Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Да.....и на книгах зарабатывают,во Львове книга стоит 6грн
Quote
Ника
Если утеряно св-во регистации ЧП и нет ни одной копии, что писать в заяве, помогите пож.
Как вариант - получить извлечение (витяг) и законно пользоваться ним вместо свидетельства. Несложная процедура, но сейчас могут быть очереди, конечно.

Да, во Львове книги по шесть гривен, но без ниточки, пришлось собственно ручно заниматься художественным прошиванием. Может за 20 в Киеве уже прошитая? smiling smiley


Quote
QWER111
Да.....и на книгах зарабатывают,во Львове книга стоит 6грн

я покупала за 10 прошитую, если б знала раньше где по 6, сама бы прошила, работы то на 3 мин.... книг у меня 5, тоесть 20грн просто так..... из-за дефицита )))
Ника

Расчет подавать всем, если деятельности не было, значит там будут ноли во всех графах. Сам расчет - селёдочный листочек, где сумма дохода за год (которая указывается в п. 12 заявления) разделена на категории, которые тепер учитываются в доход (доход в денежной форме, безоплатно полученные товары, кредиторская задолженность с истекшим сроком давности, другие доходы). Форма расчета лежит тут http://www.dtkt.com.ua/ под номером 2.
Quote
Ника
А как узнать какой налог платить?

[news.dtkt.com.ua]
или у инспектора уточните
Quote
Ника
Что это за расчет? Пожалуйста подскажите откуда его брать?

[www.dtkt.com.ua]
Кстати, для львовских: налоговая работает с 8 утра. В это время людей вообще нету. Сегодня в 8.05 я туда зашла, в 8.15 уже вышла, успешно подав заявление. Удачи!
Quote
RAT
отпишусь сюда. Одесса Малиновский. все - и физики, и юрики - сдают оригинал свидетельства, его будут продлевать smiling smiley кому из физиков нужна книга - в свободной продаже в Малиновской ее застать трудно. но девочка на входе, там где бланки и елочные игрушки, принимает заказы с предоплатой. стоит 20 грн книга. обещала на пятницу привезти.

Одесса, Приморский р-н на Ланжероновской

Книга для ФЛ-П ЕН (1,2,3 гр без НДС) 15 грн. в продаже есть
для юридичних осіб які були на заг системі а переходять на єдиний в заяві включати в дохід суми позитивних курсових різниць? і в 1 кварталі 2011 року в дохід включалася балансова вартість валюти проданої, її в заяві теж треба показувати?
какой счастье, дозвонилась в налоговую(аж Черкасская область), для ФЛП-2 гр. в заявлении КВЕДы можна новые писать сразу, вне зависимости от того какие они на данный момент у предпринимателя и поменять их разрешают аж до 31.05.2012, а то слегка в замешательстве, как бы к регистратору попасть до 25, да еще так далеко ехать, сказали, что сейчас это нереально
У меня вопрос по заполнению розрахунка за попередній рік. Мы сейчас на общей системе, и весь предыдущий год были на общей, переходим на единый. Тут мне непонятно, в пункте 5.1 Доходи в грошовій формі (за прошлый год), высчитывать как для ЕН или как для общесистемников?

292.11. До складу доходу, визначеного цією статтею, не включаються:
6) суми коштів, що надійшли як оплата товарів (робіт, послуг), реалізованих у період сплати інших податків і зборів, встановлених цим Кодексом, вартість яких була включена до доходу юридичної особи при обчисленні податку на прибуток підприємств або загального оподатковуваного доходу фізичної особи - підприємця;

Тоесть, если мы весь год реализовывали услуги на общей, то мы в доход в п. 5.1. розрахунку эти суммы выручки не включаем?
Quote
manja
для юридичних осіб які були на заг системі а переходять на єдиний в заяві включати в дохід суми позитивних курсових різниць? і в 1 кварталі 2011 року в дохід включалася балансова вартість валюти проданої, її в заяві теж треба показувати?

