Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как у Вас сегодня с отправкой отчетов?

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Поздравляю кому пришло! а я попала на 170((((((( квитахи пришли после 12-00, т. е 10 го числа. я по 3 раза все отправляла и ни хрена... капец! но я отправляла в год! а потом поняла надо в квартал и отправила в квартал, но уже после 18-00 . и тоже по 3 раза. короче один хрен - не принято!sad smiley
Вчера в 21.00 отправила 1-предпринимательство в статистику. В 23.55 пришла квитанция - не принято, так как отправлено с версии Медок №53, а нужно было с 54. Обновила и в 23.58 отправила повторно. Сегодня смотрю - отчет им втянулся в 00.47, а мне уже квитанция с зауваженнями, что сроки прошли и Вам будет штраф.....

Вот блин, до последнего не хотела делать этот отчет - надеялась, что о нем забудут в статистике, а потом совесть замучала, вот и отправила!!! И заработала себе бонус в размере 170 грн!!!
Quote
bonyblu
Поздравляю кому пришло! а я попала на 170((((((( квитахи пришли после 12-00, т. е 10 го числа. я по 3 раза все отправляла и ни хрена... капец! но я отправляла в год! а потом поняла надо в квартал и отправила в квартал, но уже после 18-00 . и тоже по 3 раза. короче один хрен - не принято!sad smiley

та же ботва
акт буду подписывать с возражениями, потом обжаловать в налоговой, потом в суде. В любом случае год выиграю

Пусть доказывают, что декларация "год" чем-то отличается от декларации "квартал"


у меня только что поприходили вторые квитанции!!! Итог - только форма 3 в налоговую "з зауваженнями", остальное - принято!!!
3. Орган ДПС зобов’язаний:
3.1 забезпечити приймання податкових документів в електронному вигляді Платника податків у терміни, визначені законодавством для податкових документів в паперовому вигляді, та їх комп’ютерну обробку;


4. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН

1. За невиконання або неналежне виконання обов’язків за цим Договором Сторони несуть відповідальність згідно з чинним законодавством України.
Quote
Денис
Quote
bonyblu
Поздравляю кому пришло! а я попала на 170((((((( квитахи пришли после 12-00, т. е 10 го числа. я по 3 раза все отправляла и ни хрена... капец! но я отправляла в год! а потом поняла надо в квартал и отправила в квартал, но уже после 18-00 . и тоже по 3 раза. короче один хрен - не принято!sad smiley

та же ботва
акт буду подписывать с возражениями, потом обжаловать в налоговой, потом в суде. В любом случае год выиграю

Пусть доказывают, что декларация "год" чем-то отличается от декларации "квартал"

[www.buhgalter911.com] почитайте sad smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Денис
там речь о физиках

для субъектов хозяйствования это не только физики

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Все пришло вовремя кроме баланса (с зауваженням) по нему штрафуют?
по балансу не штрафуют. это внутренний отчет а не налоговая дека
А по какой квитанции считается, когда отчет получен налоговой? У меня одержано 9/02, а квитанции 1 и 2 - 10/02. Я попала?
Quote
Sandrine
А по какой квитанции считается, когда отчет получен налоговой? У меня одержано 9/02, а квитанции 1 и 2 - 10/02. Я попала?
если не будет офиц разъяснения налоговой, то да. Я тоже так попала.
прочитайте в квитанции № 2 , если есть "зауваження", то наверно как и многие
Я прибыль отправляла в 15-00. К 16-00, поняла, что попаду на штраф, быстренько на дискету и в 16-15 была уже в налоговой. Сдала. Сегодня первым делом в Медок. Квитанции от 21-15, с ответом , что зарегистрировано уже. Стараюсь так не задерживать, но эта налоговая нагрузка!!! Пришлось править. А править хуже чем новую сделать.
это Вам Тория повезло! я тоже умная - пошла в налоговую... ага, сказали ждите квитанций. есть ключи, сдавайте по электронке. типа ндс же по мэйлу и это так же теперь! не примем на бумаге и все тут. даже знакомый инспектор отказалась взять! у нас распоряжение... жду служебки по налоговой. может обойдется...
а баланс я не здавала! не хочу лишний раз светится! тем более это внутренний отчет, а не дека!и читала я что штрафов быть не должно. если что, то выход суд! а в связи с поднятием пошлины при подаче по иску... не каждый захочет подавать в суд. и тогда уж лучше будет уплатить штраф... капец, скоро по миру пойдем! не зря говорили что бухгалтер становится опасной профессией. только если бы и руководители нас понимали...((((
мой руководитель неделю меня мурыжил своими проблемами, и вчера я уже отказывалась ехать с ним по нотариусам на сделки, так говорил что штраф заплатит, а сегодня уже на попятную, мол откуда штраф. жаль диктофона нету.
Quote
bonyblu
Поздравляю кому пришло! а я попала на 170((((((( квитахи пришли после 12-00, т. е 10 го числа. я по 3 раза все отправляла и ни хрена... капец! но я отправляла в год! а потом поняла надо в квартал и отправила в квартал, но уже после 18-00 . и тоже по 3 раза. короче один хрен - не принято!sad smiley

