Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А надо ли подавать баланс в налоговую малым предприятиям?

Відправлено користувачем Барышня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
а где в ОПЗ фін.звіт СМП? подскажите. вижу большой баланс и фин.результаті
есть он там почти в самом конце списка

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а вот такой еще вопрос - балансовая стоимость основных фондов должна ли совпадать с декларацией по прибыли? и насколько вообще теперь серъезен баланс?


Quote
Барышня
а вот такой еще вопрос - балансовая стоимость основных фондов должна ли совпадать с декларацией по прибыли? и насколько вообще теперь серъезен баланс?
Вика, нет, конечно, не обязательно. Я вообще не понимаю, Что налоговики хотят видеть в том балансе, учитывая длительную историю расхождений между НУ и БУ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Барышня
Сдавала пустышку, баланс принимают не в основном окошке, а там где письма и обязательно с сопроводительным письмом. Узнайте как в вашей налоговой.
Ну скажите уже, пожалуйста, текст этого письма-супровода...smiling smiley
По поводу Отчета малого предприятия в Запорожье в статистику сдают с одним десятичным знаком, а звонила в налоговую сказали как работает ОПЗ без десятичных знаков, так и сдавать. А еще сказали, что они сами не знают что будут делать с этими отчетами - никаких разъяснений нет, так что спокойно, где наша не пропадала
Quote
Ляля - Оля
с какого-то момента стало без десятичного знака...

А я думаю, почему в OPZ баланс и Ф2 "съедает" знак после запятой. Звонила в статистику, сказали, нужно с 1м десятичным. Я подумала, что с OPZ что-то не так.
Из 1 С можно выгрузить баланс, а то облом заполнять в ОПЗ?
Не могу скачать обновления ОПЗ 1.12.20.Давно не пользовалась.Хочу поставить на 1.29.16.Пишет "Помилка процесу встановлення Доповнення".Что это значит?
из 1:С не формирует хмл файл.А нужно и баланс и отчет о фин результатах, т.к. есть в опз файлы 0901102 и 0901101
Все же лучше чем в очередях в налоговых, кстати так же можно попробовать и в статистику
А в статистику баланс до 20.02 или то же до 09.02.. Так в налоговую и баланс и фин результаты???smiling smiley
А какой код малого баланса в опз не могу найти .вижу есть большой?
Quote
y1963y
А какой код малого баланса в опз не могу найти .вижу есть большой?

см личку)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
avp2002
По поводу Отчета малого предприятия в Запорожье в статистику сдают с одним десятичным знаком, а звонила в налоговую сказали как работает ОПЗ без десятичных знаков, так и сдавать. А еще сказали, что они сами не знают что будут делать с этими отчетами - никаких разъяснений нет, так что спокойно, где наша не пропадала
а якщо є для прикладу 0,4 - нуль ставить опз і що робити? тоді баланс не правильний буде....
Здравствуйте, так уже кто то сдавал баланс в налоговую? как заполнять строки округлять например 0,2 или 200 или 0?
Quote
Olya
Здравствуйте, так уже кто то сдавал баланс в налоговую? как заполнять строки округлять например 0,2 или 200 или 0?
Любой баланс в тыс.грн.
200 грн. - это либо ноль (если в целых) либо 0,2 (если как положено в 1-м с одним знаком).
так в налоговую нужно писать 0 правильно я поняла?
Я выше уже писала округлять как получается, что бы примерно цифры совпадали. В налоговой сами не знают что будут делать с этой макулатурой, потому что она ни с чем не сверяется. Я уже через ОПЗ сдала 2 отчета малого предприятия в разные налоговые, проблем никаких
Добрый день! подскажите если я ФОП был на едином налоге, то мне нужно чтото сдавать в статистику и налоговую ну эти 1-м, 2-м?? или это только юрлицам??
Сегодня отправила баланс форма 1-м через МЕДОК, Если отвозить его в налоговую, нужно с мокрой печатью статистики. Так что, коллеги, старайтесь не "тянуть" сдачу до последнего дня. Удачи всем!
Quote
lesusha
Сегодня отправила баланс форма 1-м через МЕДОК, Если отвозить его в налоговую, нужно с мокрой печатью статистики. Так что, коллеги, старайтесь не "тянуть" сдачу до последнего дня. Удачи всем!
С чего взяли что нужен мокрый штамп статистики?
В январе подавала , правда пустышка, в Печерскую ГНи, взяли баланс пустышку без штампа. перед этим звонила на гарячую линию ГНИ ответили, что НКУ не регламентирует подачу баланса со штампом статистики.
Quote
lesusha
Сегодня отправила баланс форма 1-м через МЕДОК, Если отвозить его в налоговую, нужно с мокрой печатью статистики. Так что, коллеги, старайтесь не "тянуть" сдачу до последнего дня. Удачи всем!
Что-то я не поняла.Я что-не могу в электронном виде сдать финотчет?
Шевченковский район не принимает без штампа статистики со вчерашнего дня.
Quote
olgau
Quote
lesusha
Сегодня отправила баланс форма 1-м через МЕДОК, Если отвозить его в налоговую, нужно с мокрой печатью статистики. Так что, коллеги, старайтесь не "тянуть" сдачу до последнего дня. Удачи всем!
Что-то я не поняла.Я что-не могу в электронном виде сдать финотчет?


Я никогда не здавала по електронке статистику. Сегодня впервые отправила для налоговой.
Quote
lesusha
Quote
olgau
Quote
lesusha
Сегодня отправила баланс форма 1-м через МЕДОК, Если отвозить его в налоговую, нужно с мокрой печатью статистики. Так что, коллеги, старайтесь не "тянуть" сдачу до последнего дня. Удачи всем!
Что-то я не поняла.Я что-не могу в электронном виде сдать финотчет?


Я никогда не здавала по електронке статистику. Сегодня впервые отправила для налоговой.

Я последний год финотчет в статистику только в электронном виде сдаю и не хожу туда вовсе.Поэтому не понимаю,о каком штампе из статистики речь.Налоговая сама захотела всех на электронную отчетность перевести.Пусть теперь и получает финотчет в электронном виде.
Quote
lesusha
Шевченковский район не принимает без штампа статистики со вчерашнего дня.

Вчера Голосеевка принимала без штампа статистики, но прибыль без баланса не принимали. На флешку не сбрасывала (повозмущались чуть-чуть, но приняли) просто с 1с распечатала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046600000000002