може хтось знає все таки?
І якщо наприклад не потрібно включати в розрахунок ці суми, але всетаки включити що може бути в такому випадку? Я ж не приховаю дохід?
имхо - наф это кому нужно? это для соблюдения "может не может находится на ЕН", это не отчет, ложные данные там не проверяются. по СПДшникам я ставила цифру отчета за 2011 год, если они захотят вдруг что сравнить, а по юрикам ставила годовой ЕН минус НДС. то есть исходила из сумм годовой отчетности, которые вот они
Кстати, для львовских, в подвале налоговой, там где всегда туча физиков, а в самом конце коридора (налево, и еще раз налево) открыты и работают ещё по окну на каждый район для подачи заявлений. И вообще никого нет. Сидят скучают, зевают.
а що включається в інші доходи?
Удобная форма для заполнения Заявы в электронном виде и распечатывания

[dpaspd.netagency.com.ua]
кто уже благополучно сдал заявление, если не трудно - выложите пример, а то такой бред в форме заявления - запутастя можно, где указывать группу и ставку налога и т.д.

спс.

например:

5.2. Зміна ставки єдиного податку ***
з групи ________ на групу _____ або зі ставки ______ на ставку _____ %


что здесь указать, если я планирую 3-тью группу и 5%?

далее:

8. Обрана ставка єдиного податку при переході на спрощену систему оподаткування

_____ відсотків до розміру мінімальної заробітної плати**** та група ______, або ставка у відсотках до
доходу ______


как здесь правильно указать?

нет слов... хотя бы знаки препинания расставили, а то получается "казнить нельзя помиловать"...
по переходу СПД на НДС

так никто и не знает? Если оборот за 2011 год больше 300000 грн, то на НДС переходить обязательно или по желанию?
Quote
valeriy
кто уже благополучно сдал заявление, если не трудно - выложите пример, а то такой бред в форме заявления - запутастя можно, где указывать группу и ставку налога и т.д.

спс.

например:

5.2. Зміна ставки єдиного податку ***
з групи ________ на групу _____ або зі ставки ______ на ставку _____ %


что здесь указать, если я планирую 3-тью группу и 5%?

далее:

8. Обрана ставка єдиного податку при переході на спрощену систему оподаткування

_____ відсотків до розміру мінімальної заробітної плати**** та група ______, або ставка у відсотках до
доходу ______


как здесь правильно указать?

нет слов... хотя бы знаки препинания расставили, а то получается "казнить нельзя помиловать"...
[club.dtkt.com.ua]
см. пост от 6 января (12-29)
подскажите, книгу доходов (СПД-ЕН) нужно новую оформлять/регистрировать?? (старую сдать нужно?)
Quote
valeriy
подскажите, книгу доходов (СПД-ЕН) нужно новую оформлять/регистрировать?? (старую сдать нужно?)
Да,новую, но старую не забирают,а только смотрят и отдают.
Quote
valeriy
кто уже благополучно сдал заявление, если не трудно - выложите пример, а то такой бред в форме заявления - запутастя можно, где указывать группу и ставку налога и т.д.

спс.

например:

5.2. Зміна ставки єдиного податку ***
з групи ________ на групу _____ або зі ставки ______ на ставку _____ %


что здесь указать, если я планирую 3-тью группу и 5%?

далее:

8. Обрана ставка єдиного податку при переході на спрощену систему оподаткування

_____ відсотків до розміру мінімальної заробітної плати**** та група ______, або ставка у відсотках до
доходу ______


как здесь правильно указать?

нет слов... хотя бы знаки препинания расставили, а то получается "казнить нельзя помиловать"...
Ну зачем вам 5.2? Вы же ничего не меняете. Ставьте гр.3 и 5% в гр.8
Quote
valeriy
по переходу СПД на НДС

так никто и не знает? Если оборот за 2011 год больше 300000 грн, то на НДС переходить обязательно или по желанию?
Обязательно для общесистемщика
Quote
Kisulya
Quote
valeriy
кто уже благополучно сдал заявление, если не трудно - выложите пример, а то такой бред в форме заявления - запутастя можно, где указывать группу и ставку налога и т.д.

спс.

например:

5.2. Зміна ставки єдиного податку ***
з групи ________ на групу _____ або зі ставки ______ на ставку _____ %


что здесь указать, если я планирую 3-тью группу и 5%?

далее:

8. Обрана ставка єдиного податку при переході на спрощену систему оподаткування

_____ відсотків до розміру мінімальної заробітної плати**** та група ______, або ставка у відсотках до
доходу ______


как здесь правильно указать?

нет слов... хотя бы знаки препинания расставили, а то получается "казнить нельзя помиловать"...
Ну зачем вам 5.2? Вы же ничего не меняете. Ставьте гр.3 и 5% в гр.8


в налоговой мне сказали заполнить 5.2 (на групу 3; на ставку5, остальное не заполнять)..... может зависит от инспектора...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045899999999999