Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Охрана труда

Відправлено користувачем Бука 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Охрана труда
Я частный предприниматель с наемными работниками. Занимаемся разработкой сайтов и услугами в сфере информатизации. Помогите пожалуйста понять какие документы у меня должны быть, чтобы не было проблем с проверяющими
..
Re: Охрана труда
На предприятии должны быть по охране труда:
-журналы все (по охране труда.по пож.безоп. вводный инструктаж.и т.д.)
-приказы по охране труда.
-положения.иструктажи .инструкции.
-штатное расписание ;
-приказ о внутреннем .распорядкеи др.
-пакет нормативных документов по охране труда(Указы , законы , и т.д.)
-удостоверения о прохождении учебы по охране труда, это ответственный
в помещении должны быть таблички кто ответственный за противожарную безопасность.

А вы правильно задали вопрос, вас действительно интересует охрана труда , а не инспекция по труду. Это разные инспекции и многие просто путают. Инспекция по труду проверяет совсем другое. Здесь на форуме недавно обсуждалась эта тема.
Re: Охрана труда
Quote
lm2010
На предприятии должны быть по охране труда:
-журналы все (по охране труда.по пож.безоп. вводный инструктаж.и т.д.)
-приказы по охране труда.
-положения.иструктажи .инструкции.
-штатное расписание ;
-приказ о внутреннем .распорядкеи др.
-пакет нормативных документов по охране труда(Указы , законы , и т.д.)
-удостоверения о прохождении учебы по охране труда, это ответственный
в помещении должны быть таблички кто ответственный за противожарную безопасность.

А вы правильно задали вопрос, вас действительно интересует охрана труда , а не инспекция по труду. Это разные инспекции и многие просто путают. Инспекция по труду проверяет совсем другое. Здесь на форуме недавно обсуждалась эта тема.

спасибо большое
меня интересовала охрана труда )

какой штраф за отсутствие всех этих документов?
хочу понять стоит ли вообзе их делать. Класс риска у нас 2, т.е. совсем маленький. И такой огромный перечень документов ((((((


Re: Охрана труда
Поднимаю тему,
Коллеги, поделитесь, как вы охраняете труд у себя на предприятии, если вы торговое предприятие
Re: Охрана труда
Мы общепит,имеем в перечне все,что lm2010 написал, к тому же,пришлось оформить на предприятие лицо ,которое имеет все корочки по охране труда ( там же и ответственность за электро-пожаробезопасность-отопление и т.д.)
Re: Охрана труда
А если на предприятиии 11 человек, один из них ответственный, но корочки нет - чревато? Или можно отбиваться?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999