Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как у Вас сегодня с отправкой отчетов?

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
нужно иметь подтверждения своих выводов, что сервер не работал

зачем?

Это мы платим налоги, а они должны нам обеспечить условия для подачи отчетности и уплаты налогов. А мы ведем себя так, как-будто мы живем на их деньги, а не они на наши. Мы должны их дрючить за неработающий сервер, а не они отключать свой сервер чтоб нас дрючить
Денис, то что сервер отключают я не сомневаюсь.сегодня регистрировала НН, за секунду все приходит. но свои доводы нужно подтвердать .
я не говорю, что сервер не работал, я говорю, что я обеспечил своевременную подачу отчета, а они не обеспечили своевременный прием. И они должны нести ответственность, а не я.
Что там было с сервером мне все равно


как-то читала письмо о том что отчеты принимаются до 24.00. не могу найти, может у кого-то есть?
Отправляла скаргу по ссылке: [www.sta.gov.ua]
Скарга не хотела отправляться, формулировка отказа "Вибачте, Ваш Код ЄДРПОУ набраний невiрно або не вказаний (повинен складатися з 12 цифр)"
Это с каких пор код ЄДРПОУ состоит из 12 цифр?? И мы еще что-то хотим от этих людейsmiling smiley

Пришлось указать в этом поле ИНН - прошло
Стаття 49.5. ПКУ:
"У разі надсилання податкової декларації поштою, платник податку зобов'язаний здійснити таке відправлення на адресу відповідного органу державної податкової служби не пізніше ніж за десять днів до закінчення граничного строку подання податкової декларації, визначеного цією статтею, а при поданні податкової звітності в електронній формі, - не пізніше закінчення останньої години дня, в якому спливає такий граничний строк."
{ Пункт 49.5 статті 49 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3609-VI ( 3609-17 ) від 07.07.2011 }
У меня тоже gmail. Не может почта с gmail контрагентам доходить в считанные минуты, а в налоговую ползти пол-дня. Пусть молодое макеевское дарование скажет руководству Googla : "знаете, хреновая ваша почта, отчеты по пол-дня идут" Вот смеху-то будет.
Я отправляла и с Гмейл и с Укр нет. и даже с мейл.ру. У меня вообще тупо приходили ответы, что принят реестр налоговых накладных на отправленный мной один из додатков Деки по прибыли. И не думайте, что я с какого- то перепугу отправляла реестр вместо додатка. Несколько раз по-новому формировала додаток, думая, что вдруг это глюк медка. А ответ тот же: "Реестр НН за декабрь принят 09.02" И самое смешное, БЕЗ ЗАУВАЖЕННЯwinking smiley
попробуйте фотку неприличную отправить :-)
И ответ придет:

Квитанція №1
Додаток до декларації на прибуток прийнято. Дякуємо! Чекаємо з нетерпінням на інші додатки.
Звіт може дублюватися в межах звітного періоду, але краще шліть нові!!!
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ. ВЕСЬ РАЙОН ВЖЕ БАЧИВ. СУПЕР!
Через певний час подбайте про прийом квітанції №2 - ми зараз як раз не неї фоткаємось.
Позначку часу не встановлено із за відмови серверів, тому час у вас ще є! Покваптесь, бо ми не знаємо скільки ми зможемо стримувати ці кляті сервери.
Значится так! я написала письмо на электронную почту ГНАУ! вот что пишут...


Отже, органи ДПС приймають податкову звітність з 9 год. 00 хв. до 18 год. 00 хв. щоденно, крім вихідних, святкових і неробочих днів. Терміни прийняття звітності органом ДПС в електронному вигляді не відрізняються від термінів прийняття звітності у паперовому вигляді, за винятком подання податкової звітності в електронній формі в останній день граничного строку подання. В останній день граничного строку подання податкової звітності в електронній формі органи ДПС приймають податкову звітність до останньої години (до 24-ї години) дня, в якому спливає такий граничний строк.


Конкретно я сбросила доки 09/02 в 15.55 - 3 раза. Потом в 18,30 - 3 раза. Я сделала все возможное, чтобы сдать отчет вовремя. Если в понедельник от налоговой не будет письма, что документы принятые 10/02 считать вовремя сданными, то сочинять письмо буду уже я... надо думать что писать! smiling bouncing smiley
тоже буду писать письмо. посохраняю им эл вариант повидомлень о отправке и повидомлень о доставке. пускай смотрят.
плохо что не было письма в пятницу, больно долго думают, может, подбивают бабки, сколько срубили.
Мля, предлагаю написать письмо в ГНАУ с просьбой признать факт неудовлетворительной работы серверов налоговой в последние дни приема отчтености или опровергнуть неудовлетворительную работу серверов в указанный период. Ну а если будет соответствующий ответ, то можно смело подавать на основании этого ответа в суд и спокойно отбивать штрафы.
Quote
Денис
И ответ придет:

Квитанція №1
Додаток до декларації на прибуток прийнято. Дякуємо! Чекаємо з нетерпінням на інші додатки.
Звіт може дублюватися в межах звітного періоду, але краще шліть нові!!!
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ. ВЕСЬ РАЙОН ВЖЕ БАЧИВ. СУПЕР!
Через певний час подбайте про прийом квітанції №2 - ми зараз як раз не неї фоткаємось.
Позначку часу не встановлено із за відмови серверів, тому час у вас ще є! Покваптесь, бо ми не знаємо скільки ми зможемо стримувати ці кляті сервери.

