Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД 2010. Идём к регистратору, что и как делаем?

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Подскажите пожалуйста кто записывался по эл.очереди .там ведь указан период времени и номер очереди .а как потом .этот номер высвечивается на табло или фамилия -как на практике?
На табло світиться номер талону і номер реєстратора,
який готовий вас прийняти.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я что-то реально затупила .если я иду подавать документы по доверенности для ФОПа на какую фамилию мне нужно было регистрироваться в этом электронном кабинете?


Знает, все таки, кто-нибудь о санкциях, в случае не замены КВЕДов до 01.01.2013 ???
Quote
cveta_2006
Я что-то реально затупила .если я иду подавать документы по доверенности для ФОПа на какую фамилию мне нужно было регистрироваться в этом электронном кабинете?

Нет, при электронной регистрации, фамилий. Вводите необходимый, вид услуги, получаете бумажку с номером. Остальное к регистратору.
Quote
Шустрик
Десь натикалась на інформацію, що з нового
року штрафуватимуть, але де - вже не пам'ятаю.
Завтра буду в реєстраторів - треба форму 6
подавати - розпитаю з "пристратием" і відпишусь.

Напишите, пожалуйста, смогли что-то прояснить???
Quote
Alex777
Quote
cveta_2006
Я что-то реально затупила .если я иду подавать документы по доверенности для ФОПа на какую фамилию мне нужно было регистрироваться в этом электронном кабинете?

Нет, при электронной регистрации, фамилий. Вводите необходимый, вид услуги, получаете бумажку с номером. Остальное к регистратору.
Извините не правельно выразилась .я имела ввиду через интернет...
Ні, нажаль так я туди і не потрапила. Два тижні чесно намагалась.
Черги - просто неймовірні якісь, тому прийшлось платити людям,
щоб здали мою шосту форму. Терміни піджимають.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ні, нажаль так я туди і не потрапила. Два тижні чесно намагалась.
Черги - просто неймовірні якісь, тому прийшлось платити людям,
щоб здали мою шосту форму. Терміни піджимають.
А я по совету здесь на форуме .решила записаться через интернет (здесь давали ссылку) записалась .но зарегистрировалась по своим данным (фамилиии в смысле) там еще нужно обязательно указать паспортные данные.а теперь мне стукнуло в голову .а если нужно было указать фамилию ФОПа ?Короче талон вообще какой то не понятный. время указано с 9-30-9.55 .и номер 1Б.хотелось просто проконсультироваться с тем кто воспользовался такой виртуальной услугой .есть с нее толк или нет .и время какое то непонятное . и почему талон 1Б .очередь ведь не первая ..может как приду с этим талон так и уйду.только время потеряю..
Quote
cveta_2006
Quote
Alex777
Quote
cveta_2006
Я что-то реально затупила .если я иду подавать документы по доверенности для ФОПа на какую фамилию мне нужно было регистрироваться в этом электронном кабинете?

Нет, при электронной регистрации, фамилий. Вводите необходимый, вид услуги, получаете бумажку с номером. Остальное к регистратору.
Извините не правельно выразилась .я имела ввиду через интернет...

Через интернет, к сожалению, точно не знаю. Но, если рассуждать "юридически-логично" регистрировать нужно на фамилию ФОПа, а доверенность предъявите там. Это мое мнение. (Если бы подавали документы на юрлицо и от него была доверенность? Регистрировали бы в электронном кабинете юрлицо, а не фамилию и доверенность).
Кто-то уже был в Печерском несчастье? Если просто переходить на новые КВЕДЫ, что им нужно подавать и нужно ли вообще?
ФОП загальна система оподаткування, діяльність не ведеться, чи потрібно міняти КВЕД? дякую
а дальше планируете работать? тогда нада


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
СПД на ЕН.

насколько я понял, для смены КВЕД нужно: форма №11 и паспорт. Все? Или нет? А то вроде тут пишут что еще какие-то справки надо и оплатить что-то нужно? Кто владеет точной информацией?

заранее Спасибо!
Валерий.
то справки со статистики, они вам не нужны


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
А кто был в Печерской администрации - расскажите как прошло? Просто я читаю на сайте из расписание - они работают пн-чт с 9.30 до 15.00, а в пятницу с 9.30 до 13.00, это действительно так? В Днепровской работают с 9 до 18, вторник и четверг до 20 и еще какие-то субботы работают, а в Печерской не поменяли график работы?
Галочку при смене КВЕД у юр/лица ставить какую:

Зміна видів економічної діяльності юридичної особи, яка діє на підставі модельного статуту

или

Зміна видів економічної діяльності видами економічної діяльності з їх переліку, зазначеними у статуті юридичної особи ????