значит я не одна такая, кто отправил сначала "год", а потом "4 квартал".....
А можно как то аргументрировать что у нас есть зафиксированная дата отправки...9.01.2012
то же попала квтианция №2 пришла сегодня с формулировкой
Документ доставлено до районного рівня Державної податкової адміністрації України 10.02.2012 в 00:32:22
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Зауваження:
Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2012.

кто то уже платил, штрафы в таких ситуациях ,когда отправляли отчет в последний день, а квитанции приходили на следующий день ?
мои в налоговой ждут офиц разъяснения из главной налоговой, что делать. Признают что вчера был сбой сервера.
В ноябре они признали, что у них были проблемы с сервером, и там, где квитанции пришли след. днём, написали письмо, приложили принт скрин почтовогоя ящика, что отправили вовремя и на том закончилось. А сегодня никакого письма о форс-мажоре нет...
Quote
Aleksa
А можно как то аргументрировать что у нас есть зафиксированная дата отправки...9.01.2012
то же попала квтианция №2 пришла сегодня с формулировкой
Документ доставлено до районного рівня Державної податкової адміністрації України 10.02.2012 в 00:32:22
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Зауваження:
Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2012.

кто то уже платил, штрафы в таких ситуациях ,когда отправляли отчет в последний день, а квитанции приходили на следующий день ?

Не торопитесь!!! мне сказали в налоговой позвонить после обеда! может будет служебка, что считать действительными! когда-то так было. И тогда то ли Президент (вообщем самые верхние) комментировали, что считать действительным отчеты - так как проблема была с сервером! сейчас так же проблема с сервером! ждем-с! я эту деку могла сдать на бумаге еще в 14,00 - мне отказали. они не имели права не принять! да и вобще, я понимаю когда в Эстонии все автоматизировано, там это во благо.. все развито, работает без сбоев! а у нас такое чувство все придумано для штрафов, спецом вставляют палки в колеса! ану-ка пол страны по 170 грн. скинется!
Quote
bonyblu
Quote
Aleksa
А можно как то аргументрировать что у нас есть зафиксированная дата отправки...9.01.2012
то же попала квтианция №2 пришла сегодня с формулировкой
Документ доставлено до районного рівня Державної податкової адміністрації України 10.02.2012 в 00:32:22
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Зауваження:
Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2012.

кто то уже платил, штрафы в таких ситуациях ,когда отправляли отчет в последний день, а квитанции приходили на следующий день ?

Не торопитесь!!! мне сказали в налоговой позвонить после обеда! может будет служебка, что считать действительными! когда-то так было. И тогда то ли Президент (вообщем самые верхние) комментировали, что считать действительным отчеты - так как проблема была с сервером! сейчас так же проблема с сервером! ждем-с! я эту деку могла сдать на бумаге еще в 14,00 - мне отказали. они не имели права не принять! да и вобще, я понимаю когда в Эстонии все автоматизировано, там это во благо.. все развито, работает без сбоев! а у нас такое чувство все придумано для штрафов, спецом вставляют палки в колеса! ану-ка пол страны по 170 грн. скинется!