ржунемагу!!!!!!! сами придумали?
Quote
bonyblu
Значится так! я написала письмо на электронную почту ГНАУ! вот что пишут...


Отже, органи ДПС приймають податкову звітність з 9 год. 00 хв. до 18 год. 00 хв. щоденно, крім вихідних, святкових і неробочих днів. Терміни прийняття звітності органом ДПС в електронному вигляді не відрізняються від термінів прийняття звітності у паперовому вигляді, за винятком подання податкової звітності в електронній формі в останній день граничного строку подання. В останній день граничного строку подання податкової звітності в електронній формі органи ДПС приймають податкову звітність до останньої години (до 24-ї години) дня, в якому спливає такий граничний строк.


Конкретно я сбросила доки 09/02 в 15.55 - 3 раза. Потом в 18,30 - 3 раза. Я сделала все возможное, чтобы сдать отчет вовремя. Если в понедельник от налоговой не будет письма, что документы принятые 10/02 считать вовремя сданными, то сочинять письмо буду уже я... надо думать что писать! smiling bouncing smiley
органи ДПС приймають податкову звітність до останньої години (до 24-ї години)
они -то принимают, но всегда ОНО принимается, на моей памяти, два раза, за последних пол года, было разрешено не начислять штрафы за то, что отчеты проходят регистрацию в налоговой на день позже срока здачи

надо думать что писать!
ничего сложного, распечатываете с экрана таблицу отправки отчетов и прилагаете к письму с одним предложение "Отправила отчеты вовремя, в качестве доказательства прилагаю фотоснимок с моего компьютера."
Статья 49.5 НКУ
49.5. У разі надсилання податкової декларації поштою, платник податку зобов'язаний здійснити таке відправлення на адресу відповідного органу державної податкової служби не пізніше ніж за десять днів до закінчення граничного строку подання податкової декларації, визначеного цією статтею, а при поданні податкової звітності в електронній формі, - не пізніше закінчення останньої години дня, в якому спливає такий граничний строк.
Ну вот отправил не позднее последнего часа, а они не обработали до 24.00 и квитанции не прислали, вопрос спорен, и согласно НКУ решается в пользу налогоплательщика.
56.21. У разі коли норма цього Кодексу чи іншого нормативно-правового акта, виданого на підставі цього Кодексу, або коли норми різних законів чи різних нормативно-правових актів, або коли норми одного і того ж нормативно-правового акта суперечать між собою та припускають неоднозначне (множинне) трактування прав та обов'язків платників податків або контролюючих органів, внаслідок чого є можливість прийняти рішення на користь як платника податків, так і контролюючого органу, рішення приймається на користь платника податків.
Quote
buh!
Quote
Денис
И ответ придет:

Квитанція №1
Додаток до декларації на прибуток прийнято. Дякуємо! Чекаємо з нетерпінням на інші додатки.
Звіт може дублюватися в межах звітного періоду, але краще шліть нові!!!
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ. ВЕСЬ РАЙОН ВЖЕ БАЧИВ. СУПЕР!
Через певний час подбайте про прийом квітанції №2 - ми зараз як раз не неї фоткаємось.
Позначку часу не встановлено із за відмови серверів, тому час у вас ще є! Покваптесь, бо ми не знаємо скільки ми зможемо стримувати ці кляті сервери.

ржунемагу!!!!!!! сами придумали?

Нет. Мне такое приходило :-)
Quote
Zapara
Мля, предлагаю написать письмо в ГНАУ с просьбой признать факт неудовлетворительной работы серверов налоговой в последние дни приема отчтености или опровергнуть неудовлетворительную работу серверов в указанный период. Ну а если будет соответствующий ответ, то можно смело подавать на основании этого ответа в суд и спокойно отбивать штрафы.

