (а то есть уникумы, которые собрались за вытягом идти в администрацию, своими ушами слышала)
и еще подскажите сколько 2ой группе платить? 20% от 1073? счета насколько мне сказали старые (и в пенсионном кстати тоже). И мне покоя не дает один наш вид дея-ти - "Сдача в оренду власного нерухомого майна"- 70.20.0 (точно не помню). Скажите, с таким видом во 2ю группу возьмут? это ж не посредничество.
Quote
nodion
Quote
liza55555
Quote
nodion
странно, как Вам удалось уже зарегить виды деятельности по новому квед - я вот в конце года добавлял 1 и убирал 1 вид деятельности - все было у регистратора по старым кведам, про новые там вообще никто еще не говорил

Мы новые КВЭДы2010 внесли уже в январе 2012, а в декабре действовали старые КВЭДы 2005г.

Жорж Милославский:

- Скажи стрельцам, пусть они заодно и Казань возьмут.

Феофан (дьяк посольского приказа):

- Да что ты, отец родимый, Казань-то давно уж наша!


Жорж Милославский:

-Да? Ну, это вы поторопились!


Вам смешно, а мне "горе"sad smiley
Quote
liza55555
Quote
nodion
Quote
liza55555
Quote
nodion
странно, как Вам удалось уже зарегить виды деятельности по новому квед - я вот в конце года добавлял 1 и убирал 1 вид деятельности - все было у регистратора по старым кведам, про новые там вообще никто еще не говорил

Мы новые КВЭДы2010 внесли уже в январе 2012, а в декабре действовали старые КВЭДы 2005г.

Жорж Милославский:

- Скажи стрельцам, пусть они заодно и Казань возьмут.

Феофан (дьяк посольского приказа):

- Да что ты, отец родимый, Казань-то давно уж наша!


Жорж Милославский:

-Да? Ну, это вы поторопились!


Вам смешно, а мне "горе"sad smiley

советую Вам купить 2 комплекта заявления и в один вписать старые кведы свои, во второй - новые
у инспектора есть база, в которую идут данные от регистратора
принесете 2 заявы, пусть инспектор примет ту, которую посчитает правильной
Запорожье, Орджоникидзевская ГНИ

ЮрЛицо:
- заява
- розрахунок
- оригинал свидетельства

Приняли без вопросов.
Киев, Соломенка (вдрух кому интересно smiling smiley)
Подается заява своему инспектору (к.737, 734...)
Документы
1. Заява+розрахунок (КВЭДЫ СТАРЫЕ.
2. Копия справки из Статистики ( шоб проверить, правильно ли вписали виды деятельности)
3. Оригинал св-ва за 2011 ( шоб було куда вписать продление, а то новых бланков нет и х.з. когда будут - передаю слова своего инспектора)
4. Если подает не директор или главбух - нужна доверенность, что ПП "Червоне дышло" доручае Сидорову подать в Заяву smiling smiley (Ну, думаю, такую доверенность слабать просто) + паспорт иметь с собой (директора или главбуха или Сидорова).

Народу пока было мало, самое интересное, что принимают даже без св-ва и статистики, если слезно попроситься и пообещать подвести ( у меня приняли,а я им повезла smiling smiley )
ЗЫ - до февраля инспектора просили их не беспокоить smiling smiley
ЗЫ - до февраля инспектора просили их не беспокоить smiling smiley

В смысле - свитедельств выдавать не будут smiling smiley
Аааа еще! Уже продаются новые книжки для чпшников - по 20!!! грн (старую я покупала за 7 грн). Вобщем, кому война, а кому мать родна sad smiley
Quote
Puh
Аааа еще! Уже продаются новые книжки для чпшников - по 20!!! грн (старую я покупала за 7 грн). Вобщем, кому война, а кому мать родна sad smiley

В Запорожье по 14 drinking smiley
Quote
doversa
Quote
Puh
Аааа еще! Уже продаются новые книжки для чпшников - по 20!!! грн (старую я покупала за 7 грн). Вобщем, кому война, а кому мать родна sad smiley

В Запорожье по 14 drinking smiley

Добрые они у вас smiling smiley
Дарница 2я группа:
Заява+розрахунок + квитанция.
Квэды старые.
Книг сказали ещё нету и сказали "не спешите"

отаке)

интересно, книгу старую заполнять пока или ждать новую и потом заполнить по операциям, начиная с 01.12.12
Quote
nodion
интересно, книгу старую заполнять пока или ждать новую и потом заполнить по операциям, начиная с 01.12.12

конечно новую. а чего ее ждать - она уже утверждена, только зарегистрировать нужно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000443