Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А надо ли подавать баланс в налоговую малым предприятиям?

Відправлено користувачем Барышня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Скажите а надо ли за 2011 г подавать в гни баланс и ф 2 ( мы сдаем ф 25) - малым предприятиям? спасибо


Я сдавала деку "пустышку", не требовали финотчетность
Quote
Барышня
о господи.... а до какого числа?

9 февраля последний день
Барышня , сдаете то же отчет , что и в статистику до 9 февраля . Можно и по электронке , если лицензия ( но там немножечко разные бланки ).
Quote
Клотильда
Барышня , сдаете то же отчет , что и в статистику до 9 февраля . Можно и по электронке , если лицензия ( но там немножечко разные бланки ).
о господи... чего разные бланки????

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Клотильда
Барышня , сдаете то же отчет , что и в статистику до 9 февраля . Можно и по электронке , если лицензия ( но там немножечко разные бланки ).
о господи... чего разные бланки????

там не бланки разные, я так понимаю, что в налоговую заполняется в тыс. грн без десятичного знака, а в статистику в тыс грн с одним десятичным знаком после запятой

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
smiling smiley , да не совсем разные smiling smiley , а просто в разных местах находятся ( отдельно статистика , отдельно налоговая ). И еще ( сама пока не делала ), но вроде бы в налоговый округлять надо) , Ляля-Оля , а Вы еще не сдавали разве ?
ну не знаю, форму 25 я и в статистику в тыс грн без десятых сдаю. ТАм же на бланке указано!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
посомт рела, и в обчном Балансе тоже в форме тыс грн. С чего взяли, что с десятичными нужно подавать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Клотильда
smiling smiley , да не совсем разные smiling smiley , а просто в разных местах находятся ( отдельно статистика , отдельно налоговая ). И еще ( сама пока не делала ), но вроде бы в налоговый округлять надо) , Ляля-Оля , а Вы еще не сдавали разве ?
не сдавала, конечно smiling smiley, я в последний момент всегда сдаю smiling smiley
у меня часто что-то меняется...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ну не знаю, форму 25 я и в статистику в тыс грн без десятых сдаю. ТАм же на бланке указано!
ДА ? А там же вроде бы один знак после запятой .
1. Настоящее Положение (стандарт) устанавливает содержание и форму Финансового отчета субъекта малого предпринимательства в составе Баланса (форма № 1-м) и Отчета о финансовых результатах (форма № 2-м) и порядок заполнения его статей, а также содержание и форму Упрощенного финансового отчета субъекта малого предпринимательства в составе Баланса (форма № 1-мс) и Отчета о финансовых результатах (форма № 2-мс) и порядок заполнения его статей. Показатели этих отчетов приводятся в тысячах гривень с одним десятичным знаком.
с какого-то момента стало без десятичного знака...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
посомт рела, и в обчном Балансе тоже в форме тыс грн. С чего взяли, что с десятичными нужно подавать?

я говорю об отчете малого предприятия smiling smiley "Показатели этих отчетов приводятся в тысячах гривень с одним десятичным знаком."(Положение (стандарт) бухгалтерского учета 25 «Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства»)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Клотильда
1. Настоящее Положение (стандарт) устанавливает содержание и форму Финансового отчета субъекта малого предпринимательства в составе Баланса (форма № 1-м) и Отчета о финансовых результатах (форма № 2-м) и порядок заполнения его статей, а также содержание и форму Упрощенного финансового отчета субъекта малого предпринимательства в составе Баланса (форма № 1-мс) и Отчета о финансовых результатах (форма № 2-мс) и порядок заполнения его статей. Показатели этих отчетов приводятся в тысячах гривень с одним десятичным знаком.
да, в ПСБУ тоже вижу... но раньше ж и на бланках было указано с дес... сейчас нетуть
а чего тогда в ГНИ в целых надо сдавать???
не думаю, что надо разные отчеты подавать
блин, ну где-то ж я видела, что без десятых....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
с какого-то момента стало без десятичного знака...

а с какого именно момента, если у меня ПСБУ 25 с изменениями от 26.09.11 или еще что-то менялось??????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Подскажите пож насчет даті баланса! Всегда писала 01/01/20... Статистика принимала без вопросов. Вычитала что правильно писать 31 число.Как в налоговую писать?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Клотильда
1. Настоящее Положение (стандарт) устанавливает содержание и форму Финансового отчета субъекта малого предпринимательства в составе Баланса (форма № 1-м) и Отчета о финансовых результатах (форма № 2-м) и порядок заполнения его статей, а также содержание и форму Упрощенного финансового отчета субъекта малого предпринимательства в составе Баланса (форма № 1-мс) и Отчета о финансовых результатах (форма № 2-мс) и порядок заполнения его статей. Показатели этих отчетов приводятся в тысячах гривень с одним десятичным знаком.
да, в ПСБУ тоже вижу... но раньше ж и на бланках было указано с дес... сейчас нетуть
а чего тогда в ГНИ в целых надо сдавать???
не думаю, что надо разные отчеты подавать
блин, ну где-то ж я видела, что без десятых....

дело в том, что при заполнении баланса и финотчета в ОПЗ автоматом заполнение идет в тыс грн без дес знаков....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
Quote
Ляля - Оля
с какого-то момента стало без десятичного знака...

а с какого именно момента, если у меня ПСБУ 25 с изменениями от 26.09.11 или еще что-то менялось??????
та фиг его знает smiling smiley, сейчас не могу найти... все редакции ПСБУ 25 смотрю - все с десятичным... гы smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
filrer
Подскажите пож насчет даті баланса! Всегда писала 01/01/20... Статистика принимала без вопросов. Вычитала что правильно писать 31 число.Как в налоговую писать?

правильно писать баланс на 31 грудня

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Ляля - Оля
Quote
Маришечка
Quote
Ляля - Оля
с какого-то момента стало без десятичного знака...

а с какого именно момента, если у меня ПСБУ 25 с изменениями от 26.09.11 или еще что-то менялось??????
та фиг его знает smiling smiley, сейчас не могу найти... все редакции ПСБУ 25 смотрю - все с десятичным... гы smiling smiley

smiling smiley а в ОПЗ видать свой ПСБУ 25)))))))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
filrer
Подскажите пож насчет даті баланса! Всегда писала 01/01/20... Статистика принимала без вопросов. Вычитала что правильно писать 31 число.Как в налоговую писать?

В налоговую программа автоматом ставит 31.12.2011
вот интересно, даже лиговский малый баланс заполняется в целых smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
вот интересно, даже лиговский малый баланс заполняется в целых smiling smiley

тогда понятно, что ничего не понятно....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
закон о бух.учете

. Звітним періодом для складання фінансової звітності є календарний рік. Проміжна звітність складається щоквартально наростаючим підсумком з початку звітного року в складі балансу та звіту про фінансові результати. Баланс підприємства складається за станом на кінець останнього дня кварталу (року).



по ПСБУ 25 показатели заполняются в тіс. грн. с одним десятичным знаком после запятой
блин, лиговская форма 1 без десятичных smiling smiley
сорри, ввела всех в заблеждение.
но самое интересное, что я смой малый со второго квартала 2011 тоже составляю без десятичных... ну где-то же я это взяла... ну бог с ним.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ПСБО 25 завжди був в тисячах гривень з одним десятковим знаком.

А от у великому Балансі з 01.07.2008 чітко вже зазначено що заповнюється у тисячах гривень без десяткових знаків (п.6). А до того часу про тис. грн було тільки у бланку видно

а кто-нибудь заполнял в ОПЗ ыин отчетность малого предприятия? не могу сохранить пишет мне какую--то ошибку((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001