Потому что такая страна. Если бы мы не по 170 гривен скидывались, а судились за каждую копейку, никаких сбоев бы не было
Потому что такая страна. Если бы мы не по 170 гривен скидывались, а судились за каждую копейку, никаких сбоев бы не было[/quote]

ну отсудите Вы..., сами понимаете, хрен Вам это государство вернет деньги даже за пошлину. А за 170 грн. ни один руководитель не захочет судится - оно того не стоит!sad smiley Мне вот интересно другое, если все-таки будет эта волшебная служебка "считать принятыми вовремя из-за сбоев", то как быть таким как я - кто подал "год"-ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - форма не приймається в періоді '2011 р.,Рік'.!!!
А "квартал" я отправила уже после 18,00!sad smiley...
За період: 2011 р.,Рік
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової адміністрації України 09.02.2012 в 22:12:21 - если был бы не указано на файле год, то я бы успела! оно и так шло с 15,30 до 22.30. Соответственно "квартал" еще позже обтрабатывалсяsad smiley
Quote
Денис
Quote
bonyblu
Поздравляю кому пришло! а я попала на 170((((((( квитахи пришли после 12-00, т. е 10 го числа. я по 3 раза все отправляла и ни хрена... капец! но я отправляла в год! а потом поняла надо в квартал и отправила в квартал, но уже после 18-00 . и тоже по 3 раза. короче один хрен - не принято!sad smiley

та же ботва
акт буду подписывать с возражениями, потом обжаловать в налоговой, потом в суде. В любом случае год выиграю

Пусть доказывают, что декларация "год" чем-то отличается от декларации "квартал"

Это да - я согласна! Документ тот же, цифры те же. Сам док заполнен верно, в нем указано 2-4 кв. 2011! В чем отличие не понятно. Видимо, с отметкой на самом файле "год" документ попадает не в ту "воронку" и есть вариант получить ответ "так работает програмное обеспечение"! и дальше слушать не станут! thumbs down
но у вас же квартал отправлен 09 .02.. То ждемс, я накатала письмо на сайте налоговой скарга на прием отчетов.
Quote
Aleksa
А можно как то аргументрировать что у нас есть зафиксированная дата отправки...9.01.2012
то же попала квтианция №2 пришла сегодня с формулировкой
Документ доставлено до районного рівня Державної податкової адміністрації України 10.02.2012 в 00:32:22
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Зауваження:
Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2012.

кто то уже платил, штрафы в таких ситуациях ,когда отправляли отчет в последний день, а квитанции приходили на следующий день ?

То же самое и у меня, девочки... 9-го числа в 12.00 отправила отчеты, была уверена что все ОК, а в 17,54 получила квитанцию, что Звіт не прийнято, - т.к. указан период - год (в шапке отчета ясно указано -ІІ-Vквартал)... Отправила повторно в 17.54 и в 0:05 (! повезло блин) получила квитануию 2 с зауваженнями.
Думаю, такое попадалово у многих и надо что-то с этим делать...
Quote
bonyblu
то как быть таким как я - кто подал "год"-ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - форма не приймається в періоді '2011 р.,Рік'.!!!
А "квартал" я отправила уже после 18,00!sad smiley...
За період: 2011 р.,Рік
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової адміністрації України 09.02.2012 в 22:12:21 - если был бы не указано на файле год, то я бы успела! оно и так шло с 15,30 до 22.30. Соответственно "квартал" еще позже обтрабатывалсяsad smiley

Я так на самой первой деке попалась - посылала из периода "полугодие", а надо было из "2 квартал", но благо то был не последний день. Потом мне даже в страшном сне не могло приснится посылать из "9 мес", а не из "3 квартал" или из "год", а не из "4 квартал". Хотя вчера был порыв вдогонку за 4 кварталом из года отправить, но и так сервер вис, решила не забивать его лишним. Вообще думаю с нашей державой надо во все дырки эти звиты позасовывать - авось где примут.
Quote
bonyblu
и есть вариант получить ответ "так работает програмное обеспечение"! и дальше слушать не станут! thumbs down
я такой ответ и получила - по реестру НН в июне и в ноябре. Сказали, что все мои претензии - к моему програмному обеспечению. Пока не штрафовали, я и не напрашивалась шибко.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
но у вас же квартал отправлен 09 .02.. То ждемс, я накатала письмо на сайте налоговой скарга на прием отчетов.

сбросьте ссылку сайта и где именно у них там скарги принимаются! я тоже туда анонимную скаргу закину! >grinning smiley< Пусть читают. Если такие как я будут больше жаловаться, может защитают нам вчерашние отчеты...spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048399999999998