просто а примере здесь [nakaz.com.ua] почему-то стоит Зміна видів економічної діяльності юридичної особи, яка діє на підставі модельного статуту - что это означает модельный статут?
я отметила галочкой
Зміна видів економічної діяльності видами економічної діяльності з їх переліку, зазначеними у статуті юридичної особи
"Модельний статут – типовий установчий документ, затверджений Кабінетом Міністрів України, який використовується для створення та провадження діяльності юридичних осіб відповідних організаційно-правових форм, містить встановлені законом правила, що регулюють правовий статус, права, обов’язки та відносини, які пов’язані із створенням, управлінням та провадженням господарської діяльності відповідних юридичних осіб"
про модельний статут [zakon1.rada.gov.ua]
cveta_2006 , если еще актуально, отвечу
Я по электронной регистрации 2 раза уже была.
На сайте регистрируетесь, данные свои (того, кто подает, то есть). Распечатываете эту бумажку и в назначенный день и час (ну, заранее минут за 15...) приходите в эту толпу. Идете сразу на ресепшн, либо у нас, например, и охранник, что сидит в зале сам прекрасно командует кому куда.
Главное, машете этой распечатанной бумажкой, чтоб вас толпа впустилаwinking smiley
Вам говорят, в какой кабинет (табло вас не касается, эти номерки отдельно им выдают). Я так поняла, что просто есть вроде "дежурных" регистраторов, которые обслуживают в том числе эту электронную запись.
Ну и все, заходите в свой кабинет (куда сказали), отдаете им бумажку.
Еще нюанс - на сайте во время регистрации предоставляется поле "количество вопросов " (ну, или как-то так). Но поменять там "1" на что-то другое не получится (то ли умышленно так сделали, то ли просто чей-то прокол). А регистратор будет смотреть на эту цифру и ни за что не обработает больше одного к нему вопроса. Так что учтите этот момент.
masianya !Спасибо большое! Я на среду записалась .на свою фамилию .правельно?Хотя несу ФОПа по доверенности .примут?Кстати сегодня звонила регистратору .сказали если у ФОПа есть печать .то нотариально заверять доверенность не нужно.
Сегодня сервер по записи уже не работает (может только у меня) .записывалась вчера .мне нужен был Деснянский р-н.и практически только в нем были свободные места.например Дарницкий .все было занято до конца месяца (а может просто не работал).я с переляку записалась аж на два разных дня .так что если у меня все получится .могу еще какому то ФОПу ф.№11 .только доверенность нужна.
Коллеги а что нужно выбрать чтобы Форму 6 подтвердить, не могу в админуслугах найти подтверждение.... или они как то по другому называются?
я имею ввиду электронную регистрацию
Quote
YanaV
Коллеги а что нужно выбрать чтобы Форму 6 подтвердить, не могу в админуслугах найти подтверждение.... или они как то по другому называются?

Интересует тот же вопрос..Можно по электронке подтвердить ф. 6 ? Вчера повонила в администрацию ( Святошинский р-н), сказали - очереди чумачеченые!!! Это в основном все из-за замены Квэдов. Я свои еще летом поменяла, а сейчас нужно ф.6 подтвердить. КТО В КУРСЕ?
на всякий случай отпишусь. Одесса - талончики дают уже на 25-е декабря. Убийство и прочее. Вдруг кто не поменял еще ....
Знает, все таки, кто-нибудь о санкциях, в случае не замены КВЕДов до 01.01.2013 ???
Quote
YanaV
Коллеги а что нужно выбрать чтобы Форму 6 подтвердить, не могу в админуслугах найти подтверждение.... или они как то по другому называются?

Есть подтверждение в услугах для юридических лиц. Там перечень услуг не помещается на одну страницу, и подтверждение, по-моему, как раз на второй.
Сегодня госрегитсратор в г. Житомире вывесила на двери сообщения, что старые КВЕДы будут действовать на протяжении 2013 года. Назвать номер и дату акта, которым это регламентируется, не смогла. В телефоннном разговоре другой регистратор тоже подтвердил такую информацию.... Кто-то слышал про продолжение действия старых КВЕДов?
Quote
Alex777
Знает, все таки, кто-нибудь о санкциях, в случае не замены КВЕДов до 01.01.2013 ???

Тоже интересует этот вопрос. Автоматически не поменяют разве КВЕДы?
Quote
ded_ua
Сегодня госрегитсратор в г. Житомире вывесила на двери сообщения, что старые КВЕДы будут действовать на протяжении 2013 года. Назвать номер и дату акта, которым это регламентируется, не смогла. В телефоннном разговоре другой регистратор тоже подтвердил такую информацию.... Кто-то слышал про продолжение действия старых КВЕДов?

Любопытно, но я ничего не нашла.

из самых свежих нашла это:

Лист Державної реєстраційної служби України
від 27.04.2012 р. № 84/21-12-7.2


--------------------------------------------------------------------------------

...

Відповідно до пункту 1 наказу Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 11 жовтня 2010 року № 457 "Про затвердження та скасування національних класифікаторів" 1 січня 2012 року набрав чинності національний класифікатор України ДК 009:2010 "Класифікація видів економічної діяльності" (далі – ДК 009:2010).

З метою поступового переходу до ДК 009:2010 протягом 2012 року разом із цим класифікатором буде діяти національний класифікатор України ДК 009:2005 "Класифікація видів економічної діяльності", що відповідно до зазначеного вище наказу з 31 грудня 2012 втратила чинність.

Для приведення кодів видів діяльності відповідно до КВЕД-2010 фізичним особам – підприємцям та представникам юридичних осіб необхідно звертатися до державних реєстраторів із відповідними документами, а саме:

для фізичних осіб – підприємців – реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу – підприємця, які містяться в ЄДР (Форма № 11), яка в переліку змін, що вносяться до відомостей про фізичну особу – підприємця, містить поле "зміна видів діяльності, що здійснює фізична особа – підприємець". Зміна видів діяльності проводиться безоплатно;

для юридичних осіб:

- реєстраційна картка на внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в ЄДР (Форма № 4) – у випадку зміни видів економічної діяльності видами економічної діяльності з їх переліку, зазначеними в установчих документах юридичної особи;

- реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до установчих документів юридичної (Форма № 3) та пакет документів відповідно до вимог статті 29 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців" – у випадку необхідності внесення змін до установчих документів юридичної особи у зв'язку із змінами видів економічної діяльності.

Отже, доки суб'єкт не подасть державному реєстратору документи для переходу до КВЕД-2010 в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців будуть міститися відомості згідно із КВЕД-2005.

Звертаємо увагу, що відповіді на листи, які надаються Укрдержреєстром, не встановлюють норм права та мають інформаційний характер.

Заступник Голови І. Кухаренко
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064799999999998