До штрафов не надо доводить. Потом уже ничего не отобьешь
Если попытаются оштрафовать, то подписываем акт с возражениями. Возражения придумываем в течение 5-ти рабочих дней (п.86.7). Параллельно пишем жалобы в ГНАУ на неудовлетворительную работу сервера с требованием признать таковую. После жалобы пишем в свою ГНИ требование приостановить рассмотрение возражений на время рассмотрения жалобы. Они не соглашаются. Жалуемся в ГНАУ на то, что ни не соглашаются. Одновременно жалуемся в отдел по борьбе с коррупцией на то, что это все сделано намеренно для сбора штрафов и требуем разобраться почему именно в последний день сервер работал с перебоями. А в прокуратуру жалуемся на то, что они не разбираются. Ну и т.д.
Quote
Денис
Quote
Zapara
Мля, предлагаю написать письмо в ГНАУ с просьбой признать факт неудовлетворительной работы серверов налоговой в последние дни приема отчтености или опровергнуть неудовлетворительную работу серверов в указанный период. Ну а если будет соответствующий ответ, то можно смело подавать на основании этого ответа в суд и спокойно отбивать штрафы.

До штрафов не надо доводить. Потом уже ничего не отобьешь
Если попытаются оштрафовать, то подписываем акт с возражениями. Возражения придумываем в течение 5-ти рабочих дней (п.86.7). Параллельно пишем жалобы в ГНАУ на неудовлетворительную работу сервера с требованием признать таковую. После жалобы пишем в свою ГНИ требование приостановить рассмотрение возражений на время рассмотрения жалобы. Они не соглашаются. Жалуемся в ГНАУ на то, что ни не соглашаются. Одновременно жалуемся в отдел по борьбе с коррупцией на то, что это все сделано намеренно для сбора штрафов и требуем разобраться почему именно в последний день сервер работал с перебоями. А в прокуратуру жалуемся на то, что они не разбираются. Ну и т.д.
А работать когда?
Ваш ответ мне напомнил анекдот:

Идет суд. Судят хирурга, изнасиловавшего уборщицу. Судья спрашивает хирурга:
- Как вы могли так сделать с бедной женщиной? Вы, уважаемый врач!!!
- А что я? Я бедный врач, я так много работаю, трое суток не спал,
руки в крови... Мне нужна была разрядка, я увидел что-то стоит - вот и
воспользовался... да и не сопротивлялась она.
- Дорогая женщина - расскажите, что вы думаете об этом?
- Я помыла первый этаж, помыла второй. Пошла на третий, нагнулась, выжимаю тряпку - и тут сзади как...
- Вы не могли убежать?!!
- Куда, по помытому???!!!
смешно.
уже третий месяц пишу жалобы на все уровни налогвой, знаю сколько времени и сил это отбирает, но там цена вопроса высокая, есть смысл. а вот в этом не уверена что штраф стоит времени и сил. если пришлют повидомлення, то конечно отпишусь что сдала все вовремя , но всуд врятли пойду.
я в течение года обжаловал, потом судился и в итоге проиграл из-за суммы 237 грн. И буду судиться и за 5. Не потому, что мне жалко 5 грн. Я с большим неудовольствием плачу налоги в казну Януковича и вижу потом свои деньги в его замках, а отдавать просто так не стану и копейки. На это мне своего времени не жалко. Оно стоит дорого, но мне достается бесплатно :-)
Да в казну Яныка жалко даже копейки.
Цена вопроса имеет вес для меня. мои нервы дороже. и свое время лучше проведу с семьей. winking smiley
Именно поэтому "маємо те, що маємо" :-)
Quote
Денис
Именно поэтому "маємо те, що маємо" :-)


фраза до боли знакомаяthumbs upsmileys with beer Кучма кажется так говорил! а Вам, Дениис, респектeye popping smiley
кстати, я думала, что только я захожу на этот форум в выходные... ан нет, есть еще люди, которые не могут спокойно отдыхатьconfused smiley
вообщем, коллеги, ждем понедельник, что скажут... если нам повезет в этот раз, то зарекаюсь сдавать в последний день!cool smiley
а я тут отдыхаю, bonyblu :-) приятное общение, иногда интересные ситуации, вопросы

и уже 10 лет сдаю в последний день и каждый раз говорю себе, что в последний :-) даже пустышки в последний день... Может это как в сексе - чем дольше, тем лучше? И заканчиваться должно ярко, эмоционально :-)
Есть новости насчет письма о продлении строков подачи прибутка?
Quote
Денис
а я тут отдыхаю, bonyblu :-) приятное общение, иногда интересные ситуации, вопросы

и уже 10 лет сдаю в последний день и каждый раз говорю себе, что в последний :-) даже пустышки в последний день... Может это как в сексе - чем дольше, тем лучше? И заканчиваться должно ярко, эмоционально :-)

так, Денис, любитель ярких ощущений, это бухгалтерский форум!smoking smiley и бухгалтеру должна приносить удовольствие зарплата неописуемо большая. и эммоции должны быть яркиими от нее)))) а не этот блин экстрим с отчетами...winking smiley
Я на дискету сбросила , подписанную эл. ключами декларацию., и в налоговой она приняла как с электронки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050